Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 фев 2019, 16:27

алексей котылевский писал(а):
25 фев 2019, 16:15
Сергей Леонидович , опередили . Зачем надо было снимать с души деда то , что ее закрывало ? Совместное решение родовых проблем ?


Ну да. Дело в том, что у автора в душе изменения идут. Сейчас контакт с будущим усиливается. Как то влияет, что нужно быстрее очищаться. Ускорение процессов. У нас много слоев в душе. И определенные слои задействованы во сне. Именно они хотят ускорить процессы очищения. Они хотят очиститься, вытолкнуть грязь наружу. Они выталкивают- у дедушки атаки, чтобы быстрее принятие неприятностей происходило. На определенном уровне тонких планов внучка и дедушка одно целое. И оно хочет очиститься от привязанности к человеческому.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 25 фев 2019, 18:08

Может это был сигнал к тому , что дедушка готов к разговору по душам ? Оба готовы ?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 фев 2019, 18:48

Sergej Leonidovich писал(а):
25 фев 2019, 15:52
Genia писал(а):
25 фев 2019, 15:36

Это его внутренние переживания У него видения, ночью часто. Атаки на него. Жил сознанием,но добрый, не злопамятный. И вот эти ,,файлы,, повыскакивали и мучают его ,он чувствует себя беспомощными, как мне кажется.
Я не знаю, так и не поняла, почему я во сне так поступила. Понятно более менее одно, помоги себе и поможешь другим...я чувствую его проблему, трудно описать словами, и такие задачи сейчас у меня на повестке дня...


Ваше подсознание хочет выбросить одеяло, чтобы помочь его душе пойти к Богу. Атаки на дедушку во сне- потому что он защищает человеческое. Чувствует беспомощным себя, но от защиты человеческого не может отказаться, а Божественное в такой ситуации может сдерживаться.
Спасибо, Сергей Леонидович за помощь.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 фев 2019, 18:55

алексей котылевский писал(а):
25 фев 2019, 18:08
Может это был сигнал к тому , что дедушка готов к разговору по душам ? Оба готовы ?
Алексей, если на физ. уровне, то восприятие уже мутное, провалы сознания.
Он как ребенок сейчас.
И закрывается от разговоров по душам. К нему ходит его племянник, монах. Говорит ему, читай Отче наш, когда накрывает хотя бы. Написал на бумажке. Он-я не знаю как... Ключевое слово -не знаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 06:48

Genia писал(а):
25 фев 2019, 18:55
алексей котылевский писал(а):
25 фев 2019, 18:08
Может это был сигнал к тому , что дедушка готов к разговору по душам ? Оба готовы ?
Алексей, если на физ. уровне, то восприятие уже мутное, провалы сознания.
Он как ребенок сейчас.
И закрывается от разговоров по душам. К нему ходит его племянник, монах. Говорит ему, читай Отче наш, когда накрывает хотя бы. Написал на бумажке. Он-я не знаю как... Ключевое слово -не знаю.



Я вчера хотел согласиться с Алексеем. Ощущения меня остановили резко. А ночью все сложилось. Разговор по душам должен быть глубже в душе. Помните, Сергей Николаевич, иногда это объяснял. Что мужчине он говорит на сознании, тот , может и понимает. А внутри, в душе на определенном слое говорит совершенно другое.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 06:56

Я ездил к одной женщине в Екатеринбург. Особенный специалист. Так она разговаривала внутренне. Внешне молчала, я ей перед этим задал несколько вопросов. После сеанса она утверждала, что ответила на все мои вопросы. Я сказал, что не слышал. Не слышал на поверхностном сознании. А она говорила, что отвечала моя душа (видимо на определенном слое). Так вот на сознании я согласен был улучшать характер, а внутри нет. Там и сидела явная гордыня. Даже голос там был другой, жесткий. И она пыталась убедить мою душу внутри, чтобы была лучше. Но судя по всему, ей это не удалось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 09:24

Когда человек в коме. Родственнику рекомендуют говорить с ним, рассказывать.
Сергей Николаевич говорил, что на семинаре основная информация идет помимо сознания. То есть часть информации человек слышит сознанием, а часть идет из подсознания Сергея Николаевича в подсознание человека. Через сознание информация будет долго проходить в подсознание (40 раз должна повториться). А, если пройдет из подсознания Сергея Николаевича в подсознание человека- могут изменения сразу произойти.
К вопросу о дедушке. Можно ему что то вслух говорить. А информация пойдет и на уровне подсознания тоже, помимо сознательной информации. Можно сидеть и молчать, но про себя говорить дедушке. Можно на расстоянии говорить с дедушкой.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 26 фев 2019, 09:49

Sergej Leonidovich писал(а):
26 фев 2019, 06:56
Я ездил к одной женщине в Екатеринбург. Особенный специалист. Так она разговаривала внутренне. Внешне молчала, я ей перед этим задал несколько вопросов. После сеанса она утверждала, что ответила на все мои вопросы. Я сказал, что не слышал. Не слышал на поверхностном сознании. А она говорила, что отвечала моя душа (видимо на определенном слое). Так вот на сознании я согласен был улучшать характер, а внутри нет. Там и сидела явная гордыня. Даже голос там был другой, жесткий. И она пыталась убедить мою душу внутри, чтобы была лучше. Но судя по всему, ей это не удалось.
Как интересно! А ведь мы тоже это чувствовали что внутри Вы сопротивляетесь. И вот смотрите -- эта ВАша привычка к послушанию, для родтителей может это и хорошо, но для Вас, Вашего будущего, характера -- не очень, внутрь видите гордыня ушла. Значит Вы чисто механически привыкли слушаться а душа сопротивлялась.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 26 фев 2019, 10:04

Приснился сегодня муж бывший. Давно а может никогда он в таком сне не снился. Отношения сейчас очень напряженные, прям на грани -- что делать дальше. Каждый день прошу Бога показать зачем мне эта ситуация и как ее разрулить или принять?
Итак, сон. Мы с друзьями и детьми куда то едем, видим по дороге что люди убегают спешно, мы догадываемся что что то случилось, но идем все равно туда куда шли, скорее уже из любопытства. Это ТЦ, там пожар, но пожара я не вижу, я вижу панику, как двери блокируются, вода кругом. Я бы не сказала что очень страшно, просто я попала в эпицентр и вижу всё своими глазами. Очень скоро мы выбрались. Нет только мужа и дочки младшей. Я без паники, жду, уверена что он спасет. ВЕрнулись с друзьями домой и скоро приехал папа с дочкой на машине, их привезли, всё хорошо, помимо дочки еще какие то дети. Дом наш необыкновенный -- большой сад красивый, фонтан большой посередине, мы купаемся в нем, жарко лето, много народу все веселятся. Еще один момент был, как будто незнакомая женщина с виду приличная заходит и скидывает с полки мужнины вещи и уходит. Я выхожу за ней и говорю: сейчас я должна сделать с вашими вещами тоже самое ( мужа в это время не было), она спокойно соглашается и ведет меня к себе, она живет в общежитии, много стульчиков почему то в комнате, значит много народу, решаю я, понимаю, что она из зависти всё это сделала. Сад наш открытый без забора и все всё видят, я прям чувствую зависть, подслушивают разговоры и т.д.
Еще каким то образом в нашем доме есть дверь, там живет моя старая знакомая ( в реале не знаю кто это) которая удочерила и усыновила детей, вообще детей много во сне и стульчики были детскими, и я рада этому соседству.
Вот как то так, сумбурно написала. Думаю, что мне показали что папа спасает дочку и мне надо расслабиться и всё принимать, а если я ему еще и любовь дам и уберегу от зависти то ждет нас большой дом и чудесный сад -- значит благополучие прежде всего душевное ( сад), дом не показали.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 10:42

iriss писал(а):
26 фев 2019, 10:04
Приснился сегодня муж бывший. Давно а может никогда он в таком сне не снился. Отношения сейчас очень напряженные, прям на грани -- что делать дальше. Каждый день прошу Бога показать зачем мне эта ситуация и как ее разрулить или принять?




Муж бывший. То, что было. Духовные ситуации (судьба, способности). Это притягивает внешние. Попадание, когда люди бегут от опасности. То есть тема судьбы, способностей решать проблемы.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 26 фев 2019, 12:08

Sergej Leonidovich писал(а):
26 фев 2019, 09:24
Когда человек в коме. Родственнику рекомендуют говорить с ним, рассказывать.
Сергей Николаевич говорил, что на семинаре основная информация идет помимо сознания. То есть часть информации человек слышит сознанием, а часть идет из подсознания Сергея Николаевича в подсознание человека. Через сознание информация будет долго проходить в подсознание (40 раз должна повториться). А, если пройдет из подсознания Сергея Николаевича в подсознание человека- могут изменения сразу произойти.
К вопросу о дедушке. Можно ему что то вслух говорить. А информация пойдет и на уровне подсознания тоже, помимо сознательной информации. Можно сидеть и молчать, но про себя говорить дедушке. Можно на расстоянии говорить с дедушкой.
Да, Сергей Леонидович, я интуитивно к этому пришла. Спасибо.
К дедушке приходит его племянник ( он монах) . исповедует,причащает ,читает молитвы. Дед успокаивается, а ночью и под утро усиливаются атаки, страшно становиться, и он буйный. Как то сказал, демоны дергают.
Последний раз редактировалось Genia 26 фев 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2019, 12:11

Дорогие форумчане! Сегодня снился сон, в котором я нахожусь в квартире первой жены моего мужа. Все разглядываю внимательно, что нравится, что-то нет, я как будто бы что-то ищу. Или жду ее (первую жену мужа).
В реальности я довольно долго ревновала мужа к бывшей жене, но во сне эмоции ревности не было, скорее ожидание подсказки/зацепки/ответа на вопрос.
Я сейчас жду третьего малыша и есть ощущение, что сон связан с ребенком.
Буду благодарна за взгляд со стороны, сама определить, про что был сон, не могу! :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 12:16

Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:11
Дорогие форумчане! Сегодня снился сон, в котором я нахожусь в квартире первой жены моего мужа. Все разглядываю внимательно, что нравится, что-то нет, я как будто бы что-то ищу. Или жду ее (первую жену мужа).
В реальности я довольно долго ревновала мужа к бывшей жене, но во сне эмоции ревности не было, скорее ожидание подсказки/зацепки/ответа на вопрос.
Я сейчас жду третьего малыша и есть ощущение, что сон связан с ребенком.
Буду благодарна за взгляд со стороны, сама определить, про что был сон, не могу! :give_rose:


Вас интересует причина расхождения мужа и его первой жены. Если дети у мужа с его первой женой?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 12:26

Genia писал(а):
26 фев 2019, 12:08


К дедушке приходит его племянник ( он монах) . исповедует,причащает ,читает молитвы. Дед успокаивается, а ночью и под утро усиливаются атаки, страшно становиться, и он буйный. Как то сказал, демоны дергают.



Демоны, это когда человек молится, а сознание активно. Во время молитвы о чем то думает, есть посторонние мысли. К молитве нужно готовиться. Отпустить тело (не думать о теле, материальном мире), отпустить дух (способности, судьбу), отпустить чувства ( чтобы не было страха, обиды, ненависти). Ощутить любовь и молиться. Это касается и Вас, если молитесь о дедушке, или просто молитесь.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2019, 12:30

Sergej Leonidovich писал(а):
26 фев 2019, 12:16
Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:11
Дорогие форумчане! Сегодня снился сон, в котором я нахожусь в квартире первой жены моего мужа. Все разглядываю внимательно, что нравится, что-то нет, я как будто бы что-то ищу. Или жду ее (первую жену мужа).
В реальности я довольно долго ревновала мужа к бывшей жене, но во сне эмоции ревности не было, скорее ожидание подсказки/зацепки/ответа на вопрос.
Я сейчас жду третьего малыша и есть ощущение, что сон связан с ребенком.
Буду благодарна за взгляд со стороны, сама определить, про что был сон, не могу! :give_rose:


Вас интересует причина расхождения мужа и его первой жены. Если дети у мужа с его первой женой?
Да, у них есть общая дочь. Разошлись муж с бывшей женой ещё до ее рождения, сразу после зачатия буквально.
Если говорить о внешних причинах их разрыва - то я их знаю. Если о внутренних, кармических - могу только догадываться. Т.е. моей душе для чего-то нужна эта информация? Пытаюсь усвоить чужой опыт?
Вы знаете, Сергей Леонидович, очень близко, спасибо!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2019, 12:40

Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:30




Да, у них есть общая дочь. Разошлись муж с бывшей женой ещё до ее рождения, сразу после зачатия буквально.
Если говорить о внешних причинах их разрыва - то я их знаю. Если о внутренних, кармических - могу только догадываться. Т.е. моей душе для чего-то нужна эта информация? Пытаюсь усвоить чужой опыт?



У жены может привязанность увеличилась. Начала передавать ребенку. Бах, муж убежал, привязываться жене не к кому, привязанность уменьшается и соответственно у ребенка не будет увеличиваться.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2019, 12:43

Sergej Leonidovich писал(а):
26 фев 2019, 12:40
Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:30




Да, у них есть общая дочь. Разошлись муж с бывшей женой ещё до ее рождения, сразу после зачатия буквально.
Если говорить о внешних причинах их разрыва - то я их знаю. Если о внутренних, кармических - могу только догадываться. Т.е. моей душе для чего-то нужна эта информация? Пытаюсь усвоить чужой опыт?



У жены может привязанность увеличилась. Начала передавать ребенку. Бах, муж убежал, привязываться жене не к кому, привязанность уменьшается и соответственно у ребенка не будет увеличиваться.
Спасибо! Видимо, мне тоже нужно быть осторожной с темой привязанности)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 26 фев 2019, 13:27

Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:30
Sergej Leonidovich писал(а):
26 фев 2019, 12:16
Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:11
Дорогие форумчане! Сегодня снился сон, в котором я нахожусь в квартире первой жены моего мужа. Все разглядываю внимательно, что нравится, что-то нет, я как будто бы что-то ищу. Или жду ее (первую жену мужа).
В реальности я довольно долго ревновала мужа к бывшей жене, но во сне эмоции ревности не было, скорее ожидание подсказки/зацепки/ответа на вопрос.
Я сейчас жду третьего малыша и есть ощущение, что сон связан с ребенком.
Буду благодарна за взгляд со стороны, сама определить, про что был сон, не могу! :give_rose:


Вас интересует причина расхождения мужа и его первой жены. Если дети у мужа с его первой женой?
Да, у них есть общая дочь. Разошлись муж с бывшей женой ещё до ее рождения, сразу после зачатия буквально.
Если говорить о внешних причинах их разрыва - то я их знаю. Если о внутренних, кармических - могу только догадываться. Т.е. моей душе для чего-то нужна эта информация? Пытаюсь усвоить чужой опыт?
Вы знаете, Сергей Леонидович, очень близко, спасибо!!
Ты не знаешь причины развода мужа? Удивила! Я бы на этапах общения уже узнала и делала бы выводы. Опять же очень важно как он отзывается о ней.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2019, 13:45

iriss писал(а):
26 фев 2019, 13:27
Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2019, 12:30
Sergej Leonidovich писал(а):
26 фев 2019, 12:16




Вас интересует причина расхождения мужа и его первой жены. Если дети у мужа с его первой женой?
Да, у них есть общая дочь. Разошлись муж с бывшей женой ещё до ее рождения, сразу после зачатия буквально.
Если говорить о внешних причинах их разрыва - то я их знаю. Если о внутренних, кармических - могу только догадываться. Т.е. моей душе для чего-то нужна эта информация? Пытаюсь усвоить чужой опыт?
Вы знаете, Сергей Леонидович, очень близко, спасибо!!
Ты не знаешь причины развода мужа? Удивила! Я бы на этапах общения уже узнала и делала бы выводы. Опять же очень важно как он отзывается о ней.
Я писала про то, что внешние причины знаю, Ириш. Алкоголь сильно употребляет бывшая жена, мужу это никогда не нравилось, часто ссорились на эту тему. Ну и хозяйством совсем не занималась она со слов мужа (муж готовил и убирался, делал с падчерицей уроки).
Но это ведь внешнее. А я про ДК-шные причины говорила... Сергей Леонидович вот про привязанность написал, согласна. И тема благополучной судьбы там сильна очень, мне кажется (судя по тем фактам, которые знаю).
Муж о своей бывшей отзывается не очень. Да, наверное, на это стоило обратить внимание. Только обращай-не обращай я уже свой выбор сделала, мужа очень люблю несмотря на его недостатки, и его любовь тоже явно чувствую и вижу))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 26 фев 2019, 15:41

Благодарю, Сергей Леонидович!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей