Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kambala » 10 сен 2018, 15:22

Благодарю за ответ Сергей Леонидович:)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 10 сен 2018, 16:36

Sfarait писал(а):
10 сен 2018, 08:06

Для меня реальность- это как мордой обо асфальт. Это больно, грубо, зримо. Вы хорошо написали про Царствие Божие. Это стремление к Истине, желание быть Живым. Но Истина порой больно ранить, разрушает, заставляет меняться. Не проще ли прибывать в забытье и видеть красивые, яркие мультики?
Логика наркомана конечно существует , но вот ПОЧЕМУ-ТО и они желают исцелится , и Чикатило получал кайф от убийств, но и он мечта ПОЧЕМУ-ТО, что б его остановили .

Программу " забытие " диктует нам порой подсознание, ибо УЖЕ должны мы умереть в том состоянии до которого себя довели и возродится , перестать мыслить плоскостно и ущербно для себя же ( Кто душу свою ради Меня отдаст , тот и обретёт Её ), вот то и будет Истинная Радость ))

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 11 сен 2018, 12:12

Добрый день.
Приснилось сегодня что в я в квартире чьей-то, там племянница моя и невестка. Я захожу в другую комнату взять тетрадь с английским. Тут свет падает на стену, там паутину вижу в углу и паук большой коричневый. Я начинаю тетрадкой счищать паутину, думаю надо паука вынести аккуратно, ( в реале не убиваю их, знаю что нельзя). Потом смотрю а паутина по всей стене оплетена, легкая такая, легко счищается и паучков небольших много. Я прдолжаю убирать ее, думаю как всех пауков убрать.. Страха нет к ним.
Это наверное с судьбой связано. Может намек, что надо работу с прошлым углубить?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2018, 12:50

Vesna писал(а):
11 сен 2018, 12:12

Приснилось сегодня что в я в квартире чьей-то, там племянница моя и невестка. Я захожу в другую комнату взять тетрадь с английским. Тут свет падает на стену, там паутину вижу в углу и паук большой коричневый. Я начинаю тетрадкой счищать паутину, думаю надо паука вынести аккуратно, ( в реале не убиваю их, знаю что нельзя). Потом смотрю а паутина по всей стене оплетена, легкая такая, легко счищается и паучков небольших много. Я прдолжаю убирать ее, думаю как всех пауков убрать.. Страха нет к ним.
Это наверное с судьбой связано. Может намек, что надо работу с прошлым углубить?


Вы,племянница,невестка и тетрадь с английским,как связаны?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2018, 13:01

Vesna писал(а):
11 сен 2018, 12:12

Я начинаю тетрадкой счищать паутину, думаю надо паука вынести аккуратно, ( в реале не убиваю их, знаю что нельзя). Потом смотрю а паутина по всей стене оплетена, легкая такая, легко счищается и паучков небольших много. Я прдолжаю убирать ее, думаю как всех пауков убрать.. Страха нет к ним.
Это наверное с судьбой связано. Может намек, что надо работу с прошлым углубить?

Тщательно делаете работу,убираете препятствия.Может и поработать еще с прошлым,что то осталось.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 11 сен 2018, 13:07

Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2018, 13:01
Vesna писал(а):
11 сен 2018, 12:12

Я начинаю тетрадкой счищать паутину, думаю надо паука вынести аккуратно, ( в реале не убиваю их, знаю что нельзя). Потом смотрю а паутина по всей стене оплетена, легкая такая, легко счищается и паучков небольших много. Я прдолжаю убирать ее, думаю как всех пауков убрать.. Страха нет к ним.
Это наверное с судьбой связано. Может намек, что надо работу с прошлым углубить?

Тщательно делаете работу,убираете препятствия.Может и поработать еще с прошлым,что то осталось.
Спасибо, Сергей Леонидович! :give_rose:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 11 сен 2018, 16:38

Здравствуйте! Приснилось, навожу уборку, там где моя семья, родители, где жила, убираю постели. Только вот постель брата не трогаю, разобрана, думаю, сам уберет ( почему?) и открываю ящики с обувью, думаю что моя, оказывается мамина, чистая. Туфли чёрные, ботинки.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 11 сен 2018, 16:57

Genia писал(а):
11 сен 2018, 16:38
Здравствуйте! Приснилось, навожу уборку, там где моя семья, родители, где жила, убираю постели. Только вот постель брата не трогаю, разобрана, думаю, сам уберет ( почему?) и открываю ящики с обувью, думаю что моя, оказывается мамина, чистая. Туфли чёрные, ботинки.
Прекрасно - брат сам справится со своей чисткой ))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 12 сен 2018, 06:06

Gagara писал(а):
10 сен 2018, 14:38
Sfarait писал(а):
10 сен 2018, 08:06

А во сне осознаете, что спите?
Если Бог не принуждает, не насилует, то зачем наивный народ будить от иллюзий? "Проснись немытая Россия Страна рабов, страна господ И вы мундиры голубые и ты им преданный народ"
Для меня реальность- это как мордой обо асфальт. Это больно, грубо, зримо. Вы хорошо написали про Царствие Божие. Это стремление к Истине, желание быть Живым. Но Истина порой больно ранить, разрушает, заставляет меняться. Не проще ли прибывать в забытье и видеть красивые, яркие мультики?
:shock: для меня такое АД несусветный - это же не имеет смысла вообще , это же просто рабство , это и есть муки адовы . Какое счастье , что Вы в то не окунулись: тортик оочень быстро станет со вкусом мыла .


Понимаете , ранимся как раз когда закрываем глаза и вперёд на камнепад или в обрыв .

" За чем будить народ ", т.е. Вы спокойно родили ребёнка и с удовольствием будете наблюдать как он бежит в пропасть ? Простите , но логики ну вот не улавливаю , Вы как многие желаете ПОКОЙником быть , да кто ж не даёт : есть и вдох есть и выдох - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВСЕМ И ТЕМ И ТЕМ - это условие существование и того и того .
Понимаю. Согласна с Вами. Но такой опыт тоже нужен. Хотя бы для того, чтобы глаза не закрывать. Любое существо, чтобы выжить должно сканировать будущее. У Вас есть ребенок? Вы его спокойно родили? Или просто говорите про виртуальную ситуацию? Тогда слепой ведет слепого..В отношении ребенка. Я вижу как будут разворачиваться события. Пыталась кричать, топать ногами, держать и не отпускать(все равно вырвался), вместо того чтобы предоставить сделать ему Выбор самому. Зачем мешать человеку сделать свой Выбор, какое право я на это имею? Если ему суждено упасть в пропасть, поверьте- это произойдет, ибо на все воля Божья. Почему я должна вмешиваться в чужой выбор. Да, я могу высказать свое мнение, но управлять его будущим, даже если я что там увидела, что ситуация на грани смертельной, мне такого права никто не давал. "Будущее-это территория Бога. Мы имеем право менять будущее через настоящее, но мы не имеем право в будущее вторгаться" (Сергей Николаевич Лазарев)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 07:13

Genia писал(а):
11 сен 2018, 16:38
Приснилось, навожу уборку, там где моя семья, родители, где жила, убираю постели. Только вот постель брата не трогаю, разобрана, думаю, сам уберет ( почему?) и открываю ящики с обувью, думаю что моя, оказывается мамина, чистая. Туфли чёрные, ботинки.


Ваша душа проходит чистку того периода.На брата повлиять не можете,его слой глубже.Мамина чистая.Мама,наверное,сексом уже не занимается.Туфли черные,ботинки-тема судьбы неважная.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 12 сен 2018, 21:20

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 07:13
Genia писал(а):
11 сен 2018, 16:38
Приснилось, навожу уборку, там где моя семья, родители, где жила, убираю постели. Только вот постель брата не трогаю, разобрана, думаю, сам уберет ( почему?) и открываю ящики с обувью, думаю что моя, оказывается мамина, чистая. Туфли чёрные, ботинки.


Ваша душа проходит чистку того периода.На брата повлиять не можете,его слой глубже.Мамина чистая.Мама,наверное,сексом уже не занимается.Туфли черные,ботинки-тема судьбы неважная.
Да, все верно, спасибо! Сергей Леонидович, что значит слой глубже?я не могу своими изменениями повлиять? Брат отошёл в сторону,,,отрезал,, почти себя от семьи( родительской)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 12 сен 2018, 21:23

Гагара, спасибо!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 12 сен 2018, 21:52

Sfarait писал(а):
12 сен 2018, 06:06
Зачем мешать человеку сделать свой Выбор, какое право я на это имею? Если ему суждено упасть в пропасть, поверьте- это произойдет, ибо на все воля Божья. Почему я должна вмешиваться в чужой выбор. Да, я могу высказать свое мнение, но управлять его будущим, даже если я что там увидела, что ситуация на грани смертельной, мне такого права никто не давал. "Будущее-это территория Бога. Мы имеем право менять будущее через настоящее, но мы не имеем право в будущее вторгаться" (Сергей Николаевич Лазарев)
Т.е. если лезет пальцами в розетку, то пусть лезет, и даже стопорки не вставите ? По Вашему ГДЕ БОГ - не в нас ЛИ ?!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 сен 2018, 05:45

Genia писал(а):
12 сен 2018, 21:20




Да, все верно, спасибо! Сергей Леонидович, что значит слой глубже?я не могу своими изменениями повлиять? Брат отошёл в сторону,,,отрезал,, почти себя от семьи( родительской)



Может это его решение.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 14 сен 2018, 15:24

Благодарю, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Наши сны - помощники

Сообщение solod-ov » 15 сен 2018, 03:37

Не знаю зачем, но все рассказали мне свои сны, я не просила:
1. Мама: бабушка выпрашивает у меня твою тетрадочку, я отдаю, но оставляю оттуда себе два грибочка, один съедаю, невкусный (?!)
2. Сын: идем с тобой на гору, нет никаких построек, мешающих пройти, как на самом деле, поднимаемся свободно
3. Сама увидела, как пишу с телефона на сайт по поиску спутника жизни (теперь даже и не скажешь, что и во сне такого привидется не могло :) )

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 сен 2018, 08:08

solod-ov писал(а):
15 сен 2018, 03:37
Не знаю зачем, но все рассказали мне свои сны, я не просила:
1. Мама: бабушка выпрашивает у меня твою тетрадочку, я отдаю, но оставляю оттуда себе два грибочка, один съедаю, невкусный (?!)
2. Сын: идем с тобой на гору, нет никаких построек, мешающих пройти, как на самом деле, поднимаемся свободно
3. Сама увидела, как пишу с телефона на сайт по поиску спутника жизни (теперь даже и не скажешь, что и во сне такого привидется не могло :) )


Тетрадочка-информация в ней.Грибочки-привязанность.Вы оставили себе привязанность по двум темам,попробовали с одной бороться-оказалось это не приятно.
Вы с сыном идете к Богу свободно,легко.
Ну это,видимо,у Вас в подсознании.Искать спутника жизни хочется.Единомышленника.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Наши сны - помощники

Сообщение solod-ov » 15 сен 2018, 14:22

Большое Вам спасибо :give_rose: есть информация для размышления и активизации "пинка под..."

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 сен 2018, 06:52

Приснилось,что Сергей Николаевич дал мне послушать семинар особенный.Сам он сидит в зале,постаревший,причем на последнем ряду.И как бы две колонки,от куда идет звук.Одна где то в гримерке,туда провод идет,и слабый звук от туда.Ничего не разобрать,а вторая на сцене и я возле нее,слушаю.Потом Сергей Николаевич подходит,мы разговариваем.Я спрашиваю,а что это за семинар?Какой то он не обычный.Он говорит,что шведский.Я пожал плечами.Пытался понять,вслушаться.А тут его сын,Михаил,сидит,где то на втором ряду,машет мне рукой,вроде иди ко мне,тут все понятно,рядом с ним.Ну я подошел к нему,сажусь рядом,он мне включает.Потом до меня доходит,что это компьютерные игры.Я говорю,нет,мне это не надо.Интересно как бы выглядел шведский семинар?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kambala » 19 сен 2018, 13:29

Здравствуйте. Приснилось, что я в нашей деревне, доме бабушки дедушки. Я с родственниками некоторыми в огороде. Тут я вижу летает в небе стервятник птица над нами. Я хотела его прогнать. Взяла палку и давай ей махать в птицу, и вроде пару раз даже стукнула его. И тут меня брат двоюродный, как вдруг неожиданно ударил прям в лицо. В скулу ударил в левую, ощутимо так. Я удивилась, но злости и обиды не было, только мысль, что видно не надо было так стервятника гнать мне. Пощупала место удара, подумала, что будет синяк, но отнеслась к этому как-то спокойно.
- Что бы могло это значить, сон этот? В чём-то я перестаралась в жизни? Сейчас кстати мама болеет у меня сильно, грыжи межпозвоночные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей