Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 07:59

АлсуАлсу писал(а):Сегодня приснилось, что собираюсь рассказать актрисе Оксане Акиньшиной (играла в Сестрах С.Бодрова) о системе СН. У нее что-то сильно не ладится в жизни (это во сне, наяву не знаю, ею не интересуюсь), и вроде как мама ее одна воспитывала. Мы сидим на какой-то веранде. Но тут начинается гроза и сильнейший ветер. А у веранды крыша из огромных отдельных кусков разноцветной ткани - на паруса похожи. И мы с ней берем в каждую руку по краю паруса и держим изо всех сил, а ветер рвет их нещадно. Держать тяжело.
Сон был очень яркий. Но, что означает вообще не пойму... Единственное, дождь у меня во снах - это очищение. А про Акиньшину... ну, муж считает, что я на нее внешне похожа...
Я тоже подумала, что образ этой актрисы - это вы сама и есть. Ветер - образ сильной и неуправляемой энергии, которую вы какими-то своими действиями вызываете на себя. Я бы задумалась над этим сном.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 08:05

Genia писал(а):Здравствуйте! А мне приснилось, что я в школе опять, и опять моя тема (я художник),на обычном уроке литературы, учитель дает задание по зачитанному отрывку, нарисовать портрет женщины , образ. То ли я пропустила когда зачитывали отрывок, то ли не могу сама прочитать, передо мной лежит, но знаю .что там описываются какие то события, в которых эта женщина участвует, без описания ее внешнего вида, единственное, она -слепая. И дальше начинается-не могу бумагу найти, никто не дает, свою не принесла...Потом решила, ну раз не идет, то потом нарисую, при благоприятных обстоятельствах...сейчас не чувствую, и не на чем, и нечем... и отрывок толком не помню...а образ, кстати в голове возник, довольно ясный.
душа не хочет трудиться?....
Образ женщины - это вы. Слепая - это и есть отражение того, что не можете найти бумагу, чего-то не помните. и т.п. Душа не то, что не хочет трудиться - согласна с Сергеем Леонидовичем - душе надо бы к Богу, а не к рисованию. Энергии, поступающей свыше, которую можно было бы употребить на творчество, маловато, потому и "слепая". Энергетика головы не на высшем уровне.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 ноя 2016, 08:28

Genia писал(а):Здравствуйте! А мне приснилось, что я в школе опять, и опять моя тема (я художник),на обычном уроке литературы, учитель дает задание по зачитанному отрывку, нарисовать портрет женщины , образ. То ли я пропустила когда зачитывали отрывок, то ли не могу сама прочитать, передо мной лежит, но знаю .что там описываются какие то события, в которых эта женщина участвует, без описания ее внешнего вида, единственное, она -слепая. И дальше начинается-не могу бумагу найти, никто не дает, свою не принесла...Потом решила, ну раз не идет, то потом нарисую, при благоприятных обстоятельствах...сейчас не чувствую, и не на чем, и нечем... и отрывок толком не помню...а образ, кстати в голове возник, довольно ясный.
душа не хочет трудиться?....
Ну, вдохновение не приходит по заказу. Отрешенность нужна определенная от внешнего мира и погруженность в бессознательное, контакт с Творцом(Бог- Творец!). Без описания внешнего вида-это еще раз подчеркивает, что нужна глубина, что на бумаге не эскиз нарисовать, а чувства, внутреннее состояние, душу передать. Помните как Сергей Николаевич в одной из книг рассказывал как он картины рисовал?. Нарисована на бумаге, то что видишь бутылка там, селёдка(утрирую), а содержание картины наполнено светом, любовью. И картины Сергея Николаевича раскупались махом. Мог большие деньги зарабатывать, а он выбрал другой путь.
А рисовать женщину, почти себя- это вообще сложно. То что в школе-это душа учиться. То, что образ возник- сформировалось понимание сути. Постоянными, ежедневными усилиями можно добиться многого.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 ноя 2016, 08:42

Василиса писал(а):
Genia писал(а):Здравствуйте! А мне приснилось, что я в школе опять, и опять моя тема (я художник),на обычном уроке литературы, учитель дает задание по зачитанному отрывку, нарисовать портрет женщины , образ. То ли я пропустила когда зачитывали отрывок, то ли не могу сама прочитать, передо мной лежит, но знаю .что там описываются какие то события, в которых эта женщина участвует, без описания ее внешнего вида, единственное, она -слепая. И дальше начинается-не могу бумагу найти, никто не дает, свою не принесла...Потом решила, ну раз не идет, то потом нарисую, при благоприятных обстоятельствах...сейчас не чувствую, и не на чем, и нечем... и отрывок толком не помню...а образ, кстати в голове возник, довольно ясный.
душа не хочет трудиться?....
Ну, вдохновение не приходит по заказу. Отрешенность нужна определенная от внешнего мира и погруженность в бессознательное, контакт с Творцом(Бог- Творец!). Без описания внешнего вида-это еще раз подчеркивает, что нужна глубина, что на бумаге не эскиз нарисовать, а чувства, внутреннее состояние, душу передать. Помните как Сергей Николаевич в одной из книг рассказывал как он картины рисовал?. Нарисована на бумаге, то что видишь бутылка там, селёдка(утрирую), а содержание картины наполнено светом, любовью. И картины Сергея Николаевича раскупались махом. Мог большие деньги зарабатывать, а он выбрал другой путь.
А рисовать женщину, почти себя- это вообще сложно. То что в школе-это душа учиться. То, что образ возник- сформировалось понимание сути. Постоянными, ежедневными усилиями можно добиться многого.
Оксана, Василиса, спасибо! Про образ понимаю. Согласна, и еще до творческого перерыва начала четко осозновать, что картины для Бога надо писать. Это такой, интересный был период. И принятие, что может никогда ничего и не будет от людей (все в стол буду работать, ни выставок интересных ,ни прочего), а все равно буду для Бога трудиться, если даст сил, конечно. А потом просто закрыли как будто меня ,уже пару лет как ( беременность, роды и т д, все совпало) -может быть- принимаешь, так докажи....))) как то так. И я смиряюсь.

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2016, 09:19

Жень, а сны показывают что не смиряешься. раз постоянно рисуешь во сне.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 ноя 2016, 09:39

Genia писал(а): Про образ понимаю. Согласна, и еще до творческого перерыва начала четко осозновать, что картины для Бога надо писать. Это такой, интересный был период. И принятие, что может никогда ничего и не будет от людей (все в стол буду работать, ни выставок интересных ,ни прочего), а все равно буду для Бога трудиться, если даст сил, конечно. А потом просто закрыли как будто меня ,уже пару лет как ( беременность, роды и т д, все совпало) -может быть- принимаешь, так докажи....))) как то так. И я смиряюсь.
Что б что-то написать достаточно ума,
Что б выразить себя бывает жизни мало...
Талант, вдохновение-это штука такая..непредсказуемая..это от Бога дар...Чтобы дар реализовать нужно много энергии, чтобы она накопилась. Пушкин в Болдине сколько написал! На детей, на отношения тоже нужно много энергии. Тонкой энергии-энергии любви. Так что какие Ваши годы :) Переживать не надо, трудиться надо. А там как Бог даст.Состояние полета, счастья, высокой энергии- ведь это еще не любовь.. :)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 ноя 2016, 10:25

iriss писал(а):Жень, а сны показывают что не смиряешься. раз постоянно рисуешь во сне.
Может, но я так как раз не чувствую... Я смиряюсь с тем, что рисовать не могу, и не знаю пока, когда смогу, потому что еще ребенка хочу...а кто сказал, что от способностей надо отказаться? Я от них не хочу отказываться, а когда я смогу их реализовывать опять, там Бог решит. Может в другой жизни))))))))))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 ноя 2016, 10:32

Василиса, да, это я понимаю. И даже не переживаю особо. Видно сон приснился , как опять что то наметила пустячковое сотворить,ну акварельку там написать, пока младший спит, и опять пошло то то не это,то это не так, то не хочется. ...А этюдик прямо свеженький такой, в голове, и образ и цвет и тон, уже в рамочку запихнула и на полочку поставила)))) Вот так)))) Сиди,говорят, пока)

Вспоминается З. Серебрякова, которая и мужа на войне потеряла, но четверых детей родила, вырастила. и работать не переставала...сколько ж энергии было у нее... фотография перед глазами, она на пленере,за этюдником, с пузом уже большим, вокруг другие ее дети...я всегда ей дивилась. А потом вообще без мужа осталась. Правда, в Париже куда она уехала творить и что то заработать, не шибко все шло. В любом случае, у нее энергии было хоть отбавляй и талант большой.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 11 ноя 2016, 16:16

Мне приснилось:

Разогрела я духовку до нужной температуры... все, можно тесто ставить, делать я собираюсь - печенье. Тем временем на столе я замешиваю тесто. Положила муку, муку натуральная с отрубями необработанная коричневая, наливаю молока на столе стоит... э-х-х-х, а оказалось это типа кефира или оно закисло. Нет, это вроде кефира что-то. Короче получается я испортила тесто! Какие теперь печенья. И мама сидит говорит, вот видишь чего схватила это мое... ничего у тебя мол не получится! Проверять надо что кладешь. Я была уверенна что это молоко. А оказывается пакет заменили. Духовку пробую жар идет от нее нужный.

А второй момент лежит женщина полусидя на кровати большой, а ей к ногам кладу игрушку большую щелкунчика из дерева. К ногам кладу. Он немного в краске, остальная слезла, т.е. это явно винтаж, очень ценная игрушка.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 11 ноя 2016, 18:28

Okeana писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Сегодня приснилось, что собираюсь рассказать актрисе Оксане Акиньшиной (играла в Сестрах С.Бодрова) о системе СН. У нее что-то сильно не ладится в жизни (это во сне, наяву не знаю, ею не интересуюсь), и вроде как мама ее одна воспитывала. Мы сидим на какой-то веранде. Но тут начинается гроза и сильнейший ветер. А у веранды крыша из огромных отдельных кусков разноцветной ткани - на паруса похожи. И мы с ней берем в каждую руку по краю паруса и держим изо всех сил, а ветер рвет их нещадно. Держать тяжело.
Сон был очень яркий. Но, что означает вообще не пойму... Единственное, дождь у меня во снах - это очищение. А про Акиньшину... ну, муж считает, что я на нее внешне похожа...
Я тоже подумала, что образ этой актрисы - это вы сама и есть. Ветер - образ сильной и неуправляемой энергии, которую вы какими-то своими действиями вызываете на себя. Я бы задумалась над этим сном.....
Оксана, спасибо! есть такое - у одного из людей последнее время я вызываю именно сильные и неуправляемые отрицательные эмоции...
Благодарю за наводку! буду думать как мне изменить свое поведение..

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 11 ноя 2016, 18:50

Хелене писал(а):Мне приснилось:

Разогрела я духовку до нужной температуры... все, можно тесто ставить, делать я собираюсь - печенье. Тем временем на столе я замешиваю тесто. Положила муку, муку натуральная с отрубями необработанная коричневая, наливаю молока на столе стоит... э-х-х-х, а оказалось это типа кефира или оно закисло. Нет, это вроде кефира что-то. Короче получается я испортила тесто! Какие теперь печенья. И мама сидит говорит, вот видишь чего схватила это мое... ничего у тебя мол не получится! Проверять надо что кладешь. Я была уверенна что это молоко. А оказывается пакет заменили. Духовку пробую жар идет от нее нужный.

А второй момент лежит женщина полусидя на кровати большой, а ей к ногам кладу игрушку большую щелкунчика из дерева. К ногам кладу. Он немного в краске, остальная слезла, т.е. это явно винтаж, очень ценная игрушка.
По первому сну: может быть, не за то дело или работу взялись? А если так, то получается, что это чужое. Если работа - то место, на которое по идее должен был попасть другой человек.

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 11 ноя 2016, 19:22

На этой неделе снилось:
как будто бы за нашим домом (пятиэтажка) расположились с палатками две семьи коренных немцев с детьми. Сначала я думала, что это какие-то то ли фрики, то ли еще кто непонятный, а оказались немцы. И вот я хожу вокруг их палаток, снег лежит, холодно, а рядом их дети играют. И я думаю, что им же холодно будет ночевать в палатках и вообще, почему это они вдруг решили выбраться на природу в такое время. И тут выясняется, что эти люди оставили свое жилье и отправились в те места, где "им бы было спокойно и свободно жить". Причем смысл этой фразы заключал и нынешнее состояние Германии, и кризис с беженцами, и отношение правительства к населению. Эти две семьи хотели освободиться от всего этого.
Потом я пришла домой и говорю мужу, что, может, "и нам уже пора уносить ноги отсюда, пока не поздно".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2016, 05:13

Sonnenschein писал(а):На этой неделе снилось:
как будто бы за нашим домом (пятиэтажка) расположились с палатками две семьи коренных немцев с детьми. Сначала я думала, что это какие-то то ли фрики, то ли еще кто непонятный, а оказались немцы. И вот я хожу вокруг их палаток, снег лежит, холодно, а рядом их дети играют. И я думаю, что им же холодно будет ночевать в палатках и вообще, почему это они вдруг решили выбраться на природу в такое время. И тут выясняется, что эти люди оставили свое жилье и отправились в те места, где "им бы было спокойно и свободно жить". Причем смысл этой фразы заключал и нынешнее состояние Германии, и кризис с беженцами, и отношение правительства к населению. Эти две семьи хотели освободиться от всего этого.
Потом я пришла домой и говорю мужу, что, может, "и нам уже пора уносить ноги отсюда, пока не поздно".





Да,уже зреют планы.Не все прекрасно.Пора задуматься о свободе.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 12 ноя 2016, 07:23

Sonnenschein писал(а):
Хелене писал(а):Мне приснилось:

Разогрела я духовку до нужной температуры... все, можно тесто ставить, делать я собираюсь - печенье. Тем временем на столе я замешиваю тесто. Положила муку, муку натуральная с отрубями необработанная коричневая, наливаю молока на столе стоит... э-х-х-х, а оказалось это типа кефира или оно закисло. Нет, это вроде кефира что-то. Короче получается я испортила тесто! Какие теперь печенья. И мама сидит говорит, вот видишь чего схватила это мое... ничего у тебя мол не получится! Проверять надо что кладешь. Я была уверенна что это молоко. А оказывается пакет заменили. Духовку пробую жар идет от нее нужный.

А второй момент лежит женщина полусидя на кровати большой, а ей к ногам кладу игрушку большую щелкунчика из дерева. К ногам кладу. Он немного в краске, остальная слезла, т.е. это явно винтаж, очень ценная игрушка.
По первому сну: может быть, не за то дело или работу взялись? А если так, то получается, что это чужое. Если работа - то место, на которое по идее должен был попасть другой человек.
даже не знаю, возможно - конечно хотелось бы что-то более приносящее плоды в плане денег. а то сами знаете какая ситуация в стране. продукты серьезно дорожают а вот зарплаты что-то падают на уровень 2005 года. Спасибо ВАМ! Sonnenschein
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 12 ноя 2016, 07:33

Sonnenschein писал(а):На этой неделе снилось:
как будто бы за нашим домом (пятиэтажка) расположились с палатками две семьи коренных немцев с детьми. Сначала я думала, что это какие-то то ли фрики, то ли еще кто непонятный, а оказались немцы. И вот я хожу вокруг их палаток, снег лежит, холодно, а рядом их дети играют. И я думаю, что им же холодно будет ночевать в палатках и вообще, почему это они вдруг решили выбраться на природу в такое время. И тут выясняется, что эти люди оставили свое жилье и отправились в те места, где "им бы было спокойно и свободно жить". Причем смысл этой фразы заключал и нынешнее состояние Германии, и кризис с беженцами, и отношение правительства к населению. Эти две семьи хотели освободиться от всего этого.
Потом я пришла домой и говорю мужу, что, может, "и нам уже пора уносить ноги отсюда, пока не поздно".
получается что Вы живете в Германии и возможно Ваше поле немного не соответствует полю остальных жителей, но если Вы там живете у Вас есть схожие проблемы по судьбе. Сейчас будет холодно, инстинкты угасают, ничего не сможет согреть. Только Любовь накопление Любви в душе. Сделает дом крепким. Может что-то в этом духе. И конечно Вам надо драпать в плане не быть такими какова тенденция на Западе. Драпать от этой тенденции. За Вашим домом платки, значит в прошлом есть такая тенденция по роду.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 12 ноя 2016, 11:22

Всем доброго дня,сегодня снился сон,пошли в магазин с одним хорошим знакомым,купить ему обувь,я его оправила выбирать,чтоб самой в это время приглядеть ему куртку,а потом бы и я подошла,оценила бы,что он выбрал.Выбираю куртку,потянула одну,в итоге это оказался зимний комбинезон детский малышовый,во сне подумала-странное совпадение,что так случайно именно эта вещь в руках оказалась.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2016, 11:29

матрешка писал(а):Всем доброго дня,сегодня снился сон,пошли в магазин с одним хорошим знакомым,купить ему обувь,я его оправила выбирать,чтоб самой в это время приглядеть ему куртку,а потом бы и я подошла,оценила бы,что он выбрал.Выбираю куртку,потянула одну,в итоге это оказался зимний комбинезон детский малышовый,во сне подумала-странное совпадение,что так случайно именно эта вещь в руках оказалась.





Купить обувь-улучшить судьбу.Попался детский комбинезон.Это значит,что помочь в улучшении судьбы знакомому Вы пока не готовы.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 12 ноя 2016, 13:28

Хелене писал(а):
Sonnenschein писал(а):На этой неделе снилось:
как будто бы за нашим домом (пятиэтажка) расположились с палатками две семьи коренных немцев с детьми. Сначала я думала, что это какие-то то ли фрики, то ли еще кто непонятный, а оказались немцы. И вот я хожу вокруг их палаток, снег лежит, холодно, а рядом их дети играют. И я думаю, что им же холодно будет ночевать в палатках и вообще, почему это они вдруг решили выбраться на природу в такое время. И тут выясняется, что эти люди оставили свое жилье и отправились в те места, где "им бы было спокойно и свободно жить". Причем смысл этой фразы заключал и нынешнее состояние Германии, и кризис с беженцами, и отношение правительства к населению. Эти две семьи хотели освободиться от всего этого.



Потом я пришла домой и говорю мужу, что, может, "и нам уже пора уносить ноги отсюда, пока не поздно".
получается что Вы живете в Германии и возможно Ваше поле немного не соответствует полю остальных жителей, но если Вы там живете у Вас есть схожие проблемы по судьбе. Сейчас будет холодно, инстинкты угасают, ничего не сможет согреть. Только Любовь накопление Любви в душе. Сделает дом крепким. Может что-то в этом духе. И конечно Вам надо драпать в плане не быть такими какова тенденция на Западе. Драпать от этой тенденции. За Вашим домом платки, значит в прошлом есть такая тенденция по роду.


Доброго всем дня. Мы тоже живём в Германии. Перед вылётом на ПМЖ снился сон что иду по лабиринтам. Все серое тяжёлое , ищу выход. С одного из лабиринтов выхожу на германский аэропорт. Много людей стоит , но все какие ты пустые и безжизненные. Я подхожу по очереди к каждому человеку и касаюсь его и с ужасом понимаю что эти все люди статуи. Но продолжаю касаться проверяя может кто то живой но каждый из них от моего касания начинает рассыпаться. Когда пробудилась ото сна появилась мысль" как у Гоголя в мёртвых душах" Подсознание уже тогда знало что приоритеты человеческого в душах европейцев куда сильнее божественных и уж если по судьбе мы здесь живём значит далеко не ушли. А живя здесь пыталась вновь и вновь снять осуждение к немцам. Уж приторно сладко все улыбались внешне и скучными были внутренне. Но немецкое общество уже сполна получает плоды своих деяний и мы в этой связке с ними вместе терпим крах благополучия и уверенности будущего. И то что Вам приснилось отражает настоящее время , так как большое количество коренных немцев эмигрировали и продолжают уезжать из германии.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 12 ноя 2016, 14:41

Ольга Кисткина писал(а):
Хелене писал(а):
Sonnenschein писал(а):На этой неделе снилось:
как будто бы за нашим домом (пятиэтажка) расположились с палатками две семьи коренных немцев с детьми. Сначала я думала, что это какие-то то ли фрики, то ли еще кто непонятный, а оказались немцы. И вот я хожу вокруг их палаток, снег лежит, холодно, а рядом их дети играют. И я думаю, что им же холодно будет ночевать в палатках и вообще, почему это они вдруг решили выбраться на природу в такое время. И тут выясняется, что эти люди оставили свое жилье и отправились в те места, где "им бы было спокойно и свободно жить". Причем смысл этой фразы заключал и нынешнее состояние Германии, и кризис с беженцами, и отношение правительства к населению. Эти две семьи хотели освободиться от всего этого.

Потом я пришла домой и говорю мужу, что, может, "и нам уже пора уносить ноги отсюда, пока не поздно".
получается что Вы живете в Германии и возможно Ваше поле немного не соответствует полю остальных жителей, но если Вы там живете у Вас есть схожие проблемы по судьбе. Сейчас будет холодно, инстинкты угасают, ничего не сможет согреть. Только Любовь накопление Любви в душе. Сделает дом крепким. Может что-то в этом духе. И конечно Вам надо драпать в плане не быть такими какова тенденция на Западе. Драпать от этой тенденции. За Вашим домом платки, значит в прошлом есть такая тенденция по роду.
Доброго всем дня. Мы тоже живём в Германии. Перед вылётом на ПМЖ снился сон что иду по лабиринтам. Все серое тяжёлое , ищу выход. С одного из лабиринтов выхожу на германский аэропорт. Много людей стоит , но все какие ты пустые и безжизненные. Я подхожу по очереди к каждому человеку и касаюсь его и с ужасом понимаю что эти все люди статуи. Но продолжаю касаться проверяя может кто то живой но каждый из них от моего касания начинает рассыпаться. Когда пробудилась ото сна появилась мысль" как у Гоголя в мёртвых душах" Подсознание уже тогда знало что приоритеты человеческого в душах европейцев куда сильнее божественных и уж если по судьбе мы здесь живём значит далеко не ушли. А живя здесь пыталась вновь и вновь снять осуждение к немцам. Уж приторно сладко все улыбались внешне и скучными были внутренне. Но немецкое общество уже сполна получает плоды своих деяний и мы в этой связке с ними вместе терпим крах благополучия и уверенности будущего. И то что Вам приснилось отражает настоящее время , так как большое количество коренных немцев эмигрировали и продолжают уезжать из германии.
Возможно это опыт не осуждать бедных духовно или опыт показывать как жить чувствами. Всегда к таким тянутся люди. Кто душой живет. И живя Там Вы маяк. (для кого-то) Мне кажется ведь без разницы где жить, главное Любовь сохранять. И так огульно про всех европейцев тоже не скажешь. Они все разные - люди. Я заметила многие в сторону России повернулись. У меня есть друзья там. Все русское любят... :cheese:

Хотя от меня моя американская подруга реально отвернулась без видимой причины. У нее совершенно четкие приоритеты только материальные, хотя она добрая умная из России. Нас прям развели.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 12 ноя 2016, 15:37

Доброго времени суток ув."лазаревцы"

Мне приснился странный сон года 3 , 4 назад который по сегодняшний день мне не даёт покоя. Возвращаясь к нему я пытаюсь вновь понять по разному интрепретируя его. Мне снится мой выбритый затылок и огромный свежий шрам. Страха не испытываю и слышу голос что первая операция прошла успешно. Готовься ко второй. После пробуждения первая мысль пришедшая в голову была- вживление информационного чипа я тогда увлекалась значениями талисманов. Читала Мулдашева.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 92 гостя