Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 15:52

Okeana писал(а): Для того, чтобы понять, что это сон значит для вас, нужно больше знать. Если смотрите на ночь детективные сериалы, то полиция и криминальная тема может быть навеяана этим. А руки - да, способности, реализация. Тем ли занимаетесь сейчас, чем нужно?
Немного ленюсь в плане работы, постоянно клонит в сон.
Детективы не смотрю, но недавно перечитывала книги СН ДК 5-6, в одной из них было написано про то, что раненные саперы часто оставались без кистей рук и теряли речь. Может быть поэтому такой сон приснился. Вот уж где не ждешь страшилок)
Главное в жизни - Любовь...

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vally » 01 дек 2016, 17:39

Добрый день!
"Не отпускает" воспоминание о сне.
Средневековье. Рыцарь со светлой и чистой душой влюбляется в юную девушку (у нее густые, длинные, кудрявые, рыжие волосы), от нее ощущается легкость. Во сне я ощущаю очень теплое чувство рыцаря к этой девушке, идущее из его груди, оно пропитывает все вокруг. Девушка приветлива с ним, т.к. хочет, чтоб он ей помог. Она просит его о помощи, он идет за ней, она приводит его на конюшню (лошадей не вижу, но сено брикетами лежит). Я понимаю, что девушка не реальна, это морок женщины, которая прячется за сеном, подосланный к рыцарю этой женщиной. Девушка один в один была похожа на эту женщину, отличие лишь в том, что от женщины ощущается темная тяжесть, она не умеет улыбаться, она давно живет, много видела и знает и она тьма. Во сне было страшно это ощущать (как бездна рядом со мной открылась). Понимаю про эту женщину, что это ведьма, ее ранили и она умирает, ей нужны силы, чтобы выжить. Но уже слишком поздно. Женщина вонзает меч в грудь рыцаря и все его силы и теплое чувство любви к девушке наполняют женщину, я физически ощущаю как силы покидают его и мне так жаль, обидно за него становится, а он умирает все равно со светлыми чувствами.

Этот сон приснился в прошлом году на стадии сближения с будущим мужем. "Шутка" в том, что у меня длинные рыжие волосы, но и у бывшей жены тоже длинные и рыжие (завивать их любит), она ушла от моего мужа за несколько лет до нашего знакомства.

Выскажите, пожалуйста, мнения.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 18:43

qwert писал(а):Здравствуйте.
На днях приснился сон, что иду по улице по краю реки. Похоже на местность с моего детства. Прошел сильный дождь и везде как будто то залило селевыми потоками. И я иду с кем-то из близких . У меня ноги по шиколодку в грязи , хотя иду по бардюру. Подобрала какого то маленького звереныша похожего на котенка. Весь заляпан грязью. Отмыла ему глазки потоком чистой воды.
Возможно тяжело идете по жизни, ноги увязают в грязи, хотя под ногами есть твердая опора - бордюр(мировоззрение, вера). Желание очистить глаза от грязи мира, чистой водой. Идти с легкостью, без грязи. Возможно не до конца принимаете мир таким, какой он есть, идеализируете.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 18:48

Sunny писал(а): Немного ленюсь в плане работы, постоянно клонит в сон.
Детективы не смотрю, но недавно перечитывала книги СН ДК 5-6, в одной из них было написано про то, что раненные саперы часто оставались без кистей рук и теряли речь. Может быть поэтому такой сон приснился. Вот уж где не ждешь страшилок)
Такая же проблема была на работе, сейчас немного выправил. Ленность - это скука, от скуки сознание проваливается в сон. И дело не в том, что-бы менять работу, потому-что здесь не интересно, у меня, это патологическое чувство. Это "лечится" сознательностью. Раньше глаза закрываться могли, в обед мог уснуть. Сейчас с этим нормально.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 19:00

Vally писал(а):Добрый день!
"Не отпускает" воспоминание о сне.
Средневековье. Рыцарь со светлой и чистой душой влюбляется в юную девушку (у нее густые, длинные, кудрявые, рыжие волосы), от нее ощущается легкость. Во сне я ощущаю очень теплое чувство рыцаря к этой девушке, идущее из его груди, оно пропитывает все вокруг. Девушка приветлива с ним, т.к. хочет, чтоб он ей помог. Она просит его о помощи, он идет за ней, она приводит его на конюшню (лошадей не вижу, но сено брикетами лежит). Я понимаю, что девушка не реальна, это морок женщины, которая прячется за сеном, подосланный к рыцарю этой женщиной. Девушка один в один была похожа на эту женщину, отличие лишь в том, что от женщины ощущается темная тяжесть, она не умеет улыбаться, она давно живет, много видела и знает и она тьма. Во сне было страшно это ощущать (как бездна рядом со мной открылась). Понимаю про эту женщину, что это ведьма, ее ранили и она умирает, ей нужны силы, чтобы выжить. Но уже слишком поздно. Женщина вонзает меч в грудь рыцаря и все его силы и теплое чувство любви к девушке наполняют женщину, я физически ощущаю как силы покидают его и мне так жаль, обидно за него становится, а он умирает все равно со светлыми чувствами.

Этот сон приснился в прошлом году на стадии сближения с будущим мужем. "Шутка" в том, что у меня длинные рыжие волосы, но и у бывшей жены тоже длинные и рыжие (завивать их любит), она ушла от моего мужа за несколько лет до нашего знакомства.

Выскажите, пожалуйста, мнения.
Такой сон интересный, прямо кино можно снимать.))) Как буд-то прошлыми жизнями навеяно. Этот образ женщины реален, в одном человеке могут сочетаться два этих образа - обвораживающий, манящий, играющий на чувствах и жаждущий, потребитель умирающий без чужой энергии. И ей ни чего не остается как делать, то что она делает - забрать силы рыцаря, по другому она не может выжить, просто не умеет. И ей даже жаль жертву, но самосохранение стоит выше. Ну а рыцарь жертвует собой ради нее, полностью принимая свою жертву. Похоже на то что может быть в жизни. Может в прошлых жизнях вы были ведьмой?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Наши сны - помощники

Сообщение qwert » 01 дек 2016, 20:35

korpet писал(а):
qwert писал(а):Здравствуйте.
На днях приснился сон, что иду по улице по краю реки. Похоже на местность с моего детства. Прошел сильный дождь и везде как будто то залило селевыми потоками. И я иду с кем-то из близких . У меня ноги по шиколодку в грязи , хотя иду по бардюру. Подобрала какого то маленького звереныша похожего на котенка. Весь заляпан грязью. Отмыла ему глазки потоком чистой воды.
Возможно тяжело идете по жизни, ноги увязают в грязи, хотя под ногами есть твердая опора - бордюр(мировоззрение, вера). Желание очистить глаза от грязи мира, чистой водой. Идти с легкостью, без грязи. Возможно не до конца принимаете мир таким, какой он есть, идеализируете.
Благодарю, korpet, так и есть.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 20:45

qwert писал(а): Благодарю, korpet, так и есть.
http://wdesk.ru/_ph/4/2/892947470.gif

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 21:51

Vally писал(а):Добрый день!
"Не отпускает" воспоминание о сне.
Средневековье. Рыцарь со светлой и чистой душой влюбляется в юную девушку (у нее густые, длинные, кудрявые, рыжие волосы), от нее ощущается легкость. Во сне я ощущаю очень теплое чувство рыцаря к этой девушке, идущее из его груди, оно пропитывает все вокруг. Девушка приветлива с ним, т.к. хочет, чтоб он ей помог. Она просит его о помощи, он идет за ней, она приводит его на конюшню (лошадей не вижу, но сено брикетами лежит). Я понимаю, что девушка не реальна, это морок женщины, которая прячется за сеном, подосланный к рыцарю этой женщиной. Девушка один в один была похожа на эту женщину, отличие лишь в том, что от женщины ощущается темная тяжесть, она не умеет улыбаться, она давно живет, много видела и знает и она тьма. Во сне было страшно это ощущать (как бездна рядом со мной открылась). Понимаю про эту женщину, что это ведьма, ее ранили и она умирает, ей нужны силы, чтобы выжить. Но уже слишком поздно. Женщина вонзает меч в грудь рыцаря и все его силы и теплое чувство любви к девушке наполняют женщину, я физически ощущаю как силы покидают его и мне так жаль, обидно за него становится, а он умирает все равно со светлыми чувствами.

Этот сон приснился в прошлом году на стадии сближения с будущим мужем. "Шутка" в том, что у меня длинные рыжие волосы, но и у бывшей жены тоже длинные и рыжие (завивать их любит), она ушла от моего мужа за несколько лет до нашего знакомства.

Выскажите, пожалуйста, мнения.
В любви этого рыцаря к женщине больше человеческого, чем Божественного, поэтому он не распознает где настоящая любимая, а где ведьма и морок. Возвышенные и светлые чувства - это хорошо, но это еще не Божественное, не Истина. Человеческая любовь, поставленная выше Божественной, рано или поздно убивает человека. Сон показали вам как будущей жене "рыцаря", чтобы вы знали эту разницу и понимали, что своим неправильным внутренним состоянием можете убить мужчину. Женщина там одна, но в разном состоянии - одна любящая и от нее идет легкость, а другая ведьма, поклоняющаяся человеческому, темная дыра, высасывающая силы. Вам надо было выбирать, какой быть женой.
Оксана Альберти

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vally » 02 дек 2016, 07:17

Okeana писал(а): В любви этого рыцаря к женщине больше человеческого, чем Божественного, поэтому он не распознает где настоящая любимая, а где ведьма и морок. Возвышенные и светлые чувства - это хорошо, но это еще не Божественное, не Истина. Человеческая любовь, поставленная выше Божественной, рано или поздно убивает человека. Сон показали вам как будущей жене "рыцаря", чтобы вы знали эту разницу и понимали, что своим неправильным внутренним состоянием можете убить мужчину. Женщина там одна, но в разном состоянии - одна любящая и от нее идет легкость, а другая ведьма, поклоняющаяся человеческому, темная дыра, высасывающая силы. Вам надо было выбирать, какой быть женой.
Океана, благодарю! Напутствие для жизни получилось по вашему толкованию, прочитала ваше сообщение и .... неожиданно разревелась, по сути-то так в жизни и происходит, я стараюсь ...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 02 дек 2016, 07:29

Vally писал(а):Добрый день!
"Не отпускает" воспоминание о сне.
Средневековье. Рыцарь со светлой и чистой душой влюбляется в юную девушку (у нее густые, длинные, кудрявые, рыжие волосы), от нее ощущается легкость. Во сне я ощущаю очень теплое чувство рыцаря к этой девушке, идущее из его груди, оно пропитывает все вокруг. Девушка приветлива с ним, т.к. хочет, чтоб он ей помог. Она просит его о помощи, он идет за ней, она приводит его на конюшню (лошадей не вижу, но сено брикетами лежит). Я понимаю, что девушка не реальна, это морок женщины, которая прячется за сеном, подосланный к рыцарю этой женщиной. Девушка один в один была похожа на эту женщину, отличие лишь в том, что от женщины ощущается темная тяжесть, она не умеет улыбаться, она давно живет, много видела и знает и она тьма. Во сне было страшно это ощущать (как бездна рядом со мной открылась). Понимаю про эту женщину, что это ведьма, ее ранили и она умирает, ей нужны силы, чтобы выжить. Но уже слишком поздно. Женщина вонзает меч в грудь рыцаря и все его силы и теплое чувство любви к девушке наполняют женщину, я физически ощущаю как силы покидают его и мне так жаль, обидно за него становится, а он умирает все равно со светлыми чувствами.

Этот сон приснился в прошлом году на стадии сближения с будущим мужем. "Шутка" в том, что у меня длинные рыжие волосы, но и у бывшей жены тоже длинные и рыжие (завивать их любит), она ушла от моего мужа за несколько лет до нашего знакомства.

Выскажите, пожалуйста, мнения.
x_6e61a5dc.jpg
Работа с теневой стороной личности. Подсознанию все равно кто на месте жены(женщины рядом). Отношение к жене(программные установки) автоматически переносятся на женщину рядом. Обиды, претензии, несоответствие идеалам (теневая сторона)..и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vally » 02 дек 2016, 07:30

korpet писал(а): Такой сон интересный, прямо кино можно снимать.))) Как буд-то прошлыми жизнями навеяно. Этот образ женщины реален, в одном человеке могут сочетаться два этих образа - обвораживающий, манящий, играющий на чувствах и жаждущий, потребитель умирающий без чужой энергии. И ей ни чего не остается как делать, то что она делает - забрать силы рыцаря, по другому она не может выжить, просто не умеет. И ей даже жаль жертву, но самосохранение стоит выше. Ну а рыцарь жертвует собой ради нее, полностью принимая свою жертву. Похоже на то что может быть в жизни. Может в прошлых жизнях вы были ведьмой?
Ой, ой нуууу)))) korpet, откуда ж мне знать, кем я была))) кем бы ни была, вот в этой жизни надо ж действовать))) меньше знаешь (о прошлых жизнях), "крепче спишь", т.е. их груз не давит и освобождается больше сил для "здесь и сейчас")))
Спасибо вам!
Хехе, признаюсь, почувствовать ваш комментарий я смогла только после прочтения сообщения Океаны, т.к. от него ощутила движение жизни, динамику что ли, что есть выбор и я каждое мгновение "здесь и сейчас", через свое стремление к Творцу, могу свой выбор осуществлять ...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 02 дек 2016, 07:32

Только что приснился сон: гуляю с собакой в парке, погода сказочная, золотая осень, солнце, полутуман. Решила пробежаться, собака бежит вслед за мной. Вдруг на земле заметила змею и удивилась. В нашем парке не водятся змеи. Бегу дальше. Змей становится все больше. Почему-то знаю, что они ядовитые. Решила спуститься к озеру и вдоль берега ближе к выходу из парка. Но тут одна змея бросается на меня. Я понимаю, если она меня укусит, я умру. Хватаю ее за морду и держу. Пытаюсь ее губы натянуть на зубы. И у меня это получается. Что было дальше - не помню. Потом проснулась.
А накануне (вчера) моя мама забрала моего сына из садика, а он ей нагрубил и она на него сильно обиделась за это и не стала разговаривать. Позвонила мне. Я посоветовала не брать в голову. Когда пришла, сказала ему, чтобы не грубил бабушке, он пообещал. Но этого маме видимо было недостаточно. Она ушла молча. А позже папа написал мне что он запрещает маме приходить к нам, потому что поведение внука ни в какие рамки не входят, пока он не попросит извинеий. Меня ситуация внутренне задела. Я могу попросить ребенка извиниться, но это будут пустые слова. Я согласна признать свою вину в воспитании ребенка. Что еще я должна сделать? Обижаться на ребенка - последнее дело. Не нравится - можно поговорить, отругать, наказать. Но обижаться. Детский сад.... Вот видимо сон - последствие вчерашнего (((((

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение матрешка » 02 дек 2016, 07:47

Доброе утро,снился сегодня сон,волосы лезут клоками,цвет волос темный,клоки густые,в реальности столько волос нет у меня потом с макушки отпал круглый кусок кожи вместе волосами,а под ним уже новые волосы выросли ,густые,шелковистые

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 02 дек 2016, 08:21

Vally писал(а): Ой, ой нуууу)))) korpet, откуда ж мне знать, кем я была))) кем бы ни была, вот в этой жизни надо ж действовать))) меньше знаешь (о прошлых жизнях), "крепче спишь", т.е. их груз не давит и освобождается больше сил для "здесь и сейчас")))
Спасибо вам!
Хехе, признаюсь, почувствовать ваш комментарий я смогла только после прочтения сообщения Океаны, т.к. от него ощутила движение жизни, динамику что ли, что есть выбор и я каждое мгновение "здесь и сейчас", через свое стремление к Творцу, могу свой выбор осуществлять ...
Правильно, действовать "здесь и сейчас", независимо от прошлых жизней, они лишь наполнили нашу тележку, которую нам приходится тянуть. Сон так хорошо описали, как сам там побывал, реалистично, вот и предположил.))) Да когда появляется осознание поведенческих рефлексов, тогда появляется и альтернативный путь, ты можешь делать выбор, а не действовать автоматически.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 02 дек 2016, 08:41

katyava писал(а):Только что приснился сон: гуляю с собакой в парке, погода сказочная, золотая осень, солнце, полутуман. Решила пробежаться, собака бежит вслед за мной. Вдруг на земле заметила змею и удивилась. В нашем парке не водятся змеи. Бегу дальше. Змей становится все больше. Почему-то знаю, что они ядовитые. Решила спуститься к озеру и вдоль берега ближе к выходу из парка. Но тут одна змея бросается на меня. Я понимаю, если она меня укусит, я умру. Хватаю ее за морду и держу. Пытаюсь ее губы натянуть на зубы. И у меня это получается. Что было дальше - не помню. Потом проснулась.
А накануне (вчера) моя мама забрала моего сына из садика, а он ей нагрубил и она на него сильно обиделась за это и не стала разговаривать. Позвонила мне. Я посоветовала не брать в голову. Когда пришла, сказала ему, чтобы не грубил бабушке, он пообещал. Но этого маме видимо было недостаточно. Она ушла молча. А позже папа написал мне что он запрещает маме приходить к нам, потому что поведение внука ни в какие рамки не входят, пока он не попросит извинеий. Меня ситуация внутренне задела. Я могу попросить ребенка извиниться, но это будут пустые слова. Я согласна признать свою вину в воспитании ребенка. Что еще я должна сделать? Обижаться на ребенка - последнее дело. Не нравится - можно поговорить, отругать, наказать. Но обижаться. Детский сад.... Вот видимо сон - последствие вчерашнего (((((
Возможно, вам судя по всему еще и родителей надо воспитывать))). Они слишком гордые, жесткие настолько, что даже не могут принять унижение своей ложной гордости от внука. Вы похоже очень чувствительный человек, принимаете слишком близко к сердцу или не готовы до конца принять жизненную ситуацию. Это возможно и излишняя ответственность, которую вы можете чувствовать за их состояние, даже чувство вины. Все эти ядовитые змеи, это могут быть ситуации, связанные с родителями, в которых вы чувствовали, что должны себя вести так, чтобы они вас не ужалили. Но в этот раз, не по вашей вине, а вине сына, он еще не знает как себя вести со змеями, змея бросается на вас. Но вы во сне можете ей противостоять, но пытаетесь делать это не агрессивно, сдерживать и силой натягивать, считай приводить ситуацию к миру, который по сути будет представлять собой вашу капитуляцию. Отстранитесь от своих чувств к родителям, ребенок вам ближе. Если пойти на поводу, то воспитываться ребенок будет по вашему же подобию, только вашими руками. Возможно пришло время разорвать порочный круг и встретиться лицом со своей болью. Все от этого только выиграют. Не сразу все конечно. Помните у вас теперь своя семья, свой очаг, стройте его, оберегайте, сохраняйте, как считаете нужным.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 02 дек 2016, 08:43

stepina-1982@mail.ru писал(а):Доброе утро,снился сегодня сон,волосы лезут клоками,цвет волос темный,клоки густые,в реальности столько волос нет у меня потом с макушки отпал круглый кусок кожи вместе волосами,а под ним уже новые волосы выросли ,густые,шелковистые
Я бы здесь обратился к сонникам, слишком уж стереотипный сон.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 02 дек 2016, 09:11

korpet писал(а): Возможно, вам судя по всему еще и родителей надо воспитывать))). Они слишком гордые, жесткие настолько, что даже не могут принять унижение своей ложной гордости от внука. Вы похоже очень чувствительный человек, принимаете слишком близко к сердцу или не готовы до конца принять жизненную ситуацию. Это возможно и излишняя ответственность, которую вы можете чувствовать за их состояние, даже чувство вины. Все эти ядовитые змеи, это могут быть ситуации, связанные с родителями, в которых вы чувствовали, что должны себя вести так, чтобы они вас не ужалили. Но в этот раз, не по вашей вине, а вине сына, он еще не знает как себя вести со змеями, змея бросается на вас. Но вы во сне можете ей противостоять, но пытаетесь делать это не агрессивно, сдерживать и силой натягивать, считай приводить ситуацию к миру, который по сути будет представлять собой вашу капитуляцию. Отстранитесь от своих чувств к родителям, ребенок вам ближе. Если пойти на поводу, то воспитываться ребенок будет по вашему же подобию, только вашими руками. Возможно пришло время разорвать порочный круг и встретиться лицом со своей болью. Все от этого только выиграют. Не сразу все конечно. Помните у вас теперь своя семья, свой очаг, стройте его, оберегайте, сохраняйте, как считаете нужным.
Спасибо Вам огромное за отзыв. Очень похоже на правду. Самое тяжелое это понимать, что и я для родителей могу быть плохой. Чувство вины, выращенное в детстве отравляет жизнь очень сильно. Но я меняюсь, и вижу, что у меня немного получается.
Вы пишете, что я пытаюсь приводить ситуацию к миру, которая есть по-сути капитуляция. Я пытаюсь показать родителям, что не стОит относиться ко многому так остро, как они. Но они меня не слышат (( Выход пока ищу. Похожая ситуация была не так давно, только обидела маму очень сильно я (хотя не умышленно). Мучилась сильно. Видимо урок не усвоен и дается повторение.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 02 дек 2016, 09:18

Доброе утро , дорогие друзья!
за последние дни уже несколько раз снится храм и моя исповедь у священника.
Сегодня приснилось, что исповедуюсь, и боюсь что-то забыть, утаить, поэтому стараюсь все рассказать....
Вот и на днях приснилось:
как будто я в храме, готовлюсь к исповеди у самого схиархимандрита Илия (из Оптиной пустыни, духовника нашего Патриарха), и вот уже подходит моя очередь, а я боюсь, что во время исповеди могу забыть что-то важное, поэтому хватаю листочки, чтобы записать свои мысли, но на этих листочках что-то написано (похоже на записки в храме)...не смею на этих записках писать что-то свое и оставляю как есть....
не помню, как прошла исповедь и была ли она....но вроде шествуем с группой людей в другой храм на причастие....дальше тоже не помню....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 дек 2016, 10:47

orloav.tanya@yandex.ru писал(а):Доброе утро , дорогие друзья!
за последние дни уже несколько раз снится храм и моя исповедь у священника.
Сегодня приснилось, что исповедуюсь, и боюсь что-то забыть, утаить, поэтому стараюсь все рассказать....
Вот и на днях приснилось:
как будто я в храме, готовлюсь к исповеди у самого схиархимандрита Илия (из Оптиной пустыни, духовника нашего Патриарха), и вот уже подходит моя очередь, а я боюсь, что во время исповеди могу забыть что-то важное, поэтому хватаю листочки, чтобы записать свои мысли, но на этих листочках что-то написано (похоже на записки в храме)...не смею на этих записках писать что-то свое и оставляю как есть....
не помню, как прошла исповедь и была ли она....но вроде шествуем с группой людей в другой храм на причастие....дальше тоже не помню....



Значит не надо бояться.Что нужно вспомните,что не нужно забудете.Лучше меньше,да лучше.В общем качество исповеди нужно,а не объем.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Наши сны - помощники

Сообщение korpet » 02 дек 2016, 10:51

katyava писал(а): Спасибо Вам огромное за отзыв. Очень похоже на правду. Самое тяжелое это понимать, что и я для родителей могу быть плохой. Чувство вины, выращенное в детстве отравляет жизнь очень сильно. Но я меняюсь, и вижу, что у меня немного получается.
Вы пишете, что я пытаюсь приводить ситуацию к миру, которая есть по-сути капитуляция. Я пытаюсь показать родителям, что не стОит относиться ко многому так остро, как они. Но они меня не слышат (( Выход пока ищу. Похожая ситуация была не так давно, только обидела маму очень сильно я (хотя не умышленно). Мучилась сильно. Видимо урок не усвоен и дается повторение.
Неумышленно, значит на подсознательном уровне у вас агрессия к маме. Хотя сознательно вы ее допустить не можете. Когда вы говорите - "что не стОит относиться ко многому так остро, как они" они вас не поймут, что там это дитя неразумное понимает? Но вы уже не дитя, вы ведете самостоятельную жизнь и им это надо понять. Такими примирительными разговорами вам не обойтись, попробуйте очертить свою территорию и свои правила. Не нравится, не принимаете, ваше право. Как бы вам не было больно показать свой характер, агрессия внутри у вас все равно есть, вы просто сейчас двуличны, неискренни. Дав выйти всему, вам станет легче и до родителей возможно, что-то дойдет. Естественно не забывая сохранять любовь и сострадание ко всем, к себе в первую очередь.

Кстати змея очень похоже, внешне на ремень.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей