Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Наши сны - помощники

Сообщение oksasha » 16 янв 2017, 10:05

Спасибо, Фарит Николаевич! У меня сыну 15 будет в феврале. Хочется ему помочь, конечно. Возможно, перейдя на новую работу, меньше буду думать об этом, а может наоборот, чувство вины откроется.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение musatova » 16 янв 2017, 12:21

Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Наши сны - помощники

Сообщение hnoya » 16 янв 2017, 16:19

Добрый день! Как здесь интересно разбираются в снах. Если кто-то может, прокомментируйте, пожалуйста мои сны. Сегодня приснился страшный, довольно реалистичный сон, после которого остался нелёгкий осадок.
Снится страх теракта в общественном месте (метро, какое-то людное помещение). Потом приснилось, что я пришла работать в новое место, что-то вроде банка. Туда пришли какие-то серьезные молодые ребята, поснимали на фото тетрадку с паролями от сейфов, где деньги лежат. И ушли. Я сообщила об этом руководству и все кинулись менять пароли))) А в конце сна вижу, что меня будто будит моя мама, и с понурым лицом говорит: "опять". Я спрашиваю: "В Москве?". Она говорит: "да". Я к телевизору: там по новостям что-то типа расстреливали взятых в заложники наших полицейских, но в то же время вроде как и выпускали их по-одному.
Проснулась я с чувством беспокойства и даже замирания от него.
А вообще мне часто снилось и сейчас периодически, что я от кого-то вооруженного убегаю.
Благодарна, если кто что-то скажет по поводу сна.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 19 янв 2017, 07:04

oksasha писал(а):Я уже писала здесь, но тема касается сна.. предыстория такова:
Я согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Если не сложно может напишете свои мысли. В любом случае спасибо!
Напишу свое видение.
Время- фундаментальная величина во Вселенной. Время-оно утекает безвозвратно, как вода в песок. Вы стоит на перроне в каком-то забытье, а поезд тронулся, а Вы все стоите..И тут появляются помощники-Ваш щенок- молодые аспекты души, призванные разбудить:
"Аф- Аф"..(вполне возможно, что это Ваш сын) и тянет Ваш за подол пальто или платья: "Очнись" и обращает Ваше внимание на моменты интимно- личной жизни, которые унижали гордыню(дверь открывается наоборот, т.е. открыв дверь, рискуешь получить по лбу). Бывают ситуации- "как перевертыши" кажется мы идем вперед в будущее, а оказывается возвращаемся в прошлое...и нужно найти ключи, т.е. точки опоры-тайный смысл и соль ситуации, происходящих событий, чтобы вернуться домой к себе, к своей душе.
P.S. Как-то так. Как в тумане блуждаешь, как в каком-то забытье, в поисках дороги к себе...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2017, 09:33

[quote="hnoya"]Сегодня приснился страшный, довольно реалистичный сон, после которого остался нелёгкий осадок.
Снится страх теракта в общественном месте (метро, какое-то людное помещение). Потом приснилось, что я пришла работать в новое место, что-то вроде банка. Туда пришли какие-то серьезные молодые ребята, поснимали на фото тетрадку с паролями от сейфов, где деньги лежат. И ушли. Я сообщила об этом руководству и все кинулись менять пароли))) А в конце сна вижу, что меня будто будит моя мама, и с понурым лицом говорит: "опять". Я спрашиваю: "В Москве?". Она говорит: "да". Я к телевизору: там по новостям что-то типа расстреливали взятых в заложники наших полицейских, но в то же время вроде как и выпускали их по-одному.
Проснулась я с чувством беспокойства и даже замирания от него.
А вообще мне часто снилось и сейчас периодически, что я от кого-то вооруженного убегаю.
Благодарна, если кто что-то скажет по поводу сна.





То,что убегаете,Это есть подсознательная агрессия в душе у Вас.Тема:привязанность к жизни,раз есть угроза жизни.
То же самое и в общем по Москве,есть у города привязанность к жизни и судьбе благополучной,поэтому на тонком плане чистка душ города уже идет и Вы ее видели во сне,так как во сне Вы выходите на тонкие планы.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Наши сны - помощники

Сообщение hnoya » 19 янв 2017, 09:37

Sergej Leonidovich писал(а): То,что убегаете,Это есть подсознательная агрессия в душе у Вас.Тема:привязанность к жизни,раз есть угроза жизни.
То же самое и в общем по Москве,есть у города привязанность к жизни и судьбе благополучной,поэтому на тонком плане чистка душ города уже идет и Вы ее видели во сне,так как во сне Вы выходите на тонкие планы.
Спасибо за отзыв и комментарий, Уважаемый Сергей Леонидович!
Очередной знак неблагополучия в душе.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 19 янв 2017, 10:30

musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
Писать, книга - это фиксация. Хотите зафиксировать, сделать вечным какое-то состояние. Может быть даже и хорошее состояние - какие-то свои результаты в работе над собой, или тому подобное. Хотите, чтобы наработанное вами осталось детям, потомкам, на веки. Но это неблагоприятный момент - так живой контакт с Богом теряется, свобода чада Божьего уходит. Лучше в снах ходите по залитому солнцем лугу... )))
Оксана Альберти

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Наши сны - помощники

Сообщение mic » 19 янв 2017, 20:07

Жене сегодня приснился мой двойник
Говорит, гуляли мы втроем (сын, жена и я) и жена увидела такого же как и я человека. Позвала его к себе, поставила нас рядом и начала сравнивать, удивляясь, что похожи, как две капли воды

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 20:31

mic писал(а):Жене сегодня приснился мой двойник
Говорит, гуляли мы втроем (сын, жена и я) и жена увидела такого же как и я человека. Позвала его к себе, поставила нас рядом и начала сравнивать, удивляясь, что похожи, как две капли воды
СНЛ как то говорил что двойняшки это гордыня и таким вот образом это лечится.Мол не один ты такой красавчик.

Вот скорее всего Твою грдыньку жена и лечит.А как,тебе виднее.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сентябрина » 20 янв 2017, 02:18

Здравствуйте! Может, подскажет кто-нибудь, что может означать мой нелепый сон, который совсем выбил меня из колеи... Сижу я у кровати своей мамы, которой нет на свете уже 13 лет, и которую я очень люблю, - похоже, что в больнице. Она еще молодая, выглядит хорошо, что-то говорим, но я - уставшая и равнодушная, хозяйничаю , постель поправляю. И вдруг на пустом месте у меня появляется раздражение- и я начинаю ее бить по голове!! Она смотрит с удивлением- а я повторяю какие-то слова (вроде, в обиде, но спокойно) и просто разбиваю голову пустой бутылкой! Смотрю на всё отстраненно.... кровь... и просыпаюсь в ужасе. Не могу в себя придти , приуныла ... Никогда на нее не обижалась, жалела ее всегда, не ругались вообще....Иногда жалею, что перед смертью положила ее на неделю в больницу, и там она умерла без меня... Такое чувство, что это я себя убивала... Всё плохо?

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 20 янв 2017, 07:03

СНилось вчера что я вроде сажусь красить свое лицо а в итоге тщательно закрашиваю все лицо краской терракотовой, все все лицо густо закрасила и тщательно как раскраску.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Наши сны - помощники

Сообщение mic » 20 янв 2017, 10:26

Сегодня во сне побывал с семьей в гостях у деда - в его доме. Когда собирались от него уезжать, я задергивал шторы на окнах, а жена запихивала в пакет чистую обувь(сапоги, туфли), я держал этот пакет и удивлялся, как в него столько обуви помещается

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение musatova » 20 янв 2017, 15:55

Okeana писал(а):
musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
Писать, книга - это фиксация. Хотите зафиксировать, сделать вечным какое-то состояние. Может быть даже и хорошее состояние - какие-то свои результаты в работе над собой, или тому подобное. Хотите, чтобы наработанное вами осталось детям, потомкам, на веки. Но это неблагоприятный момент - так живой контакт с Богом теряется, свобода чада Божьего уходит. Лучше в снах ходите по залитому солнцем лугу... )))
Уважаемая Океана, спасибо вам большое за ответ. Знаете, вот вы мне ответитли и у меня возник один вопрос. Возможно не совсем в тему. Хорошо сказано Писать это фиксация. А вот если человек по жизни испытывает потребность выражать свое творчество именно через написание рассказов, произведений... О чем это может говорить? Быть может это так же свидетельствует о его склонности, на чем либо зацикливаться? Буду очень благодарна за ответ!
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 20 янв 2017, 16:49

musatova писал(а):
Okeana писал(а):
musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
Писать, книга - это фиксация. Хотите зафиксировать, сделать вечным какое-то состояние. Может быть даже и хорошее состояние - какие-то свои результаты в работе над собой, или тому подобное. Хотите, чтобы наработанное вами осталось детям, потомкам, на веки. Но это неблагоприятный момент - так живой контакт с Богом теряется, свобода чада Божьего уходит. Лучше в снах ходите по залитому солнцем лугу... )))
Уважаемая Океана, спасибо вам большое за ответ. Знаете, вот вы мне ответитли и у меня возник один вопрос. Возможно не совсем в тему. Хорошо сказано Писать это фиксация. А вот если человек по жизни испытывает потребность выражать свое творчество именно через написание рассказов, произведений... О чем это может говорить? Быть может это так же свидетельствует о его склонности, на чем либо зацикливаться? Буду очень благодарна за ответ!
Светлана, тут важно понять - там, действительно, творчество? То есть, есть ли в этом писании какая-то информация реальная, от души живой? Есть Божья воля на то, чтоб это было написано?. Если да, тогда это называется талант. Если нет - графомания. А графомания - это зацикливание на работе сознания в ущерб душе и любви.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 20 янв 2017, 16:57

iriss писал(а):СНилось вчера что я вроде сажусь красить свое лицо а в итоге тщательно закрашиваю все лицо краской терракотовой, все все лицо густо закрасила и тщательно как раскраску.
Ирисс, вот так? )))
химба.jpg
Это девушка народа химба, Африка. За неимением достаточной воды, каждый день мажут лицо, тело и волосы мазилкой из минеральной краски, растительного сока и жира. Это антисептик и украшение одновременно. Может, привет из прошлой жизни? ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Наши сны - помощники

Сообщение oksasha » 20 янв 2017, 17:30

Sfarait писал(а):
oksasha писал(а):Я уже писала здесь, но тема касается сна.. предыстория такова:
Я согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Если не сложно может напишете свои мысли. В любом случае спасибо!
Напишу свое видение.
Время- фундаментальная величина во Вселенной. Время-оно утекает безвозвратно, как вода в песок. Вы стоит на перроне в каком-то забытье, а поезд тронулся, а Вы все стоите..И тут появляются помощники-Ваш щенок- молодые аспекты души, призванные разбудить:
"Аф- Аф"..(вполне возможно, что это Ваш сын) и тянет Ваш за подол пальто или платья: "Очнись" и обращает Ваше внимание на моменты интимно- личной жизни, которые унижали гордыню(дверь открывается наоборот, т.е. открыв дверь, рискуешь получить по лбу). Бывают ситуации- "как перевертыши" кажется мы идем вперед в будущее, а оказывается возвращаемся в прошлое...и нужно найти ключи, т.е. точки опоры-тайный смысл и соль ситуации, происходящих событий, чтобы вернуться домой к себе, к своей душе.
P.S. Как-то так. Как в тумане блуждаешь, как в каком-то забытье, в поисках дороги к себе...
Спасибо за мысли. У меня ощущение необходимости изменений и боязнь их. как-то так.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение musatova » 20 янв 2017, 17:34

Светлана, тут важно понять - там, действительно, творчество? То есть, есть ли в этом писании какая-то информация реальная, от души живой? Есть Божья воля на то, чтоб это было написано?. Если да, тогда это называется талант. Если нет - графомания. А графомания - это зацикливание на работе сознания в ущерб душе и любви.[/quote]
Интересная информация. Но, как можно отличить истинное творчество от графомании? Ведь если человек, что-то пишет, как я думаю, он воспринимает, что это у него идет от души...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2017, 19:01

musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.




Потеря времени и денег.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2017, 19:02

Sergej Leonidovich писал(а):
musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.




Потеря времени и денег.
Пора реальным заняться.С утра.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 20 янв 2017, 19:09

musatova писал(а):Светлана, тут важно понять - там, действительно, творчество? То есть, есть ли в этом писании какая-то информация реальная, от души живой? Есть Божья воля на то, чтоб это было написано?. Если да, тогда это называется талант. Если нет - графомания. А графомания - это зацикливание на работе сознания в ущерб душе и любви.
Интересная информация. Но, как можно отличить истинное творчество от графомании? Ведь если человек, что-то пишет, как я думаю, он воспринимает, что это у него идет от души...
[/quote]
Светлана, на у как отличить, болен ты или здоров? Правильно живешь или нет? Хорошая у тебя карма или плохая?
Если человек здоров (душой и духом), то его творчество нравится и другим людям. Может даже, его и опубликуют. Как отличить - отнесите в редакцию! Вам скажут, творчество это или г...но, талантливо или бездарно... Редактора много такого видели, они умеют отличать.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей