Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
oksasha
Зарегистрированный участник
Ник: oksasha

Re: Наши сны - помощники

Сообщение oksasha » 15 янв 2017, 23:27

Я уже писала здесь, но тема касается сна.. предыстория такова:
Я согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Если не сложно может напишете свои мысли. В любом случае спасибо!

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 16 янв 2017, 08:12

oksasha писал(а):Я уже писала здесь, но тема касается сна.. предыстория такова:
Я согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Если не сложно может напишете свои мысли. В любом случае спасибо!
Новая работа это приход весенней энергии.
Тебя пригласили но ты пока не готова.Собака это ребёнок которого загрузила и он мешает как бы пройти ситуацию.Причина... всё пытаешься за него сделать.Не даёшь ему возможности самому развиваться.Нет ключа,пока не понимаешь каким образом стоит меняться.
Кровь из носа,это зацепка за жизнь.Страхи за неё и своих близких.Не видишь за этим Бога.

Не ручаюсь за достоверность.Пишу то что увидел.
Я учусь верить Богу.

oksasha

Сообщение oksasha » 16 янв 2017, 10:05

Спасибо, Фарит Николаевич! У меня сыну 15 будет в феврале. Хочется ему помочь, конечно. Возможно, перейдя на новую работу, меньше буду думать об этом, а может наоборот, чувство вины откроется.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 16 янв 2017, 12:21

Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 16 янв 2017, 16:19

Добрый день! Как здесь интересно разбираются в снах. Если кто-то может, прокомментируйте, пожалуйста мои сны. Сегодня приснился страшный, довольно реалистичный сон, после которого остался нелёгкий осадок.
Снится страх теракта в общественном месте (метро, какое-то людное помещение). Потом приснилось, что я пришла работать в новое место, что-то вроде банка. Туда пришли какие-то серьезные молодые ребята, поснимали на фото тетрадку с паролями от сейфов, где деньги лежат. И ушли. Я сообщила об этом руководству и все кинулись менять пароли))) А в конце сна вижу, что меня будто будит моя мама, и с понурым лицом говорит: "опять". Я спрашиваю: "В Москве?". Она говорит: "да". Я к телевизору: там по новостям что-то типа расстреливали взятых в заложники наших полицейских, но в то же время вроде как и выпускали их по-одному.
Проснулась я с чувством беспокойства и даже замирания от него.
А вообще мне часто снилось и сейчас периодически, что я от кого-то вооруженного убегаю.
Благодарна, если кто что-то скажет по поводу сна.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 19 янв 2017, 07:04

Напишу свое видение.
Время- фундаментальная величина во Вселенной. Время-оно утекает безвозвратно, как вода в песок. Вы стоит на перроне в каком-то забытье, а поезд тронулся, а Вы все стоите..И тут появляются помощники-Ваш щенок- молодые аспекты души, призванные разбудить:
"Аф- Аф"..(вполне возможно, что это Ваш сын) и тянет Ваш за подол пальто или платья: "Очнись" и обращает Ваше внимание на моменты интимно- личной жизни, которые унижали гордыню(дверь открывается наоборот, т.е. открыв дверь, рискуешь получить по лбу). Бывают ситуации- "как перевертыши" кажется мы идем вперед в будущее, а оказывается возвращаемся в прошлое...и нужно найти ключи, т.е. точки опоры-тайный смысл и соль ситуации, происходящих событий, чтобы вернуться домой к себе, к своей душе.
P.S. Как-то так. Как в тумане блуждаешь, как в каком-то забытье, в поисках дороги к себе...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 янв 2017, 09:33

[quote="hnoya"]Сегодня приснился страшный, довольно реалистичный сон, после которого остался нелёгкий осадок.
Снится страх теракта в общественном месте (метро, какое-то людное помещение). Потом приснилось, что я пришла работать в новое место, что-то вроде банка. Туда пришли какие-то серьезные молодые ребята, поснимали на фото тетрадку с паролями от сейфов, где деньги лежат. И ушли. Я сообщила об этом руководству и все кинулись менять пароли))) А в конце сна вижу, что меня будто будит моя мама, и с понурым лицом говорит: "опять". Я спрашиваю: "В Москве?". Она говорит: "да". Я к телевизору: там по новостям что-то типа расстреливали взятых в заложники наших полицейских, но в то же время вроде как и выпускали их по-одному.
Проснулась я с чувством беспокойства и даже замирания от него.
А вообще мне часто снилось и сейчас периодически, что я от кого-то вооруженного убегаю.
Благодарна, если кто что-то скажет по поводу сна.

То,что убегаете,Это есть подсознательная агрессия в душе у Вас.Тема:привязанность к жизни,раз есть угроза жизни.
То же самое и в общем по Москве,есть у города привязанность к жизни и судьбе благополучной,поэтому на тонком плане чистка душ города уже идет и Вы ее видели во сне,так как во сне Вы выходите на тонкие планы.

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 19 янв 2017, 09:37

Sergej Leonidovich писал(а): То,что убегаете,Это есть подсознательная агрессия в душе у Вас.Тема:привязанность к жизни,раз есть угроза жизни.
То же самое и в общем по Москве,есть у города привязанность к жизни и судьбе благополучной,поэтому на тонком плане чистка душ города уже идет и Вы ее видели во сне,так как во сне Вы выходите на тонкие планы.
Спасибо за отзыв и комментарий, Уважаемый Сергей Леонидович!
Очередной знак неблагополучия в душе.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 19 янв 2017, 10:30

musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
Писать, книга - это фиксация. Хотите зафиксировать, сделать вечным какое-то состояние. Может быть даже и хорошее состояние - какие-то свои результаты в работе над собой, или тому подобное. Хотите, чтобы наработанное вами осталось детям, потомкам, на веки. Но это неблагоприятный момент - так живой контакт с Богом теряется, свобода чада Божьего уходит. Лучше в снах ходите по залитому солнцем лугу... )))
Оксана Альберти

mic
Ник: mic

Сообщение mic » 19 янв 2017, 20:07

Жене сегодня приснился мой двойник
Говорит, гуляли мы втроем (сын, жена и я) и жена увидела такого же как и я человека. Позвала его к себе, поставила нас рядом и начала сравнивать, удивляясь, что похожи, как две капли воды

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 янв 2017, 20:31

mic писал(а):Жене сегодня приснился мой двойник
Говорит, гуляли мы втроем (сын, жена и я) и жена увидела такого же как и я человека. Позвала его к себе, поставила нас рядом и начала сравнивать, удивляясь, что похожи, как две капли воды
СНЛ как то говорил что двойняшки это гордыня и таким вот образом это лечится.Мол не один ты такой красавчик.

Вот скорее всего Твою грдыньку жена и лечит.А как,тебе виднее.
Я учусь верить Богу.

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 20 янв 2017, 02:18

Здравствуйте! Может, подскажет кто-нибудь, что может означать мой нелепый сон, который совсем выбил меня из колеи... Сижу я у кровати своей мамы, которой нет на свете уже 13 лет, и которую я очень люблю, - похоже, что в больнице. Она еще молодая, выглядит хорошо, что-то говорим, но я - уставшая и равнодушная, хозяйничаю , постель поправляю. И вдруг на пустом месте у меня появляется раздражение- и я начинаю ее бить по голове!! Она смотрит с удивлением- а я повторяю какие-то слова (вроде, в обиде, но спокойно) и просто разбиваю голову пустой бутылкой! Смотрю на всё отстраненно.... кровь... и просыпаюсь в ужасе. Не могу в себя придти , приуныла ... Никогда на нее не обижалась, жалела ее всегда, не ругались вообще....Иногда жалею, что перед смертью положила ее на неделю в больницу, и там она умерла без меня... Такое чувство, что это я себя убивала... Всё плохо?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 20 янв 2017, 07:03

СНилось вчера что я вроде сажусь красить свое лицо а в итоге тщательно закрашиваю все лицо краской терракотовой, все все лицо густо закрасила и тщательно как раскраску.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

mic
Ник: mic

Сообщение mic » 20 янв 2017, 10:26

Сегодня во сне побывал с семьей в гостях у деда - в его доме. Когда собирались от него уезжать, я задергивал шторы на окнах, а жена запихивала в пакет чистую обувь(сапоги, туфли), я держал этот пакет и удивлялся, как в него столько обуви помещается

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 20 янв 2017, 15:55

Okeana писал(а):
musatova писал(а):Скажите пожалуйста, а что значит, если во сне я пишу книгу и должна к утру ее закончить.
Писать, книга - это фиксация. Хотите зафиксировать, сделать вечным какое-то состояние. Может быть даже и хорошее состояние - какие-то свои результаты в работе над собой, или тому подобное. Хотите, чтобы наработанное вами осталось детям, потомкам, на веки. Но это неблагоприятный момент - так живой контакт с Богом теряется, свобода чада Божьего уходит. Лучше в снах ходите по залитому солнцем лугу... )))
Уважаемая Океана, спасибо вам большое за ответ. Знаете, вот вы мне ответитли и у меня возник один вопрос. Возможно не совсем в тему. Хорошо сказано Писать это фиксация. А вот если человек по жизни испытывает потребность выражать свое творчество именно через написание рассказов, произведений... О чем это может говорить? Быть может это так же свидетельствует о его склонности, на чем либо зацикливаться? Буду очень благодарна за ответ!
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...

Okeana

Сообщение Okeana » 20 янв 2017, 16:49

musatova писал(а):
Okeana писал(а):
Уважаемая Океана, спасибо вам большое за ответ. Знаете, вот вы мне ответитли и у меня возник один вопрос. Возможно не совсем в тему. Хорошо сказано Писать это фиксация. А вот если человек по жизни испытывает потребность выражать свое творчество именно через написание рассказов, произведений... О чем это может говорить? Быть может это так же свидетельствует о его склонности, на чем либо зацикливаться? Буду очень благодарна за ответ!
Светлана, тут важно понять - там, действительно, творчество? То есть, есть ли в этом писании какая-то информация реальная, от души живой? Есть Божья воля на то, чтоб это было написано?. Если да, тогда это называется талант. Если нет - графомания. А графомания - это зацикливание на работе сознания в ущерб душе и любви.
Оксана Альберти

Okeana

Сообщение Okeana » 20 янв 2017, 16:57

iriss писал(а):СНилось вчера что я вроде сажусь красить свое лицо а в итоге тщательно закрашиваю все лицо краской терракотовой, все все лицо густо закрасила и тщательно как раскраску.
Ирисс, вот так? )))
химба.jpg
Это девушка народа химба, Африка. За неимением достаточной воды, каждый день мажут лицо, тело и волосы мазилкой из минеральной краски, растительного сока и жира. Это антисептик и украшение одновременно. Может, привет из прошлой жизни? ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

oksasha

Сообщение oksasha » 20 янв 2017, 17:30

Sfarait писал(а):
Напишу свое видение.
Время- фундаментальная величина во Вселенной. Время-оно утекает безвозвратно, как вода в песок. Вы стоит на перроне в каком-то забытье, а поезд тронулся, а Вы все стоите..И тут появляются помощники-Ваш щенок- молодые аспекты души, призванные разбудить:
"Аф- Аф"..(вполне возможно, что это Ваш сын) и тянет Ваш за подол пальто или платья: "Очнись" и обращает Ваше внимание на моменты интимно- личной жизни, которые унижали гордыню(дверь открывается наоборот, т.е. открыв дверь, рискуешь получить по лбу). Бывают ситуации- "как перевертыши" кажется мы идем вперед в будущее, а оказывается возвращаемся в прошлое...и нужно найти ключи, т.е. точки опоры-тайный смысл и соль ситуации, происходящих событий, чтобы вернуться домой к себе, к своей душе.
P.S. Как-то так. Как в тумане блуждаешь, как в каком-то забытье, в поисках дороги к себе...
Спасибо за мысли. У меня ощущение необходимости изменений и боязнь их. как-то так.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 20 янв 2017, 17:34

Светлана, тут важно понять - там, действительно, творчество? То есть, есть ли в этом писании какая-то информация реальная, от души живой? Есть Божья воля на то, чтоб это было написано?. Если да, тогда это называется талант. Если нет - графомания. А графомания - это зацикливание на работе сознания в ущерб душе и любви.[/quote]
Интересная информация. Но, как можно отличить истинное творчество от графомании? Ведь если человек, что-то пишет, как я думаю, он воспринимает, что это у него идет от души...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 янв 2017, 19:01

Потеря времени и денег.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»