Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 06 фев 2018, 10:43

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 10:32
Vesna писал(а):
06 фев 2018, 10:12


Почему Vesna, просто так на душу легло, при регистрации.
А покупки бывает делаю спонтанно, потом не понимаю зачем...
Почувствовать сложно, мысли мешают, сомнения...


Нужно сначала захотеть попробовать почувствовать,начать развивать чувства.Для начала можно с едой экспериментировать.Почувствуйте,что хотите поесть-то и ешьте.
Спасибо за подсказки, Сергей Леонидович! Буду развивать чувства.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 06 фев 2018, 11:13

vova1977 писал(а):
05 фев 2018, 23:46
Приснился мне сон. По мне, очень не приятный и не очень понятный.
Приснилось что я в общежитии своего института нахожусь
Здание старое 5 этажное кирпичное общежитие на 1 этаже
Причем общежитие почему-то находится в моем районе, где я родился и жил, а не в центре города (я удивлялся этому во сне).
В реальности общежитие института конечно совсем другое и в центре города находится

Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?
Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?
Знаете, у меня реально такое было, когда человек внутренне тебе открылся, а у него грязь в подсознании (привязанность, похотливые желания, недовольство судьбой накоплено) меня начало тошнить и рвать, как будто внутренне человек начинает загнивать- программа самоуничтожения работает. А внешне не скажешь, у него первая половина жизни была отличная- шла энергия, развивался талант, вырастил отличных, умных, спортивных детей, вот только на внуках-затор...
И еще раньше в молодости было такое же- непонятная реакция на молодого человека, не могла с собой ничего поделать. Через небольшой промежуток времени парень умер по непонятным причинам, я уже шла с той работы.
Если как принято, что правая сторона связана с будущим, то стоит призадуматься. Послушать Сергея Николаевича про преодоление программы самоуничтожения в поле человека.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 06 фев 2018, 11:16

Василиса, Вы эту историю, да и весь свой пост прямо как мне лично написали) У сына через неделю День рождения, сегодня проснулся с высокой температурой и сильным кашлем. Отменили все планы на неделю (а у нас и медосмотр был, и всякие покупки к ДР). Думаю, может и праздновать попозже. Понимаю, что за ребенка инстинкты придержать нужно мне. Очень хочется мяса в последние дни, может с этим связано.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 фев 2018, 14:17

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 07:05
vova1977 писал(а):
05 фев 2018, 23:46



Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?

Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?



Занятный сон.Налево общежитие.У Вас приятные воспоминания,лучшие годы,энергия была.Направо труп-разлагающийся.Это нужно диалектически соединить.Когда радуешься жизни,нужно помнить,что когда то эта радость закончится.Тошнит-тема желаний.То есть жизнь в общежитии нужно вспомнить по теме желаний.Пройти все заново.И снять зависимость за желания.
Спасибо огромное Сергей Леонидович. Да. Это правда. Лучшие годы моей жизни это 10,11 класс школы и институт. Энергии много было, столько было планов надежд, желаний. Вера была в себя. Я дерзал. А сейчас все в прошлом.
Вопрос про желания. А как снимать зависимость? У меня здесь крайности. Получается я или давлю и уничтожаю желания, или бешено на них концентрируюсь и пытаюсь всеми силами воплотить в жизнь и прусь на пролом. Я понимаю, что желания инструмент для увеличения Любви, инструмент для отдачи энергии, инструмент для само развития, инструмент для проявления заботы об окружающем мире... Но это все в голове. В чувствах у меня крайности. Или я устремляюсь к желаниям, потому что я хочу их воплотить или начинаю их убивать и подавлять. И в таком состоянии я давно. Я пробовал много раз себя убеждать в обратном (аффирмации, аутогенная тренировка), кончено легче стало но переключение так и не состоялось. Для меня желания по прежнему одна из важнейших целей и смыслов жизни.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 фев 2018, 14:18

Sfarait писал(а):
06 фев 2018, 11:13
vova1977 писал(а):
05 фев 2018, 23:46
Приснился мне сон. По мне, очень не приятный и не очень понятный.
Приснилось что я в общежитии своего института нахожусь
Здание старое 5 этажное кирпичное общежитие на 1 этаже
Причем общежитие почему-то находится в моем районе, где я родился и жил, а не в центре города (я удивлялся этому во сне).
В реальности общежитие института конечно совсем другое и в центре города находится

Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?
Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?
Знаете, у меня реально такое было, когда человек внутренне тебе открылся, а у него грязь в подсознании (привязанность, похотливые желания, недовольство судьбой накоплено) меня начало тошнить и рвать, как будто внутренне человек начинает загнивать- программа самоуничтожения работает. А внешне не скажешь, у него первая половина жизни была отличная- шла энергия, развивался талант, вырастил отличных, умных, спортивных детей, вот только на внуках-затор...
И еще раньше в молодости было такое же- непонятная реакция на молодого человека, не могла с собой ничего поделать. Через небольшой промежуток времени парень умер по непонятным причинам, я уже шла с той работы.
Если как принято, что правая сторона связана с будущим, то стоит призадуматься. Послушать Сергея Николаевича про преодоление программы самоуничтожения в поле человека.
Спасибо огромное. Про программу надо и вправду заново все понять. Я на этом аспекте сильно неикогда не концетрирвоался. НУ есть она и есть.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 фев 2018, 14:26

Не знаю может это и продолжение моего сна ( про общежитеи и прозекторскую) но сегодня еще один приснился сон. Я в больнице а там все как после побоища. Врачи отдыхают и говорят что была очень тяжелая смена. Что то случилось глобальное и очень болезненное. У меня в руках авоська с картошкой я пришел кому то ее передать. Опускаюсь в подвал ищу человека а там в подвале вообще жесть, как будто перемирие на войне и всех раненых и больных в один день привезли, все заляпано кровью, части тела валяются. Но что странно, места где кровь как будто краской сверху макнули что бы не видно было, но все равно видно что там под краской кровь...

Как вы думаете?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 06 фев 2018, 14:53

Здравствуйте, приснился балкон в моём старом доме, в нем сейчас и живу с папой в нем и детство провела.
Сон - я стою на балконе, смотрю на пол там щель в бетоне, все шатко. Сейчас балкон упадет. Кругом ветки деревьев с зелёной лествой, пушистая крона, яркие солнечные лучи. Я не боюсь. Ощущение счастья. Ещё дальше к выходу с балкона сестра. У выхода (темный дверной проем) мама с папой, они бросают нам канаты, один мне один сестре. Я вижу, что могу сделать шаг и я в безопастности. Но там сестра. Я не делаю этого шага. Оборачиваюсь к сестре, с желанием её спасти. Что дальше не помню.
Во сне я была бесстрашная, как будто летать умею.
Сны про балкон падающий сняться всю жизнь. Но антураж и эмоции поменялись, раньше я вся захлебывалась от страха. Приснился пару дней, но из головы не выходит. Я так понимаю я должна помочь сестре и родители нам помогают - канаты бросают.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 14:58

vova1977 писал(а):
06 фев 2018, 14:26
Я в больнице а там все как после побоища. Врачи отдыхают и говорят что была очень тяжелая смена. Что то случилось глобальное и очень болезненное. У меня в руках авоська с картошкой я пришел кому то ее передать. Опускаюсь в подвал ищу человека а там в подвале вообще жесть, как будто перемирие на войне и всех раненых и больных в один день привезли, все заляпано кровью, части тела валяются. Но что странно, места где кровь как будто краской сверху макнули что бы не видно было, но все равно видно что там под краской кровь...

Как вы думаете?



Краски над Вами сгущаются.Картошка-связь с загробным миром.Подвал-тоже намекает на загробный мир.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 фев 2018, 17:46

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 14:58
vova1977 писал(а):
06 фев 2018, 14:26
Я в больнице а там все как после побоища. Врачи отдыхают и говорят что была очень тяжелая смена. Что то случилось глобальное и очень болезненное. У меня в руках авоська с картошкой я пришел кому то ее передать. Опускаюсь в подвал ищу человека а там в подвале вообще жесть, как будто перемирие на войне и всех раненых и больных в один день привезли, все заляпано кровью, части тела валяются. Но что странно, места где кровь как будто краской сверху макнули что бы не видно было, но все равно видно что там под краской кровь...

Как вы думаете?



Краски над Вами сгущаются.Картошка-связь с загробным миром.Подвал-тоже намекает на загробный мир.
Спасибо огромное Сергей Леонидович. Видимо череда снов что была все про одно и тоже - про желание, про вожделение, что сильная зависмость у меня от этого, да и заодно от жизни тоже.

Вопрос остался про желания. А как снимать зависимость? У меня здесь крайности. Получается я или давлю и уничтожаю желания, или бешено на них концентрируюсь и пытаюсь всеми силами воплотить в жизнь и прусь на пролом. Я понимаю, что желания инструмент для увеличения Любви, инструмент для отдачи энергии, инструмент для само развития, инструмент для проявления заботы об окружающем мире... Но это все в голове. В чувствах у меня крайности. Или я устремляюсь к желаниям, потому что я хочу их воплотить или начинаю их убивать и подавлять. И в таком состоянии я давно. Я пробовал много раз себя убеждать в обратном (аффирмации, аутогенная тренировка), кончено легче стало но переключение так и не состоялось. Для меня желания по прежнему цель жизни и смысл жизни.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 18:05

vova1977 писал(а):
06 фев 2018, 17:46


Вопрос остался про желания. А как снимать зависимость? У меня здесь крайности. Получается я или давлю и уничтожаю желания, или бешено на них концентрируюсь и пытаюсь всеми силами воплотить в жизнь и прусь на пролом. Я понимаю, что желания инструмент для увеличения Любви, инструмент для отдачи энергии, инструмент для само развития, инструмент для проявления заботы об окружающем мире... Но это все в голове. В чувствах у меня крайности. Или я устремляюсь к желаниям, потому что я хочу их воплотить или начинаю их убивать и подавлять. И в таком состоянии я давно. Я пробовал много раз себя убеждать в обратном (аффирмации, аутогенная тренировка), кончено легче стало но переключение так и не состоялось. Для меня желания по прежнему цель жизни и смысл жизни.




Общая формула.От желаний животных переходить к желаниям человеческим.От человеческих перейти к чувству любви.Трансформировать.
К примеру появилось желание поесть.Животное.Как перейти к человеческому? Нужно приготовить поесть,накрыть на стол красиво,вилки ,ложки,ножик.Как перейти к Божественному? Помолиться,поблагодарить Бога за пищу эту.Потом есть.Так животное желание поесть сдерживается,трансформируется в Божественное.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 07 фев 2018, 13:30

vova1977 писал(а):
06 фев 2018, 17:46
Вопрос остался про желания. А как снимать зависимость? У меня здесь крайности. Получается я или давлю и уничтожаю желания, или бешено на них концентрируюсь и пытаюсь всеми силами воплотить в жизнь и прусь на пролом. Я понимаю, что желания инструмент для увеличения Любви, инструмент для отдачи энергии, инструмент для само развития, инструмент для проявления заботы об окружающем мире... Но это все в голове. В чувствах у меня крайности. Или я устремляюсь к желаниям, потому что я хочу их воплотить или начинаю их убивать и подавлять. И в таком состоянии я давно. Я пробовал много раз себя убеждать в обратном (аффирмации, аутогенная тренировка), кончено легче стало но переключение так и не состоялось. Для меня желания по прежнему цель жизни и смысл жизни.
Наши желания-это энергия. Энергия должна быть направлена прежде всего на сверхстратегические нужды- обеспечение в душе любви и благодарности Творцу, потом на детей, на будущее,а уже потом на выживание в настоящем. Нужно знать чего желать и правильно расставить приоритеты. Нужно очень много любви в душе, чтобы одновременно осознать свои абсолютные возможности за счет единства с Творцом на тонком и плане и свою ничтожность, слабость,беззащитность. Если только Божественное- это ведет к дъяволизму(человек ставит равенство между собой и Богом), если только грешное человеческое- то- это служить своим грехам, своим животным желаниям(подавление желаний ведет к программе самоуничтожения)

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 07 фев 2018, 14:02

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 18:05
vova1977 писал(а):
06 фев 2018, 17:46


Вопрос остался про желания. А как снимать зависимость? У меня здесь крайности. Получается я или давлю и уничтожаю желания, или бешено на них концентрируюсь и пытаюсь всеми силами воплотить в жизнь и прусь на пролом. Я понимаю, что желания инструмент для увеличения Любви, инструмент для отдачи энергии, инструмент для само развития, инструмент для проявления заботы об окружающем мире... Но это все в голове. В чувствах у меня крайности. Или я устремляюсь к желаниям, потому что я хочу их воплотить или начинаю их убивать и подавлять. И в таком состоянии я давно. Я пробовал много раз себя убеждать в обратном (аффирмации, аутогенная тренировка), кончено легче стало но переключение так и не состоялось. Для меня желания по прежнему цель жизни и смысл жизни.




Общая формула.От желаний животных переходить к желаниям человеческим.От человеческих перейти к чувству любви.Трансформировать.
К примеру появилось желание поесть.Животное.Как перейти к человеческому? Нужно приготовить поесть,накрыть на стол красиво,вилки ,ложки,ножик.Как перейти к Божественному? Помолиться,поблагодарить Бога за пищу эту.Потом есть.Так животное желание поесть сдерживается,трансформируется в Божественное.
Спасибо огромное Сергей Леонидовия. Если я вас правильно понял, то мы можем говорить о смыслах и о трансформации, которая просиходит с желанием, под воздействием смысла. Соответственно меняется наше отношение к желанию.
Например про работу:
Работа - интрумент для заработка и прокорма семьи
Работа - интрумент активной заботы об окружающем мире
Работа - интрумент раскрытия в себе Божественного.

Если мы видим и понимаем чувствами всю цепочку смыслов, то энергия уходит на раскрытие в нас Божественного, и попутно решаются более низкие задачи и цели.
Я правильно понял?

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 07 фев 2018, 14:04

Sfarait писал(а):
07 фев 2018, 13:30
vova1977 писал(а):
06 фев 2018, 17:46
Вопрос остался про желания. А как снимать зависимость? У меня здесь крайности. Получается я или давлю и уничтожаю желания, или бешено на них концентрируюсь и пытаюсь всеми силами воплотить в жизнь и прусь на пролом. Я понимаю, что желания инструмент для увеличения Любви, инструмент для отдачи энергии, инструмент для само развития, инструмент для проявления заботы об окружающем мире... Но это все в голове. В чувствах у меня крайности. Или я устремляюсь к желаниям, потому что я хочу их воплотить или начинаю их убивать и подавлять. И в таком состоянии я давно. Я пробовал много раз себя убеждать в обратном (аффирмации, аутогенная тренировка), кончено легче стало но переключение так и не состоялось. Для меня желания по прежнему цель жизни и смысл жизни.
Наши желания-это энергия. Энергия должна быть направлена прежде всего на сверхстратегические нужды- обеспечение в душе любви и благодарности Творцу, потом на детей, на будущее,а уже потом на выживание в настоящем. Нужно знать чего желать и правильно расставить приоритеты. Нужно очень много любви в душе, чтобы одновременно осознать свои абсолютные возможности за счет единства с Творцом на тонком и плане и свою ничтожность, слабость,беззащитность. Если только Божественное- это ведет к дъяволизму(человек ставит равенство между собой и Богом), если только грешное человеческое- то- это служить своим грехам, своим животным желаниям(подавление желаний ведет к программе самоуничтожения)
Спасибо огромное Василиса. Вопросы остались.
А как узнать чего желать? У меня только в сегменте работа, любимое дело 50 желаний (еще 50 я убрал).
И еще вопрос. А зачем мне осознавать абсолютные возможности?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 фев 2018, 14:15

vova1977 писал(а):
07 фев 2018, 14:02


мы можем говорить о смыслах и о трансформации, которая просиходит с желанием, под воздействием смысла. Соответственно меняется наше отношение к желанию.
Например про работу:
Работа - интрумент для заработка и прокорма семьи
Работа - интрумент активной заботы об окружающем мире
Работа - интрумент раскрытия в себе Божественного.

Если мы видим и понимаем чувствами всю цепочку смыслов, то энергия уходит на раскрытие в нас Божественного, и попутно решаются более низкие задачи и цели.
Я правильно понял?



Да.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 07 фев 2018, 14:57

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 07:05
vova1977 писал(а):
05 фев 2018, 23:46


Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?

Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?



Занятный сон.Налево общежитие.У Вас приятные воспоминания,лучшие годы,энергия была.Направо труп-разлагающийся.Это нужно диалектически соединить.Когда радуешься жизни,нужно помнить,что когда то эта радость закончится.Тошнит-тема желаний.То есть жизнь в общежитии нужно вспомнить по теме желаний.Пройти все заново.И снять зависимость за желания.
Я думаю, зависимость не только от желаний, но и от будущего. Будущее - справа. А разложившиеся трупы в будущем - это та жизнь, которая может наступить, если не изменить свои пути. Судя по всему, у вас шансов больше что-то изменить, чем у вашего окружения, так что, нужно постараться. ))
Оксана Альберти

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 07 фев 2018, 15:11

Okeana писал(а):
07 фев 2018, 14:57
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 07:05
vova1977 писал(а):
05 фев 2018, 23:46


Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?

Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?



Занятный сон.Налево общежитие.У Вас приятные воспоминания,лучшие годы,энергия была.Направо труп-разлагающийся.Это нужно диалектически соединить.Когда радуешься жизни,нужно помнить,что когда то эта радость закончится.Тошнит-тема желаний.То есть жизнь в общежитии нужно вспомнить по теме желаний.Пройти все заново.И снять зависимость за желания.
Я думаю, зависимость не только от желаний, но и от будущего. Будущее - справа. А разложившиеся трупы в будущем - это та жизнь, которая может наступить, если не изменить свои пути. Судя по всему, у вас шансов больше что-то изменить, чем у вашего окружения, так что, нужно постараться. ))
Спасибо огромное.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 07 фев 2018, 16:34

vova1977 писал(а):
07 фев 2018, 14:04

А как узнать чего желать? У меня только в сегменте работа, любимое дело 50 желаний (еще 50 я убрал).
И еще вопрос. А зачем мне осознавать абсолютные возможности?
Это Вам Ваше Высшее Я должно подсказать. Вспомните искушения Христа в пустыне. «если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф.4:6)
Если ты- сын Божий, то и возможности у Вас соответствующие. И нужно понимать, что пожелание чего-то на тонком плане- это приказ к исполнению и ответственность за это лежит на Вас. Если Вы обиделись на кого-то, то это пожелание смерти обидчику, отвечать за этот поступок Вам. Христос отвечает;«написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Мф.4:7). Искушение-это желание интересы тела, духа, души, связанной с миром поставить выше любви к Богу.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 07 фев 2018, 22:48

Sfarait писал(а):
07 фев 2018, 16:34
vova1977 писал(а):
07 фев 2018, 14:04

А как узнать чего желать? У меня только в сегменте работа, любимое дело 50 желаний (еще 50 я убрал).
И еще вопрос. А зачем мне осознавать абсолютные возможности?
Это Вам Ваше Высшее Я должно подсказать. Вспомните искушения Христа в пустыне. «если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф.4:6)
Если ты- сын Божий, то и возможности у Вас соответствующие. И нужно понимать, что пожелание чего-то на тонком плане- это приказ к исполнению и ответственность за это лежит на Вас. Если Вы обиделись на кого-то, то это пожелание смерти обидчику, отвечать за этот поступок Вам. Христос отвечает;«написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Мф.4:7). Искушение-это желание интересы тела, духа, души, связанной с миром поставить выше любви к Богу.
Спасибо огромное. Про искушение прямо в точку. Четкая формулировка. Спасибо.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 07 фев 2018, 22:51

Sfarait писал(а):
06 фев 2018, 10:40
Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2018, 13:03
Сергей Леонидович, спасибо, прямо по полочкам всё разложили)
Думаю, нужно очень чутко прислушиваться к своей душе, чтобы различать, какие желания работают на Любовь, а какие - наоборот, на ее уменьшение.
Хотя если все желания рождаются в душе, то наверное все они ведут нас к Любви. Просто не всегда внутренне соответствуешь желанию.
Все желания по сути сводятся к двум инстинктам: сохранение, защиты жизни и продолжение жизни. Когда приходит Божественное оба инстинкта должны замереть, чтобы любовь прошла в душу. Божественная воля проявляется через будущее. Чтобы будущее пришло человек должен измениться. При каких условиях человек отпускает оба инстинкта?.....Об этом сон Ирины.
Поэтому вспоминайте все моменты перед замужеством, перед зачатием детей, беременности и т.д.
У меня перед глазами такая картинка происходила: у соседки по работе день рождение на подходе, да и детки по сути тоже. Она симпатичная, полненькая, веселая, вежливая молодая женщина.Покушать-единственное удовольствие, что нам еще осталось- так она сказала..Но может сдерживаться, после 6 часов вечера не ест. Человек добродушный, вежливый, общительный. Перед днем рождения надо сдержать инстинкты. Она заболела, высокая температура, делать ничего не хочется, кушать не хочется. НО человек же не ведает что творит, когда система целей искажена- просто беда. Является в свое день рождение на работу в красном платье! с распущенными волосами, накушавшись антибиотиков....
Василиса, а у меня вопрос. Вы акцент сделали на внешнем виде вашей коллеги - красное платья, волосы распушенные, антибиотиков наелась. Про антибиотики понятно, а что такого в красном платье и в волосах??

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 08 фев 2018, 10:43

Приснился странный сон.
Я как пришла по приглашению на какое то мероприятие. Туда же приходит мой ЛЧ с женой. Он просит решить их проблемы с деторождением. Он обращается с вопросом к какому то человеку важному, но которого не показывают, только его руки вижу. При этом ЛЧ смотрит на меня. Я тоже по этому вопросу обращаюсь. Я во сне как его любовница. Между нами сильное взаимное чувство. Во сне я испытываю счастье, нет недовольства ситуацией. Ощущение что мне показывают прошлую жизнь.
Лицо у ЛЧ другое, и я по другому выглежу.
Что бы это могло значить?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя