Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kviTTka
Зарегистрированный участник
Ник: kviTTka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kviTTka » 19 фев 2018, 09:29

Sergej Leonidovich писал(а):
19 фев 2018, 07:26
kviTTka писал(а):
18 фев 2018, 20:26
мне снится как бы я с мужем на озеро, нам посоветовали что там очень хорошо и нам это будет полезно. И я стою на пирсе и рыбачу, хотя никогда такого не делала. И спрашиваю мужа что и как верно делать. И тут я чувствую как что-то клюнуло, зову мужа, мол очень сильно тянет, наверное что-то большое , и вытаскиваю маленькую рыбку.

Хотите быть беременной.Это у Вас получится.
Спасибо большое за подсказки .я думала что волк это связанно с человеком. А так, то написали всё обо мне. Агрессия c который мне трудно справиться и попытки забеременеть почти три года. Понимаю всё взаимосвязано.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 19 фев 2018, 20:59

Вопрос про волосы, знаю что тема желаний. А вот осветлять волосы , т.е. парикмахер осветляет мне волосы и дочке, это светлыми должны стать желания?
И ещё хотела воспалённые миндалины убрать, но потом решила всё-таки к врачу ребенка отвести.
Сейчас читаю "Облики гордыни" .
Спасибо за ответ

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 20 фев 2018, 04:24

Здравствуйте! Прыгала с большой высоты, развлекаясь. Чувство легкости и полета, радости при приземлении. Никто не удивлялся, там все так сокращали путь. Похоже на другую планету.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 фев 2018, 07:07

solod-ov писал(а):
20 фев 2018, 04:24
Прыгала с большой высоты, развлекаясь. Чувство легкости и полета, радости при приземлении. Никто не удивлялся, там все так сокращали путь. Похоже на другую планету.

Эта планета внутри Вас.Когда уменьшается привязанность к человеческому-иметь человеческое,уже легко,возвращаться к человеческому уже легко.А на форуме уже у многих такое состояние.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 фев 2018, 07:42

anna32 писал(а):
19 фев 2018, 20:59
Вопрос про волосы, знаю что тема желаний. А вот осветлять волосы , т.е. парикмахер осветляет мне волосы и дочке, это светлыми должны стать желания?
И ещё хотела воспалённые миндалины убрать, но потом решила всё-таки к врачу ребенка отвести.
Сейчас читаю "Облики гордыни" .
Спасибо за ответ

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 20 фев 2018, 12:33

Прошу помочь мне сон расшифровать, что то с прошлым связано. Приснилось,что пригласили сделать выставку моих работ,приехала на место, женщина говорит,ну мол ,начинайие,заносите. Картины привёз бывший мой муж. Заносит,выставляет, а они трудного периода в моей жизни, от них тяжесть( в реале так и есть) периода и бывшего мужа в том числе. Я спрашиваю, а где новые, последние? Хочу их выставить, а старые-нет. Он отмалчивается,у меня ощущение ,что он схитрил, специально не привёз. Я в растерянности. Выставка откладывается, что делать, не понятно. Ещё параллельно звонила маме,чтобы она бабушку не привозила на открытие, мол, все таки не надо, ей все равно, а возни много. (Бабушка уже умерла)
А в конце сна я хочу что то купить ,а на карточке оказывается денег совсем нет. А были и не маленькая сумма.
Люди из прошлого. Бабушка по папиной линии не принимала участие в нашей жизни. После развода с первым мужем пошёл более светлый период. И на работах это очень сказалось.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 фев 2018, 13:12

Genia писал(а):
20 фев 2018, 12:33
Приснилось,что пригласили сделать выставку моих работ,приехала на место, женщина говорит,ну мол ,начинайие,заносите. Картины привёз бывший мой муж. Заносит,выставляет, а они трудного периода в моей жизни, от них тяжесть( в реале так и есть) периода и бывшего мужа в том числе. Я спрашиваю, а где новые, последние? Хочу их выставить, а старые-нет. Он отмалчивается,у меня ощущение ,что он схитрил, специально не привёз. Я в растерянности. Выставка откладывается, что делать, не понятно. Ещё параллельно звонила маме,чтобы она бабушку не привозила на открытие, мол, все таки не надо, ей все равно, а возни много. (Бабушка уже умерла)
А в конце сна я хочу что то купить ,а на карточке оказывается денег совсем нет. А были и не маленькая сумма.
Люди из прошлого. Бабушка по папиной линии не принимала участие в нашей жизни. После развода с первым мужем пошёл более светлый период. И на работах это очень сказалось.

Похоже Вам нужно с прошлым поработать,изменить отношение к тому периоду.Тот период тоже хороший.

Genia

Сообщение Genia » 20 фев 2018, 14:33

20 фев 2018, 13:12
Genia писал(а):
Приснилось,что пригласили сделать выставку моих работ,приехала на место, женщина говорит,ну мол ,начинайие,заносите. Картины привёз бывший мой муж. Заносит,выставляет, а они трудного периода в моей жизни, от них тяжесть( в реале так и есть) периода и бывшего мужа в том числе. Я спрашиваю, а где новые, последние? Хочу их выставить, а старые-нет. Он отмалчивается,у меня ощущение ,что он схитрил, специально не привёз. Я в растерянности. Выставка откладывается, что делать, не понятно. Ещё параллельно звонила маме,чтобы она бабушку не привозила на открытие, мол, все таки не надо, ей все равно, а возни много. (Бабушка уже умерла)

Похоже Вам нужно с прошлым поработать,изменить отношение к тому периоду.Тот период тоже хороший.
Спасибо, Сергей Леонидович, старое не даёт дороги новому, что то вроде этого?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 фев 2018, 15:07

Genia писал(а):
20 фев 2018, 14:33
Genia писал(а):

старое не даёт дороги новому, что то вроде этого?

Как то так.Пока старое не примите,есть агрессия к новому.Потому,что привязанность к новому,потому что оно лучше.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 20 фев 2018, 15:54

Genia писал(а):
20 фев 2018, 14:33
Genia писал(а):

Спасибо, Сергей Леонидович, старое не даёт дороги новому, что то вроде этого?
Будущее возвращается к нам из прошлого. Что-то из прошлого не хотите выставлять, значит какие то моменты доставляют вам боль, не принимаете что-то, но ведь это сидит на характере первых детей и должно быть проработано(не хотите бабушку привозить, не смотря на то, что к счастью для Вас, она не принимала участие в жизни, наследственность- передача по роду она существует). Это кажется, что был темный период. Ночь обычно темна перед рассветом. На тонком плане душа очищается, а внешне могут быть очень неприятные чувства и ведем мы себя порой странно, но раз настал светлый период- то надо поблагодарить и принять себя ту, прошлую.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 20 фев 2018, 16:31

20 фев 2018, 07:07
solod-ov писал(а):
20 фев 2018, 04:24
Прыгала с большой высоты, развлекаясь. Чувство легкости и полета, радости при приземлении. Никто не удивлялся, там все так сокращали путь. Похоже на другую планету.

Эта планета внутри Вас.Когда уменьшается привязанность к человеческому-иметь человеческое,уже легко,возвращаться к человеческому уже легко.А на форуме уже у многих такое состояние.
Спасибо! :give_rose:

Genia

Сообщение Genia » 20 фев 2018, 16:45

Сергей Леонидович, Василиса, спасибо большое! Задумалась.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 21 фев 2018, 18:52

ПРиснилось сегодня ночью, что я с огромной высоты ( этажей 30) падаю вниз, при чем меня муж не удержал и полетели мы вместе вниз, долго летели, медленно, я думала как при земляться и хорошо что снега много, может и выживем. И выжила я точно, про мужа не показали. А потом я лежу раздетая как будто в больнице и вижу у себя слева в паху два шва, свежих.
Чтобы это значило?
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 06:28

iriss писал(а):
21 фев 2018, 18:52
ПРиснилось сегодня ночью, что я с огромной высоты ( этажей 30) падаю вниз, при чем меня муж не удержал и полетели мы вместе вниз, долго летели, медленно, я думала как при земляться и хорошо что снега много, может и выживем. И выжила я точно, про мужа не показали. А потом я лежу раздетая как будто в больнице и вижу у себя слева в паху два шва, свежих.
Чтобы это значило?

Высота-это духовность.Вниз-земные удовольствия.Муж не удержал-не сдержал стремление к человеческому.Женщина ближе к земному,поэтому выжила.Слева,значит проблемы из прошлого,уже подтвержденные в реальной жизни.Два шва- две темы по диагностике кармы чистились.В паху,значит,Темы отношений(ревность) и осуждения(гордыни).

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 22 фев 2018, 06:35

22 фев 2018, 06:28
iriss писал(а):
21 фев 2018, 18:52
Чтобы это значило?

Высота-это духовность.Вниз-земные удовольствия.Муж не удержал-не сдержал стремление к человеческому.Женщина ближе к земному,поэтому выжила.Слева,значит проблемы из прошлого,уже подтвержденные в реальной жизни.Два шва- две темы по диагностике кармы чистились.В паху,значит,Темы отношений(ревность) и осуждения(гордыни).
Спасибо, Сергей Леонидович. Не пойму выделенное только. Ревностью не страдаю слава Богу, а вот отношения да, мой конек.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 06:57

iriss писал(а):
22 фев 2018, 06:35

Не пойму выделенное только. Ревностью не страдаю слава Богу, а вот отношения да, мой конек.

Ревность,желания.Желание не исполнилось-обида.Может быть ненависть,если кто то помешал исполнению желания.Может зависть,если у кого то исполнилось желание,а у Вас нет.Если кто то помешал исполнению желания-осуждение его,как он мог,не справедливо.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 06:59

iriss писал(а):
22 фев 2018, 06:35

уже подтвержденные в реальной жизни.
Не пойму выделенное только. Ревностью не страдаю слава Богу, а вот отношения да, мой конек.

То есть тема рода.Вам Давали испытание,но Вы повторили манеру поведения душ рода.

Vally
Ник:

Сообщение Vally » 22 фев 2018, 13:12

Добрый день, уважаемые форумчане, прошу помощи в разборе сна (с 18 на 19.02 приснился))), почему-то очень интересно что бы это могло значить.

Место действия этого сна я и раньше видела (во сне, хотя оно и в реале существует), но никогда там не задерживалась, т.к. через это место я попадала в другие «места» своих некоторых снов. В реале это место достаточно плотно застроено и там много перекрестков дорог, но во сне там нет застройки и нет деревьев, только те же дороги.

В месте действия сна я не одна, там мой муж, я и мои родители (все как в жизни), приехали туда на большом внедорожнике (муж за рулем был). Машина стоит, муж выключает авто, забирает ключи и они с моей мамой уходят (во сне понимаю, что ушли ненадолго, при этом они ушли как бы в город, часть которого я вижу как в мираже, а потом мираж пропадает и вокруг снова пустота). Во сне удивляюсь, почему муж с мамой моей ушел, что у них может быть общего? А мы с папой остаемся в машине, окна открыты, я недоумеваю, почему муж ключей не оставил.

Поодаль вижу группу детей, понимаю, что сейчас хулиганить будут (а маневренность машины нулевая, без ключей она не поедет))).
И действительно, к нашей машине подходит мальчик лет 8 и начинает бросать горящую солому в открытые слева окна машины. Я возмущена, выхожу из машины и наверно залепила этому мальчику затрещину (не помню, что конкретно я сделала).
После этого к машине подошла сестра этого мальчика (девочка лет 13 , темные волосы у нее и отдельные пряди рыжие) и говорит ему, что раз они (т.е. мы) сопротивляются, то надо больше на них напасть.
Мальчик вцепляется в правую заднюю дверь машины и пытается ее открыть, но ему попадает от моего папы и я понимаю, что папа этого мальчишку угомонит легко, отключаю свое внимание от них.

Вдруг на меня пытается напасть сестра этого мальчика. Понимаю, что я сильнее и справлюсь с ней, хватаю ее за волосы и держу так, и сделать она ничего не может больше. Но нет, она превращается в лису (черную, с отдельными рыжими клоками шерсти) и пытается меня за руки или за ноги цапнуть, у нее никак не получается, я уворачиваюсь. Она достаточно долго продолжает свои попытки меня укусить, мне надоедает это и раздражает, в итоге я сворачиваю ей (нечаянно) нижнюю челюсть, но она все равно продолжает на меня наскакивать, а я недоумеваю, что ей надо от меня и неужели челюсть-то у нее не болит, неужели она не понимает, что попытки тщетны? В итоге я проснулась, т.к. во сне мне надоело от этой лисы отбиваться.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 13:44

Vally писал(а):
22 фев 2018, 13:12

Место действия этого сна я и раньше видела (во сне, хотя оно и в реале существует), но никогда там не задерживалась, т.к. через это место я попадала в другие «места» своих некоторых снов. В реале это место достаточно плотно застроено и там много перекрестков дорог, но во сне там нет застройки и нет деревьев, только те же дороги.

В месте действия сна я не одна, там мой муж, я и мои родители (все как в жизни), приехали туда на большом внедорожнике (муж за рулем был). Машина стоит, муж выключает авто, забирает ключи и они с моей мамой уходят (во сне понимаю, что ушли ненадолго, при этом они ушли как бы в город, часть которого я вижу как в мираже, а потом мираж пропадает и вокруг снова пустота). Во сне удивляюсь, почему муж с мамой моей ушел, что у них может быть общего? А мы с папой остаемся в машине, окна открыты, я недоумеваю, почему муж ключей не оставил.

Поодаль вижу группу детей, понимаю, что сейчас хулиганить будут (а маневренность машины нулевая, без ключей она не поедет))).
И действительно, к нашей машине подходит мальчик лет 8 и начинает бросать горящую солому в открытые слева окна машины. Я возмущена, выхожу из машины и наверно залепила этому мальчику затрещину (не помню, что конкретно я сделала).
После этого к машине подошла сестра этого мальчика (девочка лет 13 , темные волосы у нее и отдельные пряди рыжие) и говорит ему, что раз они (т.е. мы) сопротивляются, то надо больше на них напасть.
Мальчик вцепляется в правую заднюю дверь машины и пытается ее открыть, но ему попадает от моего папы и я понимаю, что папа этого мальчишку угомонит легко, отключаю свое внимание от них.

Вдруг на меня пытается напасть сестра этого мальчика. Понимаю, что я сильнее и справлюсь с ней, хватаю ее за волосы и держу так, и сделать она ничего не может больше. Но нет, она превращается в лису (черную, с отдельными рыжими клоками шерсти) и пытается меня за руки или за ноги цапнуть, у нее никак не получается, я уворачиваюсь. Она достаточно долго продолжает свои попытки меня укусить, мне надоедает это и раздражает, в итоге я сворачиваю ей (нечаянно) нижнюю челюсть, но она все равно продолжает на меня наскакивать, а я недоумеваю, что ей надо от меня и неужели челюсть-то у нее не болит, неужели она не понимает, что попытки тщетны? В итоге я проснулась, т.к. во сне мне надоело от этой лисы отбиваться.

Место,место в котором присутствует привязанность к судьбе,желаниям,идеалам.Поэтому в этом месте и происходит ситуация во сне.Подобное притягивает подобное.
Остались с папой,значит у Вас с папой одинаковые привязанности.что касается Вас,то привязанность к судьбе у Вас есть и есть подсознательная агрессия к женщинам(лисичка нападает или девочка 13 лет).Да,раз девочке 13 лет,значит в этом возрасте у Вас и появилась агрессия к девочкам(женщинам).Ну а у папы,значит в возрасте 8 лет появилась агрессия к мальчикам и мужчинам.У Вашего мужа и мамы подсознательной агрессии меньше,поэтому во сне они ушли.

Vally
Ник:

Сообщение Vally » 22 фев 2018, 14:33

22 фев 2018, 13:44
Место,место в котором присутствует привязанность к судьбе,желаниям,идеалам.Поэтому в этом месте и происходит ситуация во сне.Подобное притягивает подобное.
Остались с папой,значит у Вас с папой одинаковые привязанности.что касается Вас,то привязанность к судьбе у Вас есть и есть подсознательная агрессия к женщинам(лисичка нападает или девочка 13 лет).Да,раз девочке 13 лет,значит в этом возрасте у Вас и появилась агрессия к девочкам(женщинам).Ну а у папы,значит в возрасте 8 лет появилась агрессия к мальчикам и мужчинам.У Вашего мужа и мамы подсознательной агрессии меньше,поэтому во сне они ушли.
Сергей Леонидович, спасибо!
Почти все, что вы написали, созвучно мне. А про привязанность к судьбе - это пока за гранью моего восприятия, не ощущаю что это может значить в моем случае. Привязанность к идеалам - сложно даже думать про идеалы, уже давно живу с ощущением: пусть горят эти идеалы синим пламенем, никому они не нужны и толку от них нет, любви от них больше не становится. В общем, надо как-то мне раскрывать тему привязанностей :wacko:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»