Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Наши сны - помощники

Сообщение solod-ov » 05 авг 2018, 14:09

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 13:38
solod-ov писал(а):
05 авг 2018, 02:50
Здравствуйте! Приснилось, что все кушают недосоленную мною пищу и всё в порядке.


Соль усиливает подсознательную агрессию,значит она у Вас уменьшилась.
спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 05 авг 2018, 21:48

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 13:40
katyava писал(а):
04 авг 2018, 18:04
Мне сегодня приснилось, что я умерла. Я смотрю в окно и вижу, что молния попала в ядерный реактор (я знала, что это ядерный реактор) и я поняла, что сейчас будет взрыв и все погибнут. Я успела только выбежать из комнаты в коридор и упасть на пол. В голове не единой мысли кроме одной - почему смерть так внезапно, я даже не успела ничего осмыслить. Чувствую взрыв, голову начинает сжимать и я понимаю, что это конец. Просыпаюсь. Голова не болит. Ничего не болит. Ощущение радости, что я все-таки жива. А чуть позже меня на ровном месте оскорбил и бросил человек, с которым я общалась 5 лет (бывший сотрудник). Мы были добрыми друзьями. И он предложил мне поступить подло по отношению к нашей общей знакомой, я отказалась, и он сказал, что на этом наше общение окончено, что он понял, какой я на самом деле "друг". А сон так и стоит перед глазами.
Об этом и сон.
о смерти? Ох уж эта смерть ((((
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 13:42
Хотя,катя,Вас интересует скорее всего,почему ситуация? Как у Вас с осуждением?
ситуация разрешилась. Мой друг сам вдруг пошел напопятную. У меня к нему даже обиды и злости не было, но была какая-то сильная душевная боль. Сейчас помирились, а боль осталась
С осуждением? Полгода назад я себе четко сказала - я больше не буду никого осуждать, потому что с этим у меня беда. Но именно этот человек провоцировал меня на осуждение. Даже думала, что надо с ним меньше общаться. А сегодня утром первая мысль была - как бы плохо не было нужно не осуждать. Да и не осуждала никого. Рада, что получается.
Сергей Леонидович, меня иногда пугает, как вы четко мысли читаете

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Наши сны - помощники

Сообщение nikolaos » 07 авг 2018, 05:07

Доброго утра, дорогие форумчане! Хотел бы рассказать свой сон пока его еще помню. Приснились мне мама и бабушка, обе покойницы. Бабушку года два как похоронили, маму в июне. Пришли они ко мне в гости, причем я понимал, что их уже нет и в гости они ну никак прийти не могут. И почему-то кажется, что это не первый их визит и первые посещения для меня заканчивались чем-то не очень хорошим или они были злые. Я им говорю:" Вы уже ко мне приходили и было нехорошо, претензий у меня к вам нет, но удостовериться в безопасности все же надо." После бабушка уходит, остается мама и ее я укладываю на диван спать. Спрашиваю помнит она что-нибудь или нет, Она отвечает, что ничего не помнит из того, что происходило после ее смерти.
О чем может говорить такой сон?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 07 авг 2018, 09:37

nikolaos писал(а):
07 авг 2018, 05:07
Доброго утра, дорогие форумчане! Хотел бы рассказать свой сон пока его еще помню. Приснились мне мама и бабушка, обе покойницы. Бабушку года два как похоронили, маму в июне. Пришли они ко мне в гости, причем я понимал, что их уже нет и в гости они ну никак прийти не могут. И почему-то кажется, что это не первый их визит и первые посещения для меня заканчивались чем-то не очень хорошим или они были злые. Я им говорю:" Вы уже ко мне приходили и было нехорошо, претензий у меня к вам нет, но удостовериться в безопасности все же надо." После бабушка уходит, остается мама и ее я укладываю на диван спать. Спрашиваю помнит она что-нибудь или нет, Она отвечает, что ничего не помнит из того, что происходило после ее смерти.
О чем может говорить такой сон?
О том, что у вас карма рода неважнецкая. Покойники не покойны, простите за каламбур. Да и ваша личная карма, явно, тоже не очень - об этом говорит то, что когда снятся умершие родственники, потом что-то плохое происходит. Молитесь за упокой их душ и над собой работайте - это поможет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 авг 2018, 09:52

hello писал(а):
03 авг 2018, 12:03
Помню было такое обсуждение но давно - сны с повторяющимся сюжетом. Уже больше десяти лет мы не живем в старой квартире (квартира моего отца, пожили там после его смерти пару лет и продали), но иногда (несколько раз в год) она приходит ко мне во снах как наша до сих пор. Вот и сегодня в очередной раз входила туда как в свою квартиру. Выглядит она в снах по разному, но всегда точно знаю что это она. Это о чем?


Сон-это подсознание.То,что в сознании уже прошло-крутится в подсознании.Имеет смысл вспомнить,какие события происходили перед сном.

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Наши сны - помощники

Сообщение nikolaos » 07 авг 2018, 10:09

Okeana писал(а):
07 авг 2018, 09:37
nikolaos писал(а):
07 авг 2018, 05:07
О том, что у вас карма рода неважнецкая. Покойники не покойны, простите за каламбур. Да и ваша личная карма, явно, тоже не очень - об этом говорит то, что когда снятся умершие родственники, потом что-то плохое происходит. Молитесь за упокой их душ и над собой работайте - это поможет.
Не сказал бы, что что-то плохое происходило в последнее время. За исключением смерти мамы. Хотя она и бабушка часто сняться сестре. После 40 дней мама ей приснилась и сказала, что у нее все хорошо.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 07 авг 2018, 10:39

nikolaos писал(а):
07 авг 2018, 10:09
Okeana писал(а):
07 авг 2018, 09:37
nikolaos писал(а):
07 авг 2018, 05:07
О том, что у вас карма рода неважнецкая. Покойники не покойны, простите за каламбур. Да и ваша личная карма, явно, тоже не очень - об этом говорит то, что когда снятся умершие родственники, потом что-то плохое происходит. Молитесь за упокой их душ и над собой работайте - это поможет.
Не сказал бы, что что-то плохое происходило в последнее время. За исключением смерти мамы. Хотя она и бабушка часто сняться сестре. После 40 дней мама ей приснилась и сказала, что у нее все хорошо.
Здравствуйте ))

Вы переживаете , как Вы тут без них ?

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Наши сны - помощники

Сообщение nikolaos » 07 авг 2018, 10:50

Переживаний нет каа таковых. Скорее немного жаль, что они уже не увидят как внук (правнук) ростет.

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2018, 17:07

Вопрос к знатокам: к чему душит домовой? :shock:

Сегодня сын в скайп написал мне с работы, что утром его во сне кто-то накрыл одеялом с головой и сверху на него улегся - было жутко, но он проснулся, выдохнул, и заснул дальше.
Второй раз это же повторилось, было страшнее, он хотел прокричать молитву, но не смог, однако сразу отпустило и он опять проснулся.

Это было утром, когда я собиралась на работу. дверь у него была открытой, потому что кондиционер в его комнате работает. Я сидела наводила макияж лицом к его открытой двери из своей комнаты. И периферическим зрением увидела четкую тень, проскользнувшую в комнате у спящего сына. Такую четкую, что встала посмотреть что это было. Кот спокойно сидел таращился на меня круглыми глазами, видно, что спал до этого.

В-общем что-то нематериальное было в контакте с сыном утром.
У него год назад закончились частые сонные параличи, которые были у него лет 10. Это было похоже по рассказу, но что-то другое со слов сына.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 08 авг 2018, 09:15

Godislove2012 писал(а):
07 авг 2018, 17:07
Вопрос к знатокам: к чему душит домовой? :shock:

Сегодня сын в скайп написал мне с работы, что утром его во сне кто-то накрыл одеялом с головой и сверху на него улегся - было жутко, но он проснулся, выдохнул, и заснул дальше.
Второй раз это же повторилось, было страшнее, он хотел прокричать молитву, но не смог, однако сразу отпустило и он опять проснулся.

Это было утром, когда я собиралась на работу. дверь у него была открытой, потому что кондиционер в его комнате работает. Я сидела наводила макияж лицом к его открытой двери из своей комнаты. И периферическим зрением увидела четкую тень, проскользнувшую в комнате у спящего сына. Такую четкую, что встала посмотреть что это было. Кот спокойно сидел таращился на меня круглыми глазами, видно, что спал до этого.

,У него год назад закончились частые с онные параличи, которые были у него лет 10. Это было похоже по рассказу, но что-то другое со слов сына.
Ирин, ну что-то лезет из подсознания - обычное дело! )) (Для непромоленных еще до конца...) Не победили еще всех своих чертей - чего тут? Молиться нужно, причащаться. Вот часто встречаю эту ошибку у людей, вставших на путь к Богу: после некоторых успехов начинает казаться, что все зло преодолено и больше его не будет. И когда вылезает что-то - недоумение, а порой и просто паника!
Не надо этого, не ждите идеального качества жизни. Цель-то - держать душу в любви, и этой-то цели как раз такие выползы способствуют.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 08 авг 2018, 09:53

nikolaos писал(а):
07 авг 2018, 10:50
Переживаний нет каа таковых. Скорее немного жаль, что они уже не увидят как внук (правнук) ростет.
Понимаете , всё ж едино , и он чувствуют ваши мысли , вот и приходят ....... поймите МЫ ОДНО , и даже если они " перейдут " в мир вне нашей вселенной , оно всё равно в нас и будут видеть всё ....... будете " жалеть - сожалеть ", это во первых не понимание не признание БОГА Единого , во вторых - вред душе и умершим и живым .


Тут похоже и ситуация с Godislove2012 » подобная , всё есть БОГ и и нет ничего кроме Бога : приходят к нам либо предки либо потомки ( дети ), либо же наши фонтомы ( одни из наших тел ) : играют с нами , заботятся , не всегда ж то видим )) .......... просто молится не только от своего имени , а от всей родни , от всего человечества как бы, желая чувство Любви держать даже в нестандартных ситуациях: " Мы ( я ) любим Тебя " .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 авг 2018, 10:24

Godislove2012 писал(а):
07 авг 2018, 17:07
Вопрос к знатокам: к чему душит домовой? :shock:

Сегодня сын в скайп написал мне с работы, что утром его во сне кто-то накрыл одеялом с головой и сверху на него улегся - было жутко, но он проснулся, выдохнул, и заснул дальше.
Второй раз это же повторилось, было страшнее, он хотел прокричать молитву, но не смог, однако сразу отпустило и он опять проснулся.

Это было утром, когда я собиралась на работу. дверь у него была открытой, потому что кондиционер в его комнате работает. Я сидела наводила макияж лицом к его открытой двери из своей комнаты. И периферическим зрением увидела четкую тень, проскользнувшую в комнате у спящего сына. Такую четкую, что встала посмотреть что это было. Кот спокойно сидел таращился на меня круглыми глазами, видно, что спал до этого.

В-общем что-то нематериальное было в контакте с сыном утром.
У него год назад закончились частые сонные параличи, которые были у него лет 10. Это было похоже по рассказу, но что-то другое со слов сына.


Смотрю семинар.Сергей Николаевич говорит о том,что чем больше женщина заботится о своем внешнем виде,это повышает ее сексуальность,но приводит к больным детям.

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2018, 12:48

Okeana писал(а):
08 авг 2018, 09:15

Ирин, ну что-то лезет из подсознания - обычное дело! )) (Для непромоленных еще до конца...) Не победили еще всех своих чертей - чего тут? Молиться нужно, причащаться. Вот часто встречаю эту ошибку у людей, вставших на путь к Богу: после некоторых успехов начинает казаться, что все зло преодолено и больше его не будет. И когда вылезает что-то - недоумение, а порой и просто паника!
Не надо этого, не ждите идеального качества жизни. Цель-то - держать душу в любви, и этой-то цели как раз такие выползы способствуют.....
Да, согласна Оксана, благодарю :give_rose: за попутный ветер :)

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2018, 12:56

Sergej Leonidovich писал(а):
08 авг 2018, 10:24
Godislove2012 писал(а):
07 авг 2018, 17:07
Вопрос к знатокам: к чему душит домовой? :shock:

Сегодня сын в скайп написал мне с работы, что утром его во сне кто-то накрыл одеялом с головой и сверху на него улегся - было жутко, но он проснулся, выдохнул, и заснул дальше.
Второй раз это же повторилось, было страшнее, он хотел прокричать молитву, но не смог, однако сразу отпустило и он опять проснулся.

Это было утром, когда я собиралась на работу. дверь у него была открытой, потому что кондиционер в его комнате работает. Я сидела наводила макияж лицом к его открытой двери из своей комнаты. И периферическим зрением увидела четкую тень, проскользнувшую в комнате у спящего сына. Такую четкую, что встала посмотреть что это было. Кот спокойно сидел таращился на меня круглыми глазами, видно, что спал до этого.

В-общем что-то нематериальное было в контакте с сыном утром.
У него год назад закончились частые сонные параличи, которые были у него лет 10. Это было похоже по рассказу, но что-то другое со слов сына.


Смотрю семинар.Сергей Николаевич говорит о том,что чем больше женщина заботится о своем внешнем виде,это повышает ее сексуальность,но приводит к больным детям.
Я без фанатизма, Сергей Леонидович. Обычный уход, насчёт сексуальности - тоже всё у меня прикрыто.
На моё лицо должно быть приятно смотреть людям - всем, мужчинам, женщинам, а это не только немного пудры и блеска для губ, но важнее - это выражение лица, которое зеркало души. Я больше забочусь всё-таки об этом, а не о сексуальности.

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2018, 13:01

Gagara писал(а):
08 авг 2018, 09:53

Тут похоже и ситуация с Godislove2012 » подобная , всё есть БОГ и и нет ничего кроме Бога : приходят к нам либо предки либо потомки ( дети ), либо же наши фонтомы ( одни из наших тел ) : играют с нами , заботятся , не всегда ж то видим )) .......... просто молится не только от своего имени , а от всей родни , от всего человечества как бы, желая чувство Любви держать даже в нестандартных ситуациях: " Мы ( я ) любим Тебя " .
Так это так играют с ним? Ничего себе. А я как враждебные проявления воспринимаю такие вторжения на внешние планы.
А может и правда ничего особенного и зря я всполошилась, маловерная(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 08 авг 2018, 13:12

Godislove2012 писал(а):
08 авг 2018, 13:01
Gagara писал(а):
08 авг 2018, 09:53

Тут похоже и ситуация с Godislove2012 » подобная , всё есть БОГ и и нет ничего кроме Бога : приходят к нам либо предки либо потомки ( дети ), либо же наши фонтомы ( одни из наших тел ) : играют с нами , заботятся , не всегда ж то видим )) .......... просто молится не только от своего имени , а от всей родни , от всего человечества как бы, желая чувство Любви держать даже в нестандартных ситуациях: " Мы ( я ) любим Тебя " .
Так это так играют с ним? Ничего себе. А я как враждебные проявления воспринимаю такие вторжения на внешние планы.
А может и правда ничего особенного и зря я всполошилась, маловерная(
Все " тёмные " - это " светлые " которых мы таковыми, искажённым собственным восприятием продуцируем , проецируем и т.п., а ведь Всё БОГ - всё Свято ))

Всё в нас , всё зависит от того , какую в себе среду выдерживаем.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 авг 2018, 13:33

Godislove2012 писал(а):
08 авг 2018, 12:56




Обычный уход, насчёт сексуальности - тоже всё у меня прикрыто.
На моё лицо должно быть приятно смотреть людям - всем, мужчинам, женщинам, а это не только немного пудры и блеска для губ, но важнее - это выражение лица, которое зеркало души. Я больше забочусь всё-таки об этом, а не о сексуальности.



Сергей Николаевич говорил,что можно не каждый день выглядеть приятно.Тогда будет некоторая не стабильность приятности.Если конкретно,то раз в неделю можно лишить приятности от Вас окружающих.Отговорку можете сами найти,если спросят,проспала,не хочется и так далее.Но это будет полезно для Вашей души и душ окружающих.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 08 авг 2018, 14:09

Прекрасно, Сергей Леонидович, у меня интуитивно так и получается, даже больше раза в неделю))

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2018, 14:25

Sergej Leonidovich писал(а):
08 авг 2018, 13:33
Сергей Николаевич говорил,что можно не каждый день выглядеть приятно.Тогда будет некоторая не стабильность приятности.Если конкретно,то раз в неделю можно лишить приятности от Вас окружающих.Отговорку можете сами найти,если спросят,проспала,не хочется и так далее.Но это будет полезно для Вашей души и душ окружающих.
Ну если вы настаиваете, Сергей Леонидович, то ладно, согласна раз в неделю не акцентировать внимание на украшении лица, и приходить на работу такой, какая есть, без прикрас :unknw:
акцентируясь при этом на внутреннем добродушии. Кстати спасибо за настойчивость, стоит попробовать и посмотреть на реакцию окружающих))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 авг 2018, 15:04

iriss писал(а):
08 авг 2018, 14:09
Прекрасно, Сергей Леонидович, у меня интуитивно так и получается, даже больше раза в неделю))



Ну,это чтобы на стабильности не залипать и других дестабилизировать.Чтобы ощутить,что что все не вечно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей