Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2018, 09:59

Татьяна Куделина писал(а):
08 ноя 2018, 19:25
Ольга, действительно у Вас очень необычный сон, и конфликт, видимо, достаточно сильно задевает, хотя по сну вроде как проходите. А вот ребёнок интересно к чему. Может, у соседки и правда лялька намечается и Вы ей чем - то можете помочь)
Привет, Танюша!)) В ляльке и основная загадка сна для меня. Потому как отношение к этой тяжелой для меня ситуации не на сто процентов, но существенно изменилось в сторону принятия, отношение к самой соседке доброжелательное и сострадательное все же... А вот ... ребенок? Его появление во сне может говорить и о будущих моих внуках, они могут быть на подходе, но скорее, это все же, как мне кажется, говорит именно о прохождении конфликтной ситуации, о том, что я все таки через себя смогла хоть как-то помочь душе соседки.)) Смею на это надеяться. :) Потому было очень интересно мнение форумчан.)) Спасибо, Танюша!)
Последний раз редактировалось Ольга К 09 ноя 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2018, 10:03

katyava писал(а):
08 ноя 2018, 19:39
Ольга К писал(а):
08 ноя 2018, 17:56

Снится сегодня, что я подхожу к окну той комнаты, вижу соседку на балконе с мужчиной(!), мельком чувствую, что видимо у нее налаживается личная жизнь, и вижу, что все-таки они курят, стоя где-то посредине балкона. Я закрываю окна (как-то необычно, не как в жизни) и понимаю, что запаха особого в комнату не идет, на душе совсем не было негативных чувств по поводу их курения (это ооочень хорошо). И далее снится, что я оборачиваюсь в свою комнату и вижу ребенка, младенца у себя на полу под ногами, на чем или в чем лежал, не помню. И понимаю, что мне его подкинула соседка. Я стала к ней обращаться (во сне она уже была одна, и все там же на балконе, а я в комнате) и что-то говорить ей, убеждать, чтобы она этого не делала. Я совсем не помню своих и ее слов, и были ли они, помню только смысл этого и свои ощущения. Я ее убедила не делать этого, и она во ощущениям согласилась. О, как...)))
Прохождение ситуации во сне. Нам часто дают во сне то, что мы можем не пройти в жизни. А во сне мы учимся это проходить )
Да, Катюша, и это тоже. )) Здорово, что Господь и через сны помогает нам идти по жизни.)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 ноя 2018, 10:17

Ольга К писал(а):
09 ноя 2018, 09:52




Оригинальный сон.Особого ощущения нет.Убеждать соседку научились.Но,если конфликт с соседкой,значит есть подсознательная агрессия к женщинам.
Добрый день! Знаете, Сергей Леонидович, даже не знаю по поводу посознат. агрессии к женщинам.... К мужчинам-то однозначно есть, если судить по моей судьбе и по маме, а насчет женщин...))? На сознании, по жизни вся моя агрессия была направлена на себя больше, через недовольство собой, судьбой, ситуациями, а не на людей, через которых Господь создавал эти ситуации. Ну а что там в подсознании... Но буду иметь ввиду, спасибо)).
[/quote]




Оля,так Вы,вроде,и есть женщина!Как Вам такая логика?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2018, 10:21

Sergej Leonidovich писал(а):
09 ноя 2018, 10:17
Ольга К писал(а):
09 ноя 2018, 09:52




Оригинальный сон.Особого ощущения нет.Убеждать соседку научились.Но,если конфликт с соседкой,значит есть подсознательная агрессия к женщинам.
Добрый день! Знаете, Сергей Леонидович, даже не знаю по поводу посознат. агрессии к женщинам.... К мужчинам-то однозначно есть, если судить по моей судьбе и по маме, а насчет женщин...))? На сознании, по жизни вся моя агрессия была направлена на себя больше, через недовольство собой, судьбой, ситуациями, а не на людей, через которых Господь создавал эти ситуации. Ну а что там в подсознании... Но буду иметь ввиду, спасибо)).



Оля,так Вы,вроде,и есть женщина!Как Вам такая логика?
[/quote]

Замечательная логика)) Спасибо, дорогой мужчина))! Но почему вроде? :D (Это риторический вопрос))) )

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 ноя 2018, 10:24

Ольга К писал(а):
09 ноя 2018, 10:21




Оля,так Вы,вроде,и есть женщина!Как Вам такая логика?
Замечательная логика)) Спасибо, дорогой мужчина))! Но почему вроде? :D (Это риторический вопрос))) )
[/quote]




Ну я так,с опаской,после того случая,вдруг,что нибудь не так?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 09 ноя 2018, 10:32

Ольга К писал(а):
09 ноя 2018, 09:52
Добрый день! Знаете, Сергей Леонидович, даже не знаю по поводу посознат. агрессии к женщинам.... К мужчинам-то однозначно есть, если судить по моей судьбе и по маме, а насчет женщин...))? На сознании, по жизни вся моя агрессия была направлена на себя больше, через недовольство собой, судьбой, ситуациями, а не на людей, через которых Господь создавал эти ситуации. Ну а что там в подсознании... Но буду иметь ввиду, спасибо)).
Ольга, здравствуйте! Вам Сергей Леонидович уже написал об этом, но хотелось бы подтвердить на основе собственного опыта) Если есть агрессия к себе, то точно есть и к другим женщинам. И наоборот. Иногда это незаметно, но где-то в глубине живет. Как только я начинаю мягче относиться к себе, у меня сразу и ревность, и чувство соперничества с другими женщинам пропадает)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 ноя 2018, 10:34

Татьяна Ильма писал(а):
09 ноя 2018, 10:32


Ольга, здравствуйте! Вам Сергей Леонидович уже написал об этом, но хотелось бы подтвердить на основе собственного опыта) Если есть агрессия к себе, то точно есть и к другим женщинам. И наоборот. Иногда это незаметно, но где-то в глубине живет. Как только я начинаю мягче относиться к себе, у меня сразу и ревность, и чувство соперничества с другими женщинам пропадает)


Как то так!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2018, 10:37

Татьяна Ильма писал(а):
09 ноя 2018, 10:32
Ольга К писал(а):
09 ноя 2018, 09:52
Добрый день! Знаете, Сергей Леонидович, даже не знаю по поводу посознат. агрессии к женщинам.... К мужчинам-то однозначно есть, если судить по моей судьбе и по маме, а насчет женщин...))? На сознании, по жизни вся моя агрессия была направлена на себя больше, через недовольство собой, судьбой, ситуациями, а не на людей, через которых Господь создавал эти ситуации. Ну а что там в подсознании... Но буду иметь ввиду, спасибо)).
Ольга, здравствуйте! Вам Сергей Леонидович уже написал об этом, но хотелось бы подтвердить на основе собственного опыта) Если есть агрессия к себе, то точно есть и к другим женщинам. И наоборот. Иногда это незаметно, но где-то в глубине живет. Как только я начинаю мягче относиться к себе, у меня сразу и ревность, и чувство соперничества с другими женщинам пропадает)
Спасибо, Танюша!))) Да, это настолько глубоко во мне живет, нелюбовь к себе, мои уроки.... Я еще не до конца с этим справилась... Буду стараться! Спасибо еще раз!)) :give_rose:
Последний раз редактировалось Ольга К 09 ноя 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 10 ноя 2018, 15:59

Уважаемые участники!

Тема была разделена. Новая "Отлелено от темы Наши сны-помощники" находится тут: viewtopic.php?f=73&t=12239&start=160#top

Далее, придерживаемся темы, заявленной автором. Спасибо!

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alex-V » 10 ноя 2018, 17:13

Доброго вечера всем! Ко снам отношусь скептически, с недоверием, но иногда бывают такие, что остаются в памяти на долгие годы.
Вот пару таких:
* лет 10 назад у меня был необычный сон, что я нахожусь на территории похожей на монастырскую. Вокруг по периметру несколько двух этажных построек, а в центре строящийся храм. Я в рясе и ещё 1-2 человека тоже в рясе строим этот храм. Но строительство идет не привычным способом. Кирпичи и цемент - никто не таскает. Кирпичи на кладке появляются сами при погружении внимания в себя во внутреннюю работу и внешнем взгляде на то место, где должен появиться кирпич. На территории больше никого не было. Сама территория чистая, нет сорняков и мусора. Нахождение внутри этой территории вызывало чувства умиротворенности, спокойствия, безопасности. По физическим ощущениям как теплый летний вечер в безветренную погоду.
* лет 8 назад - Я прохладным осенним утром нахожусь на холме. Испытываю тяжесть в теле, руках от многолетних жизненных забот. Начинаю поднимать руки к небу и при этом начинаю отрываться от земли. Чем выше поднимаюсь - тем быстрее скорость полета - как у ракеты. При подъеме проходит тяжесть, слабость. Появляется легкость, радость. В какой то момент полета я забываю себя. Снова начинаю себя ощущать, но уже мчась низко над землей как ракета в сторону юго-запада России, так как там может начаться военный конфликт и я должен помочь его предотвратить.
Последний раз редактировалось Alex-V 10 ноя 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Сибирячка » 10 ноя 2018, 22:21

Alex-V писал(а):
10 ноя 2018, 17:13
Доброго вечера всем! Ко снам отношусь скептически, с недоверием, но иногда бывают такие, что остаются в памяти на долгие годы.
Вот пару таких:
* лет 10 назад у меня был необычный сон, что я нахожусь на территории похожей на монастырскую. Вокруг по периметру несколько двух этажных построек, а в центре строящийся храм. Я в рясе и ещё 1-2 человека тоже в рясе строим этот храм. Но строительство идет не привычным способом. Кирпичи и цемент - никто не таскает. Кирпичи на кладке появляются сами при погружении внимания в себя во внутреннюю работу и внешнем взгляде на то место, где должен появиться кирпич. На территории больше никого не было. Сама территория чистая, нет сорняков и мусора. Нахождение внутри этой территории вызывало чувства умиротворенности, спокойствия, безопасности. По физическим ощущениям как теплый летний вечер в безветренную погоду.
* лет 8 назад - Я прохладным осенним утром нахожусь на холме. Испытываю тяжесть в теле, руках от многолетних жизненных забот. Начинаю поднимать руки к небу и при этом начинаю отрываться от земли. Чем выше поднимаюсь - тем быстрее скорость полета - как у ракеты. При подъеме проходит тяжесть, слабость. Появляется легкость, радость. В какой то момент полета я забываю себя. Снова начинаю себя ощущать, но уже мчась низко над землей как ракета в сторону юго-запада России, так как там может начаться военный конфликт и я должен помочь его предотвратить.
Это сообщение надо в основную тему про сны.
Я считаю, что это вы картинки из прошлых жизней посмотрели. В Новом мире люди будут делать то же самое, не все, но кто будет готов из тех, кто пройдет.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 11 ноя 2018, 22:44

Несколько снов была в вИдении окружающих очень большой( главной) меня это больше удивляло, чем заставляло быть хотя бы довольной.

Последующие несколько снов меняла брюки, т.е. в каждом сне была в новых, и в каждом сне брюки были разного фасона, цвета. Но сидели идеально...

Вчера приснилось, что подхожу к суперлайнеру, а он стал взлетать прямо из-под носа. ТТТАААААк удивилась, говорю: а мня чего оставил? Тогда лайнер сел обратно сразу же,не заходя на круг для посадки, а просто "сдал" назад))), а на его "носу" стал появляться другой летательный аппарат, более современный, лёгкий и красивый. Вот, говорю, и дождалась...взяла и проснулась.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 12 ноя 2018, 13:42

эм... в реале - более чем противоположное.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 12 ноя 2018, 16:23

Добрый день. При снилась умершая бабушка, по отцу. Что то делала, ходила,Пела,вроде. Кровати помню. А я как бы подвоха от неё ожидаю, но она не обращала внимания на меня. При жизни отношений не было, она внутренне ото всех была отстранена,равнодушна.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2018, 16:44

Genia писал(а):
12 ноя 2018, 16:23
Добрый день. При снилась умершая бабушка, по отцу. Что то делала, ходила,Пела,вроде. Кровати помню. А я как бы подвоха от неё ожидаю, но она не обращала внимания на меня. При жизни отношений не было, она внутренне ото всех была отстранена,равнодушна.



У бабушки на душе спокойно.А вот у Вас привязанность к близким высокая(подвоха ожидаете),таким образом возможен отрыв от привязанности.Но у бабушки та же тема.Поэтому от всех отстранена.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 12 ноя 2018, 17:02

Sergej Leonidovich писал(а):
12 ноя 2018, 16:44
Genia писал(а):
12 ноя 2018, 16:23
Добрый день. При снилась умершая бабушка, по отцу. Что то делала, ходила,Пела,вроде. Кровати помню. А я как бы подвоха от неё ожидаю, но она не обращала внимания на меня. При жизни отношений не было, она внутренне ото всех была отстранена,равнодушна.



У бабушки на душе спокойно.А вот у Вас привязанность к близким высокая(подвоха ожидаете),таким образом возможен отрыв от привязанности.Но у бабушки та же тема.Поэтому от всех отстранена.
Спасибо, Сергей Леонидович. Папа мой-сердце закрыто, сестра старшая, пошла в папин род (кстати, была со мной в этом сне) после неудач в личном тоже закрылась. Ну и бабушка по отцу. Никаких проявлений чувств. Кстати, без обид. Я по тенденциям все таки в мамин род. Тогда какой намек мне?
Как думаете, бывает ли у женщин привязанность к близким невысокая?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2018, 17:15

Genia писал(а):
12 ноя 2018, 17:02

Спасибо, Сергей Леонидович. Папа мой-сердце закрыто, сестра старшая, пошла в папин род (кстати, была со мной в этом сне) после неудач в личном тоже закрылась. Ну и бабушка по отцу. Никаких проявлений чувств. Кстати, без обид. Я по тенденциям все таки в мамин род. Тогда какой намек мне?
Как думаете, бывает ли у женщин привязанность к близким невысокая?



Бывает.Какой Вам намек.Там во сне была кровать.Когда человек спит,сознание отключается,если просто лежит на кровати-торможение сознания.Значит тормозить сознание Вам нужно.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 13 ноя 2018, 10:02

Всем добрый день! Приснилось, что от дождей очень высоко поднялась вода в городе и возле моей поликлиники в буквальном смысле река. Впереди меня несколько человек идут, им вода по грудь, потом по шею, потом уже вплавь они... А я плыву на машине! Причем я во сне осознаю, что по законам физики это невозможно, опасаюсь, но плыву. Когда я обгоняю тех людей, которые впереди, узнаю в них своих бывших коллег, которые ушли в другую организацию. Я слегка удивлена, но довольна рада их видеть.

В этой теме уже говорилось, что машина - это тема управления. Машина в воде - это попытки управлять своей душой, как считаете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 ноя 2018, 10:14

Татьяна Ильма писал(а):
13 ноя 2018, 10:02
Всем добрый день! Приснилось, что от дождей очень высоко поднялась вода в городе и возле моей поликлиники в буквальном смысле река. Впереди меня несколько человек идут, им вода по грудь, потом по шею, потом уже вплавь они... А я плыву на машине! Причем я во сне осознаю, что по законам физики это невозможно, опасаюсь, но плыву. Когда я обгоняю тех людей, которые впереди, узнаю в них своих бывших коллег, которые ушли в другую организацию. Я слегка удивлена, но довольна рада их видеть.

В этой теме уже говорилось, что машина - это тема управления. Машина в воде - это попытки управлять своей душой, как считаете?


Вы плывете на машине,причем это не возможно.По системе Сергея Николаевича многое возможно,что считают не возможным многие люди.Вы плывете на машине и обгоняете людей,которые ушли на другую работу.То есть получая информацию,Сергея Николаевича,Вы обгоняете в развитии души других людей и делаете не возможное,плывя на машине.А само наводнение-это желания.Желания растут у людей.Это выбор в магазине,это рекламы.Это возможности.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 13 ноя 2018, 10:25

Sergej Leonidovich писал(а):
13 ноя 2018, 10:14
Татьяна Ильма писал(а):
13 ноя 2018, 10:02
Всем добрый день! Приснилось, что от дождей очень высоко поднялась вода в городе и возле моей поликлиники в буквальном смысле река. Впереди меня несколько человек идут, им вода по грудь, потом по шею, потом уже вплавь они... А я плыву на машине! Причем я во сне осознаю, что по законам физики это невозможно, опасаюсь, но плыву. Когда я обгоняю тех людей, которые впереди, узнаю в них своих бывших коллег, которые ушли в другую организацию. Я слегка удивлена, но довольна рада их видеть.

В этой теме уже говорилось, что машина - это тема управления. Машина в воде - это попытки управлять своей душой, как считаете?


Вы плывете на машине,причем это не возможно.По системе Сергея Николаевича многое возможно,что считают не возможным многие люди.Вы плывете на машине и обгоняете людей,которые ушли на другую работу.То есть получая информацию,Сергея Николаевича,Вы обгоняете в развитии души других людей и делаете не возможное,плывя на машине.А само наводнение-это желания.Желания растут у людей.Это выбор в магазине,это рекламы.Это возможности.
Спасибо большое! Т.е. вроде как сон говорит о том, что с информацией Сергея Николаевича я все же смогу справиться с темой желаний?) Тогда это очень позитивный сон :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя