Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 10:18

страус писал(а):
07 ноя 2018, 09:35
Мне очень нравится работать с детками,провожу все в играх,играю с ними с удовольствием,я сама веду себя как ребенок,я не над ними ,а на равне.После занятия ощущения радости,нужности своей работы,что смогла отогреть чье то сердечко.
Но вчера все пошло не так,я полностью отдалась девизу нашего центра,требовала от детей результатов,появилось раздражение,жесткость.Не зря мне приснился этот сон,как предупреждение.

Где то так.Развивайте это.
Вы все понимаете.

Олико
Ник: Олико

Сообщение Олико » 07 ноя 2018, 10:37

Сергей Ленидович,поклон Вам от меня за Ваш титанический труд ,здесь ,на форуме,вы очень многим людям помогаете.Я хоть и не учавствую на форуме,но читаю его каждый день и все форумчане,откликающиеся на чужые проблемы и беды- люди живущие душой.Благодарю еще раз Вас!!!!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 11:05

Меня еще вопрос денег интересует.Муж заработал раз в месяц,а пьет каждый день,это сколько денег надо.И какой смысл,заработать и тут же потратить на алкоголь?Причем алкоголь ведь не дает душе развиваться,наоборот,огрубляет чувства.Вы на работе стараетесь перейти на высокие чувства,а муж дома уходит с высоких чувств на грубые.Если Вы зацепляетесь за высокие чувства,мужу,чтобы не попасть в резонанс-приходится их огрублять.А вот деньги.Муж ходит на работу за деньгами и Вы ходите на работу за деньгами,а в результате-денег не хватает.У Вас соблазн получить больше денег,пошли на условия руководства-испортился характер.Если уменьшить зависимость от денег-можно иметь деньги.Если уменьшить зависимость от результатов-можно иметь результаты.Да пусть Ваши ученики займут все призовые места-не радуйтесь этому,спасайте душу.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 07 ноя 2018, 11:23

Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 11:05
Да пусть Ваши ученики займут все призовые места-не радуйтесь этому,спасайте душу.
Не знаю... Сергей Леонидович, но что-то тут не так... А как же - Всегда радуйтесь??? Думаю, что радоваться этому как раз-таки нужно, только КАЧЕСТВО радости должно стать и быть другим. Не животным и даже не человеческим, а Божественным. Ощущать ПРИСУТСТВИЕ Бога и Любви в этой ситуации, в этой радости. И БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 ноя 2018, 11:33

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 ноя 2018, 11:23
Да пусть Ваши ученики займут все призовые места-не радуйтесь этому,спасайте душу.
Не знаю... Сергей Леонидович, но что-то тут не так... А как же - Всегда радуйтесь??? Думаю, что радоваться этому как раз-таки нужно, только КАЧЕСТВО радости должно стать и быть другим. Не животным и даже не человеческим, а Божественным. Ощущать ПРИСУТСТВИЕ Бога и Любви в этой ситуации, в этой радости. И БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...
Вот прочитала сообщение Сергея Леонидовича по поводу "не радуйтесь..." и хотела написать, что, дескать, почему не радуйтесь? Радуйтесь, только радость эту Богу отдавайте, а результат возможный заранее нужно принять любым, и радоваться и наличию, и отсутствию призовых мест, как благодарность Богу, ибо любая воля Божья есть благо для души.... (имхо). Да не написала....)) А Наталья
Федоровна написала. )) И вот опять мы с Вами, Наталья Федоровна, не соглашаемся с Сергеем Леонидовичем.)) Только это не атака на Вас, дорогой наш мужчина, как Вы написали в предыдущей теме, а наоборот, побуждение из Любви...))) :give_rose:
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 07 ноя 2018, 11:48

Ольга К писал(а):
07 ноя 2018, 11:33
Наталья Фёдоровна писал(а):
07 ноя 2018, 11:23
Радуйтесь, только радость эту Богу отдавайте, а результат возможный заранее нужно принять любым, и радоваться и наличию, и отсутствию призовых мест, как благодарность Богу, ибо любая воля Божья есть благо для души.... (имхо).
Оля, очень в точку дополнили мой комментарий! Насколько понимаю, Сергей Леонидович ни на кого не обижается, он уже прошел этот уровень... :give_rose:

Rafaelo
Ник: Rafaelo

Сообщение Rafaelo » 08 ноя 2018, 08:53

Всем здравствуйте!Я бы тоже хотела бы поделиться сновидением... своего мужа, меня насторожил его сон. Ему приснилось, что мы с ним рассталась, и он сошёлся со своей бывшей девушкой. Во сне он понял, что сделал ошибку, что не хочет быть с ней, и начал звонить мне...
Читала многочисленные сонники, в них говориться, что если сниться бывшая, то он ещё не забыл её, их отношения продолжают существовать, якобы, на тонком плане. Да и сны они чаще всего зеркальны.Интересно, не означает ли это, что его подсознание говорит о том, что он ошибся со мной?
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 09:04

Линка писал(а):
08 ноя 2018, 08:53
Всем здравствуйте!Я бы тоже хотела бы поделиться сновидением... своего мужа, меня насторожил его сон. Ему приснилось, что мы с ним рассталась, и он сошёлся со своей бывшей девушкой. Во сне он понял, что сделал ошибку, что не хочет быть с ней, и начал звонить мне...
Читала многочисленные сонники, в них говориться, что если сниться бывшая, то он ещё не забыл её, их отношения продолжают существовать, якобы, на тонком плане. Да и сны они чаще всего зеркальны.Интересно, не означает ли это, что его подсознание говорит о том, что он ошибся со мной?

Скорее всего,в Вас что то привязывает его и вредит его душе,поэтому во сне от отстраняется от Вас,чтобы спасти душу.Что было перед сном особенного,необычного,мысли,эмоции,цели,планы.Даже после секса у мужчины может повысится привязанность к женщине и ему нужно будет как то отстраняться(другая женщина).Ну а с бывшей проще встречаться во сне,он от нее уже отдохнул,привязанности меньше.

Rafaelo

Сообщение Rafaelo » 08 ноя 2018, 09:09

08 ноя 2018, 09:04
Линка писал(а):

Скорее всего,в Вас что то привязывает его и вредит его душе,поэтому во сне от отстраняется от Вас,чтобы спасти душу.Что было перед сном особенного,необычного,мысли,эмоции,цели,планы.Даже после секса у мужчины может повысится привязанность к женщине и ему нужно будет как то отстраняться(другая женщина).Ну а с бывшей проще встречаться во сне,он от нее уже отдохнул,привязанности меньше.
Спасибо за ответ! Да, кажется, перед сном был у нас небольшой конфликт. Он на меня был обижен, за то, что я посмотрела ролик на ютюбе Лазарева...он назывался что-то типо "скучно в сексе". Я то посмотрела его из любопытства, а он принял видать на свой счёт.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 09:12

Линка писал(а):
08 ноя 2018, 09:09

Спасибо за ответ! Да, кажется, перед сном был у нас небольшой конфликт. Он на меня был обижен, за то, что я посмотрела ролик на ютюбе Лазарева...он назывался что-то типо "скучно в сексе". Я то посмотрела его из любопытства, а он принял видать на свой счёт.

Ну вот,как то так.Обида-это обратная зацепка за близкого человека.Можно привязаться положительной эмоцией,можно отрицательной(обидой).

Rafaelo

Сообщение Rafaelo » 08 ноя 2018, 09:18

08 ноя 2018, 09:12
Линка писал(а):
08 ноя 2018, 09:09

Ну вот,как то так.Обида-это обратная зацепка за близкого человека.Можно привязаться положительной эмоцией,можно отрицательной(обидой).
Спасибо большое! обычно всегда думала о привязке - как следствие положительного, приму теперь на вооружение и возможность отрицательного.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 ноя 2018, 10:14

Линка писал(а):
Важно не то, что снится, а то, что чувствует человек, как работает душа в этом сновидении. Здесь важно то, что в финале он понял, что не хочет быть с бывшей, а хочет с вами. Разве это не очевидно, не понятно? Тем более - он вам рассказал, а это показатель близости и доверия. Чего вам еще? А вот если будете так ревновать и цепляться за мужа, искать поддержки в глупых сонниках, а не в мировоззрение, ДК и христианских заповедях, то и впрямь, когда-нибудь муж может почувствовать, что с вами совершил ошибку.... ))
Оксана Альберти

Rafaelo

Сообщение Rafaelo » 08 ноя 2018, 10:20

Okeana писал(а):
08 ноя 2018, 10:14
Линка писал(а):
Важно не то, что снится, а то, что чувствует человек, как работает душа в этом сновидении. Здесь важно то, что в финале он понял, что не хочет быть с бывшей, а хочет с вами. Разве это не очевидно, не понятно? Тем более - он вам рассказал, а это показатель близости и доверия. Чего вам еще? А вот если будете так ревновать и цепляться за мужа, искать поддержки в глупых сонниках, а не в мировоззрение, ДК и христианских заповедях, то и впрямь, когда-нибудь муж может почувствовать, что с вами совершил ошибку.... ))
Оксана, благодарю! Вы всё верно поняли. Глупая ревность сыграла, начала цепляться...самой стыдно стало :oops:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 ноя 2018, 10:56

Линка писал(а):
08 ноя 2018, 10:20
Okeana писал(а):
08 ноя 2018, 10:14
Линка писал(а):
Оксана, благодарю! Вы всё верно поняли. Глупая ревность сыграла, начала цепляться...самой стыдно стало :oops:
Для того и эти сны-уроки. ))
Оксана Альберти

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 08 ноя 2018, 17:56

Ближе у утру мне приснилось то, что я запомнила.
Предыстория. Живу я в трех-комнатной хрущевке. Сплю в длинной комнате на южную сторону. Эта комната находится в окружении соседей со всех сторон. Поэтому соседей слышно на пять с плюсом. Соседи за стенкой слева после того как умерли всю жизнь живущие там старики стали часто меняться. И я проходила с ними конфликтные ситуации с разной степенью результатов.)) Училась не только принимать ТС, но и общаться с соседями, которые создают проблемы. Последней соседкой стала молодая женщина, снимающая у последнего хозяина квартиру. Въехали они вдвоем с молодым человеком, который потом исчез. Поскольку ребята глубоко ночью могли громко разговаривать, хохотать и прочее, я попросила их об элементарном уважительном отношении к соседям, о соблюдении тишины в ночное время. Пришлось делать это через записки дважды, поскольку звонок был снят предыдущими хозяевами. Когда наступило тепло, ситуация усугубилась - моя квартира стала периодически наполняться табачным дымом. Оказалось, что соседка курит на балконе, непосредственно возле моего окна, на расстоянии вытянутой руки. Я дважды дружелюбно просила ее найти компромиссное решение, если она не может не курить на балконе, то хотя бы перейти на противоположную сторону подальше от моего окна. Я с закрытыми окнами, тем более, летом, жить не могу. В ответ я услышала, что ее не волнует то, что чувствую я, можете делать что угодно, закрывать окна, включать кондиционер и т.д. и т.п. , а ее волнует только ее собственный комфорт. И что, если я ей буду портить настроение, то мне мало не покажется, она устроит мне ночную жизнь.... Я делала еще попытки договориться с хозяином квартиры, результата нет, курит…. Самое главное, что, конечно, я старалась правильно решить конфликт на внутреннем плане, и у меня нет негативного отношения к соседке, в какой-то степени и сострадание присутствует. И сама ситуация уже не вызывает такого внутреннего неприятного чувства, как в начале.
В последнее время я стала опять спать в своей комнате на юг, как лето кончилось, соседка перестала курить на балконе. (Значит может там не курить ведь? дело-то принципа...))) ) . Но в последние дни у нее, похоже, выходные, засыпает поздно, а тв стала включать громко весьма, мне хорошо слышно, мешает. Решила не стучать ей в стенку, ушла опять в другую комнату.
Снится сегодня, что я подхожу к окну той комнаты, вижу соседку на балконе с мужчиной(!), мельком чувствую, что видимо у нее налаживается личная жизнь, и вижу, что все-таки они курят, стоя где-то посредине балкона. Я закрываю окна (как-то необычно, не как в жизни) и понимаю, что запаха особого в комнату не идет, на душе совсем не было негативных чувств по поводу их курения (это ооочень хорошо). И далее снится, что я оборачиваюсь в свою комнату и вижу ребенка, младенца у себя на полу под ногами, на чем или в чем лежал, не помню. И понимаю, что мне его подкинула соседка. Я стала к ней обращаться (во сне она уже была одна, и все там же на балконе, а я в комнате) и что-то говорить ей, убеждать, чтобы она этого не делала. Я совсем не помню своих и ее слов, и были ли они, помню только смысл этого и свои ощущения. Я ее убедила не делать этого, и она во ощущениям согласилась. О, как...)))
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 18:28

Ольга К писал(а):
08 ноя 2018, 17:56
Решила не стучать ей в стенку, ушла опять в другую комнату.
Снится сегодня, что я подхожу к окну той комнаты, вижу соседку на балконе с мужчиной(!), мельком чувствую, что видимо у нее налаживается личная жизнь, и вижу, что все-таки они курят, стоя где-то посредине балкона. Я закрываю окна (как-то необычно, не как в жизни) и понимаю, что запаха особого в комнату не идет, на душе совсем не было негативных чувств по поводу их курения (это ооочень хорошо). И далее снится, что я оборачиваюсь в свою комнату и вижу ребенка, младенца у себя на полу под ногами, на чем или в чем лежал, не помню. И понимаю, что мне его подкинула соседка. Я стала к ней обращаться (во сне она уже была одна, и все там же на балконе, а я в комнате) и что-то говорить ей, убеждать, чтобы она этого не делала. Я совсем не помню своих и ее слов, и были ли они, помню только смысл этого и свои ощущения. Я ее убедила не делать этого, и она во ощущениям согласилась. О, как...)))

Оригинальный сон.Особого ощущения нет.Убеждать соседку научились.Но,если конфликт с соседкой,значит есть подсознательная агрессия к женщинам.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 08 ноя 2018, 19:25

Ольга, действительно у Вас очень необычный сон, и конфликт, видимо, достаточно сильно задевает, хотя по сну вроде как проходите. А вот ребёнок интересно к чему. Может, у соседки и правда лялька намечается и Вы ей чем - то можете помочь)

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 08 ноя 2018, 19:39

Ольга К писал(а):
08 ноя 2018, 17:56

Прохождение ситуации во сне. Нам часто дают во сне то, что мы можем не пройти в жизни. А во сне мы учимся это проходить )

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 08 ноя 2018, 19:43

А мне приснилось, что я осознала свой сон и (когда снятся осознанные сны, я сразу понимаю, что хочу летать). На этот раз со мной был сын. Мы стали с ним на краю то ли огромной горы, то ли высотного здания. Закат, все оранжевое. Внизу город, вдали океан. И я ему говорю - прыгай и лети. Это очень здорово. И сама прыгаю, зная, что я не разобьюсь и полечу. По ощущениям он прыгнул за мной и полетел, но я его уже не видела. Я прыгнула и летела. Только когда спрыгнула - поняла, что внизу все не совсем настоящее, а как-бы прорисованное, как видео плохого качества. Искаженное. Но все равно было приятно, хотя не так как раньше.
А перед этим приснился мой сотрудник, к которому уже отпустило и я почти забыла. А тут снится, что я пришла на работу, а он вскоре стал уходить, подошел ко мне, погладил меня по головке как маленькую девочку и сказал - прощай. При этом ощущение у меня было непередаваемое. Такая вселенская любовь, которая бывает только во сне, к сожалению

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 08 ноя 2018, 19:55

katyava писал(а):
08 ноя 2018, 19:43
А мне приснилось, что я осознала свой сон и (когда снятся осознанные сны, я сразу понимаю, что хочу летать). На этот раз со мной был сын. Мы стали с ним на краю то ли огромной горы, то ли высотного здания. Закат, все оранжевое. Внизу город, вдали океан. И я ему говорю - прыгай и лети. Это очень здорово. И сама прыгаю, зная, что я не разобьюсь и полечу. По ощущениям он прыгнул за мной и полетел, но я его уже не видела. Я прыгнула и летела. Только когда спрыгнула - поняла, что внизу все не совсем настоящее, а как-бы прорисованное, как видео плохого качества. Искаженное. Но все равно было приятно, хотя не так как раньше.
А перед этим приснился мой сотрудник, к которому уже отпустило и я почти забыла. А тут снится, что я пришла на работу, а он вскоре стал уходить, подошел ко мне, погладил меня по головке как маленькую девочку и сказал - прощай. При этом ощущение у меня было непередаваемое. Такая вселенская любовь, которая бывает только во сне, к сожалению
Кать, блин, вот молниеносная реакция на твой сон. Ассоциация с ГП. Ты говоришь сыну :"лети" (поддерживаешь, что он читает), внизу все ярко, красиво (тебе нравятся книги), а сама спрыгнула, а там искажённое...
Уж не обессудь, знаю, как они тебе нравятся, но вот прям как резануло)

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»