Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 13 ноя 2018, 21:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 ноя 2018, 20:48
katyava писал(а):
13 ноя 2018, 14:41
В апреле начались перебои сильные в сердце и длились до середины лета. Уныние и страхи были, ребенок болел, я очень плохо себя чувствовала, собака и кот с поносами ходили. Это я так... подняла свои записи. Короче, ничего хорошего. Но на родителей не помню чтобы обиды были. Проблема была в декабре-январе, но я ее решила. Еще вспышка была в июле. С тех пор все хорошо
Катюша,я не претендую на правильность диагностики.Это дело не точное, и возможны искажения.Как говорил СНЛ,нормально это когда сорок процентов сбывается а остальное пустышка.Мне что показали то я и выдал.
Но если судить логически,то когда у человека уныние и проблемы серьёзные,то он много претензий предъявляет близким.Мол не вошли в положение,не видят как я мучаюсь,и если это эмоционально воспринять,то может в подсознании остаться глубокий след, который будет подпитывать похожие ситуации.
Ну это ты уже сама должна проследить.Это сделать просто.Если про это вспоминать не хочется, и при этом испытываешь дискомфорт,то это значит, что ситуация не закрыта и агрессия присутствует.
Спасибо огромное, Фарит Николаевич. Думаю, у меня обиды на себя и судьбу скорее. Близкие - нет, не чувствую к ним агрессии. Проблема с принятием ситуации, божественной воли. С этим туго. Я верю, что будет получаться, но пока ступор. Днем еще ничего, вроде как что-то могу, но если ночью (часто плохо сплю, все страхи именно ночью всплывают), то тогда неуправляемо
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 13 ноя 2018, 21:36

katyava писал(а):
13 ноя 2018, 21:14
Днем еще ничего, вроде как что-то могу, но если ночью (часто плохо сплю, все страхи именно ночью всплывают), то тогда неуправляемо
Интересно, Кать, у меня нечто похожее. Вот утром-днем-вечером у меня совсем нет страха смерти. Чувствую, что душа бессмертна, чувствую, что это только переход и в этом воля Бога. А ночью... стоит только подумать на эту тему, и меня леденящий ужас сковывает. Как будто это два разных человека. С остальными страхами так же, но не так явно, как со страхом смерти. В последнее время тоже плохо сплю.
Еще во время первой беременности мне очень не хотелось, чтобы роды были ночью, потому что я знала о своем непростом душевном состоянии по ночам) И они прошли ночью)) Было очень тяжело и тоже страшно. А младшего родила днем, и столько легкости было на душе, ничего не боялась, ни в чем не сомневалась. Думаю, это всё из той же оперы, что и ночные страхи)
Мне кажется, что ночью приоткрываются более глубинные слои подсознания, и если там есть проблемы, то вот так вот они и выглядят.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 13 ноя 2018, 21:47

katyava писал(а):
Спасибо огромное, Фарит Николаевич. Думаю, у меня обиды на себя и судьбу скорее. Близкие - нет, не чувствую к ним агрессии. Проблема с принятием ситуации, божественной воли. С этим туго. Я верю, что будет получаться, но пока ступор. Днем еще ничего, вроде как что-то могу, но если ночью (часто плохо сплю, все страхи именно ночью всплывают), то тогда неуправляемо
Катюша,тебе помочь можно очень легко.
Недавно я заметил что у меня нет желания продолжать курить.Хотя я курил можно сказать почти всю жизнь.А сейчас даже желания не возникает.Недавно поймал себя на мысли.Стою на парковке у автобусной остановке жду супругу.Очень многие курят поджидая автобус.А у меня не сожаление что я не могу сделать то же самое, а мне жаль людей которые курят.

У меня отрицательное отношение к этому.
Я и раньше как то бросал, но начинал курить только по одной причине.Я смаковал и развивал положительные эмоции.Я представлял как затягивался сигаретой и получал от этого удовольствие. Развивал положительную эмоцию.И она становилась не управляемой.

Так вот.Ты ночью или перед сном,начинаешь развивать свои страхи или что там ещё и это становится у тебя неуправляемым.Любая эмоция может управляться пока на это хватает у нас энергия.А если дальше развивать,то становится не управляемой.Не управляемая эмоция управляет уже нами.
Надо всего то останавливаться пока эмоция только началась
Вот что нас ждёт в скором будущем.
Я учусь верить Богу.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 ноя 2018, 09:32

«…человек боится смерти тем больше, чем меньше он по-настоящему проживает свою жизнь и чем больше его нереализованный потенциал» Ирвин Ялом.
Это для тех у кого есть страх смерти.
Первый раз перепутала темы, надо как то ту по-другому назвать. Вообще последнее время такой хаос в темах.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 ноя 2018, 09:41

Странный сон приснился, как фильм.
У меня дома сидят трое неизвестных мужчин помогают мне делать заготовки из кабачков. Вообще в реале помощь мне от мужчины, это 50% успеха) Поэтому один из них мне понравился, как то уж слишком вдохновенно и искренне он помогал)) Он видимо это почувствовал и остался и почему разделся до трусов и майки))) на балконе у меня две девочки ( моя и еще кто то). И тут вдруг в дверь ломится бывший муж, чувствую что пьяный, ничего не объяснишь ему, нелепая ситуация. Спрятаться он не успевает.
Дальше другой кадр я иду по улице не лето а я босиком и в летнем платье- футболке домашнего типа в белой, идет сильный дождь, я босиком по лужам, все на меня смотрят, мне хорошо и вдруг за школой в которой я училась с возвышенности идет большая вода прям сильным потоком, кто то крикнул надо бежать и мы побежали в сторону школы, спаслись, вода чистая.
Дальше я иду домой, мой дом как в Эмиратах -- высокая кубическая тонкая башня зеркально оранжевая. В этом доме меня ждет тот мужчина и его дочка, примерно того де возраста что и моя. Я ее глажу по голове и говорю что то ласковое. Всё, конец фильма))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 ноя 2018, 09:44

iriss писал(а):
14 ноя 2018, 09:32
Вообще последнее время такой хаос в темах.
Ира, знаешь, вообще ощущение последнее время, что все смешивается - темы, люди, отношения. Я стала ловить общие моменты везде. Видать, и правда, все становится единым.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 14 ноя 2018, 10:02

gvendilone писал(а):
14 ноя 2018, 09:44
iriss писал(а):
14 ноя 2018, 09:32
Вообще последнее время такой хаос в темах.
Ира, знаешь, вообще ощущение последнее время, что все смешивается - темы, люди, отношения. Я стала ловить общие моменты везде. Видать, и правда, все становится единым.
А я сегодня с утра думала о том, какие мы все здесь разные собрались, общаемся в одном пространстве, стали близкими многие друг другу, и как это здорово!)) :) :give_rose:
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 14 ноя 2018, 10:55

Татьяна Ильма писал(а):
13 ноя 2018, 21:36
katyava писал(а):
Днем еще ничего, вроде как что-то могу, но если ночью (часто плохо сплю, все страхи именно ночью всплывают), то тогда неуправляемо
Интересно, Кать, у меня нечто похожее. Вот утром-днем-вечером у меня совсем нет страха смерти. Чувствую, что душа бессмертна, чувствую, что это только переход и в этом воля Бога. А ночью... стоит только подумать на эту тему, и меня леденящий ужас сковывает. Как будто это два разных человека. С остальными страхами так же, но не так явно, как со страхом смерти. В последнее время тоже плохо сплю.
Еще во время первой беременности мне очень не хотелось, чтобы роды были ночью, потому что я знала о своем непростом душевном состоянии по ночам) И они прошли ночью)) Было очень тяжело и тоже страшно. А младшего родила днем, и столько легкости было на душе, ничего не боялась, ни в чем не сомневалась. Думаю, это всё из той же оперы, что и ночные страхи)
Мне кажется, что ночью приоткрываются более глубинные слои подсознания, и если там есть проблемы, то вот так вот они и выглядят.
Тань, вроде не о страхе смерти речь, хотя все почему-то подумали, что именно о ней. Но в итоге наверное к ней все и идет )
А вообще, да, ночью все меняется. Я с детства еще заметила. Вечером и ночью более глубокие эмоции, более сильные. И страхи и радости, все как-бы увеличивается. А утром встаешь. Как-то проблем нет, но и душевных качелей тоже
Я думаю, у всех так
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
13 ноя 2018, 21:47
Катюша,тебе помочь можно очень легко.
Недавно я заметил что у меня нет желания продолжать курить.Хотя я курил можно сказать почти всю жизнь.А сейчас даже желания не возникает.Недавно поймал себя на мысли.Стою на парковке у автобусной остановке жду супругу.Очень многие курят поджидая автобус.А у меня не сожаление что я не могу сделать то же самое, а мне жаль людей которые курят.
О, Фарит Николаевич, знакомо это чувство. Но оно тоже какое-то не очень хорошее. А чего их жалеть то? Они свою задачку решают, а вы свою. Это как второклассник первоклассника жалеет, он же это уже проходил.
У меня отрицательное отношение к этому.
Я и раньше как то бросал, но начинал курить только по одной причине.Я смаковал и развивал положительные эмоции.Я представлял как затягивался сигаретой и получал от этого удовольствие. Развивал положительную эмоцию.И она становилась не управляемой.
Вот. У меня также с чаем и печеньками. Вот не хочу я чай, но помню, как в процессе чаепития - мне душевно как-то комфортно что ли, смакую я это прихлебывание и закусывание вкусняшкой, а если еще и совмещаю с сидением у компьютера или телевизора - то вообще кайф. А на самом деле - это дурацкая привычка, ничего не дающая. И я это тоже понимаю. И никакого кайфа от чая нет, когда его не хочется
Так вот.Ты ночью или перед сном,начинаешь развивать свои страхи или что там ещё и это становится у тебя неуправляемым.Любая эмоция может управляться пока на это хватает у нас энергия.А если дальше развивать,то становится не управляемой.Не управляемая эмоция управляет уже нами.
Надо всего то останавливаться пока эмоция только началась
Спасибо за совет. Да знаю я, только забываю. Часто раскручиваю неосознанно. А перед сном наоборот, я врубаю лекции СНЛ в уши и под них засыпаю. Но в течение дня могу накрутить, а ночью - особенно
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»