Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алексей
Зарегистрированный участник
Ник: Алексей

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Алексей » 30 июл 2019, 13:21

матрешка писал(а):
29 июл 2019, 16:48
знаю,но не скажу,вам знание будущего навредить может
Понравилось выражение . Груз знания может давить ?

матрешка
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 30 июл 2019, 13:26

алексей котылевский писал(а):
30 июл 2019, 13:21
матрешка писал(а):
знание будущего,видимо,да :?

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 31 июл 2019, 10:18

Здравствуйте!
Снилось сегодня, что моя младшая ,малышка упала вниз головой, я взяла на руки её, но не удержала и она опять упала вниз головой с лестницы. Травм не было.
У меня есть свои ощущения, но была бы рада Вашим мыслям, чтоб завершить картину.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 31 июл 2019, 10:22

Genia писал(а):
31 июл 2019, 10:18
Здравствуйте!
Снилось сегодня, что моя младшая ,малышка упала вниз головой, я взяла на руки её, но не удержала и она опять упала вниз головой с лестницы. Травм не было.
У меня есть свои ощущения, но была бы рада Вашим мыслям, чтоб завершить картину.
Сознание перевешивает. Идет это, видимо, от вас, раз во сне это вы ее удержать не можете.
Оксана Альберти

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 31 июл 2019, 10:24

матрешка писал(а):
30 июл 2019, 13:26
30 июл 2019, 13:21
матрешка писал(а):
знание будущего,видимо,да :?
Груз любого знания может давить. Знание - это информация, высочайшая ценность во вселенной (после любви). Если информационный уровень у человека развит больше, чем развита способность сохранять в душе любовь, будет давить.
Оксана Альберти

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 31 июл 2019, 12:27

Хелене писал(а):
23 июл 2019, 16:11
Добрый День! :give_rose:

Как думаете насчет такого образа во сне? Мне снится близкий человек на кухне и он в свете в коконе, как Святые на иконах. Стоит в этом коконе у плиты. Я просто вижу из дверного проёма! Как обычно ауру так у Будды изображают.

Очень была бы Благо-дарна за мысли, а лучше чувства по поводу сна.
Моя глюко- версия:
Близкий человек не может раскрыться, как вылупиться из яйца, вылететь из кокона как бабочка. Мешает концентрациях на инстинктах, на материальном, гордыня, желание контролировать свою территорию(кухня, эффект замкнутого пространства).

Genia

Сообщение Genia » 31 июл 2019, 14:54

Okeana писал(а):
31 июл 2019, 10:22
Genia писал(а):
Здравствуйте!
Сознание перевешивает. Идет это, видимо, от вас, раз во сне это вы ее удержать не можете.
Согласна. Океана, спасибо.

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 31 июл 2019, 15:27

Sfarait писал(а):
31 июл 2019, 12:27
Хелене писал(а):
23 июл 2019, 16:11
Добрый День! :give_rose:

Как думаете насчет такого образа во сне? Мне снится близкий человек на кухне и он в свете в коконе, как Святые на иконах. Стоит в этом коконе у плиты. Я просто вижу из дверного проёма! Как обычно ауру так у Будды изображают.

Очень была бы Благо-дарна за мысли, а лучше чувства по поводу сна.
Моя глюко- версия:
Близкий человек не может раскрыться, как вылупиться из яйца, вылететь из кокона как бабочка. Мешает концентрациях на инстинктах, на материальном, гордыня, желание контролировать свою территорию(кухня, эффект замкнутого пространства).
Да, Это очень точно! Спасибо Василиса! :give_rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 31 июл 2019, 15:30

Genia писал(а):
Здравствуйте!
Согласна с Океаной. Только на днях снилось, что я на детской площадке (то есть в новом будущем) и я играю в мяч футбольный. Кидаю его ногой, как положено и попадаю в ребенка мелкого, ребёнок 2 раза через голову от удара в голову перекручивается, как жонглёр. То есть сделал 2 кувырка по площадке. А я думаю, ой, не повредил ли чего. И теперь думаю тут речь о том что превалирует сознание. Это плохо. Его надо дестабилизировать как-то...
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Genia

Re:

Сообщение Genia » 31 июл 2019, 18:33

Хелене писал(а):
31 июл 2019, 15:30
Genia писал(а):
Здравствуйте!
Согласна с Океаной. Только на днях снилось, что я на детской площадке (то есть в новом будущем) и я играю в мяч футбольный. Кидаю его ногой, как положено и попадаю в ребенка мелкого, ребёнок 2 раза через голову от удара в голову перекручивается, как жонглёр. То есть сделал 2 кувырка по площадке. А я думаю, ой, не повредил ли чего. И теперь думаю тут речь о том что превалирует сознание. Это плохо. Его надо дестабилизировать как-то...
Это не плохо! Это урок. Я почувствовала ,где наврала самой себе, а оттого и близким, не была искренна. Т.е.сознание перевесило ,и получился двойной удар по дочке, т.к.эта ситуация касалась ее напрямую. Но я смогла сделать выводы

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 03 авг 2019, 08:02

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Прошу Вас, помогите мне понять смысл сна.
Во сне, вижу большую, чистую, залитую солнцем, пустую комнату. И знаю, что это комната моя, но понимаю, что мне она больше не принадлежит, я ее отдала по собственному желанию кому то. Там у меня есть ещё две комнаты, поменьше, они тоже мои.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 03 авг 2019, 08:09

А мне снились недавно радуги, много, прям арка из радуг была в одном месте, и город как будто не мой чужой, я расстроилась немного что не замечатлела ни одну радугу, но всё равно была в восторге.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Алексей

Сообщение Алексей » 03 авг 2019, 09:30

Elena писал(а):
03 авг 2019, 08:02
Во сне, вижу большую, чистую, залитую солнцем, пустую комнату. И знаю, что это комната моя, но понимаю, что мне она больше не принадлежит, я ее отдала по собственному желанию кому то. Там у меня есть ещё две комнаты, поменьше, они тоже мои.
Большая комната - душа .
Маленькие комнаты - дети ?

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 03 авг 2019, 13:00

03 авг 2019, 09:30
Elena писал(а):
Большая комната - душа .
Мне не так давно снился сон, рассказывала о нем тут, что перехожу из комнаты в комнату, как бы коридор такой одну дверь закрываешь, другую открываешь. Комнаты маленькие, тесные. Во сне убегала от мужчины. Мне тогда Сергей Леонидович подсказал, что возможно, комната, как ситуация в жизни, которую нужно пройти. По ощущениям тоже мне этот вариант был близок.

Может и у вас, Елена, что то подобное. Комната-задача для души.
Надо понаблюдать, какие события в жизни происходят сейчас. ..

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 03 авг 2019, 13:02

iriss писал(а):
03 авг 2019, 08:09
А мне снились недавно радуги, много, прям арка из радуг была в одном месте, и город как будто не мой чужой, я расстроилась немного что не замечатлела ни одну радугу, но всё равно была в восторге.
Любишь ты, как ребенок, всё разноцветное))) Может и в жизни так? Ты энергичная, общительная

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 03 авг 2019, 13:07

Татьяна Ильма писал(а):
27 июл 2019, 07:42
Всем доброго утра! Мне сегодня снилось, что я плыву в лодке (которая почему-то была невидима) по бурной реке - быстро и стремительно. Страха не было, скорее интерес и увлеченность. Но я ждала плёса, чтобы кому-то позвонить (вроде бы маме).
Когда проснулась, сильно болели ноги, не знаю, связано ли.
Буду благодарна, дорогие форумчане, если подскажете, о чем сон :give_rose:
А вот интересно, с чем вообще ассоциируется вода во сне? С жизнью, судьбой? Река жизни?
Мне вот именно так чувствуется. И во снах часто по воде определяют жизненные ситуации. Вода мутная или прозрачная, водоем большой или болото итп.
Мне тоже часто снятся такие сны и события на воде происходят. Тоже писала тут.

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 03 авг 2019, 13:11

Elena писал(а):
Большая комната - душа .
Вот что комната большая -эта душа моя, это я поняла, да. А что значит, что комната эта мне больше не принадлежит, я отдала ее по собственному желанию. Что это значит?

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 03 авг 2019, 13:17

Луна. писал(а):
03 авг 2019, 13:00
Elena писал(а):
Большая комната - душа .
Мне не так давно снился сон, рассказывала о нем тут, что перехожу из комнаты в комнату, как бы коридор такой одну дверь закрываешь, другую открываешь. Комнаты маленькие, тесные. Во сне убегала от мужчины. Мне тогда Сергей Леонидович подсказал, что возможно, комната, как ситуация в жизни, которую нужно пройти. По ощущениям тоже мне этот вариант был близок.

Может и у вас, Елена, что то подобное. Комната-задача для души.
Надо понаблюдать, какие события в жизни происходят сейчас. ..
Спасибо, Алена. Не знаю, я не понимаю, о чем идёт речь. Я думала, что комната, та что большая, это душа моя. А две, которые меньше, это дух и тело. Не знаю. Большая комната, там светло и чисто, а те, по меньше, тоже не грязные, но все таки не такие чистые как большая.
Алексей, спрашивает, может дети? Скорее внуки. Может,

Алексей

Сообщение Алексей » 03 авг 2019, 14:06

Elena писал(а):
03 авг 2019, 13:11
Elena писал(а):
Большая комната - душа .
Вот что комната большая -эта душа моя, это я поняла, да. А что значит, что комната эта мне больше не принадлежит, я отдала ее по собственному желанию. Что это значит?
Отдали душу Богу и она а таком виде перешла детям-внукам . Каждая маленькая частица стремится расшириться в сторону богу - тело , душу , расширить себя , впустить Бога или отдать душу Богу , что в принципе одно и то же . И дальше на этой основе строятся следующие поколения . Недавно упоминалась пара , не имеющая своих детей по договоренности , но ставшая духовными родителями многим . Может это намек "передать" ее или опыт , помощь внукам ?

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 03 авг 2019, 14:55

03 авг 2019, 14:06
Elena писал(а):
03 авг 2019, 13:11

Большая комната - душа .
Отдали душу Богу и она а таком виде перешла детям-внукам . Каждая маленькая частица стремится расшириться в сторону богу - тело , душу , расширить себя , впустить Бога или отдать душу Богу , что в принципе одно и то же . И дальше на этой основе строятся следующие поколения . Недавно упоминалась пара , не имеющая своих детей по договоренности , но ставшая духовными родителями многим . Может это намек "передать" ее или опыт , помощь внукам ?
Спасибо, Вам огромное. Ну все верно, все верно.
Последнее время, прошу Бога, чтобы каждая частичка, каждая клеточка моей души (и духа и тела) абсолютно и безусловно принадлежала Ему, служила ему безграничной моей любовью и благодарностью. Бог знает, я искренна и абсолютно открытка перед Ним.
И моя версия при толковании сна, изначально была именно такой, что я отдала Богу душу свою.
Но во сне была у меня мысль: я что, теперь зайти сюда (в кэшу комнату) не смогу (ну типа когда мне вздумается). Что это значит? Воли моя вторична по отношению к воле Бога, да? Душа полностью зависит от Его воли?

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»