Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей » 19 окт 2019, 09:39

Elena писал(а):
19 окт 2019, 06:33
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Будьте добры, помогите понять сон.
Во сне еду за рулем машины по горе. Высоко. Машина как внедорожник, высокая. И вдруг спуск, резкий, крутой. И я чувствую и понимаю, что из лобового окна машины, я совсем не вижу дорогу и не вижу, то ли я по дороге этот спуск начинаю, то ли вообще как получиться. Вообщем, не вижу и не контролирую спуск. Эмоций не каких, только одно ощущение, что спуск крутой, а я его совсем не контролирую и дорогу не вижу.
Не бОйтесь падений . Мне показалось , что во сне был намек на отсутствие возможности влиять на спуск и в этом не было ничего страшного .

алексей

Сообщение алексей » 19 окт 2019, 09:53

Nora писал(а):
11 окт 2019, 21:22
Нора , простите , наверное оставил тягостное впечатление от своей расшифровки сна . Есть ещё варианты . В каждом есть связь с началом и то , что почувствовали в отношениях с другим мужчиной можете найти и поддерживать в себе и это будет примером окружающим . По схеме "увидел в ком-то - нашел в себе - можешь давать пример" . Человек получается и носитель и передатчик . Ну а не получится , что ж , значит спасибо , что была возможность почувствовать ещё одно проявление того Большого .
Последний раз редактировалось алексей 19 окт 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 19 окт 2019, 14:19

алексей котылевский писал(а):
19 окт 2019, 09:39
Elena писал(а):
19 окт 2019, 06:33
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Будьте добры, помогите понять сон.
Во сне еду за рулем машины по горе. Высоко. Машина как внедорожник, высокая. И вдруг спуск, резкий, крутой. И я чувствую и понимаю, что из лобового окна машины, я совсем не вижу дорогу и не вижу, то ли я по дороге этот спуск начинаю, то ли вообще как получиться. Вообщем, не вижу и не контролирую спуск. Эмоций не каких, только одно ощущение, что спуск крутой, а я его совсем не контролирую и дорогу не вижу.
Не бОйтесь падений . Мне показалось , что во сне был намек на отсутствие возможности влиять на спуск и в этом не было ничего страшного .
Вы думаете это падение? А я воспринимаю спуск как маленькое послабление, отдых. Человек не может в постоянном режиме двигаться только в гору.
Вообще, я не поняла о чем идёт речь. Но как падение не воспринимаю. Мне иногда дают возможность спуститься с горы немножко, но потом говорят все, дальше нельзя, значит снова надо впрягаться и работать. Но то, что я дорогу при спуске не вижу, меня озадачило. А вообще не боюсь, на все воля Бога.

Nora
Ник: Nora

Сообщение Nora » 19 окт 2019, 14:42

19 окт 2019, 09:53
Nora писал(а):
11 окт 2019, 21:22
Нора , простите , наверное оставил тягостное впечатление от своей расшифровки сна . Есть ещё варианты . В каждом есть связь с началом и то , что почувствовали в отношениях с другим мужчиной можете найти и поддерживать в себе и это будет примером окружающим . По схеме "увидел в ком-то - нашел в себе - можешь давать пример" . Человек получается и носитель и передатчик . Ну а не получится , что ж , значит спасибо , что была возможность почувствовать ещё одно проявление того Большого .
Нет. В чем же тягостное? Мы ведь учимся здесь все) Вы мне очень помогли.. и даже эти маленькие подвопросы, которые оставались у меня.. я начала читать снова С.Н чтобы... Но я даже не ожидала, что узнаю больше, чем..
Но даже не это важно

На самом деле этот сон и в правду не отпускал меня.. он такой........
))

Но в общении с этим мужчиной, я ощутила свои чувства к мужу..я ощутила его внутри себя, я ощутила что мы одно целое.
Меня смущает только один момент, возможно мужчина внутри меня это не мой муж, а просто мужчина. И я даже не знаю как его зовут))
Откуда вы знаете, что я делаю прямо сейчас, Алексей? )

алексей

Сообщение алексей » 19 окт 2019, 16:02

Elena писал(а):
19 окт 2019, 14:19
Вы думаете это падение? А я воспринимаю спуск как маленькое послабление, отдых. Человек не может в постоянном режиме двигаться только в гору.
Вообще, я не поняла о чем идёт речь. Но как падение не воспринимаю. Мне иногда дают возможность спуститься с горы немножко, но потом говорят все, дальше нельзя, значит снова надо впрягаться и работать. Но то, что я дорогу при спуске не вижу, меня озадачило. А вообще не боюсь, на все воля Бога.
Потому что показали дорогу - путь , а не качели - вверх вниз . И на этом пути спад с невозможностью его отследить .

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 19 окт 2019, 16:28

эльзатсо писал(а):
19 окт 2019, 06:07
А мне приснилось, что я беременна. И никому на работе не говорю (знает только одна коллега, которой в жизни доверяю очень). И приснилась девочка-коллега тоже беременной, сейчас в жизни одна действительно беременна))) :)
Рождается новое сознание. К теме перехода, что сейчас идёт на Земле. Перестройка. А на работе не знают, что Вы практикуете "работу над собой".
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 окт 2019, 07:34

эльзатсо писал(а):
А мне приснилось, что я беременна. И никому на работе не говорю (знает только одна коллега, которой в жизни доверяю очень). И приснилась девочка-коллега тоже беременной, сейчас в жизни одна действительно беременна))) :)
В понимании сна, самое главное найти главное слово. Для Вас это слово:беременна. Дальше, нужно получить образ этого слова. Подсознание сразу разъясняет: девочка-коллега во сне и наяву беременна. Думаю, что для Вас беременность, образ, это приобретение чего то ценного, желаемого, трудного, долгого, долгожданного. Что для Вас этим является? Наверное, реализация знаний диагностики кармы. То есть научиться поступать в соответствии с полученными знаниями и чтобы были реальные успехи. Какое то решение приняли и начинаете реализовывать, подготавливать его исполнение. На его исполнение уйдет девять месяцев- тогда будет результат. А какое решение Вы вынашиваете?

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 20 окт 2019, 08:44

Sergej Leonidovich писал(а):
20 окт 2019, 07:34
эльзатсо писал(а):
В понимании сна, самое главное найти главное слово. Для Вас это слово:беременна. Дальше, нужно получить образ этого слова. Подсознание сразу разъясняет: девочка-коллега во сне и наяву беременна. Думаю, что для Вас беременность, образ, это приобретение чего то ценного, желаемого, трудного, долгого, долгожданного. Что для Вас этим является? Наверное, реализация знаний диагностики кармы. То есть научиться поступать в соответствии с полученными знаниями и чтобы были реальные успехи. Какое то решение приняли и начинаете реализовывать, подготавливать его исполнение. На его исполнение уйдет девять месяцев- тогда будет результат. А какое решение Вы вынашиваете?
Сергей Леонидович, большое Вам спасибо за разъяснение! я ответила в личку :give_rose:

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 20 окт 2019, 11:36

.
Последний раз редактировалось Helene 12 ноя 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 21 окт 2019, 03:20

Скажите, а что значит, во сне, в ящик со сливочным маслом сажать морковь? Что такое сливочное масло?
Я сегодня, во сне, в ящик с мягким сливочным маслом сажала морковь, не семена, а уже корнеплоды с ботвой.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 окт 2019, 06:42

Elena писал(а):
21 окт 2019, 03:20
Скажите, а что значит, во сне, в ящик со сливочным маслом сажать морковь? Что такое сливочное масло?
Я сегодня, во сне, в ящик с мягким сливочным маслом сажала морковь, не семена, а уже корнеплоды с ботвой.
В масло- легко получится. По моему, морковь унижает гордыню. То есть легко получится уменьшать гордыню. Будете этим заниматься.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 21 окт 2019, 07:21

Здравствуйте, приснилось сегодня. У первого мужа,отца дочери, я вижу из под кожи змея вылезает. Маленькая,зубастая, страшно выглядит. Он схватил её и убил, пополам перерезал. Как это относится ко мне?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 окт 2019, 08:11

Genia писал(а):
21 окт 2019, 07:21
Здравствуйте, приснилось сегодня. У первого мужа,отца дочери, я вижу из под кожи змея вылезает. Маленькая,зубастая, страшно выглядит. Он схватил её и убил, пополам перерезал. Как это относится ко мне?
Пресек негатив. Этот негатив мог быть направлен в Вашу сторону.

алексей

Сообщение алексей » 21 окт 2019, 10:04

21 окт 2019, 06:42
Elena писал(а):
В масло- легко получится. По моему, морковь унижает гордыню. То есть легко получится уменьшать гордыню. Будете этим заниматься.
"Легко , как по маслу " ?
А у меня осталось жирное мягкое "впечатление" от масла и бесполезность от посадки уже выросших плодов .
Elena , а какое чувство у Вас этот сон оставил ? Мне недавно сон приснился с ровным эмоциональным окрасом . Воспринял его , как краткое описание ситуации и предоставленный выбор , мол , вот что есть , а там решай , как хочешь : после привала , по собственному желанию , догонял по многоуровневому просторному помещению , типа Питерского пассажа или Московского ЦУМа , бегущую армейским строем группу людей в белых шерстяных свободного кроя спортивных костюмах . По пути получал помощь о направлении от людей , которых хотел поблагодарить пожатием руки , но они отказывались . Помещение было красивым : открытые лестницы с ажурными перилами и много цветов вокруг и зелени . Всё яркое и красочное . Группа , по моему впечатлению , осознанно и по собственной воле куда-то двигалась бегом и я их довольно быстро нагонял перепрыгивая с уровня на уровень и будучи уверенным , что могу легко это делать , чувствуя силу внутри .

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 21 окт 2019, 10:53

21 окт 2019, 10:04
Elena писал(а):
А у меня осталось "жирное" мягкое впечатление от масла и бесполезность от посадки уже выросших плодов .
Elena , а какое чувство у Вас этот сон оставил ? Мне недавно сон приснился с ровным эмоциональным окрасом . Воспринял его , как краткое описание ситуации и предоставленный выбор , мол , вот что есть , а там решай , как хочешь : после привала по собственному желанию догонял по многоуровневому просторному помещению , типа Питерского пассажа или Московского ЦУМа , бегущую армейским строем группу людей в белых шерстяных свободного кроя спортивных костюмах . По пути получал помощь о направлении от людей , которых хотел поблагодарить пожатием руки , но они отказывались . Помещение было красивым : открытые лестницы с ажурными перилами и много цветов вокруг и зелени . Всё яркое и красочное . Группа , по моему впечатлению , осознанно и по собственной воле куда-то двигалась бегом и я их довольно быстро нагонял перепрыгивая с уровня на уровень и будучи уверенным , что могу легко это делать , чувствуя силу внутри .
Ну да, когда прочитала написанное Сергеем Леонидовичем, непроизвольно покачала головой, не соглашаясь. Чувства? Да не было ничего, только то, что не понятно чем это я там занимаюсь.
Угу, то есть, Вы хотите примером своего сна сказать, что в Вас, есть сила, энергия, легкость и движение, а я со своим сливочным маслом сижу по самую ботву как та морковка. :D Что понять то я не могу?

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 21 окт 2019, 10:59

21 окт 2019, 10:04
Elena писал(а):
А у меня осталось жирное мягкое "впечатление" от масла и бесполезность от посадки уже выросших плодов .
Elena , а какое чувство у Вас этот сон оставил ? Мне недавно сон приснился с ровным эмоциональным окрасом . Воспринял его , как краткое описание ситуации и предоставленный выбор , мол , вот что есть , а там решай , как хочешь : после привала , по собственному желанию , догонял по многоуровневому просторному помещению , типа Питерского пассажа или Московского ЦУМа , бегущую армейским строем группу людей в белых шерстяных свободного кроя спортивных костюмах . По пути получал помощь о направлении от людей , которых хотел поблагодарить пожатием руки , но они отказывались . Помещение было красивым : открытые лестницы с ажурными перилами и много цветов вокруг и зелени . Всё яркое и красочное . Группа , по моему впечатлению , осознанно и по собственной воле куда-то двигалась бегом и я их довольно быстро нагонял перепрыгивая с уровня на уровень и будучи уверенным , что могу легко это делать , чувствуя силу внутри .
А я Вас во сне пьяным видела, Вы идти не можете, падаете, а я Вам помогаю. Правда давно это было (летом или весной), после первого с Вами общения на форуме. Не стала тогда Вам это писать, удивлена была. В том же сне, Сергей Леонидович, вообще валялся на земле и встать не мог.

алексей

Сообщение алексей » 21 окт 2019, 11:16

Elena писал(а):
21 окт 2019, 10:53
Ну да, когда прочитала написанное Сергеем Леонидовичем, непроизвольно покачала головой, не соглашаясь. Чувства? Да не было ничего, только то, что не понятно чем это я там занимаюсь.
Угу, то есть, Вы хотите примером своего сна сказать, что в Вас, есть сила, энергия, легкость и движение, а я со своим сливочным маслом сижу по самую ботву как та морковка. :D Что понять то я не могу?
Нет , я свой сон описал не для сравнения , кто круче . Пытался чувства передать , спокойствие , глубину и уверенность (при наличии динамики) .
Сон - это общение с подсознанием образами , чувствами ? Каждый образ индивидуален и дан конкретному человеку , окружающие варианты ви'дения и чувств предлагают , наборы параллелей , а человек уже на их основе свой образ по чувствам складывает . Я так это себе представляю . Пульсации , разложить - собрать . И временны'е рамки , думаю что меняться могут - описание прошлого , показ настоящего , намек на будущее .
Пьяные ? Спасибо .
Последний раз редактировалось алексей 21 окт 2019, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Nora
Ник: Nora

Сообщение Nora » 21 окт 2019, 11:29

Приснилось сегодня, что влюбилась в парня с голубыми глазами, обнимал меня сзади, прижимаясь к моей спине. Словно укрывал объятиями меня, хотя я и так была укрыта одеялом. Мы пошли в магазин с его друзьями по старой улице, я им объясняю, что эти дома построили немцы, а они мне не верят, качают головой - немцы так не строят. Я пытаюсь привести факты, ненавязчиво и мягко, но он все равно мне не верит - качает головой и улыбается. В магазине неаккуратно шла вперёд и зашла прям на прилавок, продавец -женщина оказалось передо мной снизу. Как то неловко стало, что так получилось. Спустилась назад, опять спиной к парню прижалась.

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 21 окт 2019, 12:04

21 окт 2019, 11:16
Elena писал(а):
21 окт 2019, 10:53
Нет , я свой сон описал не для сравнения , кто круче . Пытался чувства передать , спокойствие , глубину и уверенность (при наличии динамики) .
Сон - это общение с подсознанием образами , чувствами ? Каждый образ индивидуален и дан конкретному человеку , окружающие свои варианты ви'дения и чувств предлагают , а человек уже на их основе свой образ по чувствам складывает . Я так это себе представляю . Пульсации , разложить - собрать .
Пьяные ? Спасибо .

Не знаю, я бы масло сливочное поняла бы как что-то пресыщенное (как сливки) тяжелое, ну может быть иногда вкусно, иногда можно. А вот с морковкой, беда.
Пьяный. И что это? Остановка сознания? Вынужденная?

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2019, 12:28

Nora писал(а):
21 окт 2019, 11:29
Приснилось сегодня, что влюбилась в парня с голубыми глазами, обнимал меня сзади, прижимаясь к моей спине. Словно укрывал объятиями меня, хотя я и так была укрыта одеялом. Мы пошли в магазин с его друзьями по старой улице, я им объясняю, что эти дома построили немцы, а они мне не верят, качают головой - немцы так не строят. Я пытаюсь привести факты, ненавязчиво и мягко, но он все равно мне не верит - качает головой и улыбается. В магазине неаккуратно шла вперёд и зашла прям на прилавок, продавец -женщина оказалось передо мной снизу. Как то неловко стало, что так получилось. Спустилась назад, опять спиной к парню прижалась.
Есть в некоторых городах старые районы, в которых стоят крепкие ещё дома, построенные пленными немцами (после войны).

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»