Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Elena
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 22 янв 2020, 15:50

А почему Вы удалили сообщение, Алексей?

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 22 янв 2020, 15:56

Elena писал(а):
22 янв 2020, 15:50
А почему Вы удалили сообщение, Алексей?
Перечитал Ваш сон и засомневался в том , что написал . Не могу отделить внешнее состояние от внутреннего и от мужчины , одно переходит в другое .

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 22 янв 2020, 17:36

Татьяна Ильма писал(а):
21 янв 2020, 17:22
Хелене писал(а):
21 янв 2020, 13:22

Во сне длинные и завитые это хорошо, значит желания какие-то красивые большие, то есть не куцые ущербные. (особенно, если волосы хорошего качества) Если не очень, то да, согласна проблемы с темой желаний.
Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?
Светлые значит светлые - хорошие желания. Почему так сразу ... негатив такой и настрой на него. Желания это хорошо. Через желания Источник реализует строительство плана Бытия! А если все будут нереализованы зачем Мир?! Мир для реализации энергии. А Господь есть пронизывающая всё энергия, то из чего всё состоит. Вы должны и обязаны реализовывать желания! Вредно думать что они какие-то все время греховные. Миры и мир в целом ведь не кто-то создаёт, а мы - души, частички Господа. Все он есть, ничего ведь кроме него и нет! Полезно переходить как раз с поверхностного ощущения внешнего на внутреннее ощущение себя Частичкой Господа! Углубляться в себя, чтобы реализовывать более масштабные желания! (что от души идут) Очень полезно всё реализовывать! Я так думаю. Не полезно создавать матрицу что за все что - то грозит ... так и будет вечно тогда! Мир для Любви и реализации! Мыслью миры построены. ВСё есть проекция! Надо не мешать, а создавать миры! Настраиваться на ощущение своей Божественности, а не греховности.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 22 янв 2020, 18:09

Хелене писал(а):
22 янв 2020, 17:36
Татьяна Ильма писал(а):
Хелене писал(а):

Во сне длинные и завитые это хорошо, значит желания какие-то красивые большие, то есть не куцые ущербные. (особенно, если волосы хорошего качества) Если не очень, то да, согласна проблемы с темой желаний.
Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?
Светлые значит светлые - хорошие желания. Почему так сразу ... негатив такой и настрой на него. Желания это хорошо. Через желания Источник реализует строительство плана Бытия! А если все будут нереализованы зачем Мир?! Мир для реализации энергии. А Господь есть пронизывающая всё энергия, то из чего всё состоит. Вы должны и обязаны реализовывать желания! Вредно думать что они какие-то все время греховные. Миры и мир в целом ведь не кто-то создаёт, а мы - души, частички Господа. Все он есть, ничего ведь кроме него и нет! Полезно переходить как раз с поверхностного ощущения внешнего на внутреннее ощущение себя Частичкой Господа! Углубляться в себя, чтобы реализовывать более масштабные желания! (что от души идут) Очень полезно всё реализовывать! Я так думаю. Не полезно создавать матрицу что за все что - то грозит ... так и будет вечно тогда! Мир для Любви и реализации! Мыслью миры построены. ВСё есть проекция! Надо не мешать, а создавать миры! Настраиваться на ощущение своей Божественности, а не греховности.
Спасибо, Helene! Я имела в виду, что волосы не густые, это из "отрицательных" моментов качества волос) а то, что светлые - да, не вижу в этом ничего такого, хотя я в реальности брюнетка. Кстати, волосы у подруг были одинакового цвета (в реальности разные, хоть и светлые), и это еще один намек на то, что волосы тут символ для меня)
А про желания... спасибо Вам за Ваши мысли и ощущения! Тема желаний для меня сложна, т.к требует не только диалектики, но и умения слушать свою душу. Какие желания нужно реализовывать, а какие сдерживать и трансформировать?..

Helene

Сообщение Helene » 22 янв 2020, 18:18

Татьяна Ильма писал(а):
22 янв 2020, 18:09
Хелене писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):

Спасибо, Helene! Я имела в виду, что волосы не густые, это из "отрицательных" моментов качества волос) а то, что светлые - да, не вижу в этом ничего такого, хотя я в реальности брюнетка. Кстати, волосы у подруг были одинакового цвета (в реальности разные, хоть и светлые), и это еще один намек на то, что волосы тут символ для меня)
А про желания... спасибо Вам за Ваши мысли и ощущения! Тема желаний для меня сложна, т.к требует не только диалектики, но и умения слушать свою душу. Какие желания нужно реализовывать, а какие сдерживать и трансформировать?..
Пока Вы в себя не углубитесь, так и будете пользоваться готовыми схемами других. А они только указатели общие. Душа Ваша, у Вас свои отношения с Источником должны сложиться! Это так важно!!! Углубляетесь и увидите внутри себя Его! И тогда все вопросы отпадают! Надо в душу уйти! Отрешение! Медитации! Успокоение! Больше времени, но каждый день для души уделять, меньше думать обо всем. Углубляться надо в себя! Там Он Вас ждёт! Я так думаю, а так, конечно, у каждого своё. :pardon: :give_rose: :pardon:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 17:14

Хелене писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):
20 янв 2020, 21:00
Helene, спасибо Вам большое за толкование! :give_rose: Настраиваюсь на переходный период!
:give_rose:
Волосы-желания, сексуальность, красота. Во сне длинные, в жизни короче-значит
Когда то лет 6 назад мне снился очень красивый сон , что мой тогда ещё будущий муж расчесывает мне мои длинные густые и красивые ,тяжелые волосы( в жизни тоже не плохие,но поскромнее)) - и вот сейчас я понимаю значение, через мужа мне дают такие обстоятельства моей судьбы,которые как нельзя лучше могут ,,причесать,, сдержать, усовершенствовать и трансформировать мои желания. Спасибо
:give_rose:

Genia

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 17:23

Татьяна Ильма писал(а):
22 янв 2020, 18:09
Хелене писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):

Таня, Хелене так классно Вам написала, чувствую ,что топчетесь там же где и я порой.
Действительно, кажется сначала невероятным как отделить истинные желания и потакание своему эго.
Слушать свою душу, под каждым желанием почувствовать потребность, и ,,не настоящее,, будет отваливаться со временем.

Genia

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 17:27

Снился сон, мы с недавно почившим дедушкой совершаемых как будто моцион. Я, похоже ,как поддержка, он должен встретится с какими то тремя родственницами. Периодически он спешит, и я слышу,как стучит его сердце. Останавливаю, потише, мол, так инфаркт будет, он слушается, сердце успокаивается. С родственниками так и не встретился.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 янв 2020, 18:14

Genia писал(а):
24 янв 2020, 17:27
Снился сон, мы с недавно почившим дедушкой совершаемых как будто моцион. Я, похоже ,как поддержка, он должен встретится с какими то тремя родственницами. Периодически он спешит, и я слышу,как стучит его сердце. Останавливаю, потише, мол, так инфаркт будет, он слушается, сердце успокаивается. С родственниками так и не встретился.
Я думаю Ваша душа положительно влияет на душу дедушки.

Genia

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 20:37

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2020, 18:14
Genia писал(а):
24 янв 2020, 17:27
Я думаю Ваша душа положительно влияет на душу дедушки.
Спасибо, Сергей Леонидович!

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 25 янв 2020, 21:16

Helene и Genia, спасибо вам большое за советы! :give_rose: :angel: Я потихоньку учусь слушать свою душу)

Зов Природы
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 30 янв 2020, 18:01

Странныe сны какие-то…
   На днях приснились хлопоты в нашей квартиры и подготовка к визиту моего дяди, покойного уж 25 лет. Я как бы его и видел во сне, но в то же время это были просто мысли о нём и его образ. Как это часто бывает в снах: Что-то уже видишь, но осознаёшь, что это просто заглядывание в будущее…
   А сегодня приснился довольно неприятный сон, где я как бы член какого-то клуба и должен добыть какой-то камень/кристалл… Отправился в какой-то чужой старый район, где изредка попадались бродячие кошки. А когда копнул где-то слегка и достал "нечто", положил в карман и отправился обратно. Однако, это "нечто" обладает какой-то силой и по дороге я с ужасом обнаружил, что из-под земли близ многоэтажек этого района выкапываются трупики мёртвых кошек, которые становятся кошачьими зомби и начинают с мяуканьем меня преследовать :shock:
Добрался до ворот и выбрался с того района, а те кошки и зомби остались за ними…

P.S.: Как же понять эти сны?
Если покойники, обычно, снятся к перемене погоды.
То кристалл и зомби-кошки - какие-то старые враги, почему-то ожившие?

Helene

Сообщение Helene » 30 янв 2020, 18:28

Зов_Природы писал(а):
30 янв 2020, 18:01
     Странныe сны какие-то…
   На днях приснились хлопоты в нашей квартиры и подготовка к визиту моего дяди, покойного уж 25 лет. Я как бы его и видел во сне, но в то же время это были просто мысли о нём и его образ. Как это часто бывает в снах: Что-то уже видишь, но осознаёшь, что это просто заглядывание в будущее…
   А сегодня приснился довольно неприятный сон, где я как бы член какого-то клуба и должен добыть какой-то камень/кристалл… Отправился в какой-то чужой старый район, где изредка попадались бродячие кошки. А когда копнул где-то слегка и достал "нечто", положил в карман и отправился обратно. Однако, это "нечто" обладает какой-то силой и по дороге я с ужасом обнаружил, что из-под земли близ многоэтажек этого района выкапываются трупики мёртвых кошек, которые становятся кошачьими зомби и начинают с мяуканьем меня преследовать :shock:
Добрался до ворот и выбрался с того района, а те кошки и зомби остались за ними…

Кошки негативная энергия. Из прошлого в Вашем случае. НАДО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ СПАСИБО ИЛИ БЛАГОДАРЮ. И покойники не снятся к перемене погоды. (вы лукавите, что не знаете) Ваши сны говорят о том, что Вы довольно полны и "изощрённы" в эмоциях души (по прошлым жизням). Покойники снятся как души жившие на Земле. Каждый из нас станет ПОКОЙНИКОМ! Не думаю, что это просто к перемене погоды будет все время. ХОТЯ .... !!! Погода нынче не очень! Может и да! Таки да :wacko: :dirol: Может завтра снег выпадет!?

Зов Природы

Сообщение Зов Природы » 30 янв 2020, 23:09

Хелене писал(а):
30 янв 2020, 18:28
Кошки негативная энергия. Из прошлого в Вашем случае. НАДО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ СПАСИБО ИЛИ БЛАГОДАРЮ.
Спасибо! :oops:
И покойники не снятся к перемене погоды. (вы лукавите, что не знаете) Ваши сны говорят о том, что Вы довольно полны и "изощрённы" в эмоциях души (по прошлым жизням).
В быту легче трактовать именно как прогноз погоды.
Хотя, я с детства контактировал в снах с усопшими. А когда попытался пойти на принцип и не рассказывать близким о таких снах, во сне получил строгий выговор :evil:
Даже ультиматум был, что либо - чистенькая курьерская работа, либо - дворник в районе ада. :?
Покойники снятся как души жившие на Земле.
Впервые сон увидел в далёком детстве, где наша квартира оказалась на уровне земли, а за окном по рельсам солдат ушёл. Тогда моя бабушка это восприняла как знак от своего брата, погибшего на войне. И читала какие-то молитвы…

Алексей

Сообщение Алексей » 31 янв 2020, 01:12

Хелене писал(а):
30 янв 2020, 18:28
Зов_Природы писал(а):
30 янв 2020, 18:01
     Странныe сны какие-то…

Кошки негативная энергия. Из прошлого в Вашем случае. НАДО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ СПАСИБО ИЛИ БЛАГОДАРЮ. И покойники не снятся к перемене погоды. (вы лукавите, что не знаете) Ваши сны говорят о том, что Вы довольно полны и "изощрённы" в эмоциях души (по прошлым жизням). Покойники снятся как души жившие на Земле. Каждый из нас станет ПОКОЙНИКОМ! Не думаю, что это просто к перемене погоды будет все время. ХОТЯ .... !!! Погода нынче не очень! Может и да! Таки да :wacko: :dirol: Может завтра снег выпадет!?
С дядей - да , может быть родственная душа готовящаяся к появлению .
Второй сон .
Ценность , находящаяся в прошлом и не совсем ушедшая в глубины. В том прошлом , где остались бродить представители сознания и независимости (кошки)(или независимого сознания) , и вынутая на поверхность ценность воскресила их умершие (отжившие свой век) варианты . "Радует" , что мертвые так и остались в той локации . Зачем клубу понадобилась эта вещь ? Какого цвета был камень , граненый , прозрачный ?
Наверное , негативные ассоциации с кошками связаны с их развитым сознанием и менее развитыми , по сравнению с сознанием , чувствами . Не так , как у собак . Возможно переизбыток сознания делает носителя более эгоистичным , менее склонным отдать себя .

Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 31 янв 2020, 02:06

алексей котылевский писал(а):
31 янв 2020, 01:12
С дядей - да , может быть родственная душа готовящаяся к появлению .
Нa подходе - только котята (вторая партия - кошек несколько) :oops:
Второй сон .
Ценность , находящаяся в прошлом и не совсем ушедшая в глубины. В том прошлом , где остались бродить представители сознания и независимости (кошки)(или независимого сознания) , и вынутая на поверхность ценность воскресила их умершие (отжившие свой век) варианты .
Думаю, теперь я всё понял…
Спасибо!
"Радует" , что мертвые так и остались в той локации . Зачем клубу понадобилась эта вещь ? Какого цвета был камень , граненый , прозрачный ?
Скорее всего клуб - форум, камень - процессор
Цвет камня и форму - не помню. Несколько раз просыпался/засыпал и еле еле этот сон запомнил…
Только двор был в лужах, запущенный, мрачный…
Пока мама с сестрой боролись с напастью паразитов, я отвлекался, развлекаясь соревнованием в программировании на ЭВМ образца СССР, где создатели не достаточно качественно проработали машинный код, оставив много лазеек к оптимизации. И я увлёкся оптимизацией, потратив уйму сил и времени.
(На слабо, на обмен опытом. И показать свой уровень… :oops: )

P.S.: Кстати, мизинец вчера утром воспалённым был - никак заживать не хочет!
Видимо, проблема способностей и моего хобби… :jokingly:
Я и сам не понимаю, как моя сфера деятельности может благотворно менять жизнь/душу: Копаюсь в прахе…

Алексей

Сообщение Алексей » 31 янв 2020, 07:05

Зов_Природы писал(а):
31 янв 2020, 02:06
Видимо, проблема способностей и моего хобби… :jokingly:
Я и сам не понимаю, как моя сфера деятельности может благотворно менять жизнь/душу: Копаюсь в прахе…
Сместить немного фокус с поддержания себя любимого на благо окружающих . Когда талант или дар развернутый к себе начинает сильно ущемлять окружающих , начинаются проблемы . (или наоборот , когда проблемы , значит сильно развернул к себе) . Детально это выглядело бы так : устроить соревнования по поиску уязвимостей , для развития участников , и потом объяснить детали соперникам . Мысленно или душой подарив им найденный результат . Тогда все вместе не будет выглядеть эгоизмом . Приоритеты расставляются правильно . Идеализирую ?

Nora
Ник: Nora

Сообщение Nora » 31 янв 2020, 15:14

Приснился такой сон.
Что-то непонятное происходит с дикими животными. События разворачиваются наподобие фильмов про апокалипсис. Все бегают от кого-то, спасаются, пытаются выжить и мы тоже.

И тут нам с мужем вдруг понадобилась одежда, потому что нормальной одежды нет - грязная, порваная. Сначала купили одежду ему: брюки, футболку.
Потом, я стала его уговаривать и мне новое платье купить. Снова идём в магазин, а по пути я заметила, что на мне рваные колготки, я босиком и короткое, очень откровенное платье.
Мне стало нужно срочно эти колготки снять и одеть белье.
Я захожу в примерочную перед магазином, а там много женщин, примеряют наряды со своими мужчинами. Секундный порыв выйти, что..вот... вроде же мужчины смотрят, но все же спокойно решаюсь, снимаю колготки одеваю белье при всех. Все хорошо. Только ощущаю, что на большом пальце правой ноги осталась часть колготок, как тоненькое кольцо вокруг пальца из них.
Идём дальше. По пути попадается какой то закуток ( по ощущениям почему то похожий на ванную моей бабушки, но выглядел иначе ) там я нахожу три очень красивых длинных платья. Муж говорит: - это же твои платья, ты их оставила здесь.
Проходящие мимо мужчины интересуются этими платьями, хотят взять на примерку своим женщинам, спрашивают где такие найти в магазине. Я отвечаю, что эти платья не продаются, я их оставила здесь и они нашлись..

Ощущения такие приятные, буддто бы я нашла что-то ценное и такое родное, что было утеряно мной когда-то. Платья женственные, гладкие, не открытые, просится слово достойные. Я их в руки взяла и смотрела на них.. располагались: сначала белое, потом темно-синее и ещё какое-то светлое...арнамент с нежными цветочками... Одно ( синее в цетре) мне напомнило расцветку, как было у моей мамы.
Забрала их с собой и ушли обратно.

Helene

Сообщение Helene » 31 янв 2020, 19:36

Nora писал(а):
31 янв 2020, 15:14
Приснился такой сон.
Что-то непонятное происходит с дикими животными. События разворачиваются наподобие фильмов про апокалипсис. Все бегают от кого-то, спасаются, пытаются выжить и мы тоже.

И тут нам с мужем вдруг понадобилась одежда, потому что нормальной одежды нет - грязная, порваная. Сначала купили одежду ему: брюки, футболку.
Потом, я стала его уговаривать и мне новое платье купить. Снова идём в магазин, а по пути я заметила, что на мне рваные колготки, я босиком и короткое, очень откровенное платье.
Я захожу в примерочную перед магазином, а там много женщин, примеряют наряды со своими мужчинами. Секундный порыв выйти, что..вот... вроде же мужчины смотрят, но все же спокойно решаюсь, снимаю колготки одеваю белье при всех. Все хорошо. Только ощущаю, что на большом пальце правой ноги осталась часть колготок, как тоненькое кольцо вокруг пальца из них.
Идём дальше. По пути попадается какой то закуток ( по ощущениям почему то похожий на ванную моей бабушки, но выглядел иначе ) там я нахожу три очень красивых длинных платья. Муж говорит: - это же твои платья, ты их оставила здесь.
Проходящие мимо мужчины интересуются этими платьями, хотят взять на примерку своим женщинам, спрашивают где такие найти в магазине. Я отвечаю, что эти платья не продаются, я их оставила здесь и они нашлись..

Ощущения такие приятные, буддто бы я нашла что-то ценное и такое родное, что было утеряно мной когда-то. Платья женственные, гладкие, не открытые, просится слово достойные. Я их в руки взяла и смотрела на них.. располагались: сначала белое, потом темно-синее и ещё какое-то светлое...арнамент с нежными цветочками... Одно ( синее в цетре) мне напомнило расцветку, как было у моей мамы.
Животные это прототипы душ людей. То есть кто-то собака кто-то кошка больше кто-то лев и т.д. Платья - ценности души. Выбирает что надо. Белое цвет Света. Синее цвет духовности.

Nora
Ник: Nora

Сообщение Nora » 01 фев 2020, 06:43

Хелене писал(а):
31 янв 2020, 19:36
Nora писал(а):
31 янв 2020, 15:14
Приснился такой сон.

Животные это прототипы душ людей. То есть кто-то собака кто-то кошка больше кто-то лев и т.д. Платья - ценности души. Выбирает что надо. Белое цвет Света. Синее цвет духовности.
Helene, спасибо большое! :give_rose: :)
Не помню точно про животных..
Кажется волки были..ощущение, что мы были в безопасности все же, агрессии нет между нами...может просто страха не было..

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»