Что значит – жить чувствами?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 янв 2015, 16:11

НБИ78 писал(а):Написала последний пост - вырубился планшет, до сих пор непонятно что с ним.
Так что, пока помолчу, а то ещё че-нибудь поломаю.:-)
Боитесь че-нибудь еще поломать? А ведь посуда бьется - к счастью!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 янв 2015, 16:13

НБИ78 писал(а): Может, поговорим о так называемых позитивных чувствах. Они ведь могут быть достаточно коварными...

Как радоваться и веселиться, чтобы увеличивать не привязанность, а Любовь? Чтобы нас потом не отрывали обидами и тыпы.

Чтобы нам было позволено жить чувствами...
Вот кстати... Кажется, Вы, НБИ78, уже упоминали об этом, - а мы все дружненько проигнорировали этот поворот темы...

И правда, бывает, что у человека чувства заторможены, - потому что они слишком агрессивны и могут его быстро погубить. Тогда включается такой защитный механизм.
А чувства агрессивны - когда гордыня зашкаливает.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 янв 2015, 16:22

korpet писал(а): ...Ведь сразу не понятно кто кого воспитывает.
А зачем это понимать-то? Лучше сразу принять как аксиому: воспитание - это всегда процесс взаимный.
К тому же нас всех воспитывает Всевышний - и друг через друга, и через ситуации. Так что, воспитывая себя и друг друга еще и сознательно, мы помогаем Всевышнему!

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 30 янв 2015, 17:00

Теперь уже научена :)
Постараюсь принимать все, как аванс :cheese:
Мудрое решение. А получается?[/quote]

Ну вот пару дней тому назад- всплеск- все тут же все забыла... Правда и состояние не совсем то, что было прошлым летом.
Постараюсь сотрудничать. :)

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 30 янв 2015, 17:09

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а): ...Ведь сразу не понятно кто кого воспитывает.
А зачем это понимать-то? Лучше сразу принять как аксиому: воспитание - это всегда процесс взаимный.
К тому же нас всех воспитывает Всевышний - и друг через друга, и через ситуации. Так что, воспитывая себя и друг друга еще и сознательно, мы помогаем Всевышнему!

Мне кажется. что высказывание, korpetа во многом поможет с прошлым. Сейчас то мы все грамотные и то .... :)

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 30 янв 2015, 17:20

ТЮ-18 писал(а):
НБИ78 писал(а):Написала последний пост - вырубился планшет, до сих пор непонятно что с ним.
Так что, пока помолчу, а то ещё че-нибудь поломаю.:-)
Боитесь че-нибудь еще поломать? А ведь посуда бьется - к счастью!
Боюсь поломать интуицию. Перед тем как отключиться, планшет перегрелся, а перед этим у меня перегрелась голова. И нет бы мне чувства послушать, помолчать-так нет же, прям невтерпеж написатть было...
А может, это моя тема - положительные эмоции усиливают привязанность?..

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 30 янв 2015, 17:33

ТЮ-18 писал(а):Речь о том, что в каждой негативной эмоции (в том числе и в обиде) есть какой-то плюс, что-то позитивное (нужное для нашего развития). В соответствии с законом диалектики. Диалектика - вездесуща.
Ой. У меня кажется от слова диалектика начинается аллергия :-)
ТЮ-18 писал(а):Если плюса нет, тогда почему бы эту эмоцию попросту не уничтожить - и дело с концом? Но плюс есть - потому уничтожать нельзя. Потому эту эмоцию надо трансформировать - т.е. сохранить этот самый плюс. Или, другими словами, перенаправить энергию этой эмоции.
Точно. А что Вы думаете по поводу такого моего способа: думать, что ты сам себя изменить или трансформировать не можешь - может только Господь?
ТЮ-18 писал(а):Как это воспитание будет выглядеть: для начала, например, можно рассмотреть ситуацию, в которой человек меня обидел. Потом - чтО во мне могло спровоцировать его на такие действия или слова. Ну и т.д. - всё это известно из ДК: сохраняем любовь, меняем (воспитываем) себя, искренне беседуем с обидчиком...

Не надо пугаться слова "воспитание", - его смысл очень широк.
НБИ78, кажется, я случайно ( :-) ) ответила на Ваш вопрос...
Воспитание = получение опыта, верно? Если ситуация возникла, то уж точно, не зря - а чтобы нас научить чему-то, как и сами чувства возникают, чтобы мы опыт получали.

Кстати, если внимательно относиться к своим чувствам, прислушиваться к себе, то можно столько нового в себе открыть! Просто живешь как-то на автомате, и не замечаешь, что творится в глубине сердца. Ведь даже малейшее движение в душе - важно! Поэтому я тааааак люблю этот форум и всех всех, кто тут общается! Изображение

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 янв 2015, 17:40

korpet писал(а):И вообще я всех вас осуждаю и обижаюсь на вас
korpet, ждем свежего отчета, как ты проживал вот это осуждение ВСЕХ НАС и обиду НА ВСЕХ НАС!
Поделись результатами!!! Сгораем от нетерпения!!! :-) :lol: :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 янв 2015, 18:05

Nixie писал(а): Ой. У меня кажется от слова диалектика начинается аллергия :-)
Эт я уже заметила...
Ну ничего, аллергия всего лишь на одно слово - это довольно щадящая чистка! :-)
Точно. А что Вы думаете по поводу такого моего способа: думать, что ты сам себя изменить или трансформировать не можешь - может только Господь?
А я предусмотрела этот Ваш вопрос и заранее ответила - см. пост №114 (Прошу прощения, что снова заставляю Вас чихать!.. :cry: )

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 30 янв 2015, 18:19

Девочки, давно известно название этому чувству-смирение.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 30 янв 2015, 18:27

ТЮ-18 писал(а):
Nixie писал(а): Ой. У меня кажется от слова диалектика начинается аллергия :-)
Эт я уже заметила...
Ну ничего, аллергия всего лишь на одно слово - это довольно щадящая чистка! :-)
Точно. А что Вы думаете по поводу такого моего способа: думать, что ты сам себя изменить или трансформировать не можешь - может только Господь?
А я предусмотрела этот Ваш вопрос и заранее ответила - см. пост №114 (Прошу прощения, что снова заставляю Вас чихать!.. :cry: )
Ага, точно. Изображение Вот я всё это долгое время о том, что когда отдаёшь обиду на Его волю, то она трансформируется. Наверное, надо было сразу так выразиться... а то я как обычно, через Питер во Владивосток Изображение


Да что Вы, не извиняйтесь! Я Вас очень за это благодарю! :)
Изображение

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 30 янв 2015, 18:30

Inna.Ev писал(а):Девочки, давно известно название этому чувству-смирение.
Судьба у нас такой: каждый должен в своё время свой велосипед изобрести :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 янв 2015, 18:37

Nixie писал(а):
Inna.Ev писал(а):Девочки, давно известно название этому чувству-смирение.
Судьба у нас такой: каждый должен в своё время свой велосипед изобрести :-)
А потом усомниться - а велосипед ли это?..

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 30 янв 2015, 18:44

[quote="НБИ78"]Друзья, а вы не хотите развернуться и окунуться в "позитив"? А то все обиды да осуждения :-) Уже и обижаться сил нет :-)

Может, поговорим о так называемых позитивных чувствах. Они ведь могут быть достаточно коварными...

Как радоваться и веселиться, чтобы увеличивать не привязанность, а Любовь? Чтобы нас потом не отрывали обидами и тыпы.

Чтобы нам было позволено жить чувствами...[/quote]

Не пойму в чем цель? Как тост чтобы у нас все было и нам за это нт чего не было? И давайте поговорим о шоколаде он ведь может быть горьким. :-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 30 янв 2015, 18:51

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А угостить?! :toast:
Вот бы я с огромнейшим удовольствием посидел такой компанией за столом! Угощаю всех, заходи! :lol:
korpet, правда приглашаешь? Ловим на слове! :-)
Нет никаких препятствий. Конечно всех жду. Но не забывайте продукт пока осаждается марганцовкой. Главное не испугайтесь. Смотрите куда ехать здесь -http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9639/P135/ в конце страницы.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 30 янв 2015, 18:57

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а): ...Ведь сразу не понятно кто кого воспитывает.
А зачем это понимать-то? Лучше сразу принять как аксиому: воспитание - это всегда процесс взаимный.
К тому же нас всех воспитывает Всевышний - и друг через друга, и через ситуации. Так что, воспитывая себя и друг друга еще и сознательно, мы помогаем Всевышнему!
Вот этот случай, мне не чего сказать. Наверное лучьше так, как вы говорите.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 30 янв 2015, 18:59

korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а): Вот бы я с огромнейшим удовольствием посидел такой компанией за столом! Угощаю всех, заходи! :lol:
korpet, правда приглашаешь? Ловим на слове! :-)
Нет никаких препятствий. Конечно всех жду. Но не забывайте продукт пока осаждается марганцовкой. Главное не испугайтесь. Смотрите куда ехать здесь -http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9639/P135/ в конце страницы.
Симпатично =) Но нам точно далековато ехать... :cry:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 30 янв 2015, 19:17

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а):И вообще я всех вас осуждаю и обижаюсь на вас
korpet, ждем свежего отчета, как ты проживал вот это осуждение ВСЕХ НАС и обиду НА ВСЕХ НАС!
Поделись результатами!!! Сгораем от нетерпения!!! :-) :lol: :-)
Плохой из меня воспитатель, простите меня мои дорогие :cry: не могу я на вас обижаться и осуждать вас. Простите если сможете.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 30 янв 2015, 19:30

Nixie писал(а):
korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а): korpet, правда приглашаешь? Ловим на слове! :-)
Нет никаких препятствий. Конечно всех жду. Но не забывайте продукт пока осаждается марганцовкой. Главное не испугайтесь. Смотрите куда ехать здесь -http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9639/P135/ в конце страницы.
Симпатично =) Но нам точно далековато ехать... :cry:
Ну что для нас расстояние. Я здесь с вами вы со мной. Мы вместе и едины, что еще нам надо? Что-то мне подсказывает, что вы все равно не будете пить мой продукт. Да вам и не надо вы и так агрессивные. Чего только стоит Nucy. Вот если бы ее Ева сразу не остановила, чувствую мне пришлось бы туго :-)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 30 янв 2015, 19:51

Так, уважаемые.
Смотрю я на вас уже несколько дней, да всё руки пока не доходят.
Отделить что ли вас (часть темы) и отправить общаться в Беседку?
Пошел откровенный флейм, избыточное многослойное цитирование, смайлики вместо ответов...и т.д.
Это тематический раздел Опыт. Человек, зашедший сюда за информацией и за полезным опытом других по этому вопросу, вряд ли что-то разберет в этой многостраничной флеймовой "болталке".
8-/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость