Искренность внутренняя и внешняя

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2015, 20:53

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а):
Ну я и говорю, что не буду против если ты меня любя растерзаешь :-)
Вот она, диалектика!!!
Я бы с удовольствием - чтобы продемонстрировать тебе на практике, ЧТО ТАКОЕ ДИАЛЕКТИКА. Но - увы, руки коротки!.. :cry:
Ну вот я искренни рад, что среди нас появился мануал. Вот хочу попасть под его руки. Или вы думаете, что это может быть палка или ремень :bug: . Мда, все же может быть , кто его знает дадут в руки швабру и скажут - "А ну мой подъезд или не видать тебе диалектики. как ушей своих"! :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2015, 21:04

korpet писал(а): Тюшечка, я не за принцепиальность. Категоричность -принцип ограниченности. Я понял тебя, но не до конца. Ты пляшешь от того что диалектика от Бога. В этом есть смысл Бог создал + и - , ночь и день, лето и зиму, смерть и жизнь, с этим я согласен,
Ну, поздравляю с прогрессом! :-)
осталось понять нам с тобой, где между нами прошел Гегель :-)
Думаю, ты его недооцениваешь. А он действительно мощный философ.
Советую почитать "Философию религии". Не пожалеешь!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2015, 21:07

А подъезд завтра мыть мне предстоит так и так, хоть с диалектикой хоть без. Графику пофигу, что у меня на душе. Это просто реальность. 8-/

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2015, 21:10

ТЮ-18 писал(а):
Думаю, ты его недооцениваешь. А он действительно мощный философ.
Советую почитать "Философию религии". Не пожалеешь!
Да мощный конечно, ни кто не спорит. Все они мочные. Толь спать от них всех охота :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2015, 21:11

korpet писал(а):
Ну вот я искренни рад, что среди нас появился мануал. Вот хочу попасть под его руки. Или вы думаете, что это может быть палка или ремень :bug: . Мда, все же может быть , кто его знает дадут в руки швабру и скажут - "А ну мой подъезд или не видать тебе диалектики. как ушей своих"! :-)
Конечно, ты, korpet, сильно удивишься, но хочу тебе торжественно сообщить, что и в процессе мытья подъезда шваброй есть диалектика!
Так что есть смысл заняться изучением этих законов на практике! Совместить приятное с полезным!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2015, 21:15

korpet писал(а):А подъезд завтра мыть мне предстоит так и так, хоть с диалектикой хоть без. Графику пофигу, что у меня на душе. Это просто реальность. 8-/
Ничего себе! Вот это да! Снимаю шляпу!!! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2015, 21:17

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а):
Ну вот я искренни рад, что среди нас появился мануал. Вот хочу попасть под его руки. Или вы думаете, что это может быть палка или ремень :bug: . Мда, все же может быть , кто его знает дадут в руки швабру и скажут - "А ну мой подъезд или не видать тебе диалектики. как ушей своих"! :-)
Конечно, ты, korpet, сильно удивишься, но хочу тебе торжественно сообщить, что и в процессе мытья подъезда шваброй есть диалектика!
Так что есть смысл заняться изучением этих законов на практике! Совместить приятное с полезным!
Спасибо тебе ТЮшечка, завтра, когда я буду мыть подъезд, я не буду делать это механически. А буду помнить о диалектике или размышлять о ней. И я думаю, что мне не будет так скучно, как раньше. Хотя при этом занятии мне не когда не было скучно. Но в этот раз я попытаюсь найти, то о чем ты мне говоришь. :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2015, 21:18

korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Думаю, ты его недооцениваешь. А он действительно мощный философ.
Советую почитать "Философию религии". Не пожалеешь!
Да мощный конечно, ни кто не спорит. Все они мочные. Толь спать от них всех охота :-)
В первом томе есть "Жизнь Иисуса" - коротенькая вещь. От нее не заснешь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2015, 21:21

korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Конечно, ты, korpet, сильно удивишься, но хочу тебе торжественно сообщить, что и в процессе мытья подъезда шваброй есть диалектика!
Так что есть смысл заняться изучением этих законов на практике! Совместить приятное с полезным!
Спасибо тебе ТЮшечка, завтра, когда я буду мыть подъезд, я не буду делать это механически. А буду помнить о диалектике или размышлять о ней. И я думаю, что мне не будет так скучно, как раньше. Хотя при этом занятии мне не когда не было скучно. Но в этот раз я попытаюсь найти, то о чем ты мне говоришь. :-)
Будем ждать здесь твоих откровений!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2015, 21:23

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Думаю, ты его недооцениваешь. А он действительно мощный философ.
Советую почитать "Философию религии". Не пожалеешь!
Да мощный конечно, ни кто не спорит. Все они мочные. Толь спать от них всех охота :-)
В первом томе есть "Жизнь Иисуса" - коротенькая вещь. От нее не заснешь.
Жизнью Иисуса в коротенькой версии меня уже не удивить. После "Межзвездного скитальца" и Булгакова я уже не знаю чего там можно добавить к Библии.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2015, 21:26

ТЮ-18 писал(а):
korpet писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Конечно, ты, korpet, сильно удивишься, но хочу тебе торжественно сообщить, что и в процессе мытья подъезда шваброй есть диалектика!
Так что есть смысл заняться изучением этих законов на практике! Совместить приятное с полезным!
Спасибо тебе ТЮшечка, завтра, когда я буду мыть подъезд, я не буду делать это механически. А буду помнить о диалектике или размышлять о ней. И я думаю, что мне не будет так скучно, как раньше. Хотя при этом занятии мне не когда не было скучно. Но в этот раз я попытаюсь найти, то о чем ты мне говоришь. :-)
Будем ждать здесь твоих откровений!
Я со всей отвественостью к своим друзьям, завтра подойду к этому делу и не применено сообщу о своем опыте. Друзья ждать осталось не долго, мысленно будьте со мной!

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 14 фев 2015, 21:48

korpet писал(а):Я со всей отвественостью к своим друзьям, завтра подойду к этому делу и не применено сообщу о своем опыте. Друзья ждать осталось не долго, мысленно будьте со мной!
Мы очень с тобой!!! Может, сможешь тогда меня, заблудшую, тоже на путь истинный, диалектический вывести? :angel:
Только попроще как-нибудь, а то я ооочень непонятливая :wow:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 14 фев 2015, 23:48

korpet писал(а):
Я со всей отвественостью к своим друзьям, завтра подойду к этому делу и не применено сообщу о своем опыте. Друзья ждать осталось не долго, мысленно будьте со мной!
Весело у вас здесь :-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 фев 2015, 07:53

Друзья, всем спасибо за поддержку! Все прошло замечательно. Немного физического труда, только облагораживает человека. Да и приятно всем по чистому подъезду ходить. Гегель, в процессе, на разговор особо не шел. Он только отчетливо мне сказал - Молодой человек идите в баню! А это мысль, хорошая. Так и поступим. :-) И пусть он не обижается на меня, что я тут на него понаписал. Он человек великий и много сделал на своем поприще. И мне до него еще далеко.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 15 фев 2015, 08:08

korpet,спасибо за опыт. Ещё раз убеждаюсь в глубине слов Христа :"Молитва без дела мертва".
Сколько угодно можно рассуждать об искренности и неискренности,а вот пойти и сделать сказку былью это существенные.
Вот по мне так в теме не хватает жизненных примеров,на примерах легче доходит.ведь мы воспринимаем мир образами)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2015, 11:12

korpet писал(а):Друзья, всем спасибо за поддержку! Все прошло замечательно. Немного физического труда, только облагораживает человека. Да и приятно всем по чистому подъезду ходить. Гегель, в процессе, на разговор особо не шел. Он только отчетливо мне сказал - Молодой человек идите в баню! А это мысль, хорошая. Так и поступим. :-) И пусть он не обижается на меня, что я тут на него понаписал. Он человек великий и много сделал на своем поприще. И мне до него еще далеко.
korpet, горжусь тобой и восхищаюсь!!! :lol: :rose:
Но насчет последней фразы - протестую! Сомневаюсь, что госп.Гегель хоть раз в жизни собственноручно вымыл свой подъезд. Так что кому до кого далеко - это большой вопрос.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2015, 12:02

korpet писал(а):Друзья, всем спасибо за поддержку! Все прошло замечательно. Немного физического труда, только облагораживает человека. Да и приятно всем по чистому подъезду ходить.
Татьяна77 писал(а):korpet,спасибо за опыт. Ещё раз убеждаюсь в глубине слов Христа :"Молитва без дела мертва".
Сколько угодно можно рассуждать об искренности и неискренности,а вот пойти и сделать сказку былью это существенные.
В связи с последним событием возникает новый поворот темы: искренность в действиях. Что это такое?
А что такое неискреннее действие?

korpet, скажи, пожалуйста, насколько искренно ты мыл подъезд?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2015, 12:16

[quote="korpet"]Немного физического труда, только облагораживает человека. Да и приятно всем по чистому подъезду ходить. Гегель, в процессе, на разговор особо не шел. [/quote]

Попробую разобраться, что такое диалектика на конкретном жизненном примере (надеюсь на помощь, критику и корректировку).
1-я противоположность: грязный подъезд
2-я --------"--------------: швабра с чистой тряпкой
Их единство: встреча в определенный промежуток времени.
Их борьба: физ.труд korpet
Их взаимопроникновение: тряпка стала грязной, а подъезд - чистым.
Единство противоположностей на новом уровне, в новом качестве: чистый подъезд.

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 15 фев 2015, 12:51

искренность в действиях. Что это такое?
А что такое неискреннее действие?
Для меня важным открытием от СН было от - делать для Бога. Как первый импульс.
Вот раньше, когда полы мыла или пыль вытирала, хотелось сделать хорошо, но чтобы раз и навсегда. И всегда становилось грустно: сейчас стараюсь, а пыль-то все равно осядет ))) И опять вытирать придётся.

Когда для Бога делаешь, главным становится отдача энергии. И тогда не зависишь от внешней оценки, похвалят тебя или нет, поблагодарят или нет (может быть, это неискренность - присутствие корысти?)

Для меня это, наверное, искренность в действиях.

Другой образ - как делаешь для ребёнка, беспомощного и беззащитного. Импульс - Любовь. В этом тоже нет никакой корысти.

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 15 фев 2015, 13:07

[quote="ТЮ-18"][quote="korpet"]Немного физического труда, только облагораживает человека. Да и приятно всем по чистому подъезду ходить. Гегель, в процессе, на разговор особо не шел. [/quote]

Попробую разобраться, что такое диалектика на конкретном жизненном примере (надеюсь на помощь, критику и корректировку).
1-я противоположность: грязный подъезд
2-я --------"--------------: швабра с чистой тряпкой
Их единство: встреча в определенный промежуток времени.
Их борьба: физ.труд korpet
Их взаимопроникновение: тряпка стала грязной, а подъезд - чистым.
Единство противоположностей на новом уровне, в новом качестве: чистый подъезд.[/quote]
Давайте ещё под"езд корпета через закон отрицание отрицания прогоним. Уж, извини, корпет, сам свой под"езд под диалектику подставил :-) .
Под"езд корпет помыл - отрицание грязи. И сразу начинается образование новой грязи - отрицание чистоты. /как же это грустно/.
Через какое-то время под"езд снова становится грязным - отрицание отрицания (грязи, с которой корпет боролся).
Развитие по спирали. Снова грязь - значит, все готово, чтобы под"езд мыл следующий по графику.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей