Страх перед начальником мужчиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 17 мар 2015, 13:38

Людмила,
у Вас неприятие высокого соц.статуса, я смотрю. Легко относится к бомжам и дворникам положительно, не осуждать...а чё осуждать-то? У Вас-то всё получше, чем у них! Зато вот до "богатеев" Вам есть дело.
Вы скатились до осуждения потому, что вообще думаете об этих людях.
Подумайте побольше о своей жизни, пожалуйста. Посмотрите на себя в зеркало, обновите гардероб, весна же! Займитесь самообразованием и здоровьем. А нет, Вы же считаете, что лучше думать-размышлять-анализировать, как кто живёт, вообще ДУМАТЬ об этих людях, ЗАЧЕЕЕЕЕМ? Зачем Вы о них вообще думаете? Ну висит её фотка, а Вам что? Когда Христос говорил о бревне в глазу, он имел в виду не только то, что грехи есть у всех, а и то, что не надо слишком задумываться о жизни других людей. Это вообще Вам не надо! Думайте о своей жизни побольше, что конкретно Вы можете сделать для себя и идите своим путем.

Нужно понимать по ситуации, когда стоит переть против системы, а когда лучше воздержаться.
Я сама прямолинейна до ужаса, не терплю всего Вами перечисленного. Но нужно и применять дипломатию.
А вообще мир - это школа. Не нравится эта группа сокурсников, перейдите в другую. Что Вам мешает? Получается, гордыня. "Нет, я такая хорошая, буду идти, ломать систему". Мне это знакомо. Но нужно чувствовать, когда это реально возможно сделать (т.е. улучшить мир материи), а когда Вам эта ситуация дана для тренировки умения принятия мира. Умение отстаивать свою точку зрения - нужная штука. Но не нужно заставлять весь мир быть таким, каким он нужен Вам или каким он должен быть по-Вашему мнению. Вот это уже гордыня. Как будто Вы считаете, что лучше Бога знаете, как должно быть.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 17 мар 2015, 13:41

Вообще, если это Вам поможет, то представьте, что наворовавшиеся люди - юные души, которые только начинают познавать жизнь в трёхмерном пространстве Земли в таком физическом теле, как у нас. Это ИХ опыт. Это ИХ жизнь. Вам какое дело? Делайте свою жизнь и душу чище.
Неплохая методика, но опять же, не скатитесь в гордыню, что якобы Вы - древняя душа и постарше их будете. Вряд ли Вы древняя душа, если осуждение прёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2015, 14:27

А мне кажется,что Людмилу ситуация лечит от привязки к идеалам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2015, 14:33

Людмила,а как вообще весь этот неидеальный мир терпите?Ведь не только конкретный начальник ведет себя безнравственно,это ведь зараза весьма распространенная,спросите хоть Воланда,он знает.Недаром он в кои то веки оставил комментарий в соседней теме.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 17 мар 2015, 17:43

Marisha,
да, иначе это можно назвать так - привязка к идеалам. Воображаем идеальное общество и ждём от мира этого. Ан нет, вот посмотри, как может быть иначе. А нам не нравится и пошло осуждение мира, т.е. гордыня.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 мар 2015, 19:56

Marisha писал(а):Людмила,а как вообще весь этот неидеальный мир терпите?Ведь не только конкретный начальник ведет себя безнравственно,это ведь зараза весьма распространенная,спросите хоть Воланда,он знает.Недаром он в кои то веки оставил комментарий в соседней теме.
Терплю с трудом.У меня такие папа были и тетя. Осуждение я с детства слышала. Вот такая семейная карма, которую мне нужно отрабатывать. Последние годы как то полегче было. А потом война в Украине, прочие события в мире и все пошло новой волной.
Буду работать ( над собой), постараюсь не ныть, ах ничего не получается, всем сейчас трудно.
Спасибо, очень Вы все мне помогаете. Мне даже стыдно, сама я редко комментарии оставляю, только если ситуация за живое заденет. Тоже потребительство.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 мар 2015, 20:07

ТЮ-18 писал(а):
Lyudmila писал(а):
Я тоже с уважением отношусь к дворникам. И очень жалею бомжей. Но не могу без осуждения относится к безнравственным людям. Заместитель руководителя, который ворует, пойман на воровстве, использует служебное положение в корыстных целях, мстит, сводит счеты, интригует, наушничает. Я когда пришла на эту работу, сразу решила, что это не мой метод. Но вступила в открытую конфронтацию. Продолжалось это долго( мистические 16 лет) в итоге -она на доске почета, а я на улице. Таких как я жестко лечат. Только урок я не усвоила. Не вижу Бога в о всем, может и в себе тоже.
Lyudmila, представьте себе, что Сергей Николаевич прочитал Вашу историю и объясняет: через этого безнравственного человека свыше спасали Ваших детей. Если бы Вы победили ее, если бы она не оказалась на доске почета, а вы - на улице, - тогда... (допишите сами, что могло произойти тогда).
Я понимаю Вы имеете ввиду, что я бы завалила своих детей. Боюсь, я их и так заваливаю неправильным отношением к этой ситуации. Надеюсь я справлюсь.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 мар 2015, 20:15

Eva2012 писал(а):Людмила,
у Вас неприятие высокого соц.статуса, я смотрю. Легко относится к бомжам и дворникам положительно, не осуждать...а чё осуждать-то? У Вас-то всё получше, чем у них! Зато вот до "богатеев" Вам есть дело.
Вы скатились до осуждения потому, что вообще думаете об этих людях.
Подумайте побольше о своей жизни, пожалуйста. Посмотрите на себя в зеркало, обновите гардероб, весна же! Займитесь самообразованием и здоровьем. А нет, Вы же считаете, что лучше думать-размышлять-анализировать, как кто живёт, вообще ДУМАТЬ об этих людях, ЗАЧЕЕЕЕЕМ? Зачем Вы о них вообще думаете? Ну висит её фотка, а Вам что? Когда Христос говорил о бревне в глазу, он имел в виду не только то, что грехи есть у всех, а и то, что не надо слишком задумываться о жизни других людей. Это вообще Вам не надо! Думайте о своей жизни побольше, что конкретно Вы можете сделать для себя и идите своим путем.

Нужно понимать по ситуации, когда стоит переть против системы, а когда лучше воздержаться.
Я сама прямолинейна до ужаса, не терплю всего Вами перечисленного. Но нужно и применять дипломатию.
А вообще мир - это школа. Не нравится эта группа сокурсников, перейдите в другую. Что Вам мешает? Получается, гордыня. "Нет, я такая хорошая, буду идти, ломать систему". Мне это знакомо. Но нужно чувствовать, когда это реально возможно сделать (т.е. улучшить мир материи), а когда Вам эта ситуация дана для тренировки умения принятия мира. Умение отстаивать свою точку зрения - нужная штука. Но не нужно заставлять весь мир быть таким, каким он нужен Вам или каким он должен быть по-Вашему мнению. Вот это уже гордыня. Как будто Вы считаете, что лучше Бога знаете, как должно быть.
Хорошие Вы советы даете, Ева. Утонула я что-то в унынии. Жизнь не закончилась. И в другую школу судьба перейти заставляет. Не надо бояться будущего.
Недавно до меня дошло, и Вы подметили верно, не хватает мне дипломатии. Чувство правоты прет. Нужно учиться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 мар 2015, 22:04

Lyudmila писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Lyudmila, представьте себе, что Сергей Николаевич прочитал Вашу историю и объясняет: через этого безнравственного человека свыше спасали Ваших детей. Если бы Вы победили ее, если бы она не оказалась на доске почета, а вы - на улице, - тогда... (допишите сами, что могло произойти тогда).
Я понимаю Вы имеете ввиду, что я бы завалила своих детей. Боюсь, я их и так заваливаю неправильным отношением к этой ситуации. Надеюсь я справлюсь.
По-моему, такие предположения могут помочь без осуждения принять безнравственного человека.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость