Страх перед начальником мужчиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 20 фев 2015, 19:58

Людмила, не все так страшно, расслабьтесь, выдохните перед общением с начальником...
ну поругает, ну поерничает...да и ладно, первый раз ему улыбнетесь не поймет, второй-насторожиться, третий-улыбнется в ответ.
В его присутствии убирайте внутренние колючки...вот увидите все изменится.....
когда родители нас ругают, но фатально мы их не боимся же....
начните улыбаться внутренне))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 20 фев 2015, 20:00

Lyudmila писал(а): И вообще из этой беседы на форуме я поняла насколько я пропитана осуждением и вообще то не имею на это права. Я тщеславная, завистливая и ревнивая. НЕдаром страх и страсть одного корня .
И не белая я и не пушистая. Спасибо всем, кто написал, все комментарии и советы мне помогли увидеть со стороны себя.
Lyudmila, вот только себя осуждать - тоже не нужно! Все мы "белые и пушистые" ГЛУБОКО ВНУТРИ (в Божественной сердцевине души) - об этом тоже нельзя забывать!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 фев 2015, 08:21

ТЮ-18 писал(а):
Lyudmila писал(а): И вообще из этой беседы на форуме я поняла насколько я пропитана осуждением и вообще то не имею на это права. Я тщеславная, завистливая и ревнивая. НЕдаром страх и страсть одного корня .
И не белая я и не пушистая. Спасибо всем, кто написал, все комментарии и советы мне помогли увидеть со стороны себя.
Lyudmila, вот только себя осуждать - тоже не нужно! Все мы "белые и пушистые" ГЛУБОКО ВНУТРИ (в Божественной сердцевине души) - об этом тоже нельзя забывать!
Да уж,идеальных нет. Когда к нам наездом из Москвы прибывает генеральный директор и устраивает настоящий прессинг всем,причем такую галиматью порет порой...,то сразу хочется заявление на стол кинуть,и уйти гордая :-) ...Но это только в мечтах.Ходим и терпим,между собой посмеиваемся черным юмором,что еще остается.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 16 мар 2015, 11:53

Мариша! Ситуация развернулась. Моя должность сокращается и я ухожу с этой работы. Проработала 27 лет, это мое первое и единственное место работы было. Все создала с нуля.Специалист я хороший. Пытаюсь изо всех своих сил принять ситуацию и не на кого не обидеться. Божественную Волю вижу, слишком много во всем мистики, но душевная боль не проходит уже 2 месяца. Все было стабильно, хорошая зарплата, но как то скучно, личного роста не было и атмосфера в коллективе угнетающая. Хотела уехать, а теперь когда такая возможность появилась, испытываю страх будущего и перемен, жалко бросать семью. Здесь я не смогу найти работу.
Как избавиться от страха и боли? Может нужно было согласиться на более низкую должность с маленькой зарплатой? А это моя гордыня? Но мне реально здесь плохо душевно, лучше дома сесть. Но как то рановато, дети взрослые, внуков нет. Только садом заниматься. Дома тоже покоя не найду, буду думать , какая я никому не нужная.
Если вспомнить слова Сергея Николаевича и провести аналогию на тему разводов. Он говорил , если любовь в семье прошла и остались одни претензии, лучше развестись. У меня похожий развод с работой, вынужденный. Сама бы я наверное не решилась.
Форумчане, поговорите со мной. Да, есть проблемы куда больнее моей. Но я не могу справиться одна.
Спасибо, что прочитали.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 мар 2015, 11:59

Сначала надо ответить на вопрос, чего Вы вообще хотите?
Работать или не работать?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 мар 2015, 12:18

[quote="Lyudmila"Хотела уехать, а теперь когда такая возможность появилась, испытываю страх будущего и перемен, жалко бросать семью. Здесь я не смогу найти работу.
[/quote]А где Вы живете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 мар 2015, 12:39

Честно говоря,где бы Вы ни жили,но из-за работы бросать семью...? Или в семье тоже крах всего?

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 16 мар 2015, 12:44

Живу я в мааленьком городке в центрально черноземной зоне.
Интересный вопрос -про работать не работать. Я работу свою любила и в конце отпуска по ней скучала. Наверное все таки хочу работать, да и нужно, так сложилось, что основной добытчик денег в семье я. Старший сын болен. Младший только на ноги становится, зарплата крошечная, помогаем. Любимый муж тоже зарабатывает мало , у него тоже была проблема аналогичная моей, 7 лет назад, так что считай у нас это семейная карма.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 16 мар 2015, 12:47

Мариша, нет в семье краха. Но трудовая эмиграция в наших местах имеет место быть. Как необходимость. А есть у меня необходимость? Может доказать себе хочу свою нужность? Гордыня рулит?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2015, 12:56

Lyudmila писал(а): Как избавиться от страха и боли?
Вспомнить о Всевышнем.

Ведь это именно Он дал Вам такую ситуацию с работой. Значит, такая ситуация необходима Вашей душе, которая, похоже, стала относиться к работе как-то неадекватно... Чересчур трепетно. Работа стала слишком значимой для души.

А если отнестись к происходящему просто с интересом? Наблюдать, как складывается ситуация, и пробовать ей подыграть.
Пусть в жизни что-то изменится! :lol:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 мар 2015, 13:26

Lyudmila писал(а):Мариша, нет в семье краха. Но трудовая эмиграция в наших местах имеет место быть. Как необходимость. А есть у меня необходимость? Может доказать себе хочу свою нужность? Гордыня рулит?
Не надо ничего себе доказывать.Надо пахать на благо близких,имхо.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 16 мар 2015, 13:58

[quote="ТЮ-18"][quote="Lyudmila"]
Как избавиться от страха и боли?
Вспомнить о Всевышнем.

Ведь это именно Он дал Вам такую ситуацию с работой. Значит, такая ситуация необходима Вашей душе, которая, похоже, стала относиться к работе как-то неадекватно... Чересчур трепетно. Работа стала слишком значимой для души.

А если отнестись к происходящему просто с интересом? Наблюдать, как складывается ситуация, и пробовать ей подыграть.
Пусть в жизни что-то изменится!
ТОлько мысль, что это Божественная Воля и помогает мне. Держу пост, читаю Библию и Лазарева, молюсь. Все равно очень тяжело. Видно сильно засосало меня.
Пытаюсь пустить ситуацию на самотек, пусть идет как идет, но желание все контролировать, прогнозировать, стах перед будущим не отпускает.
Видно плохо у меня в душе, вот и кошка любимая умерла. !6 лет ей было-рак молочной железы. Я и ее не отпускала, боролась, оперировала. Она мне приснилась, а я иду мимо нее с пустым тазиком. Дали подсказку, лечи не лечи , все равно все попусту. Так и вышло. И отработала я в этой должности 16 лет.
А перед этими проблемами на работе приснился сон: дверь входная у дома снята с петель и приставлена к дверному проему, правый дверной откос с порушеной штукатуркой. Через щели забегают кошки и собаки и рвут мороженое мясо и рыбу, которые на полу лежат. Сон плохой, сразу поняла, большие проблемы и злые люди.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2015, 15:09

Lyudmila писал(а): Видно плохо у меня в душе, вот и кошка любимая умерла. 16 лет ей было-рак молочной железы. Я и ее не отпускала, боролась, оперировала. Она мне приснилась, а я иду мимо нее с пустым тазиком. Дали подсказку, лечи не лечи , все равно все попусту.
Lyudmila, Вы уж простите, если резковато покажется, но Ваша кошка неплохо пожила. 16 лет - это не так уж мало! Это Вам знак вполне оптимистичный.
А вот кошкина болезнь - это Вам прямым текстом подсказка.
А уныние Ваше - "лечи не лечи, все равно все попусту" - оно вообще неуместно! Вам хотелось омолодить свою кошку?
И отработала я в этой должности 16 лет.
А что за должность такая? Почему она Вам так дорога?
...И не надоела ли она за 16-то лет? (Интересно: совпало с возрастом кошки!)
Сон плохой, сразу поняла, большие проблемы и злые люди.
"Злые люди"? Lyudmila, не пора ли в очередной раз начинать внимательно перечитывать ДК?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 17 мар 2015, 04:15

Lyudmila, про сон- дом во сне это дом Вашей души, где открыта дверь для обид и претензий, который рвут Вашу душу на части. Два инстикта гордыня(собаки) и ревность(кошки) терзают Вашу душу. Причина страха-привязанность к жизни. Гордому человеку тяжело признать наличие другой воли, которая командует и определяет будущее, которая унижает инстикты, поэтому она-злая :-), которая заставляет чувствовать беззащитность перед судьбой и выбивает опору(сознание) из под ног, непредсказуемо, несправедливо...
На семинаре 1 марта Сергей Николаевич сказал, что ситуация сейчас в мире на грани ядерной войны, время подлета сократилось до двух минут, и в случае атаки вторая сторона не успеет принять решение и обречена, возможно электроника это сделает, но элетроника уже несколько раз давала сбои..Так что ситуация становится непредсказуемой и остается надеется на Бога. Кого Бог любит и будет защищать?.....

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 мар 2015, 06:35

Sfarait. как Вы все правильно сказали про сон, про душу и про меня. Сижу плачу. Думаю. что иду к Богу, а на самом деле к инстинктам. Да еще других осуждаю. Ну почему у меня не получается измениться? Спасибо Вам большое.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 17 мар 2015, 09:13

Lyudmila писал(а):Sfarait. как Вы все правильно сказали про сон, про душу и про меня. Сижу плачу. Думаю. что иду к Богу, а на самом деле к инстинктам. Да еще других осуждаю. Ну почему у меня не получается измениться? Спасибо Вам большое.
Вы чего?.. :cry: глажу по голове. Все будет, все в свое время :)

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 17 мар 2015, 09:20

Вся проблема в том, что Вы делите и разделяете мир до сих пор.
Вы не осознали пока его единство.
Наш социум - это просто роли. А есть Бог - Вселенная, мироустройство со своими законами.
Представьте.
Вот есть ваше предприятие. Микрокосм. Там у каждого свои роли. Но выйдя с работы, они перестают действовать! Вы каждый - человек. Просто человек, гражданин страны
Двигаемся дальше.
Наша Земля. Микрокосм. Крутимся тут, какие-то проблемы решаем, цели ставим, загоняем себя в ещё более мелкие системы-микрокосмы, а на выходе-то что? Мы все ходим под Богом, мы все - одно и То же!
У Вас сейчас нет этого понимаю, оттого и страх. Чего страх-то? Мы все равны перед Богом, каждый просто выполняет СВОЮ роль, делает, что может.

Как вариант, ещё страх может быть от низкой самооценки и стеснения. А вернее все это вместе идёт в купе со страхом. Так что поработайте и над этим.

Мне было тоже раньше сложновато и на собеседованиях, и просто на работе, до тех пор, пока я не поняла, что все мы - это ОДНО, и нет никаких границ и различий. Все мы люди. Не валите сюда проблемы из прошлого, а поработайте над восприятием Бога. Доверяйте Ему, любите Его.
Мне хоть ген.директор, хоть дворник. Я уважительно отношусь ко всем. Одинаково. И говорить буду с каждым из них с одинаковой интонацией. Разницы нет.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 мар 2015, 12:36

Sfarait писал(а):
Lyudmila писал(а):Sfarait. как Вы все правильно сказали про сон, про душу и про меня. Сижу плачу. Думаю. что иду к Богу, а на самом деле к инстинктам. Да еще других осуждаю. Ну почему у меня не получается измениться? Спасибо Вам большое.
Вы чего?.. :cry: глажу по голове. Все будет, все в свое время :)
Меня так давно никто не гладил по голове...
Я благодарю Бога за все, но не чувствую ничего кроме душевной боли . Как ощутить себя Божьим дитя? На это , наверное, нужна Его милость, пока не отстрадаю.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 мар 2015, 13:00

Eva2012 писал(а):Вся проблема в том, что Вы делите и разделяете мир до сих пор.
Вы не осознали пока его единство.
Наш социум - это просто роли. А есть Бог - Вселенная, мироустройство со своими законами.
Представьте.
Вот есть ваше предприятие. Микрокосм. Там у каждого свои роли. Но выйдя с работы, они перестают действовать! Вы каждый - человек. Просто человек, гражданин страны
Двигаемся дальше.
Наша Земля. Микрокосм. Крутимся тут, какие-то проблемы решаем, цели ставим, загоняем себя в ещё более мелкие системы-микрокосмы, а на выходе-то что? Мы все ходим под Богом, мы все - одно и То же!
У Вас сейчас нет этого понимаю, оттого и страх. Чего страх-то? Мы все равны перед Богом, каждый просто выполняет СВОЮ роль, делает, что может.

Как вариант, ещё страх может быть от низкой самооценки и стеснения. А вернее все это вместе идёт в купе со страхом. Так что поработайте и над этим.

Мне было тоже раньше сложновато и на собеседованиях, и просто на работе, до тех пор, пока я не поняла, что все мы - это ОДНО, и нет никаких границ и различий. Все мы люди. Не валите сюда проблемы из прошлого, а поработайте над восприятием Бога. Доверяйте Ему, любите Его.
Мне хоть ген.директор, хоть дворник. Я уважительно отношусь ко всем. Одинаково. И говорить буду с каждым из них с одинаковой интонацией. Разницы нет.
Я тоже с уважением отношусь к дворникам. И очень жалею бомжей. Но не могу без осуждения относится к безнравственным людям. Заместитель руководителя, который ворует, пойман на воровстве, использует служебное положение в корыстных целях, мстит, сводит счеты, интригует, наушничает. Я когда пришла на эту работу, сразу решила, что это не мой метод. Но вступила в открытую конфронтацию. Продолжалось это долго( мистические 16 лет) в итоге -она на доске почета, а я на улице. Таких как я жестко лечат. Только урок я не усвоила. Не вижу Бога в о всем, может и в себе тоже.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 мар 2015, 13:16

Lyudmila писал(а):
Я тоже с уважением отношусь к дворникам. И очень жалею бомжей. Но не могу без осуждения относится к безнравственным людям. Заместитель руководителя, который ворует, пойман на воровстве, использует служебное положение в корыстных целях, мстит, сводит счеты, интригует, наушничает. Я когда пришла на эту работу, сразу решила, что это не мой метод. Но вступила в открытую конфронтацию. Продолжалось это долго( мистические 16 лет) в итоге -она на доске почета, а я на улице. Таких как я жестко лечат. Только урок я не усвоила. Не вижу Бога в о всем, может и в себе тоже.
Lyudmila, представьте себе, что Сергей Николаевич прочитал Вашу историю и объясняет: через этого безнравственного человека свыше спасали Ваших детей. Если бы Вы победили ее, если бы она не оказалась на доске почета, а вы - на улице, - тогда... (допишите сами, что могло произойти тогда).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей