Штопор. Пассивное смирение? Разочарование, Душевная лень?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
smp19752803@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:19
Ник: Семицвет

Сообщение smp19752803@mail.ru » 25 фев 2015, 06:13

Просмотрела лекцию С.Н. Лазарева, где он говорит про смирение. И меня зацепило его формулировка Пассивное смирение. Прямо таки, озадачило.
А дело вот в чем. В январе начала паниковать, деньги заканчиваются, а работу найти не могу. К кому не обращусь, сокращения, на сайтах разместила резюме, сама искала вакансии и звонила, не одного предложения от работодателя. Ездила на собеседование, не взяли, слишком далеко живу, 2,5 часа пришлось бы до них ехать. Я и на это была согласна . Живу в ближайшем Подмосковье.
В феврале до меня дошло, начала приводить свою Душу в порядок. Решила голодать, смотрела и слушала лекции С.Н. Лазарева, читала много статей, особенно меня пробила тема Денег и Недовольство Судьбой. Совершенно четко поняла, что претензий и недовольства Судьбой у меня уйма! Несколько часов перед сном эту тему прорабатывала, вспоминала, благодарила Бога!
Воспользовалась методикой Лазарева, настройка на Божественную любовь и сияние Души. Проснулась в 7.00 утра от того, что с меня, что-то сдернули и что, то отпустило. Извините, не могу сказать точно что это было, по ощущениям это так. И я поняла, что Душевно выздоровела. Внутри все тело было наполнено теплом, а пятки горели (до сих пор это есть).
Начала снова поиск работы, пока без результата. Деньги почти закончились. Решила сдать комнату, хотя бы часть решить своих финансовых проблем, но……желающие озвучивают при торге такую сумму, что смысла сдавать уже нет. Подруга сама вначале предложила финансовую помощь, а потом в отказ пошла, да еще с агрессией.
И вот, я к чему. В Душе хорошо, спокойно, в теле тепло. Сны удивительные снятся. Прислушиваюсь к себе, а там ощущение бесполезности моих действий и какая-то движуха идет.
Над собой продолжаю работать, прорабатываю темы: зацепка за благополучную судьбу, благосостояние, поклонение деньгам , гордыня, вожделение, унижение судьбы, способностей и т.д.
Но, мозг давит, денег нет и не предвидятся, работы нет, уже долги по квартплате за три месяца, скоро не на, что кушать будет, полная нищета. А делать, что либо не хочется совершенно, полное ощущение бесполезности и не пришло время.
Пару дней назад шла по тротуару, меня чуть не сбила машина. Поднималась по лестнице, споткнулась и чуть не расшиблась.
А в Душе спокойно, светло. Друзья меня ругают, паникуют, их раздражает мое спокойствие
Вот я думаю, может у меня пассивное смирение? Или разочарование, лень? Мозгом понимаю, что надо, что-то делать, делаю, но чувствую, что все это бесполезно, оно так и получается без результата.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 фев 2015, 09:30

Конечно у Вас сейчас ПАССИВНОЕ смирение.Это первый этап.Если продержите любовь в душе,не опуститесь в уныние,то возникнут силы на АКТИВНЫЕ действия.Именно возникнут,потому что любовь к жизни дает мощную зарядку энергией.
Когда кто-то говорит,что в России не может найти работу-это,извините,отговорка.Работа есть и много. Когда говорят,что годами ищут работу,я уже вижу,что человек зацеплен за имидж.Он может вытерпеть жизнь в нищете,взаймы и ,извините,с помойки,но ни за что не пойдет работать продавцом в магазин.Я права? ;-)

smp19752803@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:19
Ник: Семицвет

Сообщение smp19752803@mail.ru » 25 фев 2015, 12:20

Marisha писал(а):Конечно у Вас сейчас ПАССИВНОЕ смирение.Это первый этап.Если продержите любовь в душе,не опуститесь в уныние,то возникнут силы на АКТИВНЫЕ действия.Именно возникнут,потому что любовь к жизни дает мощную зарядку энергией.
Когда кто-то говорит,что в России не может найти работу-это,извините,отговорка.Работа есть и много. Когда говорят,что годами ищут работу,я уже вижу,что человек зацеплен за имидж.Он может вытерпеть жизнь в нищете,взаймы и ,извините,с помойки,но ни за что не пойдет работать продавцом в магазин.Я права? ;-)

Спасибо, что ответили. В 90 годы на рынке халатами торговала, газеты разносила. Я за имидж не держусь. Разговор был с моей знакомой про уборку у состоятельных людей, я согласилась. Не звонит пока. Заходила в наш местный магазин, что бы туда устроиться, как прихожу так разговоры кассиров слышу, что их опять оштрафовали, кто то чего то своровал. Я долгое время руководителем отдела работала, за это не цепляюсь и не очень то хочу, в резюме написала просто специалист... Труд, есть труд. Меня это не унижает, мне просто это не интересно. Соответственно я на работу буду ходить исключительно из за денег. Может из за этого и перекрытие у меня идет, что на все согласна, только без радости и одушевления. Сама себе удивляюсь, раньше бы устроилась куда угодно и была бы счастлива, раз ситуация такая. А сейчас в приоритете не зарплата, а процесс работы. И не так важно кем и где, главное что бы интересная была, с пользой время проходило, ведь мы на работе проводим большую часть нашей жизни.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 фев 2015, 12:30

Расскажите про сны). И почему Семицвет? Сны были цветные радужные :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 фев 2015, 13:26

Труд, есть труд. Меня это не унижает, мне просто это не интересно. Соответственно я на работу буду ходить исключительно из за денег. Может из за этого и перекрытие у меня идет, что на все согласна, только без радости и одушевления. Сама себе удивляюсь, раньше бы устроилась куда угодно и была бы счастлива, раз ситуация такая. А сейчас в приоритете не зарплата, а процесс работы. И не так важно кем и где, главное что бы интересная была, с пользой время проходило...
Я так поняла сейчас Вы хотите не денег, а процесса работы? Может в сегодняшней ситуации не выбирать, а принимать то, что есть? Ведь Вам сейчас деньги нужны?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 25 фев 2015, 13:38

Семицвет писал(а): В январе начала паниковать, деньги заканчиваются, а работу найти не могу. К кому не обращусь, сокращения, на сайтах разместила резюме, сама искала вакансии и звонила, не одного предложения от работодателя. Ездила на собеседование, не взяли, слишком далеко живу, 2,5 часа пришлось бы до них ехать.денег нет и не предвидятся, работы нет, уже долги по квартплате за три месяца, скоро не на, что кушать будет, полная нищета. А делать, что либо не хочется совершенно, полное ощущение бесполезности и не пришло время. Пару дней назад шла по тротуару, меня чуть не сбила машина. Поднималась по лестнице, споткнулась и чуть не расшиблась.
Мне кажется,если есть детки,то ваша чистка из-за них...
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 фев 2015, 13:49

Иннуариевна писал(а):
Труд, есть труд. Меня это не унижает, мне просто это не интересно. Соответственно я на работу буду ходить исключительно из за денег. Может из за этого и перекрытие у меня идет, что на все согласна, только без радости и одушевления. Сама себе удивляюсь, раньше бы устроилась куда угодно и была бы счастлива, раз ситуация такая. А сейчас в приоритете не зарплата, а процесс работы. И не так важно кем и где, главное что бы интересная была, с пользой время проходило...
Я так поняла сейчас Вы хотите не денег, а процесса работы? Может в сегодняшней ситуации не выбирать, а принимать то, что есть? Ведь Вам сейчас деньги нужны?
В каждый период жизни важно правильно расставлять приоритеты.

Space833
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:33
Ник: Босов Станислав Владимирович

Сообщение Space833 » 25 фев 2015, 15:13

Здравствуйте, пришлите мне свое резюме я помогу с устройством (не в селе же живете),Headhunter.Superjob,avito+журнал "работа и зарплата", сам три месяца искал.Почта stas833@yandex.ru

smp19752803@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:19
Ник: Семицвет

Сообщение smp19752803@mail.ru » 25 фев 2015, 15:54

Sfarait писал(а):Расскажите про сны). И почему Семицвет? Сны были цветные радужные :)
Да, сны цветные, насыщенные. То я в какой то чаще зеленой, где свежо и чисто. Или стою на балконе мне в лицо светит яркое солнце и ко мне тянутся цветы. Последний сон, ярко оранжевый мандарин, сочный, свежий. В таком духе все.

smp19752803@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:19
Ник: Семицвет

Сообщение smp19752803@mail.ru » 25 фев 2015, 16:14

Иннуариевна, Marisha. Вот, наверное Вы правы. На внешнем уровне я соглашаюсь, делаю, потому, что понимаю, что деньги нужны. А внутренне нет. Ну, что, поработаю над собой сегодня. У Лазарева вчера слушала, что мысли сознания должны превратиться в чувства и уйти на подсознательный уровень. Тогда будет единство и согласованность. Получается, что я внутренне не принимаю ситуацию приоритетности, отказ от интересно и нравится, на зарабатывание денег. В этом же и есть воля Бога, зацепка за удовольствие, за способности, возможности и т.д. Я думала, у меня поклонение деньгам, поэтому деньги не идут, а тут вот, что еще всплыло:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 25 фев 2015, 21:11

Здравствуйте, Семицвет.
Пожалуйста, разбейте свое первое сообщение на абзацы. Оно слишком объемно, с трудом читается, и участникам сложно воспринимать текст.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 25 фев 2015, 22:22

Знаю, что у Бога всего в избытке и денег , и хороших мужчин и добрых жен и еды и воды. И дело не в кризисе, конечно.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 26 фев 2015, 05:33

Семицвет писал(а):
Sfarait писал(а):Расскажите про сны). И почему Семицвет? Сны были цветные радужные :)
Да, сны цветные, насыщенные. То я в какой то чаще зеленой, где свежо и чисто. Или стою на балконе мне в лицо светит яркое солнце и ко мне тянутся цветы. Последний сон, ярко оранжевый мандарин, сочный, свежий. В таком духе все.
Семицвет, Вы-творческая личность, нарисуйте свои сны, дизайн одежды не пробывали? Создание ярких образов? А? воплощайте свои видения в жизнь, не важно что это будет-дизайн квартир, создание мебели...не знаю, я не работаю в этой области). И..при чем тут деньги? гораздо большее наслаждение приносит творчество, от него надо тоже не зависить, понимать что Творец через тебя реализует свои замысли, что чувство прекрасного и возвышенное сотояние души-это только одна противоположность спокойствию и умиротворенности. Шпотор дается для накопления сил, для правильной расстановки приорететов Бог на первом месте, человек- на втором, творит создавать, работать нужно для Бога, для развития души, для устремления к Творцу. Прочитала Ваше письмо и вспомнилась записка женщины из лекции Сергей Николаевича "Облики гордыни.Часть 3".В записке женщина повествует о том, что вышла на полный ноль, но она счастлива встречая рассвет в пять утра без денег, без работы, без близких и далеких рядом..
Оранжевый мандарин во сне- это символ кипящей творческой энергии, мандарин-это плод..Вам надо НАчИнать!!! Просто помните, что Любовь в душе важнее способностей, денег, славы..и.т.д..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 26 фев 2015, 14:47

Здравствуйте, Семицвет!
Мне кажется, Вы немножко поспешили заявить, что душевно выздоровели. То, что с Вами произошло - это только первый этап, очищение внешнего слоя. Наверняка в глубинах души есть еще много кармической грязи. Не удивляйтесь, если она начнет подниматься и Вы потеряете свое чувство легкости, радости и покоя. Пока привыкайте, запоминайте это свое состояние здоровой души - когда снова накроет, будете знать, к чему нужно возвращаться.
Механизм простой - если, несмотря на все внешние усилия, работу найти не дают, значит, испытание еще до конца не пройдено. Значит, не работой Вам нужно заниматься, а все еще душой. Это легко сказать, что научились принимать лишения и пр., а вот Вы попробуйте дальше попринимать - когда совсем нищета и долги? Когда совсем никакой стабильности и завтрашнего дня?
Это просто более глубокая чистка - продолжайте работать. Ваше прекрасное состояние души нужно Вам для того, в первую очередь, чтобы Вы его научились всегда удерживать, а не для того, чтобы оно дало Вам работу и благополучие.
К тому же, мне кажется, в свете последних событий на политической арене, не исключено, что нас всех скоро ждет кризис, безработица, бедность, и, хорошо если не война и голод. И если кто-то как-то проработает эти моменты сейчас и сохранит любовь, то это даст всей стране как-бы прививку от тотального скатывания в нищету и создаст хоть какое-то будущее для всех. Возможно, что Вы просто часть этого процесса проработки кармы всей страны.
Оксана Альберти

smp19752803@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:19
Ник: Семицвет

Сообщение smp19752803@mail.ru » 26 фев 2015, 16:49

Sfarait, благодарю Вас:) У меня в квартире часть стены покрашена в ярко оранжевый цвет:) У меня есть творческое занятие.
И я заметила, такую закономерность, как только у меня проблемы с деньгами, появляются люди которые готовы платить за мое творчество.
Но, как только я пытаюсь свое творчество сделать основной моей деятельностью, зарабатывать на этом деньги.....все, как отрезает. Я болею, людей нет, начинаются неприятности.
Так и сейчас, проблемы с деньгами, я ищу работу, и уже несколько желающих было интересующихся моим творчеством, денежка появилась.
Поэтому и разбираюсь в себе. Бог все инструменты и средства дает, а я теряю любовь к Богу, после чего завал полный. Вероятно зацепка за способности, гордыня. Работаю над собой дальше.

smp19752803@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:19
Ник: Семицвет

Сообщение smp19752803@mail.ru » 26 фев 2015, 17:42

[quote="Okeana"]Здравствуйте, благодарю Вас. Согласна.
Перечитала Ваше сообщение несколько раз и поняла вот, что.
Есть спокойствие, тепло, но это еще не любовь. Радость, даже ощущение счастья есть, а вот любви.....

Вчера на улице шла мимо плаката, на котором написано "Выше Ваших сил Вам не дается".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя