Помогая, не погубите себя!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 26 фев 2015, 20:34

С ДК много лет. Книги, кассеты, потом диски, семинары - это давно часть моей жизни. Вот, нуждаюсь в помощи однополчан... В разделе "вопрос-ответ" мою тему не разместили, а жаль, она ведь очень актуальна и довольно серьезная.. Новая лекция СН об основах его системы, где он говорит о том, что целители могут сильно заболеть или даже умереть помогая кому не следует, и что можно взять на себя болезни и неприятности чужих людей, натолкнула меня на мысль сильно меня напугав. Но я ведь не целитель!

Без вступления не обойтись - дело разворачивалось в несколько лет. Простите, что длинно... Просто так виднее, как невинные и даже счастливые события очень постепенно перешли в трагедию.

В одну весну, я очень ответственно подошла к посту, каялась проходя не только свою жизнь, но и матери (зная ее основные серьезные ошибки). И во время этого поста, вдруг, мужчина из моего окружения начинает ухаживать за мной, - возникают обоюдные сильные чувства постепенно. Я была настоящей женщиной, как учил СН -). И мужчина счастлив - первый раз в его жизни такие чувства и столько общих интересов и взглядов, и такое взаимопонимание, хотя он женат много лет и выросли уже дети. А я встретила в нем все, что я когда либо мечтала и даже еще не успела, видеть в близком мужчине. Но постепенно мой "опытный" взгляд лазаревца, стал подмечать серьезные изъяны в мировоззрении Василия (пусть так его будут звать), а еще хуже у его матери, которую он очень слушал всю жизнь. У него много книг о том как добиться своего, как влиять на людей, и все это использовала их семья уже во втором поколении, и много добились - у них полный достаток, у детей все хорошо с работой и женами, вот только детей не было...Да и тепла и любви не было ни у его матери, ни у жены. И Василий и его мать имеют неизлечимые заболевания, правда на которые им наплевать. А я была здорова как никогда, и хотела очень ребеночка от любимого.. Один раз я поговорила с его матерью минут 20, за это время она успела меня довести до слез пристально смотря мне в глаза своими черными, после я два дня ходила выжатая.. Это был признак..

Я видела, что Василий ходит в храм, правда не знала зачем. Я решила ему помочь. Стала объяснять ему его ошибки, учить молиться, объяснять, что надо меняться, водила к святыням, к мощам, постепенно он стал ходить со мной на семинары СН, читать охотно его книги, покупал диски, но вот только ничего не смотрел. Но из всего этого он не сделал о себе никакого вывода, на семинарах озадачивался вопросом как СН заинтересовал столько людей и зарабатывает деньги на этом, потом задался вопросом "почему это мы Богу должны?"...в церкви всегда стоял за моей спиной.. Все это меня ужасно удручало, ведь мой любимый был идеальным, а тут такое... И тут почему-то я не остановилась, а стала еще больше настаивать на изучении материалов по ДК, даже посоветовала ему написать записку с вопросом на семинаре о своей болезни, и СН ответил ему! подробно! Василий ничего не понял и пропустил все мимо ушей... Года три это продолжалось.

И тут резко заболевает моя мама - худеет до костей, силы покидают, волосы выпадают, диагноза нет... Через год начинает уже меня окатывать слабость, раздражительность. Процесс усиливается, и в итоге я слегла трупом, в полубессознательном состоянии, в панике и слезах, диагноза нет. Лежа в трансе, узнаю, что у Василия родилась внучка (в одну неделю с моим днем рождения и в один месяц с момента как я слегла в горизонтальное положение) - впервые в этом роду девочка. Отсчитываю девять месяцев назад, и получаю начало своего недомогания. становится страшно, но понять ничего не могу. Через несколько дней после меня по очереди едет скорая к его матери и к нему - внутривенные уколы даже не действуют - у них обоих резко подскочило давление до огромных цифр и обострились их заболевания, которые не проявлялись особо до этого момента.

Василий засобирался к мощам святых, но только со мной захотел. Ему надо выпросить здоровье, а я еду на четвереньках просить о помощи в понимании происходящего. После поездки, ему тут же находится простое средство у первого попавшегося доктора, на котором он снова живет развеселой жизнью как и привык. Меня выталкивает из квартиры, позже лишает меня отпусков и всяких поездок, по причине траты денег мне на диагностику. Стал презрительно ко мне относиться, ни слова поддержки и сочуствия, жадность, высокомерие и плевки в душу. "ты испортишь нашу компанию" - это была причина по которой он оставил меня одну на новый год. В больнице когда писали мой возраст, ошиблись на 25 лет в большую строну..

Работы было много.. Крах идеалов, человеческой любви, будущего, все многократно проходила. Боролась с ненависть и обидой, себя и свой род до конца еще не могу простить.. Недавно даже почувствовала теплое чувство к Василию, как это было в первый год. Стала снова летать во сне! как это было всю мою жизнь, но прекратилось в эти годы..

Я встала на ноги, и даже хожу на свои обе работы, надо поднимать сына еще... Нашла свои диагнозы, их несколько, и каждый из них - медленная смерть..Приходится выпрашивать у Василия деньги на зарубежных врачей, в России даже нет диагностики.. Василий интересуется мной четко в Экадаши и в дни когда я иду в храм на причастие, интересует только секс и с доставкой ему на дом. Я прекратила с ним общение даже по телефону, но когда он приходит, то обязательно доведет меня до слез и после этого я заболеваю или того хуже - заболевает мой сын.

Простите товарищи, что накатала столько. Болезнь разрушает и мой мозг - формулировать стало тяжело, в перспективе Паркинсон , Альтсгеймер, рассеянный склероз и куча еще всего, не буду..

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО Я НАДЕЛАЛА? Кому я "метала бисер", что такой отголосок? Мне честно говоря страшно, не верится что это реальность... Можно ли освободится от чужих кармических отработок (если я не ошибаюсь с "диагностикой")? Как общаться с ним?? Ничего не хочу, работу все равно потеряю..Можно ли на расстоянии тащить энергию из человека? Как защититься?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 26 фев 2015, 21:00

Интересная тема, Норка
8-/

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 фев 2015, 21:05

Вы хотели к Богу притащить любимого человека.... А к Богу ли Вы его привели? :-)
А тогда куда?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 26 фев 2015, 22:32

Моя ситуация отчасти похожа на эту..

И только.. в 2011-м году.. мучаясь от боли души.. молясь.. удалось немного заглянуть в глубины души.. и обнаружить, что они буквально ПРОПИТАНЫ поклонением чел.счастью.. и лч, как его источнику.

И это при том, что сознательное устремление к Богу (как казалось) - с начала 90-х..; изучение ДК - с 94-го..
И при этом, любимые "грабли" - идеалы..

И только.. меньше года всего.. как пытаюсь прочувствовать, что такое, и насколько значимо то, что называем "любовь к себе"..
И что без этого - гибель.. для окружающих тоже..

В лекции Суть системы Сергей Николаевич еще раз подчеркивает этот момент.. его важность..
Триединство во всем:
Возлюбить Бога превыше всего.
Себя.
Ближнего, как себя.

Без опоры на эти три точки наша башня рухнет (если будет только две).

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 фев 2015, 23:06

Норка, ну что же такое вы пишете, будучи столько лет в теме ДК? Самый первый момент - это всё, что с нами ни происходит, все, кто нас окружают посланы нам Богом по состоянию нашей души. За все проблемы и болезни ответственны мы сами, и никто другой. С этого надо начать, а у вас пока состояние жертвы, как до знакомства с азами ДК.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 27 фев 2015, 06:41

Норка писал(а): ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО Я НАДЕЛАЛА?
Норка,простите,но вы откумирили своего ЛЧ по полной,за что и получаете,а как вы хотели?
Я сама этим грешила,за что и получила,также,но одумалась и пока норм.(ттт)))))
.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 27 фев 2015, 06:51

[del]Норка[/del], знаете, у меня тоже есть тенденция - помогать окружению.
Предполагаю, что это кармическое - раздаю долги.
Но мне повезло с тем, что меня далеко не "пускают".
Очевидно делаю это неумело и у меня тут же спад и уже не до чего. Дают возможность восстановиться.
Был этап, что вообще, в помощь, сузили круг общения.
ИМХО: Вам нужно, в первую очередь, простить себя.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 09:06

Спасибо за ответы!
Конечно я начала с себя, два года назад начала эту процедуру. Только недавно начала думать с другой стороны стороны. Вроде все перебрала по частям..
Да, кумирила по полной (он все делал для этого, был идеальным во всем - искушение?). За идеалы продала информацию и понимание ДК, накопленное за много лет... получается так. Любовь была очень сильная и желание иметь ребенка, но это я оставила на потом...
Вот сейчас, ьбудучи в болезнях и проблемах, потеряв все, постоянно молясь в экадаши и весной в пост, искренне не понимаю - как можно так глупо было поступить? зачем было так долго и так глубоко посвящать себя лч? ну уж простите, не по ДК - о энергетическом воздействии невольно думается..

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 09:18

Да! Любовь к себе! Только сейчас я стала понимать, и то только головой пока, ЧТО это значит - последние лекции СН.
Моя мама тоже всю жизнь нелюбила себя и не знает как это. не может воплотить в жизнь, в первую очередь мудрость жизни, все чему жизнь научила посвящает людям, причем чужим...
Вот если бы я на первое место ставила любовь к себе, не поддалась бы, упиралась бы... Нарушила вторую заповедь, и кумира сотворила.. Оххх... Как пелена была..

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 09:23

CHDV писал(а):
В лекции Суть системы Сергей Николаевич еще раз подчеркивает этот момент.. его важность..
Триединство во всем:
Возлюбить Бога превыше всего.
Себя.
Ближнего, как себя.

Без опоры на эти три точки наша башня рухнет (если будет только две).
Вот! Только как на практике? Труднее, чем теория...

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 09:30

Inna.Ev писал(а):[del]Норка[/del], з
Был этап, что вообще, в помощь, сузили круг общения.
ИМХО: Вам нужно, в первую очередь, простить себя.
Да, тоже так. Вокруг никого не осталось.. Только те, кто был со мной в натянутых отношениях, а теперь и в открытую меня бойкотируют.

Простить не могу мать до конца. Она по жизни не делала выводов, на уроках не училась - как есть, так есть. Знала мою ситуацию с самого начала и ничего не посоветовала... Тоже намекала - женатый ведь..

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 27 фев 2015, 09:38

Норка
Как зло вы про маму.
Не надо. Нехорошо это.
Я, наверное, моложе вас, хотя не знаю, но просто поверьте. Поверьте человеку, потерявшему маму в 15 лет.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 09:47

Zlata писал(а):Норка
Как зло вы про маму.
Не надо. Нехорошо это.
Я, наверное, моложе вас, хотя не знаю, но просто поверьте. Поверьте человеку, потерявшему маму в 15 лет.
Да нет, зло я не вкладывала в свои слова, сожаление, что самый близкий человек не подстраховал, да и подруга детства тоже была против нашего романа... Видно так надо было. СН тоже говорил на одном из последних семинаров в отеле Ирис, что перед болезнью не было подстраховки, подсказок...- пошел на взятие вершины - ты там один, нет никого, применяй все чему учился(!)

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 27 фев 2015, 09:53

ИМХО:Подстраховки и подсказки всегда есть, мы просто их не слышим и не понимаем :notunderstand:

Но думайте как Вам угодно, воля Ваша.
Простите, если я задела Ваши чувства.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2015, 11:41

Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
сегодня в 13:00
"Оказывается, будущее - это не только цели, задачи, принципы и надежды. Будущее - это идеалы, это духовность и благородство, это нравственность, порядочность и справедливость. Человек, зацепленный за будущее, - его теряет. А потеря будущего - это смерть. И оказывается, раковые заболевания возникают тогда, когда закрыто будущее. Значит, человек, который не может принять краха своих планов и надежд, человек, который внутренне не может принять и простить предательство, непорядочность, несправедливость, крах идеалов, оскорбления духовности, - этот человек шел прямиком к тяжелому заболеванию и смерти"
Лазарев С.Н.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 12:26

Иннуариевна писал(а):Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
сегодня в 13:00
"Оказывается, будущее - это не только цели, задачи, принципы и надежды. Будущее - это идеалы, это духовность и благородство, это нравственность, порядочность и справедливость. Человек, зацепленный за будущее, - его теряет. А потеря будущего - это смерть. И оказывается, раковые заболевания возникают тогда, когда закрыто будущее. Значит, человек, который не может принять краха своих планов и надежд, человек, который внутренне не может принять и простить предательство, непорядочность, несправедливость, крах идеалов, оскорбления духовности, - этот человек шел прямиком к тяжелому заболеванию и смерти"
Лазарев С.Н.
Крах всего перечисленного Сергеем Николаевичем я и пережила и переживаю по сей день. Рака нет у меня и у близких (слава Богу). По запискам когда-то СН мне говорил, что программа самоуничтожения...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2015, 12:41

Норка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
сегодня в 13:00
"Оказывается, будущее - это не только цели, задачи, принципы и надежды. Будущее - это идеалы, это духовность и благородство, это нравственность, порядочность и справедливость. Человек, зацепленный за будущее, - его теряет. А потеря будущего - это смерть. И оказывается, раковые заболевания возникают тогда, когда закрыто будущее. Значит, человек, который не может принять краха своих планов и надежд, человек, который внутренне не может принять и простить предательство, непорядочность, несправедливость, крах идеалов, оскорбления духовности, - этот человек шел прямиком к тяжелому заболеванию и смерти"
Лазарев С.Н.
Крах всего перечисленного Сергеем Николаевичем я и пережила и переживаю по сей день. Рака нет у меня и у близких (слава Богу). По запискам когда-то СН мне говорил, что программа самоуничтожения...
Вот то, что я выделила и ведет к программе самоуничтожения у Вас.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2015, 12:51

Норка, Вы хотели привести к Богу Вашего ЛЧ, а оказалось он Вас ведет к Нему.
Правильнее сказать Бог ведет через такого ЛЧ.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2015, 13:04

Иннуариевна писал(а):Норка, Вы хотели привести к Богу Вашего ЛЧ, а оказалось он Вас ведет к Нему.
Правильнее сказать Бог ведет через такого ЛЧ.
Ну, наверное обоюдно. А в чем вы видите, что он меня вел?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2015, 13:12

Норка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Норка, Вы хотели привести к Богу Вашего ЛЧ, а оказалось он Вас ведет к Нему.
Правильнее сказать Бог ведет через такого ЛЧ.
Ну, наверное обоюдно. А в чем вы видите, что он меня вел?
Кстати до сих пор ведет... :-)
Вот смотрите, информация Сергея Николаевича ведет людей в направлении Бога. Кто-то сходит на полпути, кто-то доходит до сверхспособностей и тоже сходит с пути только в жестком варианте, нежели первые. Ну и кто-то все-таки доходит.
Вы, навязывая своему ЛЧ эту информацию чего хотели от него? Чтобы он что?
К Богу он не дошел... Тогда где он остановился?
А произошло то, что сначала Вы его повели, а потом там, где ваши идеалы, поклонения, ЛЧ стал Вас вести уже. Вы их не смогли преодолеть и вот результат сегодняшнего дня. Вот пока не преодолеете, Вас будет вести этот мужчина. Вернее Бог.... как я уже говорила.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shmelik и 41 гость