Самоубийство

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 апр 2015, 09:55

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Да,именно так,счастье не в наслаждениях,а в интересе.Жизнь-как азартная игра,только не за деньги(или там наслаждения и разные блага),а за интерес!Интерес-ключевое слово.
Интерес как познание жизни?
Чтобы появился интерес к жизни, нужна энергия. А у нашего автора есть энергия? Не уверена.
У нее есть недовольство судьбой. Вот сюда остатки энергии и уходят. Надо останавливать этот процесс.
Автор, может я что-то пропустила, а где Вы работаете сейчас?
А энергия пойдет только в процессе движения. Тут получается замкнутый круг,но только на первый взгляд. Начать надо с осознания,когда что-то переосмысливаешь,уже начинает энергия идти,затем надо начинать действовать-и пойдет по нарастающей.А как иначе?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2015, 10:05

А энергия пойдет только в процессе движения. Тут получается замкнутый круг,но только на первый взгляд. Начать надо с осознания,когда что-то переосмысливаешь,уже начинает энергия идти,затем надо начинать действовать-и пойдет по нарастающей.А как иначе?
Надо осознать, что обижаться на судьбу непродуктивно как минимум и как максимум - опасно. Энергия на созидание начнет идти с этого момента осознания.
А вообще, как тут уже писали, надо найти цель. Без цели ничего не будет. Это надо понять.
Пока автор не захочет начать поиски цели в своей жизни, все эти разговоры так и останутся разговорами. Ведь из цели идет энергия. Энергия жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 14 апр 2015, 16:33

nebosvod39, мне с детства самоубийство казалось романтичным, красивым выходом-уходом. В юности тоже. Чуть что - сразу тянет туда.
Теперь получилось так, что оба мои родителя совершили самоубийство с разницей в 10 лет. Я все это видела, никакой романтики, это отвратительно. Но... семейная карма. Не то что раньше. конечно, но отголоски накатывают. А что бы было, если бы на моем пути не появилось это имя - Сергей Николаевич Лазарев, я не могу даже представить...
У него есть все ответы на наши вопросы. Мне понравилось вот что:

Москва. Семинар. 26.05.2007г. ( 1-ый день ).

( 1:28:55 ). Я говорил, когда идет самоубийство. Если человек себя неправильно ведет, то у него падает энергетика. И если он своими неправильными действиями может понизить уровень любви настолько, что это убивает уже его детей, то чтобы дальше не убивать детей и свою душу, он заканчивает жизнь самоубийством. Т.е., это как бы вынужденная мера. Но. Самоубийство, как и убийство, закрепляет. Что должен делать потенциальный самоубийца? Почему он становится самоубийцей? Потому что он не хочет меняться. [ 1:29:28 ].
( 1:29:43 ). Вот смотрите. Когда человек поканчивает жизнь самоубийством? Когда у него есть стресс, который он не может преодолеть, - правильно? Т.е., боль душевная становится такой, что он выдержать это не может. Тогда он поканчивает жизнь самоубийством. Когда у него возникает непреодолимый стресс? Тогда, когда у него нет опыта по преодолению стресса преодолимого, - правильно? А отсутствие опыта по преодолению стресса - это отсутствие опыта любить. Когда он вместо любви впадает в осуждение, в уныние и в нежелание жить, и это накапливается, потом, вот потом он уже не может преодолеть это, и у него только один вариант - самоубийство. Это уже последняя стадия, но есть всегда первые.[ 1:30:27 ].
( 1:30:28 ). Так вот, когда человек выбирает в момент боли и потери не любовь, не веру, а претензии, осуждение, обиды или уныние, - вот тогда начинается первое преступление. Которое потом уже реализуется в нем как самоубийство. Я смотрел души самоубийц. Они даже в загробный мир не входят. Потому что, его душа насыщена агрессией к любви. Поэтому участь самоубийц катастрофична, - я об этом говорил.

Москва. Семинар. 26.05.2007г. ( 1-ый день ).
( 1:31:03 ). Просто нужно понять всю цепочку. Когда человек уже, можно сказать, доведен до самоубийства, он действует как автомат. Но, извините меня, перед этим очень много стадий. Так вот, надо на первой стадии уметь жертвовать, уметь боль проходить, уметь прощать, уметь отдавать энергию, и вместо того, чтобы сидеть и говорить: “Вот, жизнь не сложилась”. Вместо этого надо что делать? Надо пытаться, нужно отдавать энергию. [ 1:31:29 ].

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 14 апр 2015, 20:33

Дорогая автор!
Не отчаивайтесь. Сейчас весна, накрывает многих...Надо держаться.
Ролик Вам в помощь

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 06 май 2015, 18:01

Подобное состояние у меня было в 42 года. Тоска Страшенная, ощущение жизненного тупика - словно находишься в глубоком каменном колодце, из которого виден кусочек неба. Рассматривал для себя традиционные варианты самоубийства. Не устроили. Душа стремилась в гости к Богу, а сознание предостерегало - мол, как там будет у тебя с пропиской? Стал молиться, по-настоящему, на коленках и в слезах. Отпустило... И напоследок скажу, что совершить самоубийство может сильный человек, только сила эта ДУРНАЯ. Обычно потенциальные самоубийцы стремятся привлечь внимание к своей персоне, потешить свою гордыньку. Мой совет: молитва, покаяние и реальная, пусть и маленькая, помощь людям, которые в ней нуждаются.

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 21 май 2015, 19:43

nebosvod39 писал(а):Накрыло страшно ,не хочу жить ,все безразлично , все мысли о самоубийстве . Люди помогите .

(убран верхний регистр в заглавии темы)
.....потерпите, время, пока просто существуйте (не ВЫ первая "так " видите правильный выход)

nebosvod39
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:11
Ник: nebosvod39

Сообщение nebosvod39 » 31 май 2015, 21:15

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):nebosvod39, в чём, как Вы думаете смысл жизни вообще?

смысл жизни ?в том и дело , что смысла ни понять ни почувствовать не получается ........полная бессмысленность своего существования

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 июн 2015, 08:24

nebosvod39 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):nebosvod39, в чём, как Вы думаете смысл жизни вообще?

смысл жизни ?в том и дело , что смысла ни понять ни почувствовать не получается ........полная бессмысленность своего существования
Смысл жизни только в любви (к кому-то,к чему-то). Вам скажут лазоревцы, прежде всего -любви к Богу,т.е. ко всему миру с его законами,а в частности к чему-то конкретно. Никого, ничего не любите,вот и смысла не видите.Это просто эгоизм и завышенные требования,без любви.Просто - дай,а то умру,так получается.А после меня-хоть потоп.О близких вообще не думаем,что с ними будет.А может даже так:"Они еще наплачутся! >:( "А,автор?

nebosvod39
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:11
Ник: nebosvod39

Сообщение nebosvod39 » 01 июн 2015, 22:22

Marisha писал(а):
nebosvod39 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):nebosvod39, в чём, как Вы думаете смысл жизни вообще?

смысл жизни ?в том и дело , что смысла ни понять ни почувствовать не получается ........полная бессмысленность своего существования
Смысл жизни только в любви (к кому-то,к чему-то). Вам скажут лазоревцы, прежде всего -любви к Богу,т.е. ко всему миру с его законами,а в частности к чему-то конкретно. Никого, ничего не любите,вот и смысла не видите.Это просто эгоизм и завышенные требования,без любви.Просто - дай,а то умру,так получается.А после меня-хоть потоп.О близких вообще не думаем,что с ними будет.А может даже так:"Они еще наплачутся! >:( "А,автор?

Самые близкие люди ушли из этого мира ба полюбить этот мир без них не получается пока

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 июн 2015, 10:55

nebosvod39 писал(а):
Самые близкие люди ушли из этого мира ба полюбить этот мир без них не получается пока
А не для того ли они ушли, чтобы Вы научились любить?..
Может быть, эти близкие люди подстраховали Вас, отказались от жизненной энергии, чтобы она досталась Вам и Вашим потомкам...

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 02 июн 2015, 14:56

У пастухов в Средней Азии есть очень действенный метод лечения. Когда после неудачных родов заболевшая овца не могла уже вставать и никакие средства не помогали, ей, вместо мёртвого ягнёнка, подкладывали живого, взятого у другой овцы. Она кормила его, заботилась о нём - и выздоравливала... nebosvod39, хватит рассуждать и рассусоливать о смысле и бессмысленности жизни, пора уже делами добрыми разукрасить жизнь нашу бренную!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 26 июн 2015, 18:32

Самые близкие люди ушли из этого мира , полюбить этот мир без них не получается пока[/quote]

Бог забрал близких, чтобы освободить место для Себя, для вас пока единение души с близкими важнее чем единение с Творцом.
молитесь "Царю, небесный, утешителю....."
молитесь перед едой, в индии говорят, все что вы делаете , вы делаете в первую очередь для Бога, даже едите, живете, и т д. вам правильно ответили, просите у Бога помощи преодолеть эту ситуацию, кто подаст ребенку камень, когда тот просит хлеба?

iriss

Сообщение iriss » 26 июн 2015, 19:59

Мне кажется автор хочет рассказать больше -- если хотите не молчите рассказывайте. Что случилось в Вашей судьбе? Отчего ушли близкие? Чего Вам хотелось бы и что не сбылось? Поделитесь -- станет легче.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 23 авг 2015, 10:36

Чтобы тема окончательно не заглохла, предлагаю к обсуждению следующее. Что происходит, когда умирает близкий нам человек? О чём мы плачем и скорбим? С близкими и любимыми людьми мы тесно связаны нитями любви, мы постоянно обмениваемся с ними любовью. И если человек умирает, то мы начинаем страдать из-за того, что сами прерываем этот поток любви. С материалистических позиций всё верно. Нет любви - нет и веры. Нет веры - нет и энергии. Круг замкнулся. Чтобы вырваться из него нужно просто ПО- ВЕ - РИТЬ!!! Во что? А это уже не важно... ВАЖНО ПОВЕРИТЬ. Для начала поверить в любовь, в то, что искорка божия в каждом из нас. А вера и любовь способны творить чудеса... Такая вот загадочная сила исходит от Веры. И напоследок скажу, что такая ситуация с nebosvod39 неслучайна, она её заслужила. Через такую ситуацию, через боль и страдания Творец обучает её душу любви.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 24 авг 2015, 06:07

Небосвод39, рассказывайте все, не теряйтесь, пожалуйста! Выговаривайтесь- Господу все рассказывайте, как ребенок с чистым сердцем, не словами- чувствами. Вы никого не потеряли из близких-они все с вами душами, любите их, они-то вас любят и за чертой.

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 22 апр 2016, 01:15

nebosvod39 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):nebosvod39, в чём, как Вы думаете смысл жизни вообще?

смысл жизни ?в том и дело , что смысла ни понять ни почувствовать не получается ........полная бессмысленность своего существования
смысл жизни в умении объединять все большие пары противоположностей......


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя