Кругом обман, палки в колеса, подставы, сплетни, кражи - к концу поста вдруг!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 06 апр 2015, 09:54

Вдруг за недели две до окончания поста. СО ВСЕХ СТОРОН - на работе, заграницей в мед. клинике, с администрацией дома где проживаю, с соседями, и даже у ребенка (!) в спорт школе огромный длительный обман тренера и руководства - препоны и не пустили на соревнования высокого статуса хотя ребенок единственный (!) отобран в сборную - большой скандал. :bug:
Я просто зажмурилась бы и не открывала глаза :shoot:
И каждая ситуация из ряда вон.
1.по ДК, ЧТО всплыло? Над чем работать? Как себя вести с этими людьми, добиваться ли правды?
Лично я и моя семья (родители, брат, бабушки, дедушки) таких наклонностей не имеем вообще и никогда не имели.
2. Не могу понять, кто эти люди, которые врут бессовестно не стесняясь ни огласки, ни детей, ни статуса иностранца, ниии вообще ничего, склочники, ради выгоды и утверждения своего статуса делают умопомрочительные и изощренные гадости?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 10:01

Вероятно, высшие чувства..

Сколько лет ребенку? С будущего, наверно, слои идут..

У многих ..усилилось.. в последние недели..

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 06 апр 2015, 10:07

Сыну 13 лет.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 10:12

Вот.. почти весь Вам ответ :)

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9529/P30/
Сюда загляните.. на огонек..
Разговор о недовольстве судьбой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2015, 10:17

Норка писал(а):Вдруг за недели две до окончания поста. СО ВСЕХ СТОРОН - на работе, заграницей в мед. клинике, с администрацией дома где проживаю, с соседями, и даже у ребенка (!) в спорт школе огромный длительный обман тренера и руководства - препоны и не пустили на соревнования высокого статуса хотя ребенок единственный (!) отобран в сборную - большой скандал. :bug:
Я просто зажмурилась бы и не открывала глаза :shoot:
И каждая ситуация из ряда вон.
1. Не могу понять, кто эти люди, которые врут бессовестно не стесняясь ни огласки, ни детей, ни статуса иностранца, ниии вообще ничего, склочники, ради выгоды и утверждения своего статуса делают умопомрочительные и изощренные гадости?
2. Все же по ДК, ЧТО всплыло? Над чем работать? Как себя вести с этими людьми, добиваться ли правды?
Лично я и моя семья (родители, брат, бабушки, дедушки) таких наклонностей не имеем вообще и никогда не имели.
Просто в этом году пост Вам надо пройти с унижением гордыни, за которой прячутся справедливость, правота, превосходство. А Вам не остается другого выхода как внутри принимать, а внешне по ситуации. Нормальный процесс.
" Сядите подальше, встаните поближе." Осторожнее надо сейчас быть... В желаниях, в возможностях, в устремлениях... Лучше отстранение.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 06 апр 2015, 10:21

Лично я и моя семья (родители, брат, бабушки, дедушки) таких наклонностей не имеем вообще и никогда не имели.
Вы уверенны? Почему спрашиваю: потому что СН грит: если вас обманывают (поступают несправедливо и т.д.) значит где-то в глубине души и вы готовы обмануть. Возможно, мораль-нравственность для вас стала важней любви к Богу. А чему поклоняемся, то теряем. Чистят вас. У меня аналогичная ситуация. Пять лет верой и правдой служу своему начальнику, человеку безнравственному и циничному. Позитивный имидж ему создаю. Пишу на сайт хвалебные статьи про него. А тут он приходит в кабинет (первый раз за пять лет) и говорит, что я его не устраиваю и он будет набирать в отдел новых сотрудников. Я поначалу офигела. По инерции обидеться собралась. Аж быстро спохватилась. Ведь сама взрастила эту ситуацию. Ведь осуждала его, значит сама не лучше его. Вот, сижу и жду, когда скажут писать заяву. Ничего, переживу. На все воля Творца.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 06 апр 2015, 10:30

Да, гордыня унижается.
Вот я думаю такой момент важен. Отец моей сына (бывший муж) - врун еще тот, и вот его родители и родня не злобные особо, но справедливость и нравственность умеют "почистить" на раздва.. А в нашем роду такого нет.. Вот я думаю, с сына видимо на меня валится сейчас. А как я могу за их род работать?... Что-то не недопонимаю тут..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2015, 10:30

vinnlenchik писал(а):
Лично я и моя семья (родители, брат, бабушки, дедушки) таких наклонностей не имеем вообще и никогда не имели.
Вы уверенны? Почему спрашиваю: потому что СН грит: если вас обманывают (поступают несправедливо и т.д.) значит где-то в глубине души и вы готовы обмануть. Возможно, мораль-нравственность для вас стала важней любви к Богу. А чему поклоняемся, то теряем. Чистят вас. У меня аналогичная ситуация. Пять лет верой и правдой служу своему начальнику, человеку безнравственному и циничному. Позитивный имидж ему создаю. Пишу на сайт хвалебные статьи про него. А тут он приходит в кабинет (первый раз за пять лет) и говорит, что я его не устраиваю и он будет набирать в отдел новых сотрудников. Я поначалу офигела. По инерции обидеться собралась. Аж быстро спохватилась. Ведь сама взрастила эту ситуацию. Ведь осуждала его, значит сама не лучше его. Вот, сижу и жду, когда скажут писать заяву. Ничего, переживу. На все воля Творца.
Видать другая работа Вас уже заждалась.))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 10:31

Норка писал(а): 1. Не могу понять, кто эти люди, которые врут бессовестно не стесняясь ни огласки, ни детей, ни статуса иностранца, ниии вообще ничего, склочники, ради выгоды и утверждения своего статуса делают умопомрочительные и изощренные гадости?
2. Все же по ДК, ЧТО всплыло? Над чем работать? Как себя вести с этими людьми, добиваться ли правды?
Норка, нужно пункты 1 и 2 поменять местами.
Зачем понимать, "кто эти люди"? Нужно понять - КТО ВЫ. Простите за резкость, но на данный момент Вы - это агрессия, а не Любовь...

В ДК предлагается поменять отношение к миру и людям: это не люди "врут бессовестно", это Всевышний спасает Вашего ребенка.

Лично я и моя семья (родители, брат, бабушки, дедушки) таких наклонностей не имеем вообще и никогда не имели.
Вот потому через Вас и лечат сейчас весь Ваш род. Неимение таких наклонностей - не повод для презрения к людям.
А какие наклонности ВНУТРИ - это как раз и можно узнать из внешнего поведения окружающих людей.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2015, 10:32

Норка писал(а):Да, гордыня унижается.
Вот я думаю такой момент важен. Отец моей сына (бывший муж) - врун еще тот, и вот его родители и родня не злобные особо, но справедливость и нравственность умеют "почистить" на раздва.. А в нашем роду такого нет.. Вот я думаю, с сына видимо на меня валится сейчас. А как я могу за их род работать?... Что-то не недопонимаю тут..
Да не за их род работать, а в СВОЕЙ душе любовь увеличивать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 10:35

Норка писал(а):Да, гордыня унижается.
Вот я думаю такой момент важен. Отец моей сына (бывший муж) - врун еще тот, и вот его родители и родня не злобные особо, но справедливость и нравственность умеют "почистить" на раздва.. А в нашем роду такого нет.. Вот я думаю, с сына видимо на меня валится сейчас. А как я могу за их род работать?... Что-то не недопонимаю тут..
Норка, Вы читали ДК? Кажется, Вы самые азы ДК подзабыли...

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 06 апр 2015, 12:51

ТЮ-18 писал(а):
Норка писал(а):Да, гордыня унижается.
Вот я думаю такой момент важен. Отец моей сына (бывший муж) - врун еще тот, и вот его родители и родня не злобные особо, но справедливость и нравственность умеют "почистить" на раздва.. А в нашем роду такого нет.. Вот я думаю, с сына видимо на меня валится сейчас. А как я могу за их род работать?... Что-то не недопонимаю тут..
Норка, Вы читали ДК? Кажется, Вы самые азы ДК подзабыли...
Ну да, может быть :roll: по второму разу первые зеленые книги не читала. Только последние пять лет все заюзала.
Я не совсем выразилась. Конечно для меня эта ситуация. Да, мой род не обладал такими грехами как я перечислила. Надо по другому задать вопрос - для чего даются безнравственные предающие люди? Значит у меня гордыня. Но, как мы знаем гордыня многолика, что конкретно лечат эти люди у меня и у сына?


Да, и еще много людей с явными признаками шизофрении, которые раньше малозаметны были или я вообще их не знала, а тут целыми компаниями ополчились на меня :-) . В мед. клинику, например попала (заграницей), просто через них отправляют кровь в другой город на особые исследования. Так девушка, от которой много зависело оказалась религиозной фанаткой или сектанткой (это я потом поняла), и я ей не понравилась :cheese: , и они за мои деньги же испортили мою кровь,долго меня обманывали, пока прошло время и точно нельзя было уже ничего исправить, а потом прислали по почте извинения. А теперь я пытаюсь добиться возврата денег.
Ну, еще, моя соседка, с которой мы лет 15. Несколько месяцев последних что-то стала мне придумывать события,которых не было, потом стала агрессивной, в итоге ее могут выселить и уволить и она "тащит" в скандал меня как прикрытие :wow: И на меня тоже уже написана "бумага". А другая наша общая знакомая предположила - помнишь три года назад она ударилась головой о плиточныйй пол? .... Это все происходит среди культурных образованных людей 8-/

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 06 апр 2015, 13:00

Послушала "Облики гордыни 5" воторой раз. Подумала, что все это можно назвать ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. СН описал тут как женщина циннично предала мужчину и как он возмущался и потом чуть не умер. Вот я снимала возмущение тоже (кипело все внутри ухххх >:-( ) Конечно, принимала как волю Творца. Очень отключилась на Вербное воскресение :roll:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 13:45

Норка писал(а): Я не совсем выразилась. Конечно для меня эта ситуация. Да, мой род не обладал такими грехами как я перечислила.
Грех - это не только видимое поведение. Как объяснял Христос: "Кто посмотрит с вожделением..."
Если искренне, уверенно считать, что "мой род не обладал такими грехами", - можно взрастить в себе гигантское чувство превосходства...
Надо по другому задать вопрос - для чего даются безнравственные предающие люди?

Для того, чтобы Вы научились называть их по-другому - например, "ошибающиеся и несовершенные люди". Для того, чтобы тренировались не осуждать, а любить несовершенных и не соответствующих Вашим представлениям о нравственности и справедливости.
(Похоже, в Вашем роду высокие идеалы, а это - грех посерьезнее...)

А самое главное - этих людей ведет Бог, они по высшей воле поступают так, как поступают.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 13:52

Мысль пришла интересная..

Помните, в долг давать надо столько, сколько не жалко потерять, если долг не вернут..?
Наверное, и с чувствами лучше так:
Отдавать себе отчет.. я даю близкому столько, сколько мне будет не жалко при условии его недостойного, низкого поведения.

Как думаете, дорогие женщины? :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 13:55

Согласен с Вами, ТЮ-18..

А еще вариант: ощутить Бога в этих людях..
Или - вместо них..
Бог - в маске человека.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 14:05

Норка, очень советую поменять название темы. (От этого названия - ощущение агрессии, вплоть до ненависти, и безысходности.)

Например: "Чистка души - к концу поста вдруг!"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 16:50

CHDV писал(а):Мысль пришла интересная..

Помните, в долг давать надо столько, сколько не жалко потерять, если долг не вернут..?
Наверное, и с чувствами лучше так:
Отдавать себе отчет.. я даю близкому столько, сколько мне будет не жалко при условии его недостойного, низкого поведения.

Как думаете, дорогие женщины? :)
Мне кажется, с чувствами лучше так не надо. Думаю, на уровне чувств такой подход вреден для души.
Лучше настраивать себя так:"Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается"(А. Вознесенский).

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 16:58

Думаю, я некорректно.. сформулировал.

Обычно, когда человек всего себя отдает любимому, то идет срастание, и неизбежная агрессия потом.. воспринимаемая, как низость, предательство..

А когда главные чувства - Творцу, тогда близким - то, что положено..
При этом, мы помним, что вечен только Бог, а близкий может как "кинуть", так и покинуть..

Тогда автоматически мы даем близкому чувства, энергию с учетом всех факторов.

Одна форумчанка писала, что когда готовила дома все для мужа, то нередко получала в ответ.. вплоть до мата.. А когда делала это же, но для Бога, тогда реакция близких была положительной.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 17:34

CHDV писал(а):
Одна форумчанка писала, что когда готовила дома все для мужа, то нередко получала в ответ.. вплоть до мата.. А когда делала это же, но для Бога, тогда реакция близких была положительной.
Это самое главное - ВСЁ делать ДЛЯ БОГА. (А мужу и остальным людям об этом, кстати, сообщать не обязательно!)

А вот как обрести и сохранять такой внутренний настрой?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость