Кругом обман, палки в колеса, подставы, сплетни, кражи - к концу поста вдруг!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2015, 18:04

ТЮ-18 писал(а):
CHDV писал(а):
Одна форумчанка писала, что когда готовила дома все для мужа, то нередко получала в ответ.. вплоть до мата.. А когда делала это же, но для Бога, тогда реакция близких была положительной.
Это самое главное - ВСЁ делать ДЛЯ БОГА. (А мужу и остальным людям об этом, кстати, сообщать не обязательно!)

А вот как обрести и сохранять такой внутренний настрой?
Все делать для Бога - это как наша благодарность ему. Ведь как еще мы можем его поблагодарить?
И что самое интересное... Даже если человек не чувствует Бога внутри своей души, начни он для него что-то делать и через время будет его ощущать. Мы так устроены. Кому мы отдаем энергию, того и ценим. ;-)
Вот оно... Ответ на вопрос как научится любить себя...
Начните все делать для Бога, только непрося у него в ответ ничего... Просто как благодарность. Через время Вы почувствуете как Ваше потребительство уходит, а внутреннее уважение к себе приходит. Захочется себя похвалить. Будет увеличиваться гордость за себя. Не путать с гордыней. И мы будем таким образом меняться. Начнем себя ценить и любить. И внутри появится Бог, которому мы дарим свою любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 06 апр 2015, 21:01

А как сын воспринимает ситуацию? Какая эмоция у него идёт?

Вот у меня такой пример. Я ехала из одного города в другой на автобусе. Сейчас весна и многие болеют. Вот сижу я и чувствую, что у меня недовольство - вот я здоровая еду, а другие больные, вот они меня заразят, а я привезу простуду своему другу, а он курс лечения проводит и ему опасно болеть. Сижу и наблюдаю за своими чувствами. И происходит что-то во мне. Мне моих попутчиков становится жалко. Вот думаю мне трудно сидеть, а им ведь ещё трудней. Потом думаю о молитве "От Меня это было":

"Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил".

Приходит понимание, что это моё место и я принимаю его с любовью. Едем дальше. В автобус заходит папа с маленькой дочкой. Её укачивает и её сильно тошнит. Люди отнеслись очень спокойно и с пониманием и желанием помочь в такой ситуации. Водитель оказался очень внимательным. Я подумала, что я попала в этот автобус что-бы посмотреть и поучиться с каким терпением и любовью люди могут относиться друг к другу.

Полюбите ситуацию в которой вы оказались. Этим вы научите сына правильно проходить трудные ситуации. То, что нам кажется неприятным сегодня, может оказаться спасением завтра.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 07 апр 2015, 05:24

ТЮ-18 писал(а):
CHDV писал(а):
Одна форумчанка писала, что когда готовила дома все для мужа, то нередко получала в ответ.. вплоть до мата.. А когда делала это же, но для Бога, тогда реакция близких была положительной.
Это самое главное - ВСЁ делать ДЛЯ БОГА. (А мужу и остальным людям об этом, кстати, сообщать не обязательно!)

А вот как обрести и сохранять такой внутренний настрой?
В 13 году у меня вдруг, как будто из ниоткуда появился такой настрой. Фраза о том, что ВСЕ нужно делать для Бога, вдруг
раскрылась и прочувствовалась. КАК же это было здорово!!! Словами не передать.

Увы, продлилось не очень долго, потом куда то ушло это состояние, и как я не старалась, больше не возвращалось.
И сейчас все это опять только на уровне сознания...

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 07 апр 2015, 08:44

Смотрела интервью с Галиной Вишневской. Она говорила: " Выхожу на сцену и пою для Бога. Потом уже все остальное." может быть нужно не забывать об этом.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 07 апр 2015, 09:06

Elina Zwet писал(а):А как сын воспринимает ситуацию? Какая эмоция у него идёт?
Он у меня молчун. Вот и на этот раз сказал, что ему все равно и не хочет чтоб ему напоминали об этом... Мне его жалко, но я не знаю, что сказать. Его тренер, которая с детства его вела, в старшем возрасте оказалась не тянет детей, и нужно было уходить от нее (уже нам намекали), и вот она его просто предала по полной. Я пытаюсь ему сказать, что просто разная квалификация у тренеров, вот эта не умеет своих спортсменов отстаивать, а с маленькими у нее хорошо получается... Но я чуяла все это, и не ушла раньше от нее, опять... себя виню..
Да у меня почти все нынешнии ситуации из-за того, что я заранее чувствовала их, но ничего не сделала, пустила на авось...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 11:55

Норка писал(а):
Да у меня почти все нынешнии ситуации из-за того, что я заранее чувствовала их, но ничего не сделала, пустила на авось...
Мне кажется, не стоит брать на себя слишком много. ТС происходят по Божественной воле, а не по нашей собственной.
Пустили на авось - тоже не по своей воле. Значит, нужно (по высшей воле) пройти именно эту ситуацию и Вам, и сыну.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 12:01

Alija писал(а): В 13 году у меня вдруг, как будто из ниоткуда появился такой настрой. Фраза о том, что ВСЕ нужно делать для Бога, вдруг
раскрылась и прочувствовалась. КАК же это было здорово!!! Словами не передать.

Увы, продлилось не очень долго, потом куда то ушло это состояние, и как я не старалась, больше не возвращалось.
И сейчас все это опять только на уровне сознания...
Спасибо, Alija!
У меня тоже бывало такое, будто само собой. А потом вдруг, так же само собой, исчезало. А в момент (период), когда оно было, казалось, что уж теперь-то это навсегда...
Это дар свыше. Но его, надеюсь и верю, можно и заслужить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 12:04

Невидимое небо писал(а):Смотрела интервью с Галиной Вишневской. Она говорила: " Выхожу на сцену и пою для Бога. Потом уже все остальное." может быть нужно не забывать об этом.
Спасибо, Невидимое небо!
Да, постоянно помнить, концентрироваться на этом и просить Всевышнего о помощи, - а что мы еще можем?..

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 07 апр 2015, 12:05

Его тренер, которая с детства его вела, в старшем возрасте оказалась не тянет детей, и нужно было уходить от нее (уже нам намекали), и вот она его просто предала по полной.
Учить сына принимать с любовью ситуацию, не обижаться на тренера, которая наверное много сил и времени уделила вашему ребёнку. Вы же понимаете, что таким образом идёт помощь душе вашей и ребёнка.

Послушайте с сыном лекции "облики гордыни", спросите его мнение. В одной из лекций очень интересно про спортсмена был рассказ. Ему долго не давали контракт и он стал унывать, обижаться на судьбу. Но потом он понял, что эта ситуация его спасение. Он эту ситуацию правильно прошёл.

Вам форумчане хорошие мысли писали в других темах.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 07 апр 2015, 12:39

В "обликах" про спортсмена? Помню про Патрика Суейзи... О нем? Ну, вобщем, поняла... Сыну надо правильное направление дать... А я сама в этом буксую сильно. Когда предают.., а ты долго к этому шел.., не умею.. Прощаю, принимаю, как волю Свыше, а дальше ЧТО_ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ, у меня прямо потребность, иначе энергия падает и уныние... :ahhh:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 13:14

Норка писал(а):В "обликах" про спортсмена? Помню про Патрика Суейзи... О нем? Ну, вобщем, поняла... Сыну надо правильное направление дать... А я сама в этом буксую сильно. Когда предают.., а ты долго к этому шел.., не умею.. Прощаю, принимаю, как волю Свыше, а дальше ЧТО_ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ, у меня прямо потребность, иначе энергия падает и уныние... :ahhh:
Может быть, должны быть какие-то внешние действия? Может быть, настроиться на Любовь и искренне поговорить с "обидчиками"? Попытаться объяснить им?..

Норка, недавно была тема " КАК ПРАВИЛЬНО "ВЫПУСКАТЬ ПАР" " - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9803/

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 07 апр 2015, 13:21

Шаг за шагом, сейчас многим трудно. Унывать не надо. Мы справимся. Да, про Патрика Суейзи тоже было. Но был ещё один пример со спортсменом. Я просмотрю ещё раз все части и скажу точно где. Может даже это было в лекции "суть системы", я уточню. Может кто-то из форумчан тоже вспомнит и поможет найти.

А с папой сына отношения какие? Сын его уважает? Вы ему благодарны?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 07 апр 2015, 13:31

А дальше, с любовью в душе, решаете ситуацию на внешнем уровне.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 08 апр 2015, 04:58

Сон был. На повестке дня наша полная безответственность и халатность, связанная с всепрощением. Византийская модель в действии. Мы-избранные и как следствие чувство нравственной правоты, вранье, воровство и все сходит с рук, потому что всепрощение. Как следствие унижение себя или унижение других. Как следствие нищета и разбитые дороги...можно долго продолжать)
Норка, Вы в церковь ходите и процессы ускоряются, особенно в пост..Сложно воспитывать ребенка, когда в душе не соединяются противоположности, когда в душе чувство нравственного превосходства. Меня тоже задевает халатность врачей, разбитые дороги и т.д...И встает такой наболевший вопрос: Кто виноват и что делать? :-)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 08 апр 2015, 05:26

Почитайте Псалтыри лучше на церковнославянском,легче станет,новые горизонты откроются. Мир переходит в другую реальность.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 09 апр 2015, 11:08

Знаете, у меня тоже в конце поста странности - сильно заболела, вдруг захотелось всяких вкусностей (которых нельзя) - хотя до этого весь пост прошел спокойно. Я вспомнила о том, что СНЛ упоминал про тему превосходства в это время "вот я молодец, а вы..". Внешне я за собой этого не замечаю, но может просто не замечаю? Вообщем, решила в чем-то нарушить пост - стало легче. Не знаю что помогло, но переболела за три дня все вроде прошло, никаких симптомов, хотя и не лечилась ничем. Но это мое видение ситуации, может это просто чистка такая у нас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя