усталость от изменений себя

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 11:19

Добрый день, форумчане.
Пару раз было такое чувство усталости.
Как-будто ты пошел в поход на очень большое расстояние, маршрут попался очень тяжелый.
ты дошел до места, все хорошо, и надо возвращаться назад, или идти дальше, но нет сил... ты устал очень физически и хочется лечь и отдыхать, но надо идти...
примерно тоже самое, только усталость не только физическая, но и моральная... устала от мыслей, в том числе негативных...
последние 5 месяцев очень напряженные, постоянно - работа над собой, изменение... и днем и ночью... и нет возможности продохнуть...
как-то надо учиться расслабляться прямо в процессе трансформации?
что думаете?
спасибо.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 11:30

tatysha писал(а):Добрый день, форумчане.
Пару раз было такое чувство усталости.
Как-будто ты пошел в поход на очень большое расстояние, маршрут попался очень тяжелый.
ты дошел до места, все хорошо, и надо возвращаться назад, или идти дальше, но нет сил... ты устал очень физически и хочется лечь и отдыхать, но надо идти...
примерно тоже самое, только усталость не только физическая, но и моральная... устала от мыслей, в том числе негативных...
последние 5 месяцев очень напряженные, постоянно - работа над собой, изменение... и днем и ночью... и нет возможности продохнуть...
как-то надо учиться расслабляться прямо в процессе трансформации?
что думаете?
спасибо.
Танечка, а что для Вас отдыхать в процессе изменений? Как Вы это представляете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 11:58

в том-то и дело, что не представляю...
когда писала, пришла такая мысль - отдыхать в процессе, потому что отказываться от изменений я не хочу, они необходимы, а силы почти кончились...
вот подумала, может в процессе?
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 12:06

tatysha писал(а):в том-то и дело, что не представляю...
когда писала, пришла такая мысль - отдыхать в процессе, потому что отказываться от изменений я не хочу, они необходимы, а силы почти кончились...
вот подумала, может в процессе?
А на что тратятся основные силы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 12:36

Иннуариевна писал(а): А на что тратятся основные силы?
на изменения себя... отслеживаю свои эмоции, меняю их на любовь, иногда замечаю - что не хочу этого делать.
например, произошла какая-то неприятная ситуация. я говорю - я принимаю это от Бога, а внутренний голос говорит - не хочу принимать... и прямо чувствую внутри блок.
или есть человек мне неприятный - я пытаюсь почувствовать к нему любовь - и опять - внутри чувствую протест - не хочу ее любить...
потом, контролирую свои мысли. если возникают негативные, то стараюсь менять их на позитивные, либо вообще не думать...
стараюсь отпускать контроль... все это требует много сил...
мне кажется, выходит накопленный негатив, и нужно это пережить...
сложнее всего с будущим...
может с этим связано - кажется, что в будущем будет то же самое, легче не будет, все время надо будет жить на пределе сил... ноша неподъемная...
Никаких претензий.

Gulnar_1262@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:30
Ник: Гули.

Сообщение Gulnar_1262@mail.ru » 11 май 2015, 12:49

Добрый вечер! То же самое происходит со мной! А после последнего онлайн- семинара скрутило и душу и тело, насколько возносишься ввысь в душе, настолько потом падаешь вниз душой и телом! Последний год чувствовала тяжесть на сердце, думала - это со мной связано, а после семинара через три недели вылезла проблема с сыном- скрытый наркоман 4 года, употреблял трамадол в последнее время.Когда положили в клинику его, у меня внутри было спокойно и тихо. Сил ни моральных, ни физических нет, и молиться тоже. Работаю с людьми, моя агрессивность высокая, энергии и сил говорить нет никаких, прихожу и падаю.Посплю немного и дела домашние делаю. Только в последнее время стала понимать и чувствовать- проблема с сыном- знак для меня- времени уже нет- надо ещё больше и глубже устремляться к Богу и сохранять любовь внутри каждую наносекунду, а это ещё так тяжело и трудно! Стала просить помощи свыше, потянуло к Библии, стала читать Псалтирь вслух, с прочувствованием и через день обострились старые хронические гастрит и пиелонефрит,думала -коньки отброшу, мыслей о скорой не было, хотя сын просил. Умом понимала- это чистка моего старого мировозрения и подготовка к новым чувствам, к новому будущему- это наверное, мои внуки будущие. Все заметили, что последние семинары СНЛ воздействуют очень сильно, он работает на очень высоких скоростях и ты через боль, через не могу опять ползешь к Богу, говоря- да, это дано Тобой, терплю, но и дай силы! Иногда наступает просветление- такие чувства я знала в детстве, и когда бабка моя носила меня на своей спине,а у меня ноги задевали землю, и мы ходили в гости, старики-аксакалы смотрели на мои глаза и благословляли меня.Сегодня я увидела в зеркале другие глаза,как будто из детства или мне показалось... Низкий поклон СНЛ за семинары и за этот форум!

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 13:02

Темирбекова Гульнар Каиржановна писал(а): времени уже нет- надо ещё больше и глубже устремляться к Богу и сохранять любовь внутри каждую наносекунду, а это ещё так тяжело и трудно!
Умом понимала- это чистка моего старого мировозрения и подготовка к новым чувствам, к новому будущему- это наверное, мои внуки будущие.
согласна с Вами, такие же мысли...
Никаких претензий.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 11 май 2015, 13:12

усталость от жизни
не все дойдут же ж :cheese:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 13:14

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): А на что тратятся основные силы?
на изменения себя... отслеживаю свои эмоции, меняю их на любовь, иногда замечаю - что не хочу этого делать.
например, произошла какая-то неприятная ситуация. я говорю - я принимаю это от Бога, а внутренний голос говорит - не хочу принимать... и прямо чувствую внутри блок.
или есть человек мне неприятный - я пытаюсь почувствовать к нему любовь - и опять - внутри чувствую протест - не хочу ее любить...
потом, контролирую свои мысли. если возникают негативные, то стараюсь менять их на позитивные, либо вообще не думать...
стараюсь отпускать контроль... все это требует много сил...
мне кажется, выходит накопленный негатив, и нужно это пережить...
сложнее всего с будущим...
может с этим связано - кажется, что в будущем будет то же самое, легче не будет, все время надо будет жить на пределе сил... ноша неподъемная...
Таня, Вы боритесь с самой собой. Вот отсюда энергии не остается на жизнь, да и желание что-то менять периодически будет пропадать. То есть получается поверхностно что-то меняется ( может мысли ), а до глубины Вы так и не доходите ( до чувств ). А кажется что Вы вроде бы и не та, а жизнь как была, такая и осталась.
От этого не отдыхать надо, а пересмотреть свою работу над собой и понять, прочувствовать, что Вам мешает внутри, что препятствует и забирает энергию.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 13:19

Иннуариевна писал(а):
От этого не отдыхать надо, а пересмотреть свою работу над собой и понять, прочувствовать, что Вам мешает внутри, что препятствует и забирает энергию.
как-бы это понять? :ahhh:
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 13:23

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а):
От этого не отдыхать надо, а пересмотреть свою работу над собой и понять, прочувствовать, что Вам мешает внутри, что препятствует и забирает энергию.
как-бы это понять? :ahhh:
Хотите, можем разобрать какую-то конкретную Вашу ситуацию....
Можно просто взагали поразмышлять, что может мешать нам глубинно меняться....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 13:24

Иннуариевна писал(а): пересмотреть свою работу над собой.
а может быть усталость не от жизни, а, действительно, от работы над собой?
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 13:29

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): пересмотреть свою работу над собой.
а может быть усталость не от жизни, а, действительно, от работы над собой?
Если работа над собой будет Вам давать увеличение Любви в душе, вы не только не будете уставать, у Вас появится столько эгергии, что на всех хватит.....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 13:32

Иннуариевна писал(а): Хотите, можем разобрать какую-то конкретную Вашу ситуацию....
хорошо, я поняла. в следующий раз попробую отследить это чувство, отчего оно появиться.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 май 2015, 13:58

Иннуариевна писал(а): Если работа над собой будет Вам давать увеличение Любви в душе, вы не только не будете уставать, у Вас появится столько эгергии, что на всех хватит.....
а через сколько происходит увеличение любви при правильной работе?
сколько времени требуется, чтобы развернуть махину души в другую сторону?
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 14:11

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): Если работа над собой будет Вам давать увеличение Любви в душе, вы не только не будете уставать, у Вас появится столько эгергии, что на всех хватит.....
а через сколько происходит увеличение любви при правильной работе?
может для этого нужно некоторое время?
Интересный вопрос...
Вообще, вся работа над собой проводится для того, чтобы появилось чувство Любви в душе.
Бывает подготовительная часть работы. Например, преодоление гордыни... Это кстати тот блок, о котором Вы говорили, который мешает внутренним глубинным изменениям. Над этим можно работать годами... А Любовь в душе появится, когда эта гордыня будет на втором месте, после Бога. Когда Бог станет реальнее Вашей гордыни. Это можно ощутить в один миг и почувствовать Любовь в душе... Но важно еще ее удержать... То есть Вам придется каждый раз Бога ставить на первое место. И когда это будет привычкой, станет Вашей реальностью, тогда можно говорить о том, что Вы меняетесь. Кстати на тот момент и жизнь вокруг изменится. Я это видела.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2015, 14:40

Хотите я расскажу, как я сейчас преодолеваю свою проблему. И как я ее стараюсь проходить...
Я уже думала открывать свою тему. Этот вопрос меня очень мучает...
У меня есть близкая подруга, мы дружим больше 20 лет, мы кумовья, наши дети выросли вместе.
Она ярая патриотка Украины. Я за Новороссию. Вы даже не представляете как мне больно проходить эту ситуацию. Я с ней общаюсь, мы стараемся не трогать политику, но все равно в разговоре проскальзывает эта тема. Мы же обе из Горловки. Так вот я каждый раз, а бывает и каждый день мысленно с ней разговариваю. Разговариваю с Богом... Мне очень трудно сохранять Любовь, не скатываясь на высокие чувства, которые могут разрушить нашу с ней дружбу. И каждый раз я стою перед выбором или любовь, или мои справедливость, правота, нравственность... Это очень трудный выбор. Но я знаю почему она выбрала Украину... Я знаю пройдет время и оно все расставит на свои места... А сейчас мне надо сохранять Любовь в душе и моя любовь к подруге не должна исчезнуть только потому, что она сейчас такая, она против русского мира. Я надеюсь мне сил хватит. Может кто-то скажет, да зачем она тебе нужна, можно ведь и не общаться.... Но я не могу отказаться от нее, это моя проблема и я с ней справлюсь.... И каждый раз сквозь эту боль в душе я испытываю Любовь..., Любовь, которая ни от чего не зависит... И я счастлива....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 11 май 2015, 14:41

tatysha писал(а):Добрый день, форумчане.
Пару раз было такое чувство усталости.
Как-будто ты пошел в поход на очень большое расстояние, маршрут попался очень тяжелый.
ты дошел до места, все хорошо, и надо возвращаться назад, или идти дальше, но нет сил... ты устал очень физически и хочется лечь и отдыхать, но надо идти...
примерно тоже самое, только усталость не только физическая, но и моральная... устала от мыслей, в том числе негативных...
последние 5 месяцев очень напряженные, постоянно - работа над собой, изменение... и днем и ночью... и нет возможности продохнуть...
как-то надо учиться расслабляться прямо в процессе трансформации?
что думаете?
спасибо.
:cheese: Работа над собой приносит радость и любовь. Так?
А радость и любовь приносят удовольствие. Чувственное, моральное и физическое удовлетворение.
Попытка же удержать удовольствие приводит к страданию. Если вы за это удовольствие, каким бы оно ни было, цепляетесь, пытаетесь его удержать или достигнуть, то будьте готовы к страданию и боли от его потери.
Например, когда вы видите чудесный закат, вы испытываете радость и любовь, дарующие энергию и наслаждение. Когда закат заканчивается, вы хотите вернуть и удержать это мгновение радости, снова испытать наслаждение. Если даже вы заранее боитесь, что закат кончится, то вы даже любви не испытаете, будучи окутанной страхом. Это и есть зацепка за удовольствие.
Страх идёт рука об руку с удовольствием. А мысли - рука об руку со страхом.
Так что я могу со 100 процентной уверенностью сказать, что Ваша цель стала отличной от Бога, который есть всё, и радость, и любовь, и удовольствие, и боль, и страдание, и вся Ваша жизнь... Не стало ли Вашей целью изменение себя?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 май 2015, 14:41

Мне кажется Вы что-то не то делаете.Зачем Вы это делаете,для чего?Чтобы полюбить все и вся?Во всяком случае результат то обратный у Вас.Вы себя насилуете,Вы себя не любите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей