усталость от изменений себя

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 12 авг 2016, 20:20

Nixie писал(а):
Иннуариевна писал(а):
А если Вы говорите я обижаюсь, я принимаю свою обиду, а теперь я должен измениться, чтобы обиды не было, а была любовь, - то где тут принятие?
Это принятие своего несовершенства, принятие своего заблуждения, принятие своего отречения от Бога. Вот что для меня принятие себя....
И конечно я хочу это исправить... Я хочу ощутить Бога... Я хочу ощутить Божественную Любовь... И тогда никакой обиды и не останется... Бог исцеляет все.
То, что Вы называете принятием, я называю видением. Когда Вы замечаете что-то в себе - это самый первый шажочек. А принятие в моём понимании - следующий, это абсолютное и полное принятие Божественной Воли в каждое мгновение времени, себя, как частичку Божественной Воли, каким бы несовершенным ты не был. Когда я в первое мгновение в себе замечаю боль, я не хочу себя изменить, не хочу сделать так, чтобы боли не было. Я соглашаюсь с ней, я принимаю её как самого милого и родного друга, как Божественную Милость. Не важно, что это за боль и от чего, ревность ли это, обида или физическая боль. Я принимаю её безропотно и с радостью, без желания, чтобы она исчезла, даже не давая ей названия, я разрешаю ей быть столько, сколько надо. Я бы даже сказала, тут работа ещё более глубокая. Есть лишь одна цель - раскрыть в себе Божественное через то, что я испытываю, и не важно, что это. Ох, как же трудно передать вам свои чувства, своё понимание и видение... Форум явно не может всё вместить =)

Мы хотим то, что приятно, что приносит удовольствие, - оставить, продлить, удержать.
Мы хотим то, что больно, что приносит страдание, - выкинуть, сбежать от этого, подавить это.
В обоих случаях это перегиб в одну из сторон. Одно - зацепки, второе - подавление, убегание. Всё одинаково видеть и одинаково переживать, приносит ли оно радость или страдание - это принятие. И это лишь возможно, если вы наблюдаете это всё и принимаете как изначально Божественную Волю. В том числе и себя самого. Для вас тогда Бог - самое главное, откуда всё исходит. Об этом все книги Лазарева. Я не вижу ни малейшей разницы между тем, что он пишет и что пишу я.
закидаю вас мульеном роз

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 авг 2016, 20:25

Это старые посты Nixie, она тогда еще состояла в Обществе сознания Кришны (запрещенной в РФ? :cheese: )
не знаю удалось ли ей хотябы немного с этим справиться

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 12 авг 2016, 20:29

ТЮ-18 писал(а): Именно сдерживать, а не подавлять, - тогда возможна трансформация этой энергии.
а вы всегда улавливаете эту грань? что сдержалось, а не подавилось и затолкалось глубоко внутрь?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 12 авг 2016, 20:47

Денис123 писал(а):Это старые посты Nixie, она тогда еще состояла в Обществе сознания Кришны (запрещенной в РФ? :cheese: )
не знаю удалось ли ей хотябы немного с этим справиться
какая суть разница - старые или новые? и с чем она должна была справиться?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 авг 2016, 21:00

Искорка писал(а):
Денис123 писал(а):Это старые посты Nixie, она тогда еще состояла в Обществе сознания Кришны (запрещенной в РФ? :cheese: )
не знаю удалось ли ей хотябы немного с этим справиться
какая суть разница - старые или новые? и с чем она должна была справиться?
я почему-то подумал что вы уже знаете как проблемы не продавливать внутрь

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 12 авг 2016, 21:47

Денис123 писал(а):
я почему-то подумал что вы уже знаете как проблемы не продавливать внутрь
что толку знать, если они у меня по умолчанию туда валятся

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 авг 2016, 22:33

Искорка писал(а):
Денис123 писал(а):
я почему-то подумал что вы уже знаете как проблемы не продавливать внутрь
что толку знать, если они у меня по умолчанию туда валятся
скажите, вы с кем-нибудь общаетесь подруги друзья, или уже всё...?

П.С.:
О боже, я и ты в тени у воды
Шли дорогою мечты
И вот мы сохнем как цветы,
Одуванчики девочки и мальчики.
Глаза блестят, ла ла лайла
Но это яд, ла ла лайла
ссылка

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 04:15

расслабиться нужно. изменение себя не может и не должно осуществляться через силу. это происходит легко и незаметно, когда не ждешь результата и не зациклен на самой идее изменить себя как можно быстрее.
зачем вам так нужны быстрые изменения? а любить себя сейчас, такой какая вы есть, пробовали?
положитесь на Бога, ему виднее как и что в вас нужно изменить, он вам сам предоставит все условия! это не борьба, не должно быть борьбой!
если тяжело,то просто пока побудьте собой, не пытайтесь слишком активно себя менять. иногда важно остановится и "отдышаться". разве вы не уникальны и божественны уже сейчас?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 04:29

а через сколько происходит увеличение любви при правильной работе?
сразу же
сколько времени требуется, чтобы развернуть махину души в другую сторону?
у всех по-разному, но обычно много. смотря какая махина внутри. у каждого своя загрузка

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 13 авг 2016, 07:01

сколько времени требуется, чтобы развернуть махину души в другую сторону?
У многих уходит на это 15-20 лет, у меня в том числе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 авг 2016, 07:27

сколько времени требуется, чтобы развернуть махину души в другую сторону?
Чем быстрее докопаешься до самой сути своих проблем, тем быстрее начнутся изменения. Душа хочет только одного - любви. Она хочет, чтобы её освободили. А временные рамки могут быть разными. Если говорить об инерции, да она есть - это привычки, стереотипы, непонимание, что может быть по-другому и как это по-другому.. и страх нового-непонятного.
Ещё замечала - важны истинные намерения и смелость. Боль помогает нам быстрее прийти к изменениям.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 авг 2016, 09:31

Иннуариевна писал(а): Ещё замечала - важны истинные намерения и смелость. Боль помогает нам быстрее прийти к изменениям.
Хотелось бы немного дополнить.
Есть классичкое пониманик кармы, это очем вы говорите, а есть апоколиптичекое. В чем разница?
В классичем понимании кармы, проблема может быть решена, на ее решаение уходит к примеру 10-15 лет, в ней есть изменения, можно простить себя, простить других, отпустить претензии.
В апокалиптическом варианте кармы отпускать вообще нечего,потому что ситуация ухудшается, претензии и проблемы только растут, сопровождаются вспышками гнева, усталости непонимания,все это сопровождается постоянным страхом или ощущуением всесильности.
Простить никого невозможно, любой беспредел сходит с рук. Все проблемы становятся нерешаемыми, все действия только ухудшают ситуацию, вместо собственных изменений может появиться только "усталость от изменений себя". Замкнутый круг становится удавкой, это выражается как чувство заталкивания проблемы внутрь.
Эта эпоха перемен, эпоха вымирания. Здесь своя шкала времени.
Тут уж как повезет :cheese:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 13 авг 2016, 12:04

У меня изменения пошли легко и радостно после того , как я поняла , что какие-то черты характера просто усложняют мою жизнь. Т.е. прочувствовала , что трансформировать какие-то черты характера я хочу для себя , чтобы они не мешали мне быть счастливой.
Главное решить , что хочешь изменить и делать некоторые усилия , спокойно , без фанатизма. В какой-то момент сработает закон перехода кол-ва в кач-во.
Например , ревность. Я решила изменить ее на нежелание потерять мужа и на бережное к нему отношение. Не потому , что ревновать - это плохо , а потому что мне не нравится испытывать это чувство
Если появилась усталость от усилий , можно расслабиться и позволить себе быть самой собой со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 15 авг 2016, 18:51

innafairy писал(а):расслабиться нужно. изменение себя не может и не должно осуществляться через силу. это происходит легко и незаметно, когда не ждешь результата и не зациклен на самой идее изменить себя как можно быстрее.
зачем вам так нужны быстрые изменения? а любить себя сейчас, такой какая вы есть, пробовали?
положитесь на Бога, ему виднее как и что в вас нужно изменить, он вам сам предоставит все условия! это не борьба, не должно быть борьбой!
если тяжело,то просто пока побудьте собой, не пытайтесь слишком активно себя менять. иногда важно остановится и "отдышаться". разве вы не уни кальны и божественны сейчас?
А,как быть если понимаешь,что времени совсем мало,а затягивать с изменениями уже нельзя?Изменить свой характер,оказывается невероятно сложно и порой накатывает усталость.Хотя Вы,конечно правы,порой отдышаться и расслабиться,просто необходимо.Главное не затягивать с отдыхом.Передохнул денек другой,и снова в бой)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 15 авг 2016, 19:14

А усталость ведь тоже Бог дает. Может, направление не то работы над собой?
Обычно долгая работа над собой приносит такие побочные эффекты как чувство радости ничем необъяснимое, оптимизм, находчивость..А если усталость, значит, есть стремление к цели. Только вот к какой цели?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 15 авг 2016, 19:34

Получается что цель,измениться и стать"хорошим".Наверно надо копать глубже,для чего нужны человеку изменения?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 15 авг 2016, 21:18

[/quote]А,как быть если понимаешь,что времени совсем мало,а затягивать с изменениями уже нельзя?Изменить свой характер,оказывается невероятно сложно и порой накатывает усталость.Хотя Вы,конечно правы,порой отдышаться и расслабиться,просто необходимо.Главное не затягивать с отдыхом.Передохнул денек другой,и снова в бой)[/quote]


А почему времени осталось мало? Впереди вечность)) Ощущение, что первого шага - принятия нет. И спешка... Попробуйте не думать о времени, побыть здесь и сейчас.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 16 авг 2016, 03:03

Если допустили к жизни, значит есть шанс

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 16 авг 2016, 08:56

denver12 писал(а):А,как быть если понимаешь,что времени совсем мало,а затягивать с изменениями уже нельзя?Изменить свой характер,оказывается невероятно сложно и порой накатывает усталость.Хотя Вы,конечно правы,порой отдышаться и расслабиться,просто необходимо.Главное не затягивать с отдыхом.Передохнул денек другой,и снова в бой)
здесь просто речь идет о неправильном подходе к изменениям, они идут как борьба с самим собой, а так не должно быть. подозреваю, что у такого желания изменится может быть корыстная цель, которую сразу не определишь, поэтому и усталость.
тут вообще нужно пересмотреть свой подход, тогда и не нужно будет никакого отдыха.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 16 авг 2016, 09:21

denver12 писал(а):Получается что цель,измениться и стать"хорошим".Наверно надо копать глубже,для чего нужны человеку изменения?
Благополучная судьба, наверное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей