усталость от изменений себя

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 17 май 2015, 15:28

ТЮ-18 писал(а):
tatysha писал(а): хорошо, Вы привели пример с мужем, к которому вспыхнула агрессия и дальше жена берет сковороду и бьет его по голове.
значит здесь нет видения Божественной воли, что муж тут ни при чем, это Господь через него дает Вам возможность пройти ситуацию...
то есть, опять же сначала нужно подняться над ситуацией, отстраниться от нее - это от Бога.
а дальше - зачем же лупить мужа, если он здесь ни при чем...
помнить о Боге каждую секунду.
Так в том-то и дело, что в момент вспышки подсознательной агрессии человек забывает о Боге.
Конечно, нужно отстраниться от ситуации, но при вспышке агрессии отстраниться и воспарить - непросто. Можно не успеть за эти доли секунды между вспышкой и ударом сковородкой...
Значит, пока мы глобально внутренне не изменились, - негативные эмоции надо сдерживать, причем быстро, сразу же.
Но подозреваю, что это "пока" может растянуться надолго... Подсознательного негатива сейчас у всех накоплено порядочно, и этих загруженных глубинных слоев - много (уровни потомков).
Но тем увлекательнее задача!
ТЮ, простите, я только сейчас увидела Ваш вопрос про сковородку Изображение
Хороший пример Вы привели, жизненный очень! Вообще-то, любая негативная эмоция в сторону кого-либо - как сковородка для поля того, на кого она направлена. И точно так же, как и настоящая сковородка болезненна и имеет последствия. И возникает негатив тогда, когда Вы не находитесь в состоянии Любви, когда Вы себя не осознаёте, как бы спите, находясь во власти собственных зацепок, идеалов и мировоззрения. Как правило, если Вы живёте, стараясь себя осознавать, то Вы замечаете негативную эмоцию заранее, и уже с самого её зачатия в душе начинаете наблюдение и осознание. Как только Вы эмоцию осознаёте, она не получает от Вас подпитки и трансформируется или растворяется, так как в состоянии осознания себя Вы находитесь уже в потоке Любви. Но а уж если дело до сковородки дошло, и Вы себя не осознали (не поняли, что происходит), то тут и говорить-то не о чем, именно поэтому и происходят все войны на земле... 8-/ Люди, живущие в состоянии Любви счастливы. А счастливые люди не могут причинить кому-то другому боль.

Ещё немного об осознании. понимание того, что замахиваться сковородкой на мужа нехорошо - это не осознание. Поэтому не имеет значения, доведете ли Вы дело до конца или остановитесь, следуя этой мысли. Вы можете точно так же продолжать при этом всем сердцем ненавидеть мужа в душе и надеяться на то, что если сковородка не долетела до головы, Вам будет потом облегчение кармы. В этот момент своей ненавистью Вы продолжаете убивать мужа ещё похлеще сковородки, а надежда на пощаду свыше только ухудшит дело.
Далее, Вы можете подумать, что ненавидеть - плохо, и история со сковородкой повторится, но на более тонком уровне.
И лишь когда Вы сами увидите, что что бы не происходило в душе, это не есть Вы сами, и какая бы сильная боль там не была, она божественна, она и есть Любовь, лишь тогда Вы пройдёте этот урок.

Поделюсь немного своим опытом, кому интересно.
Я например недавно поняла, что всё время ищу радости во внешнем. И этот поиск делает меня несчастной, поэтому я обижаюсь на мужа, поэтому я боюсь будущего. Само осознание этого факта подействовало на меня словно горный родник на душу. Чудеса да и только! И сегодня был еще один удивительный опыт. Я каждый раз чувствовала возмущение, что муж постоянно ворчит по поводу и без повода, на меня, на погоду, на не там стоящий стакан, неправильно висящее полотенце. Это меня очень из себя выводило, пока я не увидела это в себе (до этого благополучно игнорила эту боль), и не начала за ней наблюдать. Мне открылось, что оказывается, я очень за него боюсь, что своим постоянным недовольством и раздражением он себе какую-нибудь болезнь наживет, или еще что с ним случится. Это было у меня в подсознании и приносило ужасные муки, я это не осознавала в себе, пока вот так напрямую на это не посмотрела, с любовью и принятием этого чувства. И тогда случилось ещё одно маленькое чудо! Причем не только со мной =) Сначала он продолжал ворчать, и это меня больше абсолютно не беспокоило! Внутри ничего не отзывалось, была только любовь к мужу, такому, какой он есть, понимание, что это его выбор, каким быть. И ещё более интересно, что после этого осознания он почти ни на что не ворчал! :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 15:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Когда я так делаю.Мысли,логика-останавливается.Чувство любви сразу вспыхивает.
Интересно: получается, что Любви мешают только логика и мысли?
И в этом состоянии можно пребывать некоторое время.Думать не хочется. Разговаривать не хочется.
Но фокус в том, чтобы сохранять это состояние не только в покое, в тиши, в уединении, но и при соприкосновении с миром, при ТС.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 17 май 2015, 15:48

ТЮ-18 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Когда я так делаю.Мысли,логика-останавливается.Чувство любви сразу вспыхивает.
Интересно: получается, что Любви мешают только логика и мысли?
Любви мешает неосознанность :-) А неосознанность - это уход от "здесь и сейчас" в том числе и в логику, и в мысли, и в мечты, и в страх, и в сожаления.
ТЮ-18 писал(а):
И в этом состоянии можно пребывать некоторое время.Думать не хочется. Разговаривать не хочется.
Но фокус в том, чтобы сохранять это состояние не только в покое, в тиши, в уединении, но и при соприкосновении с миром, при ТС.
Верно, ТЮ! :consent: А вот как Вы это делаете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2015, 15:52

[quote="ТЮ-18"]
Интересно: получается, что Любви мешают только логика и мысли?





Что касается момента,я просто как команду даю,или определяю присутствие Бога.И тогда остается одно чувство любви.Все остальное уходит на дальние планы.Но пытаюсь чаще повторять эти состояния,чтобы вырабатывался рефлекс.Чтобы потом могла быть возможность этого состояния автоматически.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2015, 15:56

[quote="ТЮ-18"]
Но фокус в том, чтобы сохранять это состояние не только в покое, в тиши, в уединении, но и при соприкосновении с миром, при ТС.







Это пока сложно,нужно помогать сознанием,желанием.Есть возможность идти на опережение,то есть в будущее с чувством любви.Но,когда неожиданная ситуация,тогда уходит время.Сознанием нужно помогать гармонизировать душу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 15:58

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Что касается момента,я просто как команду даю,или определяю присутствие Бога.И тогда остается одно чувство любви.Все остальное уходит на дальние планы.Но пытаюсь чаще повторять эти состояния,чтобы вырабатывался рефлекс.Чтобы потом могла быть возможность этого состояния автоматически.
Команду даете? Кому?..
Нашими чувствами управляет Всевышний.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 16:04

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Но фокус в том, чтобы сохранять это состояние не только в покое, в тиши, в уединении, но и при соприкосновении с миром, при ТС.
Это пока сложно,нужно помогать сознанием,желанием.Есть возможность идти на опережение,то есть в будущее с чувством любви.Но,когда неожиданная ситуация,тогда уходит время.Сознанием нужно помогать гармонизировать душу.
Конечно, на практике это сложно, мы этому пока учимся. Речь о правильных маяках.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2015, 16:04

ТЮ-18 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Что касается момента,я просто как команду даю,или определяю присутствие Бога.И тогда остается одно чувство любви.Все остальное уходит на дальние планы.Но пытаюсь чаще повторять эти состояния,чтобы вырабатывался рефлекс.Чтобы потом могла быть возможность этого состояния автоматически.
Команду даете? Кому?..
Нашими чувствами управляет Всевышний.




Себе,поверхностной оболочке души.Сознанию.На уровне сознания мы можем делать попытки направлять свое внимание.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 16:42

Nixie писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Но фокус в том, чтобы сохранять это состояние не только в покое, в тиши, в уединении, но и при соприкосновении с миром, при ТС.
Верно, ТЮ! :consent: А вот как Вы это делаете?
"Как"? Разве тут может быть какая-то методика?
Не знаю - КАК.

Попробую рассказать о конкретной ситуации...
Вчера у меня получился такой забавный день: встреча одноклассников + встреча выпускников университета. Причем территориально оба события происходили в 10 минутах пешего ходу одно от другого, поэтому я успела и туда, и туда.
Понятно, сколько было общения с разными людьми... Понятно, сколько эмоций прошлого могло всплыть... Но - у меня сохранялось удивительное состояние любви ко всем и принятия всех. Причем на этом фоне была куча поверхностных эмоций: и скорбь (про одного одноклассника узнала, что он ушел из жизни недавно), и сочувствие (один преподаватель рассказал о своей онкологии, а я ему - про ДК, но скорее всего безуспешно), и жалость (однокурсник грузил своими жуткими проблемами, обвиняя всех и вся, а я пыталась его поддержать, говорила о прощении - тоже без успеха)... Двое одноклассников сцепились в споре о политике... Ну и т.д. и т.п.
Кроме того, теперь констатирую, что мозги весь день были где-то на задворках и практически ни в чем не участвовали.

Конечно, это пример - не очень-то подходящий. Ведь была общая атмосфера радости и братства (а вовсе не ТС). Но все равно это - некий опыт гомеостаза любви при соприкосновении с миром.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 17 май 2015, 19:34

ТЮ-18 писал(а):Кроме того, теперь констатирую, что мозги весь день были где-то на задворках и практически ни в чем не участвовали.
Хороший пример. И очень даже ТС. Вы не были вовлечены в ситуацию, и важнее для Вас было то, что в сердце - Любовь. Поэтому и мозги отправились на задворки =)))

Но все-таки под как Вы это делаете я не подразумевала какой-то особенный метод или теорию. А именно то, на что направляешь усилия.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 19:41

Nixie писал(а): Но все-таки под как Вы это делаете я не подразумевала какой-то особенный метод или теорию. А именно то, на что направляешь усилия.
Nixie, странный вопрос... Усилия - на Любовь к Всевышнему и единение с Ним.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 май 2015, 19:51

Девочки, по-моему травмирующая ситуация от слова " травма "...
Где же там на встрече была травма? Сидели... беседовали.. выпили... закусили....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 20:16

Nixie писал(а): Хороший пример. И очень даже ТС. Вы не были вовлечены в ситуацию, и важнее для Вас было то, что в сердце - Любовь.
Nixie, Вы уж простите меня за постоянную критику, но это важные вещи, потому хочется разобраться.
Что-то не то в этой Вашей фразе. А именно: я как раз чувствовала максимальную вовлеченность в то, что происходило снаружи. Это возможно именно тогда, когда внутри есть противоположность - Любовь. Тогда маятник может качнуться сильнее, с бОльшим размахом в противоположную сторону.

И насчет того, что "важнее для Вас было то, что в сердце - Любовь". В этих словах сквозит какое-то разделение и даже эгоцентризм какой-то: вот это - у меня в сердце, это важно, а остальное - снаружи и не так важно...
Но в этом состоянии не различается "внутри" и "снаружи", все становится единым, одинаково важным, Любовь действительно включает в себя всё... (Это я сейчас, вспоминая, пытаюсь описать.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 20:21

Иннуариевна писал(а):Девочки, по-моему травмирующая ситуация от слова " травма "...
Где же там на встрече была травма? Сидели... беседовали.. выпили... закусили....
Иннуариевна, я сразу же написала, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ примером с ТС, тут речь немного о другом.
Хотя, если Вы бывали на подобных мероприятиях, то должны были заметить, что для многих подобные встречи - это именно ТС. Но это уже другая тема.

И кстати, травмы бывают и душевные, не только физические.

...Нет, это не просто посиделки и разговоры ни о чем. Особенно после того как выпили, - тут страсти и разгораются. Всплывают стародавние обиды, комплексы, начинается выяснение отношений (иногда неявное)... Так что, пожалуй, Nixie права, что такие встречи - это именно ТС.
(Прошу прощения у автора темы, что разговор растекается в сторону.)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 17 май 2015, 20:32

ТЮ-18 писал(а):
tatysha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): ...что значит - "отключать"? Что под этим понимать?
"отключать" - это все что связано с сознанием - мысли, оценка, логика и т.д..
Оценку, обычную логику - да, это надо отключать. А вот насчет мыслей, вообще всех, - не уверена...
Я всегда понимала под отключением сознания, логики именно наш привычный ход мыслей в различных ситуациях, ограниченный и лишенный видения Бога во всем. Мне кажется такое отключение человеческой логики в ДК и имеется ввиду, а не отключение абсолютно всех мыслей.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 20:39

Оксана Д писал(а):Я всегда понимала под отключением сознания, логики именно наш привычный ход мыслей в различных ситуациях, ограниченный и лишенный видения Бога во всем. Мне кажется такое отключение человеческой логики в ДК и имеется ввиду, а не отключение абсолютно всех мыслей.
Вот и я - о том же.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 17 май 2015, 21:04

Иннуариевна писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Но что значит - "отключать"? Что под этим понимать? (Сейчас вдруг просекла, что и это можно понимать по-разному.)
Как я понимаю, в сложных ситуациях не кидаться сразу анализировать, давать оценку и осуждать, т.е. включать человеческие критерии... А попытаться увидеть в ситуации Божественный замысел, или Божью волю...т.е. принять ситуацию... С любовью... По крайней мере принимать ситуацию. Причем это будет не сразу получаться... Но надо пробывать, пытаться, стараться... И со временем это получится.
Но чтобы получилось все это, нужно себя ощущать человеком-душа...
Согласна :handshake:
Чтобы ни случилось первые 3 часа не анализировать, не искать виноватых, не искать причину. Принимать, благодарить - всё в высшей степени благотворно для души. Это и есть отключение человеческой логики....Потом, когда время пройдёт, ситуация воспринимается и видится по другому, совсем с другими эмоциями. Но очень важно чувствовать (но сначала понять), что всё от Бога и всё в высшей степени благотворно для души и справедливо...
Сегодня гуляли по лесу и набрели на кладбище домашних животных....Ох, там такие стихи домашним любимцам написаны...Не могла читать без слёз...Плакала, но в то же время понимала что всё земное даётся на время, таковы законы Вселенной и нужно их принимать нравиться или нет... :love: А всё, что нам не нравится не даёт прилипнуть к тому, что нравится. Другими словами окружающий мир и люди всегда будут неидеальными для нашего же блага, для здоровья души ;-) Я это почувствовала и мои идеалы куда то делись...Канеш меня будет штормить, сознание будет пытаться управлять но уже как раньше не будет, уже не тот центр тяжести как говорит главный герой в фильме "За двумя зайцами"

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 17 май 2015, 21:15

ТЮ-18 писал(а):
Nixie писал(а): Хороший пример. И очень даже ТС. Вы не были вовлечены в ситуацию, и важнее для Вас было то, что в сердце - Любовь.
Nixie, Вы уж простите меня за постоянную критику, но это важные вещи, потому хочется разобраться.
Что-то не то в этой Вашей фразе. А именно: я как раз чувствовала максимальную вовлеченность в то, что происходило снаружи. Это возможно именно тогда, когда внутри есть противоположность - Любовь. Тогда маятник может качнуться сильнее, с бОльшим размахом в противоположную сторону.
У меня такое чувство, что даже не важно, что я пишу, для Вас всё это как-то не так, по определению Изображение Или может быть я не умею выражать свои мысли =)))

Любовь - не противоположность. В том-то и дело. В следующем абзаце Вы сами это пишете: "Любовь действительно включает в себя всё..."
ТЮ-18 писал(а):И насчет того, что "важнее для Вас было то, что в сердце - Любовь". В этих словах сквозит какое-то разделение и даже эгоцентризм какой-то: вот это - у меня в сердце, это важно, а остальное - снаружи и не так важно...
Но в этом состоянии не различается "внутри" и "снаружи", все становится единым, одинаково важным, Любовь действительно включает в себя всё... (Это я сейчас, вспоминая, пытаюсь описать.)
Да, так и есть. Самое важное это то, что в собственном сердце, что творится в душе, а не все остальное, что снаружи. Потому что как ты можешь быть счастливым сам и сделать счастливыми других, если у тебя самого на душе кошки скребут, если там нет Любви, если ты сам ни малейшего понятия не имеешь, кто ты есть на самом деле, и кто есть эти другие, которые "снаружи". Но если ты раскрываешь сердце для Любви, то ты раскрываешь сердце всему миру и понимаешь, что на самом деле не ты в мире, а мир - в твоем сердце, и именно такой, какой он есть и именно такой он - совершенный.
Что для Вас лично важнее: Любовь или "внешний" Мир?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 17 май 2015, 21:30

Nixie писал(а):
ТЮ, простите, я только сейчас увидела Ваш вопрос про сковородку Изображение
Хороший пример Вы привели, жизненный очень! Вообще-то, любая негативная эмоция в сторону кого-либо - как сковородка для поля того, на кого она направлена. И точно так же, как и настоящая сковородка болезненна и имеет последствия. И возникает негатив тогда, когда Вы не находитесь в состоянии Любви, когда Вы себя не осознаёте, как бы спите, находясь во власти собственных зацепок, идеалов и мировоззрения. Как правило, если Вы живёте, стараясь себя осознавать, то Вы замечаете негативную эмоцию заранее, и уже с самого её зачатия в душе начинаете наблюдение и осознание. Как только Вы эмоцию осознаёте, она не получает от Вас подпитки и трансформируется или растворяется, так как в состоянии осознания себя Вы находитесь уже в потоке Любви. Но а уж если дело до сковородки дошло, и Вы себя не осознали (не поняли, что происходит), то тут и говорить-то не о чем, именно поэтому и происходят все войны на земле... 8-/ Люди, живущие в состоянии Любви счастливы. А счастливые люди не могут причинить кому-то другому боль.

Ещё немного об осознании. понимание того, что замахиваться сковородкой на мужа нехорошо - это не осознание. Поэтому не имеет значения, доведете ли Вы дело до конца или остановитесь, следуя этой мысли. Вы можете точно так же продолжать при этом всем сердцем ненавидеть мужа в душе и надеяться на то, что если сковородка не долетела до головы, Вам будет потом облегчение кармы. В этот момент своей ненавистью Вы продолжаете убивать мужа ещё похлеще сковородки, а надежда на пощаду свыше только ухудшит дело.
Далее, Вы можете подумать, что ненавидеть - плохо, и история со сковородкой повторится, но на более тонком уровне.
И лишь когда Вы сами увидите, что что бы не происходило в душе, это не есть Вы сами, и какая бы сильная боль там не была, она божественна, она и есть Любовь, лишь тогда Вы пройдёте этот урок.

Поделюсь немного своим опытом, кому интересно.
Я например недавно поняла, что всё время ищу радости во внешнем. И этот поиск делает меня несчастной, поэтому я обижаюсь на мужа, поэтому я боюсь будущего. Само осознание этого факта подействовало на меня словно горный родник на душу. Чудеса да и только! И сегодня был еще один удивительный опыт. Я каждый раз чувствовала возмущение, что муж постоянно ворчит по поводу и без повода, на меня, на погоду, на не там стоящий стакан, неправильно висящее полотенце. Это меня очень из себя выводило, пока я не увидела это в себе (до этого благополучно игнорила эту боль), и не начала за ней наблюдать. Мне открылось, что оказывается, я очень за него боюсь, что своим постоянным недовольством и раздражением он себе какую-нибудь болезнь наживет, или еще что с ним случится. Это было у меня в подсознании и приносило ужасные муки, я это не осознавала в себе, пока вот так напрямую на это не посмотрела, с любовью и принятием этого чувства. И тогда случилось ещё одно маленькое чудо! Причем не только со мной =) Сначала он продолжал ворчать, и это меня больше абсолютно не беспокоило! Внутри ничего не отзывалось, была только любовь к мужу, такому, какой он есть, понимание, что это его выбор, каким быть. И ещё более интересно, что после этого осознания он почти ни на что не ворчал! :-)
Nixie, мне нравится то, что вы пишете, ваш опыт :rose:

Какие-то отдельные моменты могут нами по-разному восприниматься, на то он и свой собственный опыт. Но общая суть отзывается.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2015, 21:51

Nixie писал(а):
ТЮ-18 писал(а): ...я как раз чувствовала максимальную вовлеченность в то, что происходило снаружи. Это возможно именно тогда, когда внутри есть противоположность - Любовь. Тогда маятник может качнуться сильнее, с бОльшим размахом в противоположную сторону.
Любовь - не противоположность. В том-то и дело. В следующем абзаце Вы сами это пишете: "Любовь действительно включает в себя всё..."
Да, спасибо, я неудачно сформулировала.
Я хотела сказать, что чем больше внутренней отрешенности (которую даёт состояние Любви), тем ярче и полнее воспринимаешь внешний мир.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя