Уменьшили зарплату

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 10:37

Поправьте меня, если я не права... У Вас мужчины есть, но они не рассматривают Вас как женщину... Только как друга, вернее как подругу.
Да, именно так! У меня это с подросткового возраста. Все девочки встречаются с мальчиками, а я дружу. Потом встретила мужа, он в круг моих давних друзей не входил. Это что называется "судьба свела". Все так сложилось, что мы стали вместе. Я тогда решила, что меня оберегали, не давали мальчиков для встречаний-гуляний, уж больно я темпераментная, наверное. Но вот те мальчики, с которыми я в детстве дружила, почти все потом признались мне в любви, но я уже была знакома с будущим мужем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2015, 10:45

oksasha писал(а):
Поправьте меня, если я не права... У Вас мужчины есть, но они не рассматривают Вас как женщину... Только как друга, вернее как подругу.
Да, именно так! У меня это с подросткового возраста. Все девочки встречаются с мальчиками, а я дружу. Потом встретила мужа, он в круг моих давних друзей не входил. Это что называется "судьба свела". Все так сложилось, что мы стали вместе. Я тогда решила, что меня оберегали, не давали мальчиков для встречаний-гуляний, уж больно я темпераментная, наверное. Но вот те мальчики, с которыми я в детстве дружила, почти все потом признались мне в любви, но я уже была знакома с будущим мужем.
Первое, что пришло в голову - Вам не хватает сексуальности... Но здесь вопрос глубже... И немного в стороне...
Что-то мужчин сдерживает... Ваша привязанность к благополучию, к удовольствию? Даже не в сексуальном плане... А в удовольствии от теплых семейных отношений. Может Вы срастаетесь сразу с мужчиной? Привязанность к высшим чувствам? Это так, мои размышления.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 11:32

Первое, что пришло в голову - Вам не хватает сексуальности... Но здесь вопрос глубже... И немного в стороне...
Что-то мужчин сдерживает... Ваша привязанность к благополучию, к удовольствию? Даже не в сексуальном плане... А в удовольствии от теплых семейных отношений. Может Вы срастаетесь сразу с мужчиной? Привязанность к высшим чувствам? Это так, мои размышления.
Спасибо, что помогаете разобраться. Отвечаю и Вам и себе. Про сексуальность - иногда кажется, что у меня ее много. Хоть и было в моей жизни только два мужчины, но этот аспект периодически всплывал и влиял на отношения. Не люблю такое озвучивать, но уж больно серьезная эта тема для меня получилась, может действительно, удастся докопаться до сути - с мужем интимные отношения меня никогда не привлекали, я не понимала, как в этом люди что-то находят. Я просто поняла, что этот вид "деятельности" не мое. И свыклась с этим - ну, ему хорошо и ладно. А после развода появился второй. Было боязно, что я не смогу, буду не такая, все будет еще хуже. Но все получилось наоборот. С ним я как раз поняла, что это мне тоже может нравиться. Но с обеими проблема была в том, что они не принимали мои отказы - обижались, настаивали. Чаще я уступала. И сейчас, проигрывая в уме ситуации с мужчинами, этот аспект всегда затрагивается. Значит, для меня он имеет значение. Но это слишком личное, только когда я почувствую "искру" к человеку. А если нет - я даже массажиста не могу к себе подпустить, мне неприятно, что он меня трогает. Я очень оберегаю близкое мне пространство. Вот как-то так.
Про привязанность к благополучию и удовольствию - мне трудно судить самой. Я думаю, почти все этого хотят. Но я не буду убиваться, если отключат свет или воду, не буду облегчать себе жизнь "ходя" в магазин на машине, люблю походы. Очень люблю подолгу лежать в ванной, это пожалуй моя самая большая любовь в плане удовольствий и комфорта. Но ездила на охоту, где три недели вообще воды не было))) И мне нравилось, меня не раздражало отсутствие ванной, просто это принималось как данность. Я никогда не искала благополучных мужчин. Мне важно было что я чувствую к человеку. Хотя мне поставили в укор, что мой второй мужчина богат, типа ты же не с дворником знакомилась. Я знакомилась в первую очередь с человеком, потом с мужчиной. А то, что он достаточно обеспечен узнала уже потом, по нему этого было не сказать - одевался скорее плохо, чем хорошо, машина тоже была не престижной марки, потом он ее поменял. Я даже старалась подбирать слова, чтобы не обидеть его, думая, что у него финансовые проблемы))) И была в шоке, увидев его дом))) Поэтому я не вижу своей привязанности, но не могу утверждать, что ее нет. Смотря в чем видеть ее выражение. Удовольствие от отношений с мужчиной - я не мечтала выйти замуж, так просто получилось. В чем заключается удовольствие от общения с мужчиной - чтобы он был любящим, понимающим, работящим и т.д. Но ведь один и тот же человек с одной будет таким, а с другой нет. Значит для того, чтобы получить удовольствие надо что-то предпринять. То есть ты получишь то, что сможешь вложить, и получается удовольствие от отношений приравнивается к твоему вкладу в эти отношения. Да, я хочу теплых отношений, не хочу пьющего и гулящего. Готовность получать удовольствие возможно у меня все еще выше, чем готовность получать боль. Но я уже говорила, что стала по другому относиться к понятию боли. Это как при родах - это боль хорошая, она даже как боль не рассматривается, это просто часть тяжелой работы, от которой зависит результат. И другое дело - когда после родов идут мед. манипуляции - вот тут настоящая боль, она и рассматривается именно как боль.
А про срастаться с мужчиной - для меня показатель срастания - построение однозначных планов, что все будет так и так. У меня этого нет. Даже если мужчина говорит, что вот следующим летом сделаем то-то. У меня сразу внутри добавляется: "если будем вместе". Это не специально, как-то само добавляется. Стараюсь не строить далеко идущих планов. Во мне протест к этому сидит. Вот собиралась откладывать деньги на обучение детей. Но внутри стопор, не хочу - слишком далеко еще эта учеба. Хоть и сумма нужна возможна большая, пыталась я себя убедить. Но вот не могу загадывать так далеко. Не потому, что это плохая примета или еще что. Просто это желание сознания изнутри поддержано не было.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 11:40

Я вообще много думала по поводу семей. Может просто у кого-то другое предназначение? Может я чего-то другое должна сделать и для этого не должна иметь полноценную семью, чтобы не уходить от какой-то важной задачи, которую пока просто не вижу? Например, есть женщины-агенты разведок. Им семья может быть помехой - слабое место на которое можно воздействовать. Мне конечно сравнение с агентом не подходит, но это так, как пример.

Еще по поводу срастания: я уже столько раз представляла себе предательство, что кажется случись это наяву у меня дежа вю будет))) Но на самом деле это так кажется, а что будет при реальной ситуации, кто его знает. Пока не случится не почувствуешь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2015, 14:44

oksasha писал(а):
Еще по поводу срастания: я уже столько раз представляла себе предательство, что кажется случись это наяву у меня дежа вю будет))) Но на самом деле это так кажется, а что будет при реальной ситуации, кто его знает. Пока не случится не почувствуешь.
Это точно... :consent:
Обратите внимание на сны. Там подсознание к нам ближе всего...
А какие еще чувства у Вас остались к бывшему мужу? Есть ли обиды и т.п.?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 15:01

Обид не чувствую. Даже думаю, что все что случилось закономерно и правильно. Даже не представляю, что я бы жила такой, какая была с мужем. И не видела своих недостатков.
А сны у меня постоянно интересные. Но понять их не могу. Вещие, которые в точности сбываются, крайне редки. Так, еще до того, как я узнала о загуле мужа мне снился он, его девушка со спины (такой она и оказалась)и их ребенок. Во сне мне было спокойно, но проснулась я в страхе, что это может случиться. Через меньше чем месяц и случилось.
А сейчас из сильных снов в основном те, где снится мужчина, который был после мужа. Сначала ему было плохо, он меня не замечал. Сейчас мы вместе, но он не особо общается, хотя уже повеселее. Последний раз перед Пасхой он мне приснился у меня в гостях. Между нами стояла белая пасха, а на безымянном пальце у него три кольца. Нижнее - железное ему жало. потом серебряное, потом золотое. Он показывал на это кольцо и говорил, что ему от этого избавиться надо. Что это было я не поняла.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2015, 15:24

oksasha писал(а):Обид не чувствую. Даже думаю, что все что случилось закономерно и правильно. Даже не представляю, что я бы жила такой, какая была с мужем. И не видела своих недостатков.
А сны у меня постоянно интересные. Но понять их не могу. Вещие, которые в точности сбываются, крайне редки. Так, еще до того, как я узнала о загуле мужа мне снился он, его девушка со спины (такой она и оказалась)и их ребенок. Во сне мне было спокойно, но проснулась я в страхе, что это может случиться. Через меньше чем месяц и случилось.
А сейчас из сильных снов в основном те, где снится мужчина, который был после мужа. Сначала ему было плохо, он меня не замечал. Сейчас мы вместе, но он не особо общается, хотя уже повеселее. Последний раз перед Пасхой он мне приснился у меня в гостях. Между нами стояла белая пасха, а на безымянном пальце у него три кольца. Нижнее - железное ему жало. потом серебряное, потом золотое. Он показывал на это кольцо и говорил, что ему от этого избавиться надо. Что это было я не поняла.
А из-за чего Вы разорвали с ним отношения? Только из-за детей?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2015, 16:26

oksasha писал(а):...Каждый виток, это возможность увеличивать любовь. У меня вот сейчас нет этих витков, затишье. Новое решение - это как новая задача, требующая от тебя не просто каждодневных забот, а заставляющая шагнуть дальше.
oksasha писал(а): Вот есть ТС, это тяжело, но это и возможность чего-то постичь. Да, постигать можно и добровольно, но вот эта добровольность мне не совсем понятна. РАботать можно с проблемой, которую видишь. А если не видишь?
oksasha писал(а):Ничего нового в моей жизни нет.
...
Все ясно внешне, но не ясно внутри - что дальше, где новый промежуточный маяк?
oksasha писал(а):
Иннуариевна писал(а):Оксана, а Вы можете с уверенностью сказать, что готовы к новым отношениям?
Я так думаю, но раз у меня их нет, значит не готова.
oksasha, такое впечатление, что Вы, что называется, забыли о Всевышнем... И Он всё пытается и пытается напомнить Вам о Себе.
Жизнь состоит не только из внешних событий и ситуаций (а у Вас их хватает благодаря детям!).
По-моему, не нужно ждать новых ТС и надеяться, что только с их помощью можно менять характер и усиливать Любовь.
Мне кажется, само это "затишье", "ничего нового" - это и есть Ваша ТС, которую Вам трудно принять. Для того чтобы работать над собой, не обязательно должны быть именно внешние проблемы, - разве нет проблем внутренних?

А что такое "промежуточный маяк"?
Возможно, тут какая-то проблема с системой целей.

Насчет отношений с мужчинами. По-моему их может не быть и по другим причинам, не обязательно это означает, что женщина "не готова". Просто у Всевышнего могут быть другие планы относительно Вас на данный период, понимаете? Не всё можно просчитать. Может быть, нужно просто принять текущую ситуацию, учиться принимать Божественную волю, НЕ ПОНИМАЯ ее. Принимать, - а не объяснять и раскладывать по полочкам.
Когда мы раскладываем (готова - не готова и т.п.), тогда мы работаем над собой и увеличиваем Любовь - для того чтобы стать готовой и получить то, что нам хочется.

Иов не мог понять, ПОЧЕМУ с ним такое случилось. По человеческой логике такого быть не могло.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2015, 16:39

Иннуариевна писал(а): Первое, что пришло в голову - Вам не хватает сексуальности...
По ДК, - как раз наоборот: повышенная внутренняя сексуальность...
oksasha писал(а): Про сексуальность - иногда кажется, что у меня ее много. Хоть и было в моей жизни только два мужчины, но этот аспект периодически всплывал и влиял на отношения.
Интересно, а как работать с этой проблемой?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2015, 18:32

ТЮ-18 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Первое, что пришло в голову - Вам не хватает сексуальности...
По ДК, - как раз наоборот: повышенная внутренняя сексуальность...
oksasha писал(а): Про сексуальность - иногда кажется, что у меня ее много. Хоть и было в моей жизни только два мужчины, но этот аспект периодически всплывал и влиял на отношения.
Интересно, а как работать с этой проблемой?
Ага... Скорее по ДК - это привязанность к сексуальным наслаждениям.
Только здесь нельзя вырывать из контекста, иначе мы дойдем до того, что у развратных женщин пониженная внутренняя сексуальность.
Тут все намного сложнее. Вообще сексуальность - это прежде всего энергия. Она может быть и не проявлена внешне, но мужчины таких женщин сразу выделяют. А дальше женщина помогает мужчине направить сексуальное желание на более высокие уровни, с тела на душу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2015, 19:03

Иннуариевна писал(а): ...иначе мы дойдем до того, что у развратных женщин пониженная внутренняя сексуальность.
Бывает и так. Тут математическая логика не работает. У каждого человека всё выглядит по-своему.
Тут все намного сложнее. Вообще сексуальность - это прежде всего энергия.

При чем тут энергия? Это ведь уже следующее звено. Проблема - в неправильном отношении, в обожествлении второстепенного, - сексуальности (и всего, что с этим связано) в данном случае.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2015, 20:09

ТЮ-18 писал(а):
Иннуариевна писал(а): ...иначе мы дойдем до того, что у развратных женщин пониженная внутренняя сексуальность.
Бывает и так. Тут математическая логика не работает. У каждого человека всё выглядит по-своему.
Тут все намного сложнее. Вообще сексуальность - это прежде всего энергия.

При чем тут энергия? Это ведь уже следующее звено. Проблема - в неправильном отношении, в обожествлении второстепенного, - сексуальности (и всего, что с этим связано) в данном случае.
Так я про преодоление привязанности и говорила... Вернее одного из этапов преодоления...
А есть у Оксаны эта привязанность или нет, мы не знаем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 26 май 2015, 05:46

Очень импонирует мне oksasha, почитываю ее посты с удовольствием. Захотелось помочь) Вчера перечитывала тему и возникло стойкое ощущение, что вы чего-то ждете. Понимаете? Не знаю, как описать точно. У меня была похожая ситуация, я была в разводе с мужем, выживала первое время, потом вроде все подналадилось, но я (читая Лазарева, меняясь), постоянно, неявно, тонко, где-то на подсознании чего-то ждала. Сейчас понимаю - вознаграждения, мужчину. Как только я перестала ждать, и вдруг остро ощутила, что могу прожить всю жизнь одна и все равно мне будет хорошо, через неделю вернулся муж с предложением руки и сердца. Не претендую на истину, просто подкидываю идею. Загляните внутрь и честно спросите себя.
Думаю, снижение зп - это помощь вам, так как вы все-таки молитесь и меняятесь, не сворачиваете с дороги, вот вам и помогают. Дают почувствовать ту самую беззащитность, с которой у вас проблемы (из-за самостоятельности повышенной=)) Плюс сынуля в таком возрасте... Надеюсь, все у вас наладится, вы молодец.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 26 май 2015, 07:59

При чем тут энергия? Это ведь уже следующее звено. Проблема - в неправильном отношении, в обожествлении второстепенного, - сексуальности (и всего, что с этим связано) в данном случае.
Знаете, я думаю, что действительно, для меня данный аспект слишком много значил, внутри. Снаружи вроде как все равно, явно уж за наслаждением не гналась в этом плане. Но внутри... мне этого недоставало что ли, может поэтому и мужа унижала.

А как с этим справляться?
Правильной системой приоритетов, я думаю. Если я - тело, то это важно. А если я - любящая душа, то этот аспект уж явно не в приоритете. Только все время жить в режиме "я - любящая душа" сложно. Надо будет пересмотреть январский семинар СНЛ, там как раз об этом. Что сейчас мы должны стремиться к этому состоянию. И еще там говорилось, что сейчас СНЛ работает над тем, чтобы разобраться как сделать человека счастливым. То есть сначала он работал над здоровьем, потом не помню)) и вот сейчас озвучил про счастье. А ведь правда, счастье не зависит ни от здоровья, ни от карьеры, можно все иметь и быть несчастным, бояться потерять то, что имеешь. Счастье внутри нас.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 26 май 2015, 08:09

gvendilone писал(а):возникло стойкое ощущение, что вы чего-то ждете. Понимаете? Не знаю, как описать точно. У меня была похожая ситуация, я была в разводе с мужем, выживала первое время, потом вроде все подналадилось, но я (читая Лазарева, меняясь), постоянно, неявно, тонко, где-то на подсознании чего-то ждала. Сейчас понимаю - вознаграждения, мужчину. Как только я перестала ждать, и вдруг остро ощутила, что могу прожить всю жизнь одна и все равно мне будет хорошо, через неделю вернулся муж с предложением руки и сердца. Не претендую на истину, просто подкидываю идею. Загляните внутрь и честно спросите себя.
Думаю, снижение зп - это помощь вам, так как вы все-таки молитесь и меняятесь, не сворачиваете с дороги, вот вам и помогают. Дают почувствовать ту самую беззащитность, с которой у вас проблемы (из-за самостоятельности повышенной=)) Плюс сынуля в таком возрасте... Надеюсь, все у вас наладится, вы молодец.
Спасибо, gvendilone, за опыт. Согласна с ВАми. Я тоже ждала. Сейчас вроде не жду. То есть я хочу этого, но понимаю, что возможно буду жить и так, и это уже не вызывает паники, правда радости тоже. Бывший муж пытался вернуться, но не могу с ним. РАди детей жить вместе... Может это правильно, но пока мне себя не заставить, хотя мысли об этом приходят.
А про беззащитность - Вы очень, очень в точку. Мне ее не хватает. Я ее очень отчетливо чувствовала дважды - в период развода и когда ушла от мужчины и параллельно с работы. ОДна с детьми и без заработка. Было страшно и я почувствовала себя такой маленькой, беззащитной, и что Бог меня оберегает, как в детстве родители.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 26 май 2015, 08:54

А из-за чего Вы разорвали с ним отношения? Только из-за детей?
Сама толком объяснить не могу. Встала в шесть утра и поняла, что сегодня расстанусь с ним. Мы не ссорились, не ругались. Да, меня не устраивало его отношение к детям и то, что женится он не хотел, ждал, что они вырастут. Но я как-то с этим мирилась, расстраивалась иногда, но вообщем мне было хорошо и интересно с ним, он многому меня научил. Я с ним пыталась расстаться и до этого, за полгода. Но это была обида такая на него в тот момент, куда я приплела для себя и все, что мне не нравится и решила что надо уходить. Мне стало плохо физически после попытки расстаться, я сразу пошла на попятную. А вот второй раз как-то более-менее спокойно. Я потом долго думала над этим. Может я подсознательно думала, что мой уход подтолкнет его на какие-то действия? Но после решения уйти я даже слышать ни о чем не хотела. Мне сложно объяснить свое поведение. Но скорее всего и гордыня взыграла, и, возможно, обида. Правда странно, что я не пыталась никак ему это объяснить и на разговор не шла. Я ему была благодарна и расставалась с ним одновременно. Понимала, что у него есть чувства, что ему плохо, но вот перло что-то с меня и все. Причем я для себя решила, что вот побуду одна и все решу. Решала более полугода, за это время его мама привела ему девушку, они стали вместе жить. Может и сейчас живут, не знаю.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2015, 09:45

oksasha писал(а): Знаете, я думаю, что действительно, для меня данный аспект слишком много значил, внутри. Снаружи вроде как все равно, явно уж за наслаждением не гналась в этом плане. Но внутри... мне этого недоставало что ли, может поэтому и мужа унижала.
oksasha, мне кажется, Вы неверно трактуете понятие "внутри" (или я не поняла Вас). Внутри - это в подсознании, на тех слоях души, которых мы не ухватываем сознанием и чувством (разве что иногда, интуитивно или во сне...)
Об этих глубинных слоях, о их состоянии, о проблемах мы можем как-то судить только через зеркало своей судьбы, через происходящее с нами.
Вы говорите в прошедшем времени - "значил", но вряд ли это уже преодолено... С этим, конечно, нужно работать. (И не только Вам. Это я - о себе.)
А как с этим справляться?
Правильной системой приоритетов, я думаю. Если я - тело, то это важно.
Насколько я понимаю, это уровень далеко не телесный, а гораздо более тонкий. Обожествление чего-либо (кроме Всевышнего) - это уровень духовный или даже душевный... Да, в нашем случае - конечно, душевный, уровень чувств (а не просто телесной чувственности). С потребностями тела справиться проще.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2015, 09:55

oksasha писал(а): Бывший муж пытался вернуться, но не могу с ним. РАди детей жить вместе... Может это правильно, но пока мне себя не заставить, хотя мысли об этом приходят.
Вы думаете, он по своей, человеческой воле пытался вернуться? Может быть, Вам удалось привести в порядок души детей - вот муж и захотел вернуться...
Вы уверены, что это всего лишь мысли, а не сигналы из подсознания?

И почему - "ради детей"? А ради Всевышнего, ради Любви, ради развития своей души?..
Не потому ли "не могу с ним", что не решена пока та проблема, о которой мы с Вами говорили в других постах?
И нет ли еще одного ребенка на подходе?..

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 26 май 2015, 10:01

Насколько я понимаю, это уровень далеко не телесный, а гораздо более тонкий. Обожествление чего-либо (кроме Всевышнего) - это уровень духовный или даже душевный... Да, в нашем случае - конечно, душевный, уровень чувств (а не просто телесной чувственности). С потребностями тела справиться проще.
ТЮ-18, Вы думаете, имеет место обожествление данного аспекта? То есть в приоритетах он встал выше Бога, затмил его? Мне с этим сложно согласиться. Проблема есть, но я ее как-то так высоко не поднимала, даже не знаю.
А про "внутри" - это в подсознании, то есть это то, что явно внешне не выражено, но всплывает иногда и не дает о себе забыть. Я живу больше трех лет без мужчины и в физическом плане не страдаю от этого. Но если я думаю о своих мужчинах, то в голову лезет..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 май 2015, 10:07

oksasha писал(а):
А из-за чего Вы разорвали с ним отношения? Только из-за детей?
Сама толком объяснить не могу. Встала в шесть утра и поняла, что сегодня расстанусь с ним. Мы не ссорились, не ругались. Да, меня не устраивало его отношение к детям и то, что женится он не хотел, ждал, что они вырастут. Но я как-то с этим мирилась, расстраивалась иногда, но вообщем мне было хорошо и интересно с ним, он многому меня научил. Я с ним пыталась расстаться и до этого, за полгода. Но это была обида такая на него в тот момент, куда я приплела для себя и все, что мне не нравится и решила что надо уходить. Мне стало плохо физически после попытки расстаться, я сразу пошла на попятную. А вот второй раз как-то более-менее спокойно. Я потом долго думала над этим. Может я подсознательно думала, что мой уход подтолкнет его на какие-то действия? Но после решения уйти я даже слышать ни о чем не хотела. Мне сложно объяснить свое поведение. Но скорее всего и гордыня взыграла, и, возможно, обида. Правда странно, что я не пыталась никак ему это объяснить и на разговор не шла. Я ему была благодарна и расставалась с ним одновременно. Понимала, что у него есть чувства, что ему плохо, но вот перло что-то с меня и все. Причем я для себя решила, что вот побуду одна и все решу. Решала более полугода, за это время его мама привела ему девушку, они стали вместе жить. Может и сейчас живут, не знаю.
Да гордыня, да обида... Вы хотели от него одного, а он давал, если и давал, то другое... Терпеть это уже не могли... Легче уйти... Да, наверное, легче уйти, когда мужчина не соответствует нашим представлениям... А как же чувства?
Недавно смотрела один отрывок из семинара... Сергей Николаевич говорил, что идеальный муж - это тот, кто не соответствует твоим идеалам. В нем должно быть то, что тебе не нравится... Тогда вы не срастаетесь... Не привязываетесь к нему. И принимая его несовершенство женщина продолжает любить уже любовью без условий. ( не дословно, но смысл такой...)
А чем Вам так не подходит Ваш бывший муж?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей