Весна, новая волна чистки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение iriss » 03 мар 2017, 09:58

Иннуариевна писал(а):tasja_gold, а что вы делаете в этой семье? У меня такое впечатление, что что-то отрабатываете, причём добровольно. Или наказываете себя за что-то... (Имхо.)
У меня тоже сначала возникал такой вопрос, но дочитав до конца поняла что девочке помогает пройти все испытания любовь к парню, какая то душевная близость возможно к нему. Думаю без этого она бы не справилась и хорошо что она это понимает и никого не обвиняет, смиренно так определила свое место.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 04 мар 2017, 09:25

sunfire писал(а): внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу. Раз уж приходиться жить с мамой и папой партнера то воспитывать и их.
В теме "маменькин сынок" дали много полезных ссылок. Очень интересные статьи - спасибо всем. По этим ссылкам я нашла еще одну небольшую статью - "Как выстраивать границы в отношениях:5 нюансов". Мое мнение, она полезная для всех, нас - у кого есть проблемы в отношениях. Прежде всего психолог учит тому, что если у нас есть "непонятности" с кем-либо - это значит, что мы не умеем правильно выстраивать границы с людьми, с которыми общаемся. То есть, говоря языком ДК привязчивость - это когда в ком-то растворяешься.
А надо, прежде всего, учиться уважать себя и выстраивать внешние границы в отношениях, а внутри - единство. И все это делать с чувством любви и благодарности Богу за те ситуации, которые приходится проходить ежедневно.
https://nmikhaylova.ru/kak-vyistraivat- ... osheniyah/
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 04 мар 2017, 10:00

Спасибо за статью!
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 04 мар 2017, 12:20

tasja_gold@mail.ru писал(а):"Эта" семья, это "моя" семья тоже. Моя семья тоже не сахар, живу сейчас посменно то дома, то в "той" семье. Переехала от мамы к папе, после операции. Рисую картины и рада , что живу этой жизнью. Это "моя" жизнь и она не смотря не на что прекрасна
По моему роду, аборты , шизофрения, пьянство, не воздержание ость в сексе и еде.
В своей родной семье мне тоже нужно ух как много отработать
Тася, вы сама на свой вопрос тут и отвечаете: вам много чего еще надо отработать. И неважно, в какой семье - в вашей жизни, в вашей душе! Поэтому и проблемы с мужем, отсутствие благополучия. Чему вы удивляетесь - карма плохая и у всего человечества! У некоторых регионов, сообществ - особенно плохая. Как это не прискорбно, но о благополучии надо забыть надолго, поставив себе цель на внешнем плане хоть как-то протянуть и вытянуть эту жизнь, выжить. А как наши древние предки выживали, с утра до ночи горбатясь только на пропитание и кров над головой? Какая там романтика, какое семейное счастье?
" И, полно, Таня! В эти лета мы не слыхали про любовь; А то бы согнала со света меня покойница свекровь. ... " - Пушкин, "Евгений Онегин".
Цель должна быть прежде всего на внутреннем плане, цель для души. Ведь все-равно, пока душу не измените до того уровня, до которого Господь ждет от вас, благополучия ждать особо не стоит. Главная цель - снискать любовь, контакт с Творцом установить плотный и неразрывный. Вы это и делаете потихоньку, так крепитесь, не съезжайте на подленькие мысли о семейном счастьице, которого все нет и нет.... Не удивляйтесь на косяки и болезни родственников - сколько не хватает любви, столько будет проблем. Что на это жаловаться? Кому-то легче молиться и меняться добровольно, а кому-то болеть и умирать - это их выбор, оставьте его им.
Не пытайтесь через внешние назидания, и, тем более, через отчаянное беспокойство о чьей-то судьбе изменить других, меняйте лишь себя. А за близких молитесь Богу - пусть Он их сам меняет. Все ваши терзания лишь от недостатка умения принимать Божью волю во всем и всегда - все-то нам кажется, что где-то можно было и получше Создателю поработать, все-то сочится недовольство....
А мысли проскальзывают чёрные. От этих мыслей я себя с детства ненавидела, поменялось все 2 года назад только , после аперации , перетряска пошла мне на пользу. Но мысли остались. Теперь стараюсь их не накручивать, молюсь. Кое что удалось преодолеть, но не все.
Не накручивать, да и вообще, когда возникают черные мысли, просто отдавать себе отчет, что это - не вы, не настоящее ваше "Я". Вот тут бы как раз не грех и вспомнить про нечистого духа - это он внушает, соблазняет. Просто, когда вы будете понимать, что это не ваши собственные мысли, а нанос информационный - вам будете легче перестать их думать, отречься от них. Креститесь, молитесь, просите Бога очистить сознание, разум.
Оксана Альберти

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 23:10

sunfire писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Как это осуществить тоже уже "любой дурак знает" - внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу.
Это всё неосуществимо, если благополучие понимается нашим подсознанием как конечная цель. Все ситуации словно кричат, забудь о благополучии, его не будет, живи уже для Бога, наконец. Мы лазаревцы, извращенцы (прошу прощения, пишу с себя), в этом плане, мы отрываемся от благополучия, для того, чтобы прийти к благополучию. Проходим тс, меняемся. "Управляем" реальностью своим внутренним состоянием, вместо того, чтобы слушать всей своей сутью чего же от нас хочет Бог, любить всей своей сутью.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 05 мар 2017, 08:28

iriss, да любовь к МЧ держала всегда меня, не давала сбежать никуда, от прохождения всех ТС. Чувствую, что мы с ним не одну жизнь вместе, и что дети , если не в этой жизни, то в другой будут общие.
sunfire, соседнюю тему про "маменькино сынка" , читаю с огромным интересом, моего МЧ тоже , можно так определить. А ещё он очень похож на своих родителей, и когда я это увидела с Божьей помощью, мне стало намного легче их простить и увидеть, что не они делают, а ими Бог меня учит.
Океана, огромное Вам спасибо, за разъяснение о чёрных мыслях и о судьбе близких людей, что нужно их вверитть Богу! Вообще за Ваши посты, в которых Вы обьясниете о важности Церкви!
Для меня моя тема , написанная здесь, это как шаг вперёд. Я всегда была немного "дикой" Даже в Церковь ходила, когда там никого нет. Моя сестра тоже, так ходит. Росло желание сходить на службу, но был страх, что поведу себя не так как надо. А вчера пересилила страхи и пошла на вечернюю. Как по заказу, людей было столько, что ели помещались, стояли впритык. И мне было хорошо. Толкнули , но эмоции это не вызвало. Почувствавала изменения с плохими мыслями и страхами, на которые опять не расчитывала, что они так быстро произойдут. Насколько важна весенняя работа над собой оказывается
Спасибо вам всем, что не оставили мои вопросы баз ответа Я вас всех очень люблю
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 20 мар 2017, 21:07

Здравствуйте, недавно вышел конфликт со свекровью. И я увидела как бы со стороны, что мы обе как две маленькие девочки ревнуем к друг другу её сына и моего ЛЧ. Как игрушку не поделили.....Делим ......Рвем эмоционально.... Стало очень очень стыдно....Удалось почувствовать тёплое чувство к свекрови, представила, что её частичка -это моя будущая дочка....И если я не принимаю свекровь, то непринимаю своего ребёнка будущего..... Вообще для меня тема ревности этой , камень преткновения в работе над собой..... Очень тяжело даётся.... Очень долго давала себя в обиду свекрови , сама виновата, понимаю. Но сейчас при спорных вопросах, стараюсь внутри сохранять Любовь , а снаружи жёстко охранять свои границы...
И у меня такой вопрос... Как не перегнать палку в этом.....
Когда приезжаю к ним или просто когда мой ЛЧ рядом после разлуки, постоянно снится, очень пронзительно в плане чувств, что я беременна или ребеночек на руках. Прямо долго не отпускает это чувство ребёнка. Может душа стучится, ребёнок хочет родится. Это и было перед моей болезнью, такое же чувство. Но ЛЧ на все разговоры а детях, говорит что не потянет не финансово не морально.....( Ухаживает за отцом , после инсульта, иногда буйным, бывают у отца припадки, мать работает, тоже непростой человек).
Свекровь вообще, как то сказала в разговоре, ну что у нас уже детей вообще не планируется не будет, как само собой, чем вызвала у меня волну негодавания.....Как бы не ей решать . Нам с ним по 30 лет, не все ещё потеряно.
Не знаю, как относится к этому моему чувству, ощущению рдуши ребёнка. Принимаю Божью волю. Наверное нужно меньше анализировать, проходить испытания с Любовью. А там как Богу будет угодно

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 21 мар 2017, 06:57

tasja_gold@mail.ru писал(а):Здравствуйте, недавно вышел конфликт со свекровью. И я увидела как бы со стороны, что мы обе как две маленькие девочки ревнуем к друг другу её сына и моего ЛЧ. Как игрушку не поделили.....Делим ......Рвем эмоционально.... Стало очень очень стыдно....Удалось почувствовать тёплое чувство к свекрови, представила, что её частичка -это моя будущая дочка....И если я не принимаю свекровь, то непринимаю своего ребёнка будущего..... Вообще для меня тема ревности этой , камень преткновения в работе над собой..... Очень тяжело даётся.... Очень долго давала себя в обиду свекрови , сама виновата, понимаю. Но сейчас при спорных вопросах, стараюсь внутри сохранять Любовь , а снаружи жёстко охранять свои границы...
Простите, а что делить-то?
Бытие 2, 24: Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
От Матфея 19, 5: И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6: так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
От Марка 10, 7: Посему оставит человек отца своего и мать
8: и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9: Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
А если не жена... Возникновение супружеских отношений может свидетельствовать о некотором уменьшении привязанности
Привязчивость разрушительна, проверено. Без признания вторичности своего человеческого "я"перед Божественным не преодолевается
tasja_gold@mail.ru писал(а):И у меня такой вопрос... Как не перегнать палку в этом.....
Когда приезжаю к ним или просто когда мой ЛЧ рядом после разлуки, постоянно снится, очень пронзительно в плане чувств, что я беременна или ребеночек на руках. Прямо долго не отпускает это чувство ребёнка. Может душа стучится, ребёнок хочет родится. Это и было перед моей болезнью, такое же чувство. Но ЛЧ на все разговоры а детях, говорит что не потянет не финансово не морально.....( Ухаживает за отцом , после инсульта, иногда буйным, бывают у отца припадки, мать работает, тоже непростой человек).
Свекровь вообще, как то сказала в разговоре, ну что у нас уже детей вообще не планируется не будет
Однако возможно и по-другому... если через собственные изменения. Вообще-то С.Н.Лазарев на семинаре говорил, отвечая на вопрос - женщина не могла забеременеть: "у меня все беременеют" (у нас получилось. При загрузке не приведи Господь... Но это пока аванс, а отрабатывать - оказывается довольно интересное и увлекательное занятие)
tasja_gold@mail.ru писал(а):, как само собой, чем вызвала у меня волну негодавания.....Как бы не ей решать . Нам с ним по 30 лет, не все ещё потеряно.
Не знаю, как относится к этому моему чувству, ощущению рдуши ребёнка. Принимаю Божью волю. Наверное нужно меньше анализировать, проходить испытания с Любовью. А там как Богу будет угодно
Последний раз редактировалось T_E_V 21 мар 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 21 мар 2017, 08:14

Позвольте ещё привести, что мне отвечали в соседней теме:
Судя по вашим постам, у вас не только к маме привязанность повышенная, но и к жене. А привязанность рождает агрессию, по отношению к маме она уже выплыла.
Возможно вы себя ОДНОГО в мире не представляете, точка опоры смещается на любимого человека, раньше на маму, сейчас на жену. Мы пришли в этот мир одни, одни и уйдем, а все, что сейчас у нас есть, нам дал Бог. Я думаю, с теорией вы и сами прекрасно знакомы.
Чего там искать? Вы к ней --к жене-- привязаны ещё сильнее, чем к матери, и у жены те же программы, что и у вас(к Лазареву просто так не попадают, тут жёсткий фэйсконтрол - чтоб и гордыня и ревность были в полном соответствии с человеческим дном ))))
и если вам дать с ней благополучие и рай, то вряд ли выживете. Вот и выкручивается мама как может портит вам жизнь, чтоб раем не казалось.
Вывод: жене не давайте привязываться к вам разными аскезами, маме почет и респект.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 21 мар 2017, 09:33

T_E_V....... Огромное Вам человеческое спасибо.... Тему Вашу читаю, но то что вы мне сейчас конкретно отправили..... Прошибло.... До мандража..... Как говорится, в чужом глазу видела, а в своем не особо..... Копать, копать, и копать.......Буду перечитывать, осознавать.... Мне тут уже говорили, что у меня хуже все,чем у тех людей , на которых обижаюсь, в плане проблем души. Все ходила думала об этом, сейчас реально начинаю осознавать....Что не доглядела, не до работала.....

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 21 мар 2017, 10:10

Кстати про маму.... Вспомнилось как в лет 10 рыдала в подушку каждую ночь.....Осознала, что мама умрёт раньше меня и не могла этого осознания перенести , это длилось очень долго...... Такие чувства возникали всю мою жизнь, т.е. непринятие Божьей воли..... Страх.... Маленькой боялась родов и не хотела рожать..... А теперь мучаюсь, что не дают...... Так сама же так хотела когда-то......
В любом случае все хорошо.... Из песни слов не выкинешь.....Преступлений против Любви у меня было много..... Но потихоньку душа раскрывается и учится отдавать Любовь Богу. За это счастье стоит и попотеть. Заметила, что уже без этих маленьких шажочков к Любви уже и не интересно. То есть сытая стабильная жизнь в удовольствиях уже не привлекает

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 21 мар 2017, 11:15

tasja_gold@mail.ru писал(а):T_E_V....... Огромное Вам человеческое спасибо.... Тему Вашу читаю, но то что вы мне сейчас конкретно отправили..... Прошибло.... До мандража..... Как говорится, в чужом глазу видела, а в своем не особо..... Копать, копать, и копать.......Буду перечитывать, осознавать.... Мне тут уже говорили, что у меня хуже все,чем у тех людей , на которых обижаюсь, в плане проблем души. Все ходила думала об этом, сейчас реально начинаю осознавать....Что не доглядела, не до работала.....
Как говорит Сергей Николаевич, танго танцуют двое. Какая разница, у кого там что лучше, хуже. Окружающие всегда дают...или лучше Всевышний через окружающих всегда даёт...а может: отношение к нам окружающих -- всегда соответствует нашему глубинному внутреннему состоянию. Изменится состояние - изменится отношение окружающих, изменится и окружающая обстановка. Для начало лишь бы ощущение счастья было устойчиво, не зависящее от окружения

Меня тоже прошибало, когда на форум приполз, фактически задыхаясь. Такие волны пошли в душе - ревность/гордыня - прямо американские горки! Есть ли результат? Не знаю. Отношения с матерью пока не изменились, отношение к матери - надеюсь, меняется, за что ВСЕМ участникам форума огромное человеческое спасибо.

А что в моём случае, заметил, прямо ощутил вредную привычку себя давить; опять же как С.Н. говорит - превосходство над собой. Превосходство над другими разворачивается и превращается в превосходство над собой, а это прямая агрессия к Создателю, не оставляющая шансов. Себе в теме напоминание разместил, из книги С.Н.Лазарева "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии":
Наше «я» - это в первую очередь душа, и только потом дух и тело. Любить себя – значит в первую очередь заботиться о своей душе, о нравственности, о добродушии, о высоких чувствах, об улучшении характера. Вот что называется любовью к себе. Но нужно также заботиться и о своей судьбе, о своем физическом теле. Это нормально и естественно для любого человека. Сначала нужно ощутить любовь к Богу как к первопричине, как к Создателю, потом – полюбить себя, а затем – всех остальных людей.

Когда есть то высшее, что соединяет две противоположности, легко ощутить, что я могу пожертвовать собой ради другого в критический момент. А если этого высшего нет, если я люблю только другого или только себя, то начинаются проблемы. Поэтому, когда нас учат любить других, жертвовать ради них собой и не учат любить себя, это приводит к противоположному результату: мы перестаем любить других и начинаем любить только себя.

Презрение к себе приводит к усиленному эгоизму. Человек затаптывает себя, подавляет свое «я», и в конечном счете это приводит к внутреннему протесту, и чем сильнее человек себя подавляет, тем агрессивнее он становится. Его амбиции усиливаются, он становится более жестоким, а его «я» гипертрофически раздутым.

Для того, чтобы быть гармоничным человеком, нужно, во-первых, любить Всевышнего, во-вторых, нужно любить Всевышнего в себе и, в-третьих, нужно любить Всевышнего в других людях – таков закон троичности. Если мы это понимаем, то развитие гармонично.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 21 мар 2017, 13:25

У меня раньше было сильное подавление себя в угоду другим. Сейчас учусь охранять свои границы, даже с ЛЧ. Отстранятся. Изменения есть. Самое главное изменение, наверное связано с отцом. Скандалить с ним перестали. Совсем недавно впервые ощитила настоящее тёплое чувство к нему.... И к себе... Хотя сначала к себе. Вообще чувствую в воздухе в природе разлито Оно. Любовь. Прямо можно потрогать.
Все таки самые главные потери и приобретения - не заметны. По чуть- чуть по чуть- чуть надо ползти вперёд.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 21 мар 2017, 17:11

tasja_gold@mail.ru писал(а):У меня раньше было сильное подавление себя в угоду другим. Сейчас учусь охранять свои границы, даже с ЛЧ. Отстранятся. Изменения есть. Самое главное изменение, наверное связано с отцом. Скандалить с ним перестали. Совсем недавно впервые ощитила настоящее тёплое чувство к нему.... И к себе... Хотя сначала к себе. Вообще чувствую в воздухе в природе разлито Оно. Любовь. Прямо можно потрогать.
Все таки самые главные потери и приобретения - не заметны. По чуть- чуть по чуть- чуть надо ползти вперёд.
Я вот прочитала вашу тему. Это прям я в зеркале. И ситуации похожи (отношения с мамой, свекровью) и детей тоже не было долго. И щитовидка. А главное - характер. ТОже учусь. Тяжело очень. Раньше сплошная ревность. Даже Сергей Николаевич в 2002 году на мою записку ответил, что у меня по материнской линии зависимость от ЛЧ идет глобальная.
Теперь ревность перетекла в гордыню. Бьюсь как рыба об лед. Но сдвиги есть. Скачками. Вы все правильно чувствуете. Направление видите. Вот туда и идите.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 23 мар 2017, 22:11

Спасибо, katyava. Немножко легче от того, что я такая не одна Действительно, работа над собой у меня идёт тоже скачками. Все стремлюсь, к упорядоченности какой- то, но пока не выходит. Иногда душа тааааак заработает....... Чувство такой эйфории, вот как сегодня по дороги в церковь испытала катарсис просто..... А иногда головой об лед Мне тут уже говорили, про то, что молится нужно больше, чувствую, что это так. Вот перед сном пытаюсь молится за потомков, но какая- то лень обволакивает. Не могу сосреготочится. Сергей Николаевич, не раз упоминал, что сначала себя нужно привести в порядок. Наверное поэтому и не получается. А вообще при всем при том, что он столько информации дал, когда это все сама осваиваю, мешает чувство неуверенности что-ли, чувств много и как то все зыбко ....
Прямо как когда учишься плавать. Пока барахтаешься ничего не выходит, нужно почувствовать "воду" ( т. е. Любовь Божественную), довериться ей и тогда поплываешь спокойно.
Пока не выходит.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 14:27

Здравствуйте, дорогие форумчане. После того, как открыла тему, началась активная чистка, по самым болевым точкам,т.е. со свекровью. Стали происходить небольшие стычки, когда я открыто жёстко, по премьеру свекрови , стала высказывать своё мнение. Особенно болезненно было, когда разговор касался моей мамы, видно вылезла ещё обида, что свекровь за 6 лет так и не разрешила моим родственникам приехать познакомиться. ( Приезжала только сестра и то когда свекровь была в другой стране).
Усиленно работала над собой, представляла визиолизировала её любовь к сыну. (Почему то никогда не задумывалась, что раз есть ревность, есть и любовь). Что все мы состоит из Любви. Удалось даже добрался до своей "серцевинки" , почувствовать, что мы едины. Любовь разливалась и текла вокруг, от свекрови ко мне и обратно Это незабываемый опыт. Постараюсь запомнить это чувство и при прохождение ТС вспоминать его.
Читала соседние темы, и поняла что тоже не принимала своё несовершенство, неспособность быть чистенькой и не совершать ошибки. Очень рада что в начале поста, не ставила себе целью конкретно соблюдение в еде, а больше следила за чувствами. Я долго была вегетарианской, от этого гордыня только ещё подскочила. Сейчас окружающие не постятся, а у меня и повода повыпендриваться нету. Я такая же несовершенная.
Ночью приснился сон, в котором я грябаю активно в воде, спасаю мальчика. А рядышком светлая комнатка с открытой дверью, а там колясочка детская Подсознание меня подбадривает.
Буду стараться с любовью, но внятно давать понять свекрови, свою точку зрения. Ну и быть добрее, а то походу я сначала была слишком доброй, а теперь жестковата стала.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 15:03

Может кто подскажет, как на внешнем плане правильно вести себя, когда тебе каждую минуту указывают что и как делать

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 06 апр 2017, 17:37

Может быть, попробовать задействовать юмор? Не высмеивать человека, никого не обижать, а посмеяться над ситуацией. Знаю, что для того, чтобы быть всегда в позитиве и чтобы шутить нужно много энергии... Но попробуйте - может получится?

И с жесткостью не все так просто, тоже нужно уметь играть "в доброго и злого полицейского", или быть иногда "с кнутом", иногда с "пряником" . В-общем, не перебарщивать с жесткостью с окружающими. Думаю, поставить человека на место, нужно в редких случаях - когда человек уже зарвался и не видит никаких "предупредительных" и "запрещающих" знаков.

А в остальное время стараться принимать человека таким, какой он есть. Быть более лояльным и сострадать несовершенному ( какими мы все, пока, являемся) ибо сказано .."какой мерой меряете .. такой же будет вам отмеряно".
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 20:27

Sunfire, знаете Свекровь я с самого начала полюбила, я не думаю, что излишняя жестокость тут присутствует. Я по разному пробовала и с юмором и так и сяк. Тут скорее раздражение, человек бегает и всех контролирует каждый божий день... Вот сейчас ЛЧ пошёл в гораж, она звонит ему штоб шел домой( ему 33) и у меня спрашивает, почему он не идёт.... Когда он дома постоянно кричит , зовёт его по имени, он от этого тоже устал..... Я и он, мы её реально любим и жалеем, но устали наверное просто... Не знаю... Как договориться с человеком, который не слушает тебя.... Мы в гараже недавно вместе двигатель чинили, я ей объяснила , не заходите, мы там чиним, и может детальки в глаз отскочить, под большой скоростью ( я меняла детальки, он пружины отодвигал держал). Она всеравно звонила и забегала в гараж.... Сейчас вот пишу.... Контроль.... Все как и у меня когда то.... Тоже кстати узлы на щитовидке, у неё и дочери её.... Заметила, когда работаю над собой, она меняется тоже.... И вообще насколько приятнее для души любить.... Верю, что Бог не посилам испытаний не дает.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 20:39

Знаете, мы не ругаемся, просто она привыкла командовать всеми, я пытаюсь, если не хочу делать по её указке, ей сказать, что буду по своему делать. Вот сегодня захотела я вареники слепить, она начинает мне указывать, что другое блюдо делать. И так каждый раз. Совсем совсем. У меня чувство что меня топчут. Я ей сегодня просто сказала, что я тоже живой человек, и я тоже что- то могу хотеть даже скушать. Может обсурдно звучит, но вот такая вот вещь смешная происходит со мной. Я пока год постоянно жила с ними, похудела страшно..... Понимаю дело во мне... Я неправильно себя сама вела. Но Свекровь привыкла, что я никакая. Теперь не хочу прогибатся постоянно. Как то так

Вернуться в «Отношения, семья, быт»