испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Re: испытание искушением

Сообщение Ольга К. » 12 июн 2018, 17:53

Татьяна Ильма писал(а):
12 июн 2018, 14:14
Галина Григорьевна, спасибо! Сегодня у меня был конкретный пример для Ваших слов) Мы сегодня принимали гостей, праздновали мой ДР. Вчера вечером и сегодня утром муж чувствовал себя неплохо, думала, он мне поможет с домашними хлопотами. Но муж после завтрака сказал, что ему как-то не очень и пошел отдыхать в кровать. И вот я в ситуации, что я одна скорее всего не успею все сделать. А муж лежит) Очень хотелось на мужа обидеться, хотя бы слегка :D Но я себя спросила, что Бог хочет донести до меня таким поведением мужа? Наверное, бескорыстной отдачи энергии. Мне этого реально не хватает. А еще учит меня любить себя несовершенной, "плохой" хозяйкой, не успевшей приготовить до прихода гостей. И так легко стало после этих выводов :) Делала все, не торопилась, почти все успела, только стол накрывала при гостях. Свекровь зато похвалила, и угощение, и мой наряд, приятно было) Муж потом помогать сам вызвался с посудой после ухода гостей)
А мне больше всего ощущение тепла ко всему и ко всем понравилось)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Вот за это стоит похвалить себя, а в первую очередь, поблагодарить Бога!!!)))
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 июн 2018, 18:59

NaToVi писал(а):
11 июн 2018, 22:19
innafairy писал(а):
11 июн 2018, 19:22
NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 23:26

Инна,у тебя скоро произойдёт качественный прорыв в новое интересное состояние.
Ты уже к этому достаточно готова.
О как интересно, буду ждать. Не так давно у меня уже был такой прорыв. Я писала об этом в своей теме про переезд. Правда Катя писала, что у нее через полгода все вернулось на круги своя. У нас как раз прошло тоже почти полгода. Но я понимаю, что я прежней уже не стану. Это был подъем на другой уровень)
Я про другие ощущения,не связанные ни с какими внешними изменениями.
Ну тоже интересно. Правда я не догадываюсь что вы имеете в виду)

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 июн 2018, 19:09

Татьяна Ильма писал(а):
11 июн 2018, 22:43
Инна, вот ты спросила, почему муж с детьми редко сидит (а он все же сидит, может раз в месяц-два), задумалась... Наверное, потому что каждый строит отношения в семье с примера собственной, родительской. Вот у меня общительные родители, у них было много друзей, часто куда-то ходили и с нами (мной и сестрой), и без нас. Мама с подругами встречалась, папа совершенно спокойно к этому относился (правда, дети и не на нем оставались, мы жили с бабушкой). А у мужа в семье все не так. Там главная ценность и можно сказать святыня - сама семья. Все свободное время проводят в семье. Ни у свёкра, ни у свекрови близких друзей нет. И у моего мужа тоже нет. Мой муж сам никуда без нас не ходит, если только по делам. Поэтому не понимает меня. Отпускает раз в месяц примерно с подругой пообщаться, но встречает меня потом недовольно. Даже если молчит, все равно чувствую его претензии.
К тому же, мальчишки у нас очень активные и часто дерутся (ну как дерутся, старший младшего бьет). Непросто с ними, я мужа тоже понимаю в этом, и лишний раз стесняюсь что ли куда-то отпроситься... Ведь муж на работе устает, и каждый вечер мне с детьми помогает.
Ну раз в месяц это нормально! Ты выше писала про несколько раз за весь декрет. Наверное что-то другое имела в виду) а что недоволен это тоже нормально. Мало кто из мужчин в восторге от такого времяпровождения) но приходится доносить до них, что жена тоже человек и хочет еще чего-то в жизни, кроме дома и детей.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 16 июн 2018, 13:34

Семья, дети, любимый человек- это конечно важные ценности, но не основные, душа живет любовь Божественной.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 июн 2018, 16:13

Sfarait писал(а):
16 июн 2018, 13:34
Семья, дети, любимый человек- это конечно важные ценности, но не основные, душа живет любовь Божественной.
Основное - не отрекаться от Любви к этим ценностям , к этим подаркам , воплощениям БОГА ))

Вернуться в «Отношения, семья, быт»