Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 13:40

Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 13:04
Не могу понять, почему меня эта тема с мальчиками и девочками у СН зацепила. Ведь должно быть пофигу и я себе это вдалбливаю, а внутри снова протест: нет привелегий между мальчиками и девочками. Может я СНЛ в глубине души продолжаю идеализировать?
Идеализация духовности? Мы (в этой жизни) видим только часть, поэтому и видим неравенство, но ведь это только часть. А если охватить целиком? Мы едины в Боге, перед Богом все равны "солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных", можно добавить: для мужчин и женщин.
Спасибо, Галина Григорьевна. Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 13:44

Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну вот, и флаг нам в руки.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 13:50

Катя, хочу сказать Вам, что за последние несколько лет Сергей Николаевич колоссально изменился. Посмотрите ролики последних лет, совсем другой человек. Я смотрю, вижу это, душа радуется за него, и ещё какое то чувство, сродни надежды, может быть, и благодарность Творцу. Не передать словами.
Помните, я спрашивала Вас, сколько его книг Вы прочитали? Давно появилось чувство, что не всё усвоилось у Вас. Не страшно, всему своё время.

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 14:04

19 ноя 2018, 13:50
Катя, хочу сказать Вам, что за последние несколько лет Сергей Николаевич колоссально изменился. Посмотрите ролики последних лет, совсем другой человек. Я смотрю, вижу это, душа радуется за него, и ещё какое то чувство, сродни надежды, может быть, и благодарность Творцу. Не передать словами.
Помните, я спрашивала Вас, сколько его книг Вы прочитали? Давно появилось чувство, что не всё усвоилось у Вас. Не страшно, всему своё время.
Галина Григорьевна, Вы читаете мои мысли. Я тоже заметила, что в последние годы СН очень изменился. Он стал как-бы подниматься выше, не обращать внимание на мелочи, на которые раньше обращал внимание. Я помню, что был период, когда он увлекся политикой, меня это раздражало, но я тупо слушала это, а когда случился Майдан, мне как раз вдруг очень интересно стало послушать СН, но именно в тот момент он перестал говорить о политике и стал говорить о душе.
А усваивается конечно далеко не все. Это как воду из бочки лить в бутылку с воронкой. Воды много, а воронка узкая, вода течет, но медленно и печально )))

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 14:09

Это как воду из бочки лить в бутылку с воронкой. Воды много, а воронка узкая, вода течет, но медленно и печально ))
Почему печально? Наоборот, всему своё время. Душа чтобы успела подготовиться. Терпение. Желания чтобы заняли своё место, определённое Богом.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 14:17

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 13:40
Не могу понять, почему меня эта тема с мальчиками и девочками у СН зацепила. Ведь должно быть пофигу и я себе это вдалбливаю, а внутри снова протест: нет привелегий между мальчиками и девочками. Может я СНЛ в глубине души продолжаю идеализировать?
Идеализация духовности? Мы (в этой жизни) видим только часть, поэтому и видим неравенство, но ведь это только часть. А если охватить целиком? Мы едины в Боге, перед Богом все равны "солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных", можно добавить: для мужчин и женщин.
Спасибо, Галина Григорьевна. Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить
Не изменить .

Когда чел. себя недолюбливает , то его соответственно раздражает собственное Я в другом, даже если оно стотыщ ангельское . Если у нас спокойная ровная реакция - то программа в данном вопросе в нас закрыта , потому и не колышет, мол : а вдруг во мне то прорастёт посредством усиления резонанса ?! поотторгаю ка ))

Так что как ни крути - Любить нам Себя Искренне .

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 14:20

19 ноя 2018, 14:09
Это как воду из бочки лить в бутылку с воронкой. Воды много, а воронка узкая, вода течет, но медленно и печально ))
Почему печально? Наоборот, всему своё время. Душа чтобы успела подготовиться. Терпение. Желания чтобы заняли своё место, определённое Богом.
Эх, все верно, а так хочется чтобы всё и сразу
Не изменить .

Когда чел. себя недолюбливает , то его соответственно раздражает собственное Я в другом, даже если оно стотыщ ангельское . Если у нас спокойная ровная реакция - то программа в данном вопросе в нас закрыта , потому и не колышет, мол : а вдруг во мне то прорастёт посредством усиления резонанса ?! поотторгаю ка ))

Но ведь не все раздражает? Причем тут любовь к себе?!

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 14:36

Gagara писал(а):
19 ноя 2018, 14:17
katyava писал(а):
19 ноя 2018, 13:40

Не изменить .

Ничего невозможного нет. Невозможно человекам, Богу же возможно всё.
Устремляемся к Богу, всей своей сутью, Ему уподобляемся, и всё возможно. Не ради человеческого, но ради Бога. Ради раскрытия в себе Божественного.

Gagara

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 15:30

19 ноя 2018, 14:36
Gagara писал(а):
19 ноя 2018, 14:17
Не изменить .

Ничего невозможного нет. Невозможно человекам, Богу же возможно всё.
Устремляемся к Богу, всей своей сутью, Ему уподобляемся, и всё возможно. Не ради человеческого, но ради Бога. Ради раскрытия в себе Божественного.

:D - это в другом смысле , вопрос не в изменении, а в ПРИНЯТИИ себя - в соблюдении Первой Заповеди, менять Бога не надо ( то всё баловство сознания ) - Его надо Любить !
Только Любовь раскроет и позволит уловить Суть ( Библ. )

Gagara

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 15:33

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 14:20

Вот я страдаю бывает тем же, что и Вы - ленюсь соображать ))) В целом всё в порядке , но вот этот момент напрягает :D

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 19 ноя 2018, 15:58

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 10:57
vektor писал(а):
19 ноя 2018, 09:10
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
Личные хотелки/эго/управление отбросить, что Бог даст тому и радоваться. Наша задача: Принятие Божественной Воли во Всем.
Так СНЛ все время писал, что чтобы родить мальчика.... как-будто это цель - родить мальчика. Во всех книгах, семинарах. А про девочку почти ничего. Типа она и так родится. Хаха, а у кого сплошные мальчики? Мало того, что родителям приходится много чего проходить для рождения мальчика, так еще и получите мальчика. Понятно, что пол - это ерунда и дети от Бога. Но у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?
СНЛ никого не выделяет. О важности женщины в нашем физическом мире он пишет не меньше. Просто у мужчин и женщин тактическая специализация разная в этом мире , по Замыслу Божьему, и поэтому Бог создал мышление, эмоции, и тело разными у мужчин и женщин, заточенные под решение определенных тактических задач.
У мужчин это - выживание, защита, обеспечение семьи и рода; исследование, освоение и структуризация окружающего мира.
У женщин это - вынашивание и забота о потомстве, семейный очаг, поддержание эмоциональной атмосферы, вдохновление, налаживание связей, обмена инфой с окружащим миром.
Каждый пол сильнее в своих задачах по природе.
Стратегическая же задача для обеих полов одна - наращивание Любви к Богу в своих душах при прохождении бытия/решении тактических задач.

Ну пока в нашем мире мужские тактические задачи являются задачами первой необходимости, а после них уже реализуются женские. Поэтому мальчики считались ценнее в нашем практичном, прагматичном и жестком мире. " Первым делом самолеты, ну а девушки потом" ))
Последний раз редактировалось vektor 19 ноя 2018, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
Главная задача - постоянно учиться видеть и Любить Бога в себе и всём. ДК

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 15:59

Gagara писал(а):
19 ноя 2018, 15:33
katyava писал(а):
19 ноя 2018, 14:20

Вот я страдаю бывает тем же, что и Вы - ленюсь соображать ))) В целом всё в порядке , но вот этот момент напрягает :D
Гагара, это завуалированный "наезд" на меня?

Gagara

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 16:21

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 15:59

Гагара, это завуалированный "наезд" на меня?
А вот мнительность - нет , а раньше ж ой ой как :oops:

Наезд - это если кто-то на кого-то , а мы - одно , потому тут с этой позиции и нужно фразу рассматривать и выводы делать .

Мне вот например без настройки на божественное ( быть с Богом за одно = быть Им ) с соображением туговато , потому если вот читаю Св. Пис . особенно , то обяз. молитва предшествует , иначе просто набор слов и букв, какие-то описания чего-то - нет восприятия СУТИ .

Gagara

Сообщение Gagara » 25 ноя 2018, 22:07

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 26 ноя 2018, 06:51

Обожаю Жванецкого :give_rose:
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 ноя 2018, 19:46

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 10:57
vektor писал(а):
19 ноя 2018, 09:10
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
Личные хотелки/эго/управление отбросить, что Бог даст тому и радоваться. Наша задача: Принятие Божественной Воли во Всем.
Так СНЛ все время писал, что чтобы родить мальчика.... как-будто это цель - родить мальчика. Во всех книгах, семинарах. А про девочку почти ничего. Типа она и так родится. Хаха, а у кого сплошные мальчики? Мало того, что родителям приходится много чего проходить для рождения мальчика, так еще и получите мальчика. Понятно, что пол - это ерунда и дети от Бога. Но у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?
[/quotе

Женщина - это друг человека... :D

Gagara

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 15:32

- инь - янь = чем спутник по жизни отличается больше . тем круче поток энергии ))

Gagara

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 18:53

* Я бы хотел продолжить первую нашу тему, о любви. Вы, не против?

– Спрашивайте.

* Скажите, где грань между любовью и слепой любовью? И как можно любить то, что заранее приносит вред?

– Поймите, слепая любовь и просто любовь, только существует в вашем понятии. Слепая любовь – это не любовь, это - эгоизм.

* Нет, допустим, любишь не это, а…

– Нет, это эгоизм и страх потерять. Слепая любовь – это когда вы не замечаете, что-то плохое в объекте любви. А почему вы не замечаете? Потому, что вы боитесь потерять, и поэтому, не замечаете. Закрашиваете своими красками, чтобы не потерять. Подумайте об этом.

* Хорошо. А вот, если, допустим, это плохое я заметил, зная, что в объекте моей любви есть плохое, но у меня есть надежда помочь, чтобы он стал хорошим.

– Надежда помочь или помочь?

* Ну, естественно, что что-то делалось. Есть надежда, что этот человек мне не просто так…

– Если вы видите плохое, это уже не слепая любовь. Слепая, это - “не видеть” . Чаще, она рождена страхом, страхом потерять. Это и есть эгоизм.

* Ясно.

– Спрашивайте.

* Сейчас, в нашем обществе много плохого, но это же не значит…

– Вы хотите сказать, что вы сейчас слепо любите?

Gagara

Сообщение Gagara » 16 дек 2018, 21:55

:friends:

Бог даровал чувства к другому , как определить, любишь ли ЛЧ или Бога в нём ?

Если же чувства к ЛЧ - то он бог и потому, вторишь всё за ним : если пьёт - поддерживаешь , гуляет - также " отомстить просишься " )) ну т .д .

А когда ЛюБовь Истинную - то хоть гарем пусть держит, а тебя коробит даже о мысли , что кто-то другой прикоснётся ..... и вредностями, вторя, гасить в себе Любовь вовсе нет в душе нужды . Т.е происходит любовь к другому, при сохранении и раскрытии Имени Своего .

Вернуться в «Отношения, семья, быт»