Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алексей
Зарегистрированный участник
Ник: Алексей

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Алексей » 22 мар 2020, 10:50

Жена не рвет связи "с глаз долой из сердца вон" , консультируется , на что-то соглашается , пытается действовать сама и разделять обязанности . Да , присутствует умалчивание , как признак гонора и попытка манипулирования , но мы все в той или иной мере пытаемся управлять друг другом и я сейчас Вами тоже . Между вами идёт перетягивание каната , налаживание связей в разных сферах . Не надо лишать ребенка матери , дед с бабкой ее не заменят вообще ни каким образом , не смогут дать те душевные переживания , что даёт мама . И папа , оторвавший ребенка от матери ради принципов - не лучший пример . Попробуйте найти варианты дать ребенку как можно больше и полноценнее воспитание живя порознь , раз уж не смогли это находясь под одной крышей сделать . Без гонора . Видите , что мать уходит в зарабатывание в ущерб воспитанию , чувствуете , что прагматизм или меркантильность берут верх , скажИте . Дайте время и выбор , пусть сменит работу , будет возможность самому добывать деньги . Не получается у обоих получить все и сразу , измените планы . Важно не только , что привело к такому состоянию дел , но и как ведёте себя в трудных ситуациях , это тоже пример . Интересней знать все детали наперёд или прожить их ? Тянет жена на свою территорию , так попробуйте перейти туда хотя бы одной ногой и поиграть . С кем ещё это делать , вы ведь и партнёры тоже . Не знаю , мне кажется , что вы замечательная пара и дети совместные есть , уже продолжили себя во времени , дайте ребенку опыт отношений . И если в будущем будет не так как хочется , то данные варианты вы уже пробовали и возможности использовали . Мне так кажется .
Бог в помощь .

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 22 мар 2020, 19:07

Еще мне кажется, вы немного действуете в противовес, в пику жене что-ли. Противопоставляете ее и себя сыну. Внешне, наверное, нет, а внутри все ваши эмоции передадутся ему и то, что вы пока не хотите преодолеть, он уже не сможет. Не сможет договариваться с женщинами :) Не сможет диалектично познавать мир..соединять противоположности.

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 22 мар 2020, 21:01

gvendilone, Алексей, благодарю Вас за Ваши мнения ;)

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 31 мар 2020, 12:31

Научился за 15 минут загружать и посудомойку, и стиральную машину. Красота и чистота! Легко и удобно. Быстро и ничего сложного. Кажется Мариша об этом говорила. Счастлив и на душе легко ;)

Вернуться в «Отношения, семья, быт»