Не хочу работать, выхожу замуж, не происходит зачатие

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
KaaPaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:50
Ник: lightly

Сообщение KaaPaa » 04 июн 2015, 11:38

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Коротко о главном. Через месяц выхожу замуж за любимого человека, беру его фамилию, решение осознанное и мы очень давно к этому шли. Есть несколько проблемных вопросов. Первый- более полу года не происходит зачатие, в плане здоровья - здоровы оба, классический случай. По теории - гордыня, агрессия к мужчине и неприятие. Работаю над этим, но с большим скрипом. Еще кажется, что чем дальше, тем больше я цепляюсь за эту тему, накручиваю себя.
Второй вопрос - опустошения в плане желания самореализации. Пол года назад уволилась с работы и на данный момент вообще не понимаю чем хочу заниматься, в какой сфере. Пробую то одно, то другое и все бросаю на начальной стадии. Ничего не интересно. Я человек творческий, образованный, но сейчас мне абсолютно ничем не хочется заниматься, полнейшая апатия. Это лень или что-то другое?
Так же есть загвоздка по теме управления, замечаю за собой да и молодой человек все больше акцентирует внимание на том, что я хочу все контролировать, и его в том числе, указываю кому что и как делать, все должно быть по моему. Это всегда было частью моего характера, но сейчас вылазит еще больше. Еще замечаю влияние полной луны, в эти дне создается впечатление, что я вообще не подвластна своим эмоциям.
Сколько уже всего было прочитано, осознанно и проработано, но постоянно вылазит что-то новое. Я буду очень благодарна любому Вашему слову.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 04 июн 2015, 19:23

Здравствуйте!
Прочитала из простого любопытства ваше сообщение, не собираясь ничего отвечать (со своими проблемами бы разгрестись).
Но увидела похожую ситуацию и решила вам привести в пример свой опыт, может поможет.
Перед тем, как забеременеть второй раз в браке, мой первый ребенок уже пошел в сад и я "жадно" до той самой самореализации бросилась искать себя в работе.....
И было очень похожее состояние - вроде и знала, что хочу, но как-то всё не то, всё не туда... тоже многое попробовала и бросила.
И у меня тоже всегда в голове роилась куча идей, я всегда была эдаким "моторчиком" во всех сферах, где удалось поработать.
А тут какая-то (именно!) Апатия!

И так месяца 4, потом узнала, что беременна...
Может и вы таким образом готовитесь?
Сверху, как я поняла, виднее, за что мы потенциально можем сильно зацепиться , и перед беременностью и тем более ВО ВРЕМЯ беременности (у меня этот период застоя длился ещё 4 месяца, потом я сама отошла от желания реализоваться).
В данном случае, это благополучие - деньги, возможности, статус и т.д.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июн 2015, 13:36

[quote="lightly"]Здравствуйте, дорогие форумчане.
Коротко о главном. Через месяц выхожу замуж за любимого человека, беру его фамилию, решение осознанное и мы очень давно к этому шли. Есть несколько проблемных вопросов. Первый- более полу года не происходит зачатие, в плане здоровья - здоровы оба, классический случай.







Любите планировать.Все уже решено.Дети рождаются из любви,а планы,могут быть разрушены,чтобы не мешали любви.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 08 июн 2015, 16:31

Насчет апатии- и у меня так было, за несколько месяцев до беременности, и во время. Это нормально,мне кажется.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 июн 2015, 17:13

lightly писал(а): более полу года не происходит зачатие, в плане здоровья - здоровы оба, классический случай. По теории - гордыня, агрессия к мужчине и неприятие. Работаю над этим, но с большим скрипом.
Настолько классический, что СНЛ описывал его. Но там муж напился, поколотил жену, еще что то такое сделал, и она забеременела.
Еще он говорит, что женщина не будет рожать от того, кого не уважает. Я думаю, слово "уважает" он употребил в определенном смысле.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 09 июн 2015, 04:13

Первое что пришло на ум-это ролик Сергей Николаевича"Когда пора рожать и новая работа"
Детки сейчас проблемные. Для их появления нужна работа над собой. Думаете этот процесс не энергозатратный? "У гордого человека внутри энергии нет"(Лазарев). А для появления детей нужно много внутренней энергии. Любовь реализуется как энергия. Я по своему опыту скажу работа над собой отнимает колоссальное количество сил. Судьба включила энергосберегающий режим, Вы-радуйтесь, прорабатывайте проблемы идущие по роду, занимайтесь своим характером. Любовь-это жертва, аскеза, дары людям. Жертвовать мы можем тому кого любим. Забота о муже, о доме. Аскеза-отстраненность от земного, устремление к Богу, пост, отрешенность. И дары людям. Прежде чем что-то получить надо отдать.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 09 июн 2015, 07:46

Полгода - это совсем не много) Не о чем паниковать. Я зачатия второго ребенка два года ждала, занималась здоровьем. Вас хотят отвлечь от чего-то, что забирает энергию, и "полечить" немного. НО , по моему опыту, лучше всего помогает молитва и смирение)

guzel200578@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:38
Ник: Гузеля

Сообщение guzel200578@mail.ru » 09 июн 2015, 10:52

Добрый день,lightly!

Ситуация один в один.

Для меня работы всегда была чуть ли не на первом месте, и что интересно, как будто судьба меня вела и давала хорошую работу. Работаю бухгалтером. А тут, что происходит не могу понять, ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ, апатия, никогда такого не было, даже хотела новую тему создать, как эту апатию преодолеть, в чем причины, а тут ваше письмо, да еще с той же проблемой не возможности забеременеть, вышла замуж, здоровы, хочу забеременеть, а не как... Есть ребенок от первого брака, причем планировали и сразу все получилось, а тут...

Очень хорошо ответил Калинин Сергей Леонидович о том, что дать ребенка или не дать пререгатива Господа, а мы все пытаемся сами управлять, контролировать, планировать. Буквально вчера смотрела ролик Сергея Николаевича Лазарева из ранних выпусков, о том, что нельзя планировать рождение детей. И только сейчас начала отпускать эту ситуацию, даст БОГ ребенка значит на то Воля его, не даст тоже Воля Господа.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 июн 2015, 13:18

Вот девочки пишут,что работать не хочется,а хочется ребенка...И не дают.А мне тогда,когда я с одной попытки забеременела,именно хотелось работать,было очень интересно работать и карьера вверх шла...А я вдруг решила,что хватит предохраняться.Почему я не стала выжидать более удобный момент для декрета?Карьера то сразу поломалась и профессию хорошую пришлось оставить навсегда...Наверно надо быть готовым чем-то жертвовать,чтобы получить.А у Вас,девочки действительно уж очень все по Вашему плану.А чем пожертвуете?Что готовы отдать,очень для Вас значимое?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 июн 2015, 13:23

У Вас сейчас очень удобный для Вас момент "залететь",а может быть надо было не очень удобный момент выбирать?Может надо было раньше планировать ребенка,когда хотелось работать,а? ;-)

guzel200578@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:38
Ник: Гузеля

Сообщение guzel200578@mail.ru » 10 июн 2015, 10:43

А у Вас,девочки действительно уж очень все по Вашему плану.А чем пожертвуете?Что готовы отдать,очень для Вас значимое?

Действительно, умею ли я жертвовать..., жертвовать значит отдавать с любовью, пониманием, смирением. Если честно, наверное нет, осознаю, что больше потребитель, значит надо над этим поработать, причем основательно.

За работу никогда не цеплялась, она сама меня "находила, догоняла".

Второй раз замуж вышла только не давно, поэтому возможности как-то планировать раньше, не возникало.

Да и то, что я вышла замуж, это в большей степени аванс данный Богом, потому, что и привязанность большая и агрессия к мужчинам есть (муж "лечит" еще как). Начала работать со своей привязанностью к мужу, приняла, что может уйти в любой момент(есть предпосылки), что отцом для моей дочки никогда не станет, а может это и был шанс отдать жертву Богу, отказавшись от любви-привязанности, не выходить замуж, а просто жить для БОГА. Ведь ситуация может повториться как 16 лет назад, бросил парень, а я все страдала и никак не могла принять её, уныние было, кучу проблем наделала...

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 июн 2015, 09:43

Marisha писал(а):Вот девочки пишут,что работать не хочется,а хочется ребенка...И не дают.А мне тогда,когда я с одной попытки забеременела,именно хотелось работать,было очень интересно работать и карьера вверх шла...А я вдруг решила,что хватит предохраняться.Почему я не стала выжидать более удобный момент для декрета?Карьера то сразу поломалась и профессию хорошую пришлось оставить навсегда...Наверно надо быть готовым чем-то жертвовать,чтобы получить.А у Вас,девочки действительно уж очень все по Вашему плану.А чем пожертвуете?Что готовы отдать,очень для Вас значимое?
Ага, СНЛ об этом тоже довольно много говорит.
Когда выделяется пакет энергии на рождение ребенка, а вместо этого занимаются карьерой и прочими интересными делами..
А если еще аборты делают, то это вообще жесть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя