Жизнь с мужем на расстоянии.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 10:41

Вот дочка то и есть единственная Ваша реальная проблема,наконец- то Вы ее озвучили,правда как-то вскользь.Как же Вы собираетесь к мужу переезжать,если дочь в России учится?Оставите ее?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 10:42

Marisha писал(а):Вид на жительство можно оформить,как жене?Какая страна?Европа?
Нет, Россия. Я с Украины. Могу там пребывать только 3 месяца в пол года. А он оформляет документы на гражданство.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 10:45

Marisha писал(а):Вот дочка то и есть единственная Ваша реальная проблема,наконец- то Вы ее озвучили,правда как-то вскользь.Как же Вы собираетесь к мужу переезжать,если дочь в России учится?Оставите ее?
Дочь в Киеве учится, она живет с моими родителями. И ей я помогать буду всегда. Это мое маленькое солнышко. Ну а я должна быть с мужем. Дети вырастают. И самое главное дать им во время расправить свои крылышки. Я ее не оставляю одну. С ней вся моя семья.))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 10:46

Шидий Ольга писал(а):
Marisha писал(а):Вид на жительство можно оформить,как жене?Какая страна?Европа?
Нет, Россия. Я с Украины. Могу там пребывать только 3 месяца в пол года. А он оформляет документы на гражданство.
А,ну я думала,что Вы россиянка.То есть-все наоборот.Я могу Вам кое-что подсказать в этом плане,мой муж из Европы как раз занимается тем же,что и Ваш.Так бы и сказали,что Вы с Украины,это многое меняет.Ваш муж сейчас на каком этапе оформления?У него есть вид на жительство?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 10:50

Просто порой не знаешь правильно ли ты поступаешь. Почему тебя что-то не пускает. Что-то держит. Стараюсь не унывать, пытаюсь в это время найти себя. Вот видите потихоньку нашла много ответов у Лазарева. Раньше я о нем не слышала. Было много вопросов. На многие я уже получила ответ. Может это время дано мне для собственного развития. В первую очередь духовное.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 10:54

Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Marisha писал(а):Вид на жительство можно оформить,как жене?Какая страна?Европа?
Нет, Россия. Я с Украины. Могу там пребывать только 3 месяца в пол года. А он оформляет документы на гражданство.
А,ну я думала,что Вы россиянка.То есть-все наоборот.Я могу Вам кое-что подсказать в этом плане,мой муж из Европы как раз занимается тем же,что и Ваш.Так бы и сказали,что Вы с Украины,это многое меняет.Ваш муж сейчас на каком этапе оформления?У него есть вид на жительство?
Он сейчас подал документы в Крыму на гражданство. Там у него много друзей, ребята ему пытаются помочь. Специфика Крыма. Мы хотели продать недвижимость в Украине и купить в Крыму. Это облегчило бы получение гражданства. Я сама русская. И мне не совсем сейчас уютно жить в Украине. А так как я молчать не умею, приходится держать себя жестко в руках.)))) Ничего пока справляюсь. Но хочется покоя. А там прорвемся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 10:55

Шидий Ольга писал(а): Дети вырастают. И самое главное дать им во время расправить свои крылышки. Я ее не оставляю одну. С ней вся моя семья.))))
Все равно,это будет всегда Вашей самой большой проблемой,когда Вы к мужу переберетесь.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:01

Я всегда была против долгих расставаний. Не шла ни на какие уговоры о работе или деньгах , но жить в разлуке. Это было не для меня, а сейчас приходится. И меня это угнетает. Хотя стараюсь гнать эти мысли и жить той жизнью , которая мне дана. Главное не унывать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 11:04

Шидий Ольга писал(а): Мы хотели продать недвижимость в Украине и купить в Крыму. Это облегчило бы получение гражданства. Я сама русская. И мне не совсем сейчас уютно жить в Украине. А так как я молчать не умею, приходится держать себя жестко в руках.)))) Ничего пока справляюсь. Но хочется покоя. А там прорвемся.
Можете не объяснять,я вообще думаю,что в Киеве оставаться просто опасно для жизни.Недвижимость стоит наверное копейки.Умные люди конечно пытаются выбраться из обстановки войны,это простой инстинкт выживания.Иногда просто каким-то чутьем люди руководствуются.Подруга моей матери переехали из Донецка в Киев всей семьей незадолго до того,как все это началось.А сейчас они уже в Израиле.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:05

Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Дети вырастают. И самое главное дать им во время расправить свои крылышки. Я ее не оставляю одну. С ней вся моя семья.))))
Все равно,это будет всегда Вашей самой большой проблемой,когда Вы к мужу переберетесь.
Она давно живет то у меня, то у бабушки. Моя мама очень строгая, так она периодически сбегает ко мне. ))))))) Я ей немного даю свободы. А так ей уже 18 лет. И у нее уже есть свой круг общения. А я всегда ей помогу, и приеду очень быстро.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 11:13

Для гражданства РФ вовсе не обязательно быть владельцем недвижимости,достаточно временной прописки у кого-либо,кто имеет недвижимость.А если он уже на гражданство документы подал,то Ваше положение в этом плане еще лучше,чем мое,мой только что вид на жительство получил.Ежели подал,то считай оно у него уже в кармане,о чем беспокоитесь?О дочке беспокойтесь лучше и о родных,что в Киеве остаются.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:15

Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Мы хотели продать недвижимость в Украине и купить в Крыму. Это облегчило бы получение гражданства. Я сама русская. И мне не совсем сейчас уютно жить в Украине. А так как я молчать не умею, приходится держать себя жестко в руках.)))) Ничего пока справляюсь. Но хочется покоя. А там прорвемся.
Можете не объяснять,я вообще думаю,что в Киеве оставаться просто опасно для жизни.Недвижимость стоит наверное копейки.Умные люди конечно пытаются выбраться из обстановки войны,это простой инстинкт выживания.Иногда просто каким-то чутьем люди руководствуются.Подруга моей матери переехали из Донецка в Киев всей семьей незадолго до того,как все это началось.А сейчас они уже в Израиле.
Да, мы начали задумываться над переездом еще в январе, и начали продажу, но все стоит. Поэтому в сентябре прошлого года муж уехал. А я как на цепи, что-то не пускает. Уже просто думала все оставить и уезжать, а там будет видно. Но из-за отсутствия гражданства и это оказалось сложностью. Сколько раз в этой жизни мы все теряли и начинали сначала. Почему так испытывает жизнь. У меня нет зацепки за материальное. Есть- хорошо нет - прорвемся. Больше всего меня мучает , что мой муж далеко.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:19

Marisha писал(а):Для гражданства РФ вовсе не обязательно быть владельцем недвижимости,достаточно временной прописки у кого-либо,кто имеет недвижимость.А если он уже на гражданство документы подал,то Ваше положение в этом плане еще лучше,чем мое,мой только что вид на жительство получил.Ежели подал,то считай оно у него уже в кармане,о чем беспокоитесь?О дочке беспокойтесь лучше и о родных,что в Киеве остаются.
И временную регистрацию ему сделали, и работа есть, и подтверждение есть, что он проживает на территории Крыма до возращения Крыма в Россию. Вроде все есть. Но стоит каким-то ступором. Дочка сессию сдаст и поедет со мной, пусть отдохнет, сил наберется. Родителям тяжело идти на такие переезды. И им я смогу больше помочь оттуда, чем сидя здесь. С каждым месяцем это становится все трудней.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:22

Да и брат с семьей за родителями посмотрит. И сестры мамины рядом. Так что не одни здесь останутся, и если проблемы какие-то здесь будут, будет возможность их забрать.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:27

Как хочется верить , что все получится. Что делаешь все правильно. Что надо только подождать. Но бывают моменты, что хоть волком вой. Пытаюсь загрузить себя разнообразной работой. Потом опять собираешь все в кулак, веришь , улыбаешься каждому дню. И ждешь этого чуда.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2015, 11:28

Не понимаю почему Вы не можете жить с мужем в Крыму? Моя сестра с семьей живут там почти год, только каждые три месяца пересекают границу туда и обратно и всё, никто их не выпроваживает. И статуса никакого не получают, не дают.
Мне кажется, что тут Вас больше недвижимость держит. Благополучие для Вас видно важно ( читая Ваши предыдущие посты ).
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 11:34

Шидий Ольга писал(а): Сколько раз в этой жизни мы все теряли и начинали сначала. Почему так испытывает жизнь. У меня нет зацепки за материальное. Есть- хорошо нет - прорвемся. Больше всего меня мучает , что мой муж далеко.
Вот те на!Почему жизнь ВАС так испытывает?Так она ведь всех так испытывает,а Вас почему не должна испытывать?Жизнь,к Вашему сведению-это и есть испытание.А Вы думали,что это сплошное удовольствие?То,что война на Украине-это испытание всего народа,и вашего и нашего,это уже выходит за личностные трудности.
Ваша главная сложность-то как раз в войне и заключается.А в Донбасе разбомбленном какие проблемы у людей?По сравнению с Вашими?Не жалуйтесь.
Да,Вы теряли...Так было что терять.А другие не теряли потому что терять то было нечего.И как-то живут.Мужайтесь.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:34

Иннуариевна писал(а):Не понимаю почему Вы не можете жить с мужем в Крыму? Моя сестра с семьей живут там почти год, только каждые три месяца пересекают границу туда и обратно и всё, никто их не выпроваживает. И статуса никакого не получают, не дают.
Мне кажется, что тут Вас больше недвижимость держит. Благополучие для Вас видно важно ( читая Ваши предыдущие посты ).
Я вот как раз и боялась, что новый закон позволяет жить на территории России больше 3 месяцев в пол года.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:35

Шидий Ольга писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не понимаю почему Вы не можете жить с мужем в Крыму? Моя сестра с семьей живут там почти год, только каждые три месяца пересекают границу туда и обратно и всё, никто их не выпроваживает. И статуса никакого не получают, не дают.
Мне кажется, что тут Вас больше недвижимость держит. Благополучие для Вас видно важно ( читая Ваши предыдущие посты ).
Я вот как раз и боялась, что новый закон позволяет жить на территории России больше 3 месяцев в пол года.
Т.е. я могу переехать и раз в три месяца выезжая, я не буду нарушать закон. Просто не очень хочется быть депортированной.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:39

Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Сколько раз в этой жизни мы все теряли и начинали сначала. Почему так испытывает жизнь. У меня нет зацепки за материальное. Есть- хорошо нет - прорвемся. Больше всего меня мучает , что мой муж далеко.
Вот те на!Почему жизнь ВАС так испытывает?Так она ведь всех так испытывает,а Вас почему не должна испытывать?Жизнь,к Вашему сведению-это и есть испытание.А Вы думали,что это сплошное удовольствие?То,что война на Украине-это испытание всего народа,и вашего и нашего,это уже выходит за личностные трудности.
Ваша главная сложность-то как раз в войне и заключается.А в Донбасе разбомбленном какие проблемы у людей?По сравнению с Вашими?Не жалуйтесь.
Да,Вы теряли...Так было что терять.А другие не теряли потому что терять то было нечего.И как-то живут.Мужайтесь.
Мне жаль людей Донбасса, до боли жаль. Чем могла помогала. Даже дом свой предлагали для семьи беженцев. Но это так.... Испытание очень сильное, и очень больно. Но сидя здесь ты можешь только это созирцать и ничего более. Душа разрывается, а помочь не можешь. Но как сказали афонские старцы, это война очистительная. Погибнет много народа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей