Жизнь с мужем на расстоянии.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 08 июн 2015, 11:38

Так получилось, что мы с мужем живем сейчас в разных странах. Я должна была продать недвижимость и переехать к нему. Он пока обустраивался там. Прошло меньше года. Но недвижимость не продается. Ездить к нему это очень далеко и утомительно. Поэтому встречаемся очень редко. На недельку раз в три месяца. Очень скучаем друг без друга. Я хотела уже все бросить и просто переехать к нему. Но он пытается меня удержать. У меня здесь работа и свои обязанности. А что бы обосноваться там надо потратится основательно. Сейчас свободных денег нет. Дочка учится в университете и приходится оплачивать учебу. Стараюсь думать о хорошем, но другой раз накатывает тоска. Очень скучаю без него. И не знаю как поступить.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 08 июн 2015, 14:01

Ольга, здравствуйте! Вы здесь недавно, может расскажете о знакомстве с работами СНЛ? Чтобы лучше понять вас и ситуацию.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 09 июн 2015, 09:01

Бывают периоды, когда проблем наваливается очень много. Начинаешь искать ответ. Сначала "За что?" потом "Почему" и т.д. В ответ тебе начинают попадаться статьи , высказывания. И ты понимаешь , что это и есть твой ответ. Так я сначала начала смотреть СН в ютубе, потом понемногу читать. Вообщем все больше углубляясь в эту тему. Начинаешь смотреть на свои проблемы более глубже и шире. Понимаешь, что все имеет взаимосвязь. Стараешься смотреть на свои проблемы совсем с другой стороны. Это успокаивает, делает проблему не такой значительной. Но есть сам вопрос, как поступить правильно. Не хочется нарушать законы Бога.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 09 июн 2015, 10:12

СНЛ сводит все наши проблемы воедино. И ответ на все наши мучения - идти к Богу. Поэтому и спрашиваю о Вашей осведомленности - сколько книг прочли? Смотрели ли последние семинары?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июн 2015, 12:39

Шидий Ольга писал(а):Так получилось, что мы с мужем живем сейчас в разных странах. Я должна была продать недвижимость и переехать к нему. Он пока обустраивался там. Прошло меньше года. Но недвижимость не продается. Ездить к нему это очень далеко и утомительно. Поэтому встречаемся очень редко. На недельку раз в три месяца. Очень скучаем друг без друга. Я хотела уже все бросить и просто переехать к нему. Но он пытается меня удержать. У меня здесь работа и свои обязанности. А что бы обосноваться там надо потратится основательно. Сейчас свободных денег нет. Дочка учится в университете и приходится оплачивать учебу. Стараюсь думать о хорошем, но другой раз накатывает тоска. Очень скучаю без него. И не знаю как поступить.
Обстоятельства складываются так не случайно - имхо, вам нужно пожить отдельно от мужа. Наверное, привязанность сильная к нему - это может навредить взрослой дочери. Наверное, у нее есть парень, и дети на подходе)). На тонком плане - наверняка. Может идти чистка вашего рода по женской линии на привязанность к любимому человеку.
С.Н. говорил о том, что если судьба ставит препоны между людьми в виде больших расстояний или большой разницы в возрасте - это не случайно, в таком случае нужно не героически преодолевать преграды, а сделать упор на развитие в отношениях Божественной составляющей человеческой любви. Человеческая любовь - это помощь для обретения Божественной любви и очищения души. Видимо, ваша любовь к мужу дает крен в привязанность. Измените отношение - изменится ситуация. ИМХО, сейчас вам нужно выработать более спокойное отношение к ситуации, внутренне ее полностью принять, понять, над чем нужно работать - и, возможно, все изменится. Вспомните: "ситуация всегда мудрее нас".
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 июн 2015, 13:30

А почему он пытается Вас удержать?Он бы по логике должен Вас уговаривать переехать,а Вы бы упирались из чувства долга перед дочерью или еще из-за чего,что Вас держит.Не понятно.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 09 июн 2015, 14:34

Marisha писал(а):А почему он пытается Вас удержать?Он бы по логике должен Вас уговаривать переехать,а Вы бы упирались из чувства долга перед дочерью или еще из-за чего,что Вас держит.Не понятно.
Он тоже очень скучает, но к нему я могу приехать только на короткий срок. Увы законы государства. Если бы было гражданство того государства можно было бы уезжать, а так пока все держит меня на месте. А он пока старается все там организовать.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 09 июн 2015, 14:36

Alla.Va писал(а):
Шидий Ольга писал(а):Так получилось, что мы с мужем живем сейчас в разных странах. Я должна была продать недвижимость и переехать к нему. Он пока обустраивался там. Прошло меньше года. Но недвижимость не продается. Ездить к нему это очень далеко и утомительно. Поэтому встречаемся очень редко. На недельку раз в три месяца. Очень скучаем друг без друга. Я хотела уже все бросить и просто переехать к нему. Но он пытается меня удержать. У меня здесь работа и свои обязанности. А что бы обосноваться там надо потратится основательно. Сейчас свободных денег нет. Дочка учится в университете и приходится оплачивать учебу. Стараюсь думать о хорошем, но другой раз накатывает тоска. Очень скучаю без него. И не знаю как поступить.
Обстоятельства складываются так не случайно - имхо, вам нужно пожить отдельно от мужа. Наверное, привязанность сильная к нему - это может навредить взрослой дочери. Наверное, у нее есть парень, и дети на подходе)). На тонком плане - наверняка. Может идти чистка вашего рода по женской линии на привязанность к любимому человеку.
С.Н. говорил о том, что если судьба ставит препоны между людьми в виде больших расстояний или большой разницы в возрасте - это не случайно, в таком случае нужно не героически преодолевать преграды, а сделать упор на развитие в отношениях Божественной составляющей человеческой любви. Человеческая любовь - это помощь для обретения Божественной любви и очищения души. Видимо, ваша любовь к мужу дает крен в привязанность. Измените отношение - изменится ситуация. ИМХО, сейчас вам нужно выработать более спокойное отношение к ситуации, внутренне ее полностью принять, понять, над чем нужно работать - и, возможно, все изменится. Вспомните: "ситуация всегда мудрее нас".
Дочка еще юная для семьи. Пока не о замужестве , не о детях не думаем.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июн 2015, 16:15

Шидий Ольга писал(а): Дочка еще юная для семьи. Пока не о замужестве , не о детях не думаем.
Вы-то может и не думаете, но на тонком плане души ее детей уже существуют и возможно, начинается их чистка. Кто знает - какая загрузка идет по женской линии вашего рода.
Ясно одно - что ситуация вам дана неспроста. За внуков бабушки сначала отвечают - чистка начинается, как правило, с них.
Впрочем, это как вариант трактовки ситуации, конечно. :)
Нас и самих сейчас всех хорошо чистят...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 08:42

У меня достаточно интересная жизнь. В 19 лет я влюбилась в человека, который не соответствовал вообще никакими своими качествами моего будущего мужа. Моя семья его не приняла. Но это был замечательный человек, конечно со своими подводными камнями. Он был наркоман. Но он умел любить так как не умеют многие мужчины. Как женщину он меня устраивал во всем. Это были красивые ухаживания, оберегал меня от всего. Он учил меня быть наблюдательной. И анализировать жизнь других людей. Т.е. учится на чужих ошибках. Научил не гнаться за деньгами, ведь в них нет совершенно счастья. Как много семей, людей погубили деньги.
В последствии я вышла за него замуж, родила дочь. Потом был развод. Но не было никакого сожеления. И он , и я отлично понимали, что это должно было произойти. Встречались мы потом с ним редко. Правда так и любили друг друга. Я пыталась найти себе нового мужа и отца своему ребенку. Но 10 лет пролетели без результатов. Потом он умер. Мне было очень больно. Но я его отпустила. И через год у меня уже был новый муж.
Отношения с ним слаживались довольно сложно. Его мать не хотела принимать меня. На его шее оказался еще сын. С которым мне пришлось так же налаживать отношения. Были скандалы. Но как то старались все наладить. Отремонтировали его дом, приобрели машину. В основном зарабатывала я. С его мамой и сыном у нас вообще ничего не налаживалось. И вот в один момент в нашем доме случился пожар. Все что только отремонтировали сгорело. Погибла кошка (это был для нас самый сильный удар) . Собаку мы спасли. Вообщем потеряли практически все, но не было сожаления. Второй удар был через пару месяцев. Мы с мужем попадаем в аварию . Слава Богу на нас не царапинки. Машину еще долго восстанавливали. А по скольку он на ней зарабатывал, то и остались без его работы. Но это еще не все. Проходит пару месяцев у меня на работе маски шоу, и я теряю работу(фирму закрыли). Но как-то не было времени отчаиваться. Еще через месяц у меня начинается воспаление по женски. Пару месяцев лечения и куча выкинутых денег.
Но нас это не остановило. Собираем всю волю в кулак. Делаем снова ремонт в доме. Покупаем старенький дом. И приобретаем новую машину. Все начинаем сначала. У мужа новая работа. У меня все закрутилось заново. Работы навалилось столько, что иногда приходилось работать сутками. У мужа на этой почве началась депрессия . В результате скандалы в семье. Муж начинает гулять. У меня на этой почве начинаются проблемы по женски.
Вскоре мы расстались и жили 4 месяца отдельно. Но все равно нас тянуло друг к другу. Простив все свои обиды, мы начинаем жить вместе. Но уже нет тех возможностей заработать. Все дается как-то со скрипом. В итоге муж уехал работать уже в другую страну. Раз в пару месяцев мы ездили друг к другу в гости. Я пытаюсь здесь все продать, что бы была возможность переехать к нему. Но все стоит уже год. Живем на расстоянии, скучаем друг без друга. С его мамой у меня отношения наладились. Можно сказать, что мы с ней стали друзьями. Делить больше нечего. А что дальше не знаю. Хочется жить вместе, но не можем. Я не могу уехать к нему, другое государство. У него здесь ничего не светит, приходится ему быть там. И как найти выход из этой ситуации не знаю.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 09:23

ensb писал(а):А что было причиной развода с первым мужем?
Он был наркоманом.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 09:44

Почему не пыталась. Пыталась. В этот пириод я успела забеременеть и родить. Только беременость протекала не совсем гладко. Когда я начинала бороться за него , у меня сразу возникала угроза выкидыша, потом угроза ранних родов. Вообщем, когда я начинала переживать за него, могла лешиться ребенка. Пришлось выбирать. Потом , когда родилась дочь, каждая моя попытка заканчивалась проблемой с ребенком. Вообщем пришлось растаться. Он сам это понимал. И сам был инициатором.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 10:08

ensb писал(а):Ситуации то похожие у Вас получаются. И там и там расстались из-за благополучия. Тут либо действительно благополучие настолько важно, либо истинная причина в привязанности, а то вовсе, может быть в вожделении.
Во втором браке мы не расстались. Просто живем на расстоянии. И это тоже очень утомляет. У меня характер такой , что мне проще расстаться, чем все время дергаться в непонятных отношениях. Но тут у меня все вроде понятно, но из-за проблме между странами жить вместе не можем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 10:28

Шидий Ольга писал(а): Но нас это не остановило. Собираем всю волю в кулак. Делаем снова ремонт в доме. Покупаем старенький дом. И приобретаем новую машину. Все начинаем сначала.
Вот это мне понравилось-собираем волю в кулак,покупаем дачу,машину,делаем ремонт... :cheese: Вот это пример несгибаемости перед ударами судьбы!
Оль,Вы очень практичная женщина.Вся то Ваша проблема,что никак не продадите все.Так есть что продавать!
У мужа депресняк случился исключительно на почве полного благополучия,заметьте!То есть благополучие его убивает,а Вы все по этому благополучию страдаете.Ну,на визу надо каждые три месяца тратиться или на патент или на временное проживание,что там еще...,на гражданство деньги надо.Но это лишь деньги,а они у Вас есть.Какие проблемы?Вообще,если вместе так хотите быть,то нечего по разным странам разбегаться.А уж если настроили таких грандиозных планов по улучшению своего благосостояния путем заработка за границей,то терпите временные трудности,чем то надо же жертвовать!Хотите все и сразу,и чтобы без потерь,а так-уныние и хандра,как мол мне быть.Даже не знаю,что сказать на это.Вы живете в соответствии с Вашими же планами,вы имеете ровно то,что хотели сами,разве нет?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 10:35

Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Но нас это не остановило. Собираем всю волю в кулак. Делаем снова ремонт в доме. Покупаем старенький дом. И приобретаем новую машину. Все начинаем сначала.
Вот это мне понравилось-собираем волю в кулак,покупаем дачу,машину,делаем ремонт... :cheese: Вот это пример несгибаемости перед ударами судьбы!
Оль,Вы очень практичная женщина.Вся то Ваша проблема,что никак не продадите все.Так есть что продавать!
У мужа депресняк случился исключительно на почве полного благополучия,заметьте!То есть благополучие его убивает,а Вы все по этому благополучию страдаете.Ну,на визу надо каждые три месяца тратиться или на патент или на временное проживание,что там еще...,на гражданство деньги надо.Но это лишь деньги,а они у Вас есть.Какие проблемы?Вообще,если вместе так хотите быть,то нечего по разным странам разбегаться.А уж если настроили таких грандиозных планов по улучшению своего благосостояния путем заработка за границей,то терпите временные трудности,чем то надо же жертвовать!Хотите все и сразу,и чтобы без потерь,а так-уныние и хандра,как мол мне быть.Даже не знаю,что сказать на это.Вы живете в соответствии с Вашими же планами,вы имеете ровно то,что хотели сами,разве нет?
Оно то так. Но вместе добиваться чего то легче. Друг друга всегда можно поддержать. А так порой не хватает его рядом. У меня еще дочка учится в университете, приходится ей помогать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 10:38

Вид на жительство можно оформить,как жене?Какая страна?Европа?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей