Жизнь с мужем на расстоянии.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2015, 11:39

Шидий Ольга писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не понимаю почему Вы не можете жить с мужем в Крыму? Моя сестра с семьей живут там почти год, только каждые три месяца пересекают границу туда и обратно и всё, никто их не выпроваживает. И статуса никакого не получают, не дают.
Мне кажется, что тут Вас больше недвижимость держит. Благополучие для Вас видно важно ( читая Ваши предыдущие посты ).
Я вот как раз и боялась, что новый закон позволяет жить на территории России больше 3 месяцев в пол года.
Т.е. я могу переехать и раз в три месяца выезжая, я не буду нарушать закон. Просто не очень хочется быть депортированной.
Не понимаю о чем Вы. Не нарушайте закон и не будете депортированы.
Пересекаете границу и тут же въезжаете обратно. Ничего вы не будете нарушать. Там так большинство украинцев делают.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:41

Шидий Ольга писал(а):
Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Сколько раз в этой жизни мы все теряли и начинали сначала. Почему так испытывает жизнь. У меня нет зацепки за материальное. Есть- хорошо нет - прорвемся. Больше всего меня мучает , что мой муж далеко.
Вот те на!Почему жизнь ВАС так испытывает?Так она ведь всех так испытывает,а Вас почему не должна испытывать?Жизнь,к Вашему сведению-это и есть испытание.А Вы думали,что это сплошное удовольствие?То,что война на Украине-это испытание всего народа,и вашего и нашего,это уже выходит за личностные трудности.
Ваша главная сложность-то как раз в войне и заключается.А в Донбасе разбомбленном какие проблемы у людей?По сравнению с Вашими?Не жалуйтесь.
Да,Вы теряли...Так было что терять.А другие не теряли потому что терять то было нечего.И как-то живут.Мужайтесь.
Мне жаль людей Донбасса, до боли жаль. Чем могла помогала. Даже дом свой предлагали для семьи беженцев. Но это так.... Испытание очень сильное, и очень больно. Но сидя здесь ты можешь только это созирцать и ничего более. Душа разрывается, а помочь не можешь. Но как сказали афонские старцы, это война очистительная. Погибнет много народа.


Смотришь на ребят , которых как убой отправляют в зону АТО , их тоже жалко. Моего мужа сын военнообязанный , молю Бога, что бы его эта участь минула.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 11:43

Иннуариевна писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Я вот как раз и боялась, что новый закон позволяет жить на территории России больше 3 месяцев в пол года.
Т.е. я могу переехать и раз в три месяца выезжая, я не буду нарушать закон. Просто не очень хочется быть депортированной.
Не понимаю о чем Вы. Не нарушайте закон и не будете депортированы.
Пересекаете границу и тут же въезжаете обратно. Ничего вы не будете нарушать. Там так большинство украинцев делают.
Большое спасибо, сегодня буду говорить с мужем. Наверное так и сделаю.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2015, 11:47

Сейчас там моя сестра оформляет патент на работу на год, так имея его можно уже и не пересекать границу. Ты год живешь там на законных основаниях. И работать можешь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 12:00

Иннуариевна писал(а):Сейчас там моя сестра оформляет патент на работу на год, так имея его можно уже и не пересекать границу. Ты год живешь там на законных основаниях. И работать можешь.
Значит надо ехать. Искать работу и параллельно оформлять документы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 12:03

Мы с мужем три года так и жили,сначала он каждые три месяца в Европу мотался,потом квоту на временное проживание кое-как через знакомство и подкуп добился,только вот недавно дали вид на жительство.Да мы по этому поводу не очень то и страдали,принимали как временные трудности.Безденежье-вот это проблема сейчас,зимой, так же как и Вы, попали в аварию на машине (взятой, между прочим, в кредит) для работы,пол года жили на мою зарплату,только что работать начал,страховку до сих пор ждем,судимся.И знаете,не возникает почему-то вопроса -за что нам так?Обычный рабочий жизненный момент.До этого было все более-менее в шоколаде материально,но другие проблемы были,похуже,с дочкиными ногами.Так что Вы там давайте не раскисайте,нам всем не легко,каждому по-своему.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 12:06

Marisha писал(а):Мы с мужем три года так и жили,сначала он каждые три месяца в Европу мотался,потом квоту на временное проживание кое-как через знакомство и подкуп добился,только вот недавно дали вид на жительство.Да мы по этому поводу не очень то и страдали,принимали как временные трудности.Безденежье-вот это проблема сейчас,зимой, так же как и Вы, попали в аварию на машине (взятой, между прочим, в кредит) для работы,пол года жили на мою зарплату,только что работать начал,страховку до сих пор ждем,судимся.И знаете,не возникает почему-то вопроса -за что нам так?Обычный рабочий жизненный момент.До этого было все более-менее в шоколаде материально,но другие проблемы были,похуже,с дочкиными ногами.Так что Вы там давайте не раскисайте,нам всем не легко,каждому по-своему.
Спасибо за поддержку ! Стараюсь не раскисать. А там прорвемся.
У меня нет вопроса, почему это все со мной случается. Больше вопрос почему идут такие жизненные волны. То что там теряли , мы всегда говорили с мужем "Слава Богу , что забрал деньгами". Это все наживное. Но порой кажется, что идем по кругу. Получаем, потом все теряем. Может это какие-то уроки нам жизнь предоставляет. Но мы не можем разобраться , что мы делаем не так. Вот и ищешь ответ на вопросы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 12:46

Шидий Ольга писал(а):
Marisha писал(а):Мы с мужем три года так и жили,сначала он каждые три месяца в Европу мотался,потом квоту на временное проживание кое-как через знакомство и подкуп добился,только вот недавно дали вид на жительство.Да мы по этому поводу не очень то и страдали,принимали как временные трудности.Безденежье-вот это проблема сейчас,зимой, так же как и Вы, попали в аварию на машине (взятой, между прочим, в кредит) для работы,пол года жили на мою зарплату,только что работать начал,страховку до сих пор ждем,судимся.И знаете,не возникает почему-то вопроса -за что нам так?Обычный рабочий жизненный момент.До этого было все более-менее в шоколаде материально,но другие проблемы были,похуже,с дочкиными ногами.Так что Вы там давайте не раскисайте,нам всем не легко,каждому по-своему.
Спасибо за поддержку ! Стараюсь не раскисать. А там прорвемся.
Однозначно прорвемся,если не будем тратить силы на хандру. :rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2015, 12:49

Шидий Ольга писал(а): Но порой кажется, что идем по кругу. Получаем, потом все теряем. Может это какие-то уроки нам жизнь предоставляет. Но мы не можем разобраться , что мы делаем не так. Вот и ищешь ответ на вопросы.
А может просто потому,что жизнь полосатая?И нечего голову ломать,что не так делаем,делай что должен-и будь что будет.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июн 2015, 13:01

Marisha писал(а):
Шидий Ольга писал(а): Но порой кажется, что идем по кругу. Получаем, потом все теряем. Может это какие-то уроки нам жизнь предоставляет. Но мы не можем разобраться , что мы делаем не так. Вот и ищешь ответ на вопросы.
А может просто потому,что жизнь полосатая?И нечего голову ломать,что не так делаем,делай что должен-и будь что будет.
Может и так. Хорошо, что все хорошо кончается


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость