Я беременна, скандалы в семье, с родными просто не прекращаются

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 июн 2015, 17:39

Ситуация дана, чтобы увеличить Вашу любовь к Богу, а Вы из нее выйти хотите)))
А если серьезно, то сейчас слушаю семинар в Алма-Ате 23 мая 2013 г., там как раз СНЛ поднимает тему того, что судьба - это наш партнер в увеличении любви.
И любую ситуацию надо воспринимать именно так.

nhaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:23
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 08 июн 2015, 19:21

Уважаемая Автор. тема Ваша очень серьезная, сказатиь можно много, но помогут ли эти слова даже не знаю. Моя соседка была много лет в такой ситуации, каждый раз на мужа жаловалась, а после того как его посадили за груповое изнасилование все таки развелась. Только не подумайте, что вот стала она жить-поживать и наслаждаться свободой. Очень скоро познакомилась она с мужчиной, забеременнела от него, сьехались вместе. И начались рассказы какой же он плохой и вообще копия первого. лучше бы она с первым дальше жила, зачем было шило на мыло менять... Очень ее рассказы на Ваши похожи. Кстати, общего у мужчин много, оба по 2 раза сидели в местах не столь отдаленных, например, а в Германии отсидки это вообще редкость. Где она их таких находит? Судьба, однако
Я к чему это веду: тут от себя не сбежишь, просто бросить и развестись не поможет - судьбинушка в образе нового героя догонит.
А вообще я хотела сказать, что эта тема не для раздела ДЕТИ. То, что автор беременна еще не ставит ВСЕ ее проблемы в детский ряд. Тут девочки больше детками интересуются. Может модератор перенесет тему в более подходящий раздел? На свое усмотрение? Там и подскажут больше и обсуждать будут живее, интерес вызовет. Но это мое личное мнение, решать Вам, дорогие модераторы.
с уважением Наташа

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 июн 2015, 03:13

Милая автор.
Если смотреть с точки зрения человеческой логики, то тяжело, очень тяжело жить в таких условиях.

"мой супруг покуривал травку, много пьет, себялюбец, эгоистичен до махровости... он переписывался и кокетничал со всеми своими бывшими"
все это было и в моей жизни... иногда мне просто не хотелось возвращаться в этот "ад".

Но... для чего дана Вам эта ситуация?
Вас отрывают от человеческого счастья, делают его непривлекательным, чтоб Вы пошли к Богу.

Нужно сделать над собой усилие и перенести точку опоры на Любовь к Богу.
Поднимитесь над всем этим, старайтесь держать в голове мысли о Боге, когда возникает ТС.
А еще мне очень помогает оправдание любого человека, не только бывшего мужа, даже незнакомого человека, если у меня идет к нему негативная оценка - я говорю себе, что он - хороший, ведь в нем есть Божественная частичка. Я убеждаю себя в этом, и потом действительно чувствую, что по отношению к нему у меня идет тепло, мне даже обнять его хочется.
Нельзя разрывать внутреннее единство с людьми.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 июн 2015, 03:48

[quote="Listok"]. Но я закрывала на все глаза, думая что моя работа над собой мне поможет, по всем учениям, мой муж-это мое зеркало, увы(((......Первые полгода я жила как в аду, он переписывался и кокетничал со всеми своими бывшими, ездил после работы к этой женщине, и они вместе веселились, пока я ждала его дома и готовила ужин, который ему был не нужен (я плохо готовлю), гнал меня на работу и в то же время поддерживал материально эту женщину (параллельно жизни со мной). Как мы не развелись-одному Богу известно, хотя были страшные скандалы просто на грани. В феврале, спустя полгода после свадьбы я забеременела и с этого момента в моей жизни кошмар просто усилился. Первые три месяца он все время пил не просыхая, ночами играл в компьютерные игры без перерыва, возобновил переписку с бывшей девушкой, которую когда-то вывез из Казахстана (познакомились в интернете), она жила несколько месяцев с ним и его мамой у них в квартире, потом устроилась бортпроводницей и ушла от него, потому что он переписывался с другими; я это узнала, очень переживала, потом перестал давать деньги, даже на таблетки (по иронии судьбы я не могу устроиться на работу практически год уже, хотя специальность у меня достаточно востребованная, а тут еще и долгожданная беременность), когда я начала собирать его вещи, чтобы он уехал к своей маме, у меня случилась истерика, он меня ударил. Помирились. Сейчас эта канитель продолжается, единственная радость-у меня будет долгожданный мальчик, но денег нет, скандалы каждый день (ко всему он умудрился во время брака взять кредит на подержанную машину 17 летнюю очень большую сумму, и теперь на семью у него денег нет вообще).
И вот я заново начинаю работать над собой.






Вам не стоит тратить силы на отрицательные моменты.Переключитесь на ребенка,беременность.Самому необходимому тоже нужно уделить внимание,то есть деньгам,еде,одежде.А тут пробуйте многочисленные варианты.Ничего,что сразу не получится.То есть определите,что самое необходимое.Сколько нужно еды,одежды,денег и занимайтесь этим.Не распыляйтесь,не раздражайтесь,не тратьте силы на отрицательные эмоции,сожаления,сконцентрируйтесь на проблеме и решайте вопросы насущные.По сторонам не заглядывайте,как у других-у Вас свои проблемы и уникальная судьба,не похожая на другие судьбы.Это испытание дано Вам и решать проблемы Вам,какие бы они не возникали.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2015, 05:50

Listok...
Ну во-первых, Ваша агрессия к мужчинам никуда не делась, это видно по тому мужчине, который с Вами рядом. Чтобы ее преодолеть, надо научиться принимать мужчину, который внешне ужасно к Вам относится. Кстати не факт что он не любит Вас. Примите его такого, агрессия Ваша начнет уменьшаться, может и мужчина изменится. Но работа Вам предстоит непростая. Внутри смирение, а внешне - по ситуации. Если будете просто терпеть можете в какой-то момент не выдержать.
Во-вторых, у Вас ребенок должен появиться. Если у Вас такая внутренняя агрессия, представляете какой она будет у него. По отношению к папе..., а так как он мальчик, то и по отношению к самому себе. Все взаимосвязано. Как женщина относится к мужу, так она и относится к своим детям ( особенно к сыну ).
У Вас еще есть время. Немного.
И самое главное. Эта ситуация Вас подталкивает к Богу. Ради этого все именно так вокруг и происходит. Если бы у Вас было все замечательно, Вы бы вспомнили о Боге? Вряд ли. Пока все вокруг хорошо легко быть любящим. А вот настояшая проверка идет только при ТС.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Kira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:39
Ник: Kira

Сообщение Kira » 09 июн 2015, 09:34

Милая Listok!
Неожиданные сложности и ТС во время беременности возникают не так уж и редко. У меня довольно много примеров вокруг, когда благополучная жизнь начинает рушиться при наступлении беременности (как правило, очень долгожданной). Сама нахожусь в похожей ситуации: муж ушел с работы, доход резко упал, пошли провокации на работе. А у меня сразу мысль - именно сейчас узнаю о беременности. Так и произошло ))) Приняла эту ситуацию чуть ли не со смехом, т.к. давно читаю ЛСН и уже была готова к подобному повороту событий.
Мне кажется, что в такой ситуции главное - внутренний настрой: не выискивать очередные проблемы в жизни, а превратиться в один сплошной поток любви, довериться Богу. Как только накатывают страхи, сомнения, тревоги - начинаю молиться, сама себе говорю, что Бог лучше знает, что нужно мне и моим детям.
Возникает отрешенность от внешних событий, пропадает всякое желание искать виноватых. Попробуйте Listok, может у Вас тоже получится ради долгожданного ребенка отстраниться от внешних событий, стать наблюдателем этих событий, а не активным участником.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 09 июн 2015, 10:30

У меня тоже при беременности сыном были проблемы - муж потерял работу, долги, ДТП, в итоге на девятом месяце я без средств вообще и навещаю в травматологии мужа с поврежденным легким. Помогало не зацикливаться на этом. Я шила пеленки, распашонки, чепчики из старого белья (выкройки взяла в библиотеке в старых журналах), вязала детские вещички, даже постельное и комплект на выписку шила сама - купить было не на что. Таблетки, которые прописывали тоже не могла купить, но как не странно все проходило само. Я просто жила одним днем - делала то, что могу и не думала о возможных проблемах. Когда родила муж вышел из больницы, нашел работу, машину нам починили чудесным образом бесплатно, хотя вина в ДТП его, пострадавшая машина куда-то исчезла, на убытки не подала (ОСАГО тогда не было). Вообщем все само наладилось. Потом уже я узнала, что у сына были какие-то проблемы при рождении - к нам в послеродовую наведывались специалисты, спрашивали, смотрели, правда ничего не объясняли, да я и не сильно интересовалась почему-то, но как-то их удалось избежать, последствий особых не было. Возможно все, что было в моей жизни спасло моего сынулю, сейчас ему 13 лет и как здорово, что все случившееся вовремя помогло нам. Также и Ваша ситуация - она помогает вам, просто это надо почувствовать и идти добровольно туда, куда пока толкают принудительно - к Богу.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 09 июн 2015, 17:09

Заметила, что если, хотя бы, во время беременности, даже , если стремиться быть белой и пушистой вопреки всему, то в награду ребенок рождается менее капризный,и меньше проблем по здоровью.
Сами почувствуюте благодарность малыша за старания свои с первых дней. Ради этого стоит постараться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей