Мой опыт получения любви и выхода из треугольника

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 16 июн 2015, 08:58

Инга, простите что в Вашей теме.
Юля, очень очень рада за Вас. :heart: :rose:

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 16 июн 2015, 09:26

LYm@ писал(а):Наверное понимаю, хотя у меня и лайтверсия вашей истории, «добра» тоже всякого хватало. И я не знаю, что у меня будет через полтора года, может как вам придется пойти на крайние меры. Единственное, что я для себя вынесла, что унижение унижением, а топтать себя больше никому не дам. Если чувствую, что любви не хватает для воспитания, просто отхожу в сторону, Бог сам человека воспитает. Хочется научиться любить больше и глубже. Вы простите, если я чем обидела. Тоже больно еще, что муж свое драгоценное время тратил не на знакомство с сыном, а на знакомство с чужой тетей, что деньги в третью годовщину снял и отнес любовнице... Ну это я жадина наверно))))
Мужу тоже на мой взгляд пришлось несладко, две сильные и привязчивые бабы начали тянуть его как канат каждая себе...
Я вспомнила притчу, когда одна женщина украла у другой ребенка, и Соломон сказал разрезать его. Вы вероятно ее тоже читали. И отпустила с Богом, с любовью, скрипя всеми фибрами души. Он не ушел.
В конце концов это не я затеяла, муж взрослый дяденька и пусть сам разбирается в себе, я же не теряю времени и разбираюсь в себе. Учусь жить своей жизнью. И все люди учатся... просто нужно порой не вмешиваться в чужие уроки...
Юля, вы меня не обидели, я поняла, что не так донесла информацию.
Просто мой муж ведет развратный образ жизни и его все устраивает, он поверхностно притворяется верным и заботливым, а внутри происходит страшный процесс. Он не считает, что они делают что-то плохое. Полностью оправдывает себя. Врет очень изысканно, со слюной у рта доказывает, что не был во Вьетнаме, не был с ней в Казахстане, а когда я сказала, что мне его мама об этом сказала, то наплел сказку, то придумал, что она переехала в другой город, типа ее мужа перевели. Ну нет у меня этого внутри. И это все страшно, он как зомби.
Ну представьте вот он мне плачется, что не чувствует себя мужиком, потому что не может купить домой продуктов, ребенку шоколадку и тут же едет в отпуск с любовницей.
И я при этом реально работала над собой, у меня внутри все поменялось, мир стал такой дружелюбный, внутри все расцвело.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 16 июн 2015, 10:05

Инга, в работе над собой Вы обращали внимание на чувство превосходства? Если человек врёт, он внутренне убеждён в том, что он лучше. Посмотрите у себя тему чувства превосходства. И тему контроля и управления ситуацией. И убеждённость в своей правоте, ведь перед Богом нет правых и виноватых.

Какой характер у Вашей девочки и сколько ей лет?

Процесс очищения души(чистка) идёт ооочень длительно, если загружены детки: в 2-3года, 5 лет, половое созревание, первая любовь... , а чистки включаются за пару-тройку лет до предстоящего события. И могут быть длинной непрерывной чередой.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 июн 2015, 10:25

Уважаемая Инга! По своему опыту знаю, как тяжело отключаться от человеческой логики и претензий. Ведь с обыденной точки зрения Вы сделали очень много, чтобы сохранить семью и много вкладывали в отношения. Соблазн пойти за мыслями "вот я такая замечательная, а он ничего не ценил" очень велик. Может быть Вам сейчас поможет настоящая отрешенность, не только от человеческой логики, но и от анализа по системе Сергея Николаевича? Может и не надо рассуждать, какие темы в себе вы не доработали, что не доработал муж, как скажется это на Вашем будущем и на дочке, а просто подняться над болью и поиском ответов? Я, бывает, обращаюсь к Богу со словами "Господи, я пока не понимаю, зачем это нужно, но все в Твоей воле, и, значит, это нужно. Господи, ты в прошлом, настоящем и будущем, принимаю Твою волю с радостью и благодарностью". И после этого легче на душе становится, и появляются силы, чтобы идти дальше без обид, упреков и самокопания... Мне кажется, Вам надо взять тайм-аут и посвятить это время только Богу и себе.
А еще мне любимая музыка всегда помогает, включишь - и как-то проще отпустить ситуацию)

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 16 июн 2015, 10:26

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Инга, в работе над собой Вы обращали внимание на чувство превосходства? Если человек врёт, он внутренне убеждён в том, что он лучше. Посмотрите у себя тему чувства превосходства. И тему контроля и управления ситуацией. И убеждённость в своей правоте, ведь перед Богом нет правых и виноватых.

Какой характер у Вашей девочки и сколько ей лет?

Процесс очищения души(чистка) идёт ооочень длительно, если загружены детки: в 2-3года, 5 лет, половое созревание, первая любовь... , а чистки включаются за пару-тройку лет до предстоящего события. И могут быть длинной непрерывной чередой.
Галина Григорьевна, про чувство превосходства я знаю, читала у СН, я часто про себя повторяю "Господи, я не лучше его". Но, конечно, нет-нет и проскакивает и превосходство и контроль, как не без этого? Но я стараюсь.
Дочке 8.5 лет, характер у нее хороший, смышленая, ласковая, рассудительная, раньше была боязливой, а сейчас даже любит веревочные курсы, страдает идеализмом, работаем с ней над этим. Проблем у нас с ней нет.
У меня второй ребенок погиб на 5-том месяце беременности, так что я представляю сколько у меня работы. Но правда я с темы про измену мужа сильно поменялась, меня в начале темы форумчане ругали и я многое не понимала из того что они писали, хотя много лет изучала СН, но сейчас я все это приняла и поняла. И кто знает может этот урок нужен моему мужу? Оглянуться, посмотреть внутрь себя.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 16 июн 2015, 10:33

LYm@ писал(а):Это здорово, когда мир приобретает краски. Глаза открываются, душа наполняется... Инга, я когда–то тоже требовала от мужа признаний... А зачем вам они нужны? Ну что вы хотите получить? Чего добивались все это время? Мужу и так не в кайф себя подонком ощущать, а мы такие все идеальные по башке его лупим: «Ну скажи, что ты ..........». Мой муж хоть и атеист, отбрил меня по полной и сказал так, что каждое слово пропечаталось сталью в моем сердце: «Ну ты странная такая! Если бы я хотел извиниться или что–то поменять, то наверное я это сделал бы! Ну как ты не поймешь, что от сердца должно все идти»... Ваш муж более артистичен оказался или просто сильнее погряз во лжи... Вы работали много, не спорю. И результаты имеете. Но муж ваш не изменил своего поведения потому, что где то внутри вы все еще тираните его, вываливаете ему в душу вагон и маленькую тележку претензий. Вероятно это происходит, потому что хотите быть на пьедестале. Повергнуть соперницу. Доказать, что вы лучше. Но через внешний напор вы ничего не измените. Вы для мужа сейчас «назойливая муха», потому и не вставляете его как женщина... цитирую его слова... Ну что вам мешает жить в кайф? Вот он живет на полную катушку, а вы че за ним полтора года подносили? Не интересная своя жизнь? Подглядывать в скважинку проще, правда? Ну я это и о себе пишу... Было дело... А после таких вот мужниных откровений, я умирала... И болезненно, и мучительно скидывала очередную шкуру жертвы. Когда смирилась, что жить придется на две семьи. У любовницы тоже сын. И я в ней увидела себя злющую, колючую и вечно правую. А внутри она мягкая, неагрессивная была. Она меня перед зеркалом поставила и говорит: «Повторяй, что ты самая обаятельная и привлекательная». Больнооо было и обидно, душа бунтовала, что ничего мне менять не надо, ни–че–го... А потом поняла, что будь у меня уверенность в себе, то я не стала бы искать себе приключений на пятую точку... Но видимо, таков мой путь, судьба такая.

Галина Григорьевна, спасибо вам, :) я еще не волшебник, я только учусь.
Да-да, Юля вы правы. Но я не считала ее соперницей, я правда думала, что они расстались. И себя с ней не сравнивала. Но да осуждала ее как мать. Но нет-нет да и следила за ней. И претензии к мужу были, конечно, были, куда без них, здесь вы правы.
Вы ,Юля, молодец! :rose:

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 16 июн 2015, 10:35

TatianaIlma писал(а):Уважаемая Инга! По своему опыту знаю, как тяжело отключаться от человеческой логики и претензий. Ведь с обыденной точки зрения Вы сделали очень много, чтобы сохранить семью и много вкладывали в отношения. Соблазн пойти за мыслями "вот я такая замечательная, а он ничего не ценил" очень велик. Может быть Вам сейчас поможет настоящая отрешенность, не только от человеческой логики, но и от анализа по системе Сергея Николаевича? Может и не надо рассуждать, какие темы в себе вы не доработали, что не доработал муж, как скажется это на Вашем будущем и на дочке, а просто подняться над болью и поиском ответов? Я, бывает, обращаюсь к Богу со словами "Господи, я пока не понимаю, зачем это нужно, но все в Твоей воле, и, значит, это нужно. Господи, ты в прошлом, настоящем и будущем, принимаю Твою волю с радостью и благодарностью". И после этого легче на душе становится, и появляются силы, чтобы идти дальше без обид, упреков и самокопания... Мне кажется, Вам надо взять тайм-аут и посвятить это время только Богу и себе.
А еще мне любимая музыка всегда помогает, включишь - и как-то проще отпустить ситуацию)
Я через две недели в отпуск и там хочу отдохнуть от всего и своих мыслей тоже. Спасибо за ваше мнение.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 16 июн 2015, 10:44

Но не могу я отказывать постоянно во всем ребенку, даже почти в мелочах, а он при этом на курорт с любимой, за эти полтора года он взвалил на меня денежное обеспечение семьи и все женские обязанности, я не справлялась, когда в голове мысли и о готовке/стирке/приборке и о том где взять денег/за что заплатить/у кого занять.
Я ведь себя тоже наказала, я не на пьедестале, мне без него плохо, но только сейчас отстранившись от него, я вдруг увидела какой он, он ведь целенаправленно издевается надо мной, совсем не жалеет. Сегодня одно говорит, завтра совсем другое. И в прошлом году я прекрасно видела что все произошедшее по моей вине и смирение было, а этом году нет, мне ведь свою душу тоже беречь надо и не давать себя топтать.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 июн 2015, 10:55

Инга писал(а):мне ведь свою душу тоже беречь надо и не давать себя топтать.
Не смогу сейчас найти цитату у СН, но скажу своими словами - свою душу мы должны беречь в первую очередь, именно за нее, не за души детей, не за души родителей, не за душу мужа, мы несем главную ответственность. И если моя душа идет к Богу, то этим я и своим близким помогу, в какой-то степени.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 16 июн 2015, 12:12

LYm@ писал(а):Инга, вот увидели вы своего мужа во всей красе, вруна, мучителя и т.д. и теперь принимать надо его, через боль и отвращение... Лотосы растут тоже не в цветочной воде. А вы противитесь, ложку с рыбим жиром отодвигаете. Я такая нежно–ванильная, а он развратник. Не имеется ввиду, что вы нехорошая, ни в коем случае. Просто возможно для вас пока мир черно/белый, плохой/хороший... это порой сложно заметить в себе. Я рада, что как то получилось поддержать вас. Мне ваша тема прошлая тоже соломкой стала ;)
Спасибо Вам, Юля! А про мужа я всегда знала, что он врет, для меня это не новость и это время старалась в нем видеть хорошее и видела изменения. В эту командировку, когда я приняла решение о разводе, я нашла его записи о сексе с ней в августе того года (я тогда первый раз на развод подала, писала в прошлой теме), где и сколько раз. На связь он не выходил, я была один на один с этим и с Богом и я не держала на него зла, я все приняла, ни о каком расставании не думала. Но после этого принятия мне вдруг пришла мысль позвонить его начальнику и узнать про командировку. Понимаете это уже перебор, а потом еще с его мамой поговорила, он был в Казахстане, как и она в это время, мама дала ему денег дочке на телефон (подарок на отличное окончание года) и он не отдал их. И про Казахстан он мне не сказал, только про командировку в Иваново. И все у меня как обрубило :-(

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 16 июн 2015, 16:18

А почему у меня такое ощущение, что Вас автор
основательно отрывают от всех привязанностей .... и не дитя ли в пути ???
Именно идут оскорбление высоких и светлых идеалов,
ведь так просто человек настолько непорядочно себя не ведет по отношению к нам...
Дорогая автор понятно что вы разобрались во многом, ищите пути что и почему, но это должно стать
инерцией, во время боли пойти к Богу, у вас так???
И еще... По себе знаю, когда ситуация подталкивает уже Любви к Себе, когда после
покаяния приходит время уважать и слушать свое Я,
тут возникает опасность возвисситься над мужем (в данном случае)
это сурогат правильного направления и крайность...
Уж простите, но мне кажется у Вас вот такая тенденция...

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 04:00

LYm@ писал(а):
Инга писал(а): Я ведь себя тоже наказала, я не на пьедестале, мне без него плохо, но только сейчас отстранившись от него, я вдруг увидела какой он, он ведь целенаправленно издевается надо мной, совсем не жалеет. Сегодня одно говорит, завтра совсем другое. И в прошлом году я прекрасно видела что все произошедшее по моей вине и смирение было, а этом году нет, мне ведь свою душу тоже беречь надо и не давать себя топтать.
Инга, никого вы не наказали. Просто законы природные работают... Вам плохо не без мужа, а без привилегий, что дает супружеская жизнь. Мол раз вы замужем, значит «нормально» все у вас, ОК для людей... в зачеточку для галочки. Вам плохо не без мужа, а потому что вы пока не научились жить сама, для себя и своей души. Вы паникуете оттого, что не знаете куда себя применить, если мужа не станет.
Инга, вы – женщина, а не приложение к мужчине! Вы взрослая и самодостаточная женщина, а не разрешитель мужниных проблем. Мой муж тоже мне фортели закатывал, то полотенце не там повесила, то еще чего. Бог дал мне сил и терпения объяснить мужу, что отныне я не стану решать его пусть даже мизерных проблем. Он взрослый мужчина и я не служанка, чтобы бегать за ним с опахалом. Сама разбаловала, сама получила... Долго работала над собой, порой до изнеможения молилась, а потом он взял на себя все материальные расходы, мои деньги снимались в крайнем случае. Вы не представляете как мне было тяжелооооооо себя перекроить, как было досадно оттого, что у нас теперь раздельный бюджет и я не контролирую его доходы/расходы... Я ж всегда руку на пульсе... Я ж и в огонь и в воду... Эти бесконечные яяяяяяяяяяяяя... Инга, вот об этом я хотела сказать, когда про пьедестал писала. Вы слишком держитесь за Ингу идеальную, всевидящую и всемогущую, всепрощающую и всепонимающую. Не знаю я как вам объяснить, вы любите клубнику? Вкусную, сочную и нежную... Вот и жизнь свою надо так полюбить полюбить... вместе с невзгодами и полынью. Нужно искать пути, чтобы ощутить вкус жизни... давайте уже в машину времени и возвращайтесь в «здесь и сейчас». Муж сделал больно, пусть это и было минуту назад, это уже в прошлом, а сейчас все хорошо.... боль нужна была мне... И через мужа я получила ее... все прошло... болит? значит надо учиться жить с этой болью, рано или поздно боль притупится...
Юля, все правильно вы пишите, но я тоже сколько с ним разговаривала, но сейчас кризис - на работе задерживают, в бизнесе не платят, ну и так далее. И правы насчет моей идеальности.
Но своя жизнь у меня есть, муж ведь часто в командировках. И вообще у меня много друзей, я люблю посмеяться, у меня хорошее чувство юмора и много интересов, так что я совсем не сухофрукт. Возможно в контексте данной темы так чувствуется.
И , конечно, у меня большая привязанность к мужу...

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 04:07

armin писал(а):А почему у меня такое ощущение, что Вас автор
основательно отрывают от всех привязанностей .... и не дитя ли в пути ???
Именно идут оскорбление высоких и светлых идеалов,
ведь так просто человек настолько непорядочно себя не ведет по отношению к нам...
Дорогая автор понятно что вы разобрались во многом, ищите пути что и почему, но это должно стать
инерцией, во время боли пойти к Богу, у вас так???
И еще... По себе знаю, когда ситуация подталкивает уже Любви к Себе, когда после
покаяния приходит время уважать и слушать свое Я,
тут возникает опасность возвисситься над мужем (в данном случае)
это сурогат правильного направления и крайность...
Уж простите, но мне кажется у Вас вот такая тенденция...
armin, да отрывают основательно. Видимо сама не справилась, вот разговариваю с мужем, точно ведь знаю что он с ней, а он говорит, что нет и мне уже тааааак хочется поверить ему. Нужен мне этот отрыв.
И к Богу я всегда обращаюсь, уже автоматом, все от него. Постоянно слушаю "От меня это было" и такое умиротворение приходит.
Про ребенка не хочу думать, возможно я все это время надеялась и ждала этого, может и поэтому такой результат.
Да и тенденция возвыситься у меня есть, вот есть желание доказать свою правоту, работаю над этим. У него своя жизнь, у меня своя.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 04:17

LYm@ писал(а):Вы разговаривали с ним... А цель разговора какая была? Его вразумить? Так сказать на путь истинный наставить. Или для того, чтобы понять себя, где вы не дорабатываете и для чего вам такой человек на жизненном пути встретился... Это две разные вещи.
Понимаете, наша женская «человеческая» обида может найти себе столькоооооо оправданий....

Про сухофрукт имела ввиду, что ваша жизнь должна стать настолько насыщенной, чтобы вам некогда было копаться в нижнем белье мужа и напрочь пропал интерес к жизни и козням любовницы. Согласитесь ваше «нет–нет да и загляну к ней на страничку» было от нечего делать...
У нас ребенок и приходится общаться, а еще он хочет отдать мне половину за машину и свой долг, обещает расписку дать, вот вчера хотел, но его юрист не смог.
Теперь поняла о чем вы, Юля. Да здесь вы правы, но пока у меня просто физических сил нет, вот через полторы недели в отпуск, там и наберусь сил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя