Мой опыт получения любви и выхода из треугольника

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 04:32

Да, Юля, ДА!!!! Вы абсолютно правы! Я так и стараюсь делать, меня не волнует мысль где он и с кем он, но бывает разговор заходит в область чувств и бывает я не успеваю его закончить. Но я твердо знаю, что после отпуска этого не будет, просто сейчас у меня правда все не очень хорошо с психикой.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 06:45

LYm@ писал(а):
Инга писал(а):Да, Юля, ДА!!!! Вы абсолютно правы! Я так и стараюсь делать, меня не волнует мысль где он и с кем он, но бывает разговор заходит в область чувств и бывает я не успеваю его закончить. Но я твердо знаю, что после отпуска этого не будет, просто сейчас у меня правда все не очень хорошо с психикой.
Инга, мне почему то кажется, что вы занимаетесь самообманом, говоря, что вас не волнует где он и с кем... Вас не посещали такие мысли, да как он может так себя вести, когда Я так страдаю? Мы порой так впечатываемся в свои стереотипы, так срастаемся с тем, что ДОЛЖНЫ делать супруги или просто другие люди с точки зрения морали (нашей морали), что не замечаем, как ограничиваем свободу этих людей: делай так, потому что так правильно, думай так, потому что это истинно верно и т.д. А этим людям, которых мы «воспитать» хотим, чтоб из них ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК получился, им ЭТОГО НЕ НАДО. Каждый человек хочет жить так, как ему нравится, делать то, что ЕМУ хочется. Инга, ваше принесение себя в бесконечную жертву дает только проблемы с психикой. Вы настолько поглощены своей идеей Икс по изменению обстоятельств, по отшибанию у мужа желания общаться с теми, с кем ему в данный момент интереснее общаться, и прочей шелухой, что не можете начать реальных изменений. Вам бы в отпуске побыть с собой и с Богом. Я домой приехала как в монастырь, копала, полола, резала кусты, дергала траву и на протяжении двух недель мантрой, молитвой, устремлением были слова из книг Сергея Николаевича: «Самое высшее счастье и смысл жизни для меня и моих потомков – это любовь к Богу». Все! Ни единой лишней мысли, никаких прочих телодвижений. Через две недели плита, давившая все существо упала и я родилась заново. Но это не конечное рождение. Мне стало понятно, что вот таким образом мы умираем и рождаемся каждое мгновение... Это и есть жизнь... И я просила Отца Небесного, умоляла, чтобы моя душа стала БЛАГОДАРНОЙ за эти мгновения. Инга, мне очень близка ваша боль и эта кажущаяся несправедливость отпрянет, когда в ваше сердце войдет Истинная Любовь, ее ни с чем не спутаешь...
Юля, огромное Вам спасибо за эти слова! Не буду их комментировать, хочу прочувствовать. Спасибо!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 июн 2015, 07:25

Девочки держитесь. Вот опять в нескольких семинарах похожие вопросы были - муж гуляет, уходит из семьи, мало помогает. Ответ всегда один - муж спасает своим поведением детей. Девочки вы мамы, на вас ответственность за деток.
Ведь каждому своё испытание дают, чтобы мы пошли к любви. Инга, то что муж не купил дочке телефон было нужно её душе. Учите её принемать боль души и уважать и любить папу, даже если он с человеческой точки зрения ведёт себя не совсем правильно. С Божественной точки зрения всё закономерно и полезно нам.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 07:33

LYm@ писал(а):Инга, сейчас все ангелы радуются и я радуюсь с ними, плотина ваша дала течь :)
Почему то песня Дубцовой и Гагариной вспомнилась...
«Они нам дуло к виску, они нам в дребезги сердца, а мы за ними во тьму, а мы за ними в небеса. Они нам реки измен, они нам океаны лжи, а мы им верность в замен, а мы им посвящаем жизнь... Кому? Зачем? А мы им посвящаем жизнь...»
Плачьте, Инга. Пусть боль уходит со слезами. Но плачьте с умом, не рвите на себе волосы, что жизнь такая поганка... а радуйтесь, что душа ваша оживает, пробуждается!!!!

Многие люди умирают в 30, но хоронят их гораздо позже... Понимаете? Мы уже не куклы...

Прижать бы вас к груди, да погладить... чтобы утешить... Словами не выразить...

Мне моя любимая подруга сказала: «Мужей у тебя может быть много, а ты у себя одна. Тебе с собой всю жизнь жить. Принимай и люби себя любую. Учись с собой жить!»
Юля, да с этой темой у меня поменялся взгляд на многие вещи. И благодаря Вам! Огромное Вам спасибо!
Мы с вами в одной ситуации, но вы мудрее.. Что ж, моей душе нужен этот урок. Я была зациклена на муже, хоть и внутри шла к Богу, но крепко меня держит привязанность.
:rose:

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 07:35

Elina Zwet писал(а):Девочки держитесь. Вот опять в нескольких семинарах похожие вопросы были - муж гуляет, уходит из семьи, мало помогает. Ответ всегда один - муж спасает своим поведением детей. Девочки вы мамы, на вас ответственность за деток.
Ведь каждому своё испытание дают, чтобы мы пошли к любви. Инга, то что муж не купил дочке телефон было нужно её душе. Учите её принемать боль души и уважать и любить папу, даже если он с человеческой точки зрения ведёт себя не совсем правильно. С Божественной точки зрения всё закономерно и полезно нам.
Элина, дочку я учу принимать неисполнение желаний и безусловно любить папу, это ведь одна из главных заповедей.
Меня лично очень задел тот факт, что он дочкины деньги спустил. Но внутренне я тоже понимаю, что это мое лечение.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 17 июн 2015, 10:47

LYm@ писал(а):
Инга писал(а): Юля, да с этой темой у меня поменялся взгляд на многие вещи. И благодаря Вам! Огромное Вам спасибо!
Мы с вами в одной ситуации, но вы мудрее.. Что ж, моей душе нужен этот урок. Я была зациклена на муже, хоть и внутри шла к Богу, но крепко меня держит привязанность.
:rose:
Инга, да ну бросьте вы... мудрее я... ниче не мудрее, у меня просто наверное более легкий вариант)))
А человека может понять полностью лишь тот, кто побывал в его «шкуре». Вот и все дела.

Инга, обратите внимание, что до сих пор вы защищаетесь и оправдываетесь. Во всем ищете себе оправдание. Даже Торсунова процитировали в начале темы тот кусок, где можно лапки сложить. Просто у него же я слышала, что мама и папа – это крыша у ребенка, что семья не для удовольствия родителей создается, а для детей.

Мне еще кажется вы не совсем правильно понимаете выражение «служить мужу». Поправьте меня, если я ощибаюсь.
Юля, я оправдывалась на ваши первые сообщения :)
"Служить" мужу, это быть верной, исполнять свои женские обязанности, быть заботливой и воспитывать мужа. Как-то так.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 17 июн 2015, 12:24

Торсунов и Блект много отсебятины в ведическую философию привносят, так говорят люди хорошо знакомые с первоисточником. Много, конечно, и дельного говорят, но фильтровать надо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 июн 2015, 18:39

Полезный отрывок из семинара нашла.
Причины семейных конфликтов - http://youtu.be/ODugt5uxVcw
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 18 июн 2015, 04:01

LYm@ писал(а):
Инга писал(а): Юля, я оправдывалась на ваши первые сообщения :)
"Служить" мужу, это быть верной, исполнять свои женские обязанности, быть заботливой и воспитывать мужа. Как-то так.
Я к чему про защиту и оправдание написала... К тому, что вы всю получаемую информацию или ее большинство направляете на оправдание и защиту «обиженной девочки». А позже придет новый этап познания... когда вы перестанете защищать ее... и начнете смотреть со стороны на себя, на свои ошибки и ситуации, когда вас «бес попутал».
Пока вы накапливаете информацию для того, чтобы «сражаться и воевать»... а нужно эту информацию пускать в другое русло, для трансформации своих чувств... Вы еще не дошли вероятно до того предела, когда «все! конец! не могу больше жить с такой собой, с раздерганой, вечно злой и недовольной, уныло–депрессивной и пр... я действительно хочу измениться, я готова на всё, Отец Небесный, на ВСЕ»
Юля, я долго думала над вашими словами, анализировала прошедший год. И знаете вы абсолютно правы! Мне казалось, что я так усиленно работаю и все вокруг меняется, ведь и так говорит СН. А когда получилось, что не так, то все развалилось. Но знаете, я не буду в себе культивировать чувство вины. Ошибки мои видимо тоже для чего-то нужны и по Божественной Воле. И может свою привязанность к мужу я могу победить только таким образом?
Ну что ж, сейчас буду выстраивать свои отношения с Богом, я и Он.
Спасибо Вам!

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 18 июн 2015, 04:03

Иннуариевна писал(а):Полезный отрывок из семинара нашла.
Причины семейных конфликтов - http://youtu.be/ODugt5uxVcw
Спасибо, Иннуариевна, с утра посмотрела, надо будет вдумчиво вечером пересмотреть. Но смысл я знаю, муж мое зеркало. И при обиде от близкого человека надо держать любовь.
Любовь я держу, а вот внешне может и наломала дров, пока не знаю как оценить свои действия, может наше расставание положительно повлияет на меня и на мужа.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 18 июн 2015, 11:33

О семье и измене
http://www.youtube.com/watch?v=CPluCyTjGEQ

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Сообщение IngaS » 19 июн 2015, 05:45

LYm@ писал(а):
Инга писал(а): Юля, я долго думала над вашими словами, анализировала прошедший год. И знаете вы абсолютно правы! Мне казалось, что я так усиленно работаю и все вокруг меняется, ведь и так говорит СН. А когда получилось, что не так, то все развалилось. Но знаете, я не буду в себе культивировать чувство вины. Ошибки мои видимо тоже для чего-то нужны и по Божественной Воле. И может свою привязанность к мужу я могу победить только таким образом?
Ну что ж, сейчас буду выстраивать свои отношения с Богом, я и Он.
Спасибо Вам!
Инга, нет плохих людей, просто так иногда складываются обстоятельства, что мы в силу своих укоренившихся взглядов и привычек, продолжаем дрова ломать. Естественно виноватить себя ни к чему. Помните, Сергей Николаевич приводил в книгах пример про двух мужиков, которые в лесу заблудились? Один стал искать выход из леса, а другой себя палкой по голове лупить начал... Когда мы начинаем анализировать СВОЕ поведение, почему Я поступила так или иначе, тогда мы ищем выход из дебрей своей души к свету, к Богу. А когда мы мусолим поведение других людей, почему ОН так поступил, тогда мы лупим себя по голове, понимаете?
Есть причинно следственные связи, о которых Сергей Николаевич нам говорит без устали, о них сложено много пословиц: «Что посеешь, то и пожнешь». Вы в человека грязной мыслью запустили, бумеранг вам принесет соответствующий поступок от этого человека.
Ошибки это тоже наш опыт, мы идем дальше по жизни и храним в памяти его, зная, что так поступать больше НЕ НАДО. И все. Если думать иначе, то будем уподобляться мужику с палкой.
Что касается привязанности. Когда я почувствовала, что эта привязанность унижает меня как женщину, что она пачкает мою душу, как она превращает в прах отношения, это было непередаваемо... мне казалось, что я по самые уши в липкой и вязкой субстанции, которая имеет мерзкий запах. Появилось желание выдраить свою душу и молитва явилась чистой благоухающей водой...
О служении мужу. Вы не сможете служить, истинно служить мужу, пока будете зависимы от него морально. Мне кажется, что нет лучшего описания служению людям, чем пословица «Служить бы рад, прислуживаться тошно!». Пока ваша душа не ощутит радость от свободного существования, от того, что вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, вы будете ковриком, жилеткой, тряпкой, кем угодно, только не женщиной, вы будете присмыкаться и прислуживаться недостойному человеку. Потому что привязанность застилает глаза, она заставляет думать, что человек к которому мы привязаны, святой. Имея привязанность, мы не можем адекватно оценивать его поступки, соответственно и наказывать его.
Я так о привязанности и служении думаю...

Веды... Ведические знания нужны для того, чтобы обрести гармонию в своей душе. Если в обществе, которое носит брюки я некомфортно себя чувствую в юбке, зачем мне себя ущемлять и травмировать??? Женская природа не зависит от того, что на нас одето, она внутри. Благородство, стать, внутренняя сила... Посмотрите на главную героиню из фильма «Кавказская пленница», в простенькой маечке и бриджах... Но какая она женственная! А мымра из служебного романа... что толку было от ее юбки, а? Я не претендую на истинность своих слов... просто так чувствую...
Юля, спасибо вам что помогаете мне! Вы даже не представляете насколько правы, а я была слепа и ничего этого не видела. Ну что ж, зато теперь вижу поле для работы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя