Бросил муж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 июн 2015, 18:46

почитываю сайт Как пережить уход ЛЧ
Бывает очень полезно посмотреть со стороны - то как ватник зрел долгие годы и когда неизбежно пришла пора, то происходит очень много боли...
Считаю этот сайт полезным в аспекте того, когда разрыв отношений с человеком произошел "внезапно",
но еще лучше этот сайт читать через призму ДК, это конечно здорово,
но к сожалению никто не избавит от проблем и боли потери потому как каждый сам идёт и учишься на своих ошибках.
считаю у автора кризис зрел долгие годы, поэтому по-быстрому его вряд-ли удастся решить.

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 21 июн 2015, 20:29

Айла2011 писал(а):Зинаида, а вы подойдите к этому по другому, не он вас бросил, а Всевышний освободил вас от этой напасти :rose: Значит вам уготована жизнь лучше.
:-) :-) ,,,, а если мужа Всевышний освободил.... ???

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2015, 05:02

[quote="Гусарова Зинаида Якововна". Жизнь закончилась.








Сердце на снегу.Это Ваше внутреннее состояние.Это подсказка Вашему сознанию.Сердце слишком горячее-остыньте.Для того и эта ситуация дана!Вот такие дела.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 06:57

Добрый день, дорогие участники! Никогда ещё не писала на форуме - только читала Ваши мудрые мысли и советы, нашла много подсказок, спасибо вам!
Не смогла не прокомментировать, потому что тоже переживаю аналогичную ситуацию - мы с мужем не живем уже 4 месяца вместе, я обидела его, он собрал вещи и ушел, за это время я немало поняла о своём поведении (вспоминаю себя прежнюю, вроде это была я, а уже и не я настоящая), мы поговорили и решили попробовать снова, потому что чувства никуда не ушли. Весь последний месяц я чувствовала, что муж не может меня простить. И вот три дня назад (кажется, как будто уже месяц прошёл), он сказал мне, что ему важнее его комфорт, благополучие, спокойствие, а не переживания и не наша семья. и что "я устал, я ухожу". При этом предложил остаться мужем и женой на бумаге. То есть человеческая логика отсутствует полностью, значит, присутствует Божественная воля.
Чувствую и знаю, что если поддамся злу и обиде, просто не выживу, поэтому тащу себя за волосы, как барон Мюнхаузен! за эти три дня появилось тёплое чувство внутри несмотря на то, что очень больно. Моя мама мне сказала, что у меня разгладился лоб и глаза стали светлее, чем в последний месяц!
Если накрывает, одеваюсь, беру собак и выхожу на улицу, и иду в лес, благодаря Бога за всё.
Прям тащу себя, а что делать)

Мне 26, зовут Анна, с мужем были вместе 4 года, ему 33. Детей нет. Очень приятно со всеми познакомиться!) С Лазаревым познакомилась полгода назад, я только в самом начале пути)

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 07:20

Зинаида, самое первое и действенное - это поплакать - столько, сколько душа просит. И даже если очень тяжело, обидно, горько, повторять - Спасибо, Господи, за всё. Станет немного полегче.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 июн 2015, 08:07

blagodatnyh писал(а): я обидела его, он собрал вещи и ушел, за это время я немало поняла о своём поведении (вспоминаю себя прежнюю, вроде это была я, а уже и не я настоящая), Весь последний месяц я чувствовала, что муж не может меня простить. И вот три дня назад он сказал мне, что ему важнее его комфорт, благополучие, спокойствие, а не переживания. и что "я устал, я ухожу". При этом предложил остаться мужем и женой на бумаге. То есть человеческая логика отсутствует полностью,
Анна,хорошо что видите божественную волю.Но посмотрите,я убрала лишние фразы,(которые Вы сами надумали), из Вашего письма и оставила суть.И что получилось?Очень даже логичный поступок мужа.Начнем с того,что муж старше Вас аж на 7 лет.Молодая девушка суть брака видит прежде всего в бурных проявлениях чувств,страсти,зачастую идеализирует отношения и бунтует по любому поводу.Для нее скука в отношениях-самый страшный вариант.Для мужчины постарше все как раз наоборот.От брака он ждет покоя,стабильных ровных отношений без потрясений,выяснений и страстей,он возможно от этих выяснений за свою жизнь уже устал.Самое страшное для него-это нервотрепка.А разводиться не хочет по этой же причине,развод,сам процесс-это тот еще стресс с последствиями не на один год.Возможно он уже знаком с этим.Я сама хорошо знакома.Вы просто не знаете,и дай бог не узнаете.
Иногда люди не могут простить только лишь потому,что не могут войти в положение другого,видят только со своей колокольни.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 08:22

Marisha писал(а):
blagodatnyh писал(а): я обидела его, он собрал вещи и ушел, за это время я немало поняла о своём поведении (вспоминаю себя прежнюю, вроде это была я, а уже и не я настоящая), Весь последний месяц я чувствовала, что муж не может меня простить. И вот три дня назад он сказал мне, что ему важнее его комфорт, благополучие, спокойствие, а не переживания. и что "я устал, я ухожу". При этом предложил остаться мужем и женой на бумаге. То есть человеческая логика отсутствует полностью,
Анна,хорошо что видите божественную волю.Но посмотрите,я убрала лишние фразы,(которые Вы сами надумали), из Вашего письма и оставила суть.И что получилось?Очень даже логичный поступок мужа.Начнем с того,что муж старше Вас аж на 7 лет.Молодая девушка суть брака видит прежде всего в бурных проявлениях чувств,страсти,зачастую идеализирует отношения и бунтует по любому поводу.Для нее скука в отношениях-самый страшный вариант.Для мужчины постарше все как раз наоборот.От брака он ждет покоя,стабильных ровных отношений без потрясений,выяснений и страстей,он возможно от этих выяснений за свою жизнь уже устал.Самое страшное для него-это нервотрепка.А разводиться не хочет по этой же причине,развод,сам процесс-это тот еще стресс с последствиями не на один год.Возможно он уже знаком с этим.Я сама хорошо знакома.Вы просто не знаете,и дай бог не узнаете.
Иногда люди не могут простить только лишь потому,что не могут войти в положение другого,видят только со своей колокольни.
Спасибо большое за Ваш ответ!
Он не знаком, к сожалению, с разводом (или к счастью?).
Мой супруг от всех своих бывших девушек уходил сам - по разным причинам, но потому что не мог им простить чего-либо (самую первую девушку он выгнал потому что она грызла семечки после близости, ему показалось это вульгарным..и так далее, по накатанной.

Мы познакомились с ним, и через 3 недели он сделал мне предложение, но за 4 года мы так и не смогли найти понимания (хотя когда только познакомились, он мне сказал, что жениться не планирует вприницпе). Теперь, когда всё случилось, я очень чётко вижу свои ошибки, и знаю, чего, даст Бог, не повторю.
Мы оба хотели спокойствия в отношениях, но почему-то друг другу его не давали. То он заведется с полоборота, то я. Тяжело было ещё потому, что муж обижался и мог молчать неделями, и на все мои просьбы поговорить или наладить общение с помощью юмора и легкости, ещё сильнее раздражался.

Когда сказал мне всё это в пятницу, попросил уважать его решение и не беспокоить его, но параллельно высказал кучу претензий и упреков за всё время.
Я вот думаю, Бог меня так учит уважать человека и его решения (решения мужчины), какими бы страшными они для меня ни были. Я приняла, беспокоить его не хочу, потому что знаю, что в любом случае ему тоже тяжело. Для меня это маленький шажок вперед. Еще бы год назад я бы требовала, упрекала и рыдала в телефонную трубку..

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 08:24

..самое поразительное, что у меня нет злобы и желания отомстить и сделать побольнее.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 08:28

Ещё он сказал, что встретил девушку..Даже двух (с) :-)

..И это тоже принимаю.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 июн 2015, 08:40

blagodatnyh писал(а):Ещё он сказал, что встретил девушку..Даже двух (с) :-)

..И это тоже принимаю.
...ну если даже двух ... это серьезно))
Не думали о том,что он просто бабник и,обычно,это не лечится?

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 08:45

Liliya RU писал(а):
blagodatnyh писал(а):Ещё он сказал, что встретил девушку..Даже двух (с) :-)

..И это тоже принимаю.
...ну если даже двух ... это серьезно))
Не думали о том,что он просто бабник и,обычно,это не лечится?
Здравствуйте! И Вам спасибо большое за ответ!

...Не знаю, никогда мне не давал сильных поводов для ревности. Хотя его друзья говорили мне, что никогда бы не подумали, что он женится когда-нибудь и что очень много девушек было, хотя не было ничего серьёзного.

Были какие-то переписки с бывшими девушками поначалу, потом прекратилось.
Хотя..Кто его знает :)))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июн 2015, 08:46

А была ли Зинаида вообще? :notunderstand:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 08:52

Liliya RU писал(а):
blagodatnyh писал(а):Ещё он сказал, что встретил девушку..Даже двух (с) :-)

..И это тоже принимаю.
...ну если даже двух ... это серьезно))
Не думали о том,что он просто бабник и,обычно,это не лечится?
Я вот не знаю ещё, правильно ли я сделала. Своим поступком я отказалась от любви или принимаю ТС?
Когда он предложил оставить все отношения на бумаге и никуда не ходить потому что это больно, я попросила его все-таки сходить в загс на этой неделе. Потому как с этим штампом у меня какая-то надежда остаётся, а её по сути нет.

Он ответил: "Хорошо, как скажешь". А потом спросил, встретила ли я кого-нибудь.
Я подумала, ну что за абсурд, я только что ему рассказывала, что мне очень больно от всего того, что происходит и что я верю, что всё у нас с ним ещё может. Что эти 4 года были опытом, и теперь мы точно знаем, как больше не надо (потому что ни у меня, ни у него примера семьи на глазах не было)..Но вот как-то так.

Хотелось бы Вашего совета, дорогие форумчане!

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 22 июн 2015, 08:54

Аня, все правильно: не тревожьте его. Но и не тешьте себя иллюзиями и не ждите его. Согласна с Лилией РУ, ваш муж если не бабник, то эгоист в кубе. Ему собственное спокойствие дороже. Так и будет его искать, меняя партнерш. Будет искать идеальную. Думаю, Вам надо глубоко выдохнуть, перекрестится и сказать Слава Богу, что избавил вас от мужа-идеалиста. Вам уготовано большее счастье, в том числе семейное. Потому как чувствую, вы гармоничная девушка. Знаете фразу? Если муж ушел к другой, не известно кому из вас больше повезло. Думаю, вам повезло больше.Не жалейте о разрыве. Но сделать выводы нужно и устремляться к Богу.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 08:58

vinnlenchik писал(а):Аня, все правильно: не тревожьте его. Но и не тешьте себя иллюзиями и не ждите его. Согласна с Лилией РУ, ваш муж если не бабник, то эгоист в кубе. Ему собственное спокойствие дороже. Так и будет его искать, меняя партнерш. Будет искать идеальную. Думаю, Вам надо глубоко выдохнуть, перекрестится и сказать Слава Богу, что избавил вас от мужа-идеалиста. Вам уготовано большее счастье, в том числе семейное. Потому как чувствую, вы гармоничная девушка. Знаете фразу? Если муж ушел к другой, не известно кому из вас больше повезло. Думаю, вам повезло больше.Не жалейте о разрыве. Но сделать выводы нужно и устремляться к Богу.
Спасибо Вам большое за поддержку и за тёплые слова!
Вы, наверное, ухватили самую суть.
Я всё время слушала упреки, что я что-то не так делаю, хотя очень старалась быть хорошей женой, создавать уют, работаю на двух работах.
Но и, видимо, во мне что-то было (есть?) такое, раз мужчина - это отражение внутреннего состояния женщины (я пока только учусь ею быть)..

Спасибо большое! Устремляюсь изо всех сил, когда сильно накатит, начинаю молиться, становится легче! Буду работать над собой.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 22 июн 2015, 09:00

Я тут подумала: что как-то резковато в предыдущем посте написала. Простите, Аня. А он дал понять что страдает? Он о своих чувствах говорить способен, или с трудом?

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 22 июн 2015, 09:05

Работать на двух работах - это перебор. Это прерогатива мужчины. Не балуйте и не развращайте его. И ради Бога, Аня, не вините себя. Мы все делаем ошибки. Но и несовершенную себя любить нужно и не позволять гнобить. В вас это чувствуется.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:06

vinnlenchik писал(а):Я тут подумала: что как-то резковато в предыдущем посте написала. Простите, Аня. А он дал понять что страдает? Он о своих чувствах говорить способен, или с трудом?
Ничего! Я сейчас все советы пропускаю через себя и стараюсь посмотреть внутрь.

Сказал, что ему больно со мной даже разговаривать, а уж видеть и подавать на развод тем более+претензиипретензиипретензии(мы говорили по телефону, хотя изначально, когда он взял время на размышления, сказал, что встретимся и всё обсудим). И что всё нужно принимать с чистым сердцем. Пожелал реализоваться в жизни и про личную жизнь не забывать. И ещё сказал, что ему кажется, что ничего у нас не получится. Потом сказал "Нет, не кажется, я в этом уверен". И в итоге бросил трубку.

Сначала я пыталась все это проанализировать, цепляясь за какие-то слова. Потом почувствовала, что бесполезно - нужно просто принять то, что есть.

Вот как-то так.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:07

vinnlenchik писал(а):Работать на двух работах - это перебор. Это прерогатива мужчины. Не балуйте и не развращайте его. И ради Бога, Аня, не вините себя. Мы все делаем ошибки. Но и несовершенную себя любить нужно и не позволять гнобить. В вас это чувствуется.
Есть такой момент, спасибо.

Работаю над этим!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя