претензии к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 24 июн 2015, 07:39

Здравствуйте,

пожалуйста посоветуйте мне как мне с собой работать.
муж у меня очень хороший, но появились в последнее время претензии и все никак не могу с собой справиться. Он ответственный, заботливый, все есть, но детей нет.
он вырос в основном с мамой, отец был в разъездах по работе, гулял и пил. дед по матери совершил самоубийство, мать моего мужа детей и мужа не любила, муж получился нежеланным ребенком, у него в характере преобладают женские черты, любит цветами в огороде заниматься, кушать готовить, телевизор.
Боязливый по натуре, легко впадает в панику, оцепенение при травмирующих ситуациях, болтлив, не может принимать сам решения.
родители атеисты и он тоже вспоминает о Боге только в беде и болезни (длительные депрессии) и больше с укором почему Он такое допускает.
поклонение работе, надежности, благополучию.
Я его люблю, но больше как ребенка, привитие веры в Бога, смелости, силы в нем мне не удается.
Я понимаю, что именно такого и заслужила, у самой куча чего над чем еще работать и работать, но чувствую что его духовное состояние, особенно последние годы, приводит меня в застой.
подскажите как мне работать над собой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2015, 08:16

Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский

Анна, Вы опираетесь на духовное состояние мужа, поэтому все время идут претензии и упреки. Еще наверное его хотите изменить... Это путь не в ту сторону. Вы повернитесь к себе, а точнее к Богу в себе. И работайте над своим характером. И поверьте люди будут вокруг Вас меняться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 24 июн 2015, 08:33

спасибо вам за ответ!
я так и чувствую, что надо работать над своим характером и недостатками. как вы думаете, у меня ,видимо, гордыня, если хочется менять кого то?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2015, 08:46

ensb писал(а):Сейчас все мужчины такие. Мужчине сложнее выжить, чем женщине энергетически, поэтому это спасение мужчины, что он превращается в женщину. На таких условиях он может выжить, подумайте об этом.
Я думаю потому, что женщины хотят взять на себя функции мужчин. А отсюда идет деградация и саморазрушение. Мужчины так не выживут.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 24 июн 2015, 08:50

ensb писал(а):Сейчас все мужчины такие. Мужчине сложнее выжить, чем женщине энергетически, поэтому это спасение мужчины, что он превращается в женщину. На таких условиях он может выжить, подумайте об этом.
Спасибо. Не задумывалась над этим, теперь стало понятней.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2015, 08:51

anna b писал(а):спасибо вам за ответ!
я так и чувствую, что надо работать над своим характером и недостатками. как вы думаете, у меня ,видимо, гордыня, если хочется менять кого то?
И не только гордыня... Но Вы не переживайте, она у всех нас.
Если хочется только другого переделать то это и превосходство, и идеализм, и лень, и потребительство... И еще много чего.
Опирайтесь на Бога, учитесь отдавать, ущемлять себя, помогайте другим. Вот таким образом Вы и будете потихоньку меняться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 24 июн 2015, 09:07

Иннуариевна писал(а):
anna b писал(а):спасибо вам за ответ!
я так и чувствую, что надо работать над своим характером и недостатками. как вы думаете, у меня ,видимо, гордыня, если хочется менять кого то?
И не только гордыня... Но Вы не переживайте, она у всех нас.
Если хочется только другого переделать то это и превосходство, и идеализм, и лень, и потребительство... И еще много чего.
Опирайтесь на Бога, учитесь отдавать, ущемлять себя, помогайте другим. Вот таким образом Вы и будете потихоньку меняться.
Я вот подумала, все это ведь у меня есть, что вы написали. Увидела бревно в своем глазу наконец таки благодаря вам, а ведь так удобно у других соломинки рассматривать. Спасибо вам, Иннуариевна, за вашу мудрость.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 27 июн 2015, 17:23

СНЛ советовал: при оценке близкого человека критерием берите не потолок, а плинтус. В том смысле, что не надо к нему придираться, ищите в нём хорошее, которое УЖЕ есть. А к "потолку" стремитесь. То есть начните хвалить его за те качества, которых у него ПОКА ещё нет, но которые вы бы в нём хотели видеть. Чем поливаете, то и вырастет. И потом, если вам в нём что-то не нравится - сто процентов, что то же самое есть и в вашем собственном характере, которое входит в резонанс с его аналогичной программой. Только эти недостатки у вас по-другому выглядят. Поэтому если лезут претензии к мужу - то же самое вам надо менять в самой себе.
По моим наблюдениям, мужчинам жутко нравится, когда их благодаришь и хвалишь, даже за пустяки. Они просто мягчеют, и готовы многое сделать. Надо просто разобраться в собственной женской природе: как она работает. Она - жутко сильная вещь - эта женская природа. Мы про неё ни черта не знаем, потому что нас никто не учил, чем она отличается от мужской, и на какие "кнопочки" нажимать, чтобы правильно выстраивать свои отношения с мужем.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 27 июн 2015, 17:29

Вчера болтали с подругой по телефону. Жалуется на мужа по одной проблеме: говорит, миллион раз говорю ему про одно и то же, а он не реагирует. Отвечаю ей: так ты жмёшь на кнопку, которая не работает. Сломанная кнопка. Ты же сама тупость проявляешь. :) Если одним способом не получается, поменяй кнопку. Подойди с другой стороны. Схитри. Прикинься дурочкой. Сымпровизируй. Прояви творчество: как заставить мужа сделать так, чтобы тебя устраивало. А для этого надо мужскую природу и психологию узнать. Они снаружи твёрдые, как сталь. И упёртые. Не любят, когда на них давишь. А мы снаружи должны быть мягкие, а внутри твёрдые. Одно с другим совмещаешь - получается целая полная конструкция. :) У мужчин и женщин - свои виды тупости. :) Их просто знать надо, как обойти.

scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 27 июн 2015, 17:34

Мне кажется, самое главное, это видеть Божественное в нем несмотря ни на что и менять свой характер, как бы сложно это не было

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 27 июн 2015, 17:38

Да это-то понятно. Просто по инерции-то реагируем по-старому. :) Новые привычки надо долго вырабатывать.

scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 27 июн 2015, 17:38

Спасибо вам за советы, Зульфия. Да, я тоже заметила, очень важна похвала и вдохновление мужчины, они живут нашей любовью к ним, теплотой, лаской.

scierra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:30
Ник: anna b

Сообщение scierra@gmail.com » 27 июн 2015, 17:40

Зульфия писал(а):Да это-то понятно. Просто по инерции-то реагируем по-старому. :) Новые привычки надо долго вырабатывать.
Да, работа над собой самая сложная.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя