муж ушел к любовнице

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 07:11

Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а): А гордыня откуда? Это все бооезни души. Ангел возгордился и был низвергнут. Вспомните. Если б было толтко эго, то и воплощаться душе не к чему снова. Ибо умирало бы все, вместе с телом.
Ну да, возжелал стать равным Богу и был низвергнут с небес. Болезнь души одна - потеря любви. И тогда наши инстинкты становятся важнее Божественного. Душа от этого ничего кроме страданий не получает, а она хочет любить.
У нас как-то тут была тема и не одна про гордыню. Каких уровней она бывает. Но гордыня на уровне души - это потеря Бога.
Да... Уточню... Бывают разные уровни души. Я говорила про глубинный ее уровень. Где только она и Бог. А поверхностный уровень и есть наше Эго.
Семинар германский, я конспектировала. Сейчас не вспомню точно дату, но должен быть здесь выложен. Про душу, которая, еще не воплотившись уже ощущает свое пространство и пытается его защишать. И про уровни гордыни. Гордыня, которую на уровне души очень тяжело отследить. Не думаю, что душа теряет любовь, вследствии действий нашего эго. Скорее наоборот, душа отворачивается от Бога, и формируется характер уже исходя из этого.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 07:19

Юлька писал(а):Гордыня, которую на уровне души очень тяжело отследить. Не думаю, что душа теряет любовь, вследствии действий нашего эго. Скорее наоборот, душа отворачивается от Бога, и формируется характер уже исходя из этого.
Думаю так, наше Эго, если оно становится приоритетнее Любви, не дает душе обрести Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 07:38

Юлька писал(а):Гордыня, которую на уровне души очень тяжело отследить.
Так ангел возомнивший себя Богом и низвергнутый с небес - чем не показатель гордыни души, причем думаю не столько поверхностных, сколько глубинных ее слоев?
Ох это наши сверхспособности... горе бывает от них, если Любви нет. ((( имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 июн 2015, 09:45

Юлька писал(а):Ушел. И? Одними молитвами делу не поможешь. Душа болит ровно настолько, насколько не готова отдавать. Вспомните минуты радости с мужем. Вы вспоминали тогда о Боге? А вот боль заставила обратится. Так что ж, значит каждый раз нас будут возращать только вот так, через боль. Раз душа за радость и счастье уцепилась, делится не хочет, еще и возмущается, когда напоминают: " Не твое!")))
Поверьте, знаю что говорю, сама такая. Насильно душу убеждаю-надо, дорогая, надо!))))
Ну Юлька,приятно читать.Отвечу Иннуариевне,душа она многослойна,и какие-то слои начинают портиться и становятся ревнивыми и горделивыми,вот их таким вот способом надо воспитывать.Душа болит когда не правильно воспитали её.А тело болит кода стукнут.Или порежут.
Всё просто,не не надо городить огород.
Я учусь верить Богу.

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 10:39

Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а):Гордыня, которую на уровне души очень тяжело отследить.
Так ангел возомнивший себя Богом и низвергнутый с небес - чем не показатель гордыни души, причем думаю не столько поверхностных, сколько глубинных ее слоев?
Ох это наши сверхспособности... горе бывает от них, если Любви нет. ((( имхо
Вот надо прослушать или хотя бы прочитать конспект семинара того. А вообще мы отклонились от темы, хоть и интересно подискутировать. Хотя автору может и нужно покопаться в этих глубинах, мож оттуда ноги растут.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 27 июн 2015, 12:47

Юлька писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а):Гордыня, которую на уровне души очень тяжело отследить.
Так ангел возомнивший себя Богом и низвергнутый с небес - чем не показатель гордыни души, причем думаю не столько поверхностных, сколько глубинных ее слоев?
Ох это наши сверхспособности... горе бывает от них, если Любви нет. ((( имхо
Вот надо прослушать или хотя бы прочитать конспект семинара того. А вообще мы отклонились от темы, хоть и интересно подискутировать. Хотя автору может и нужно покопаться в этих глубинах, мож оттуда ноги растут.
Друзья! Спасибо всем огромное! Конечно гордыня, и по многим жизням, семинар посмотрю еще раз, уже много раз смотрела. и еще буду,спасибо! Мне как-то легче с вами рядом проходить свое дно дна)

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 27 июн 2015, 12:51

Юлька писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а):Ушел. И? Одними молитвами делу не поможешь. Душа болит ровно настолько, насколько не готова отдавать. Вспомните минуты радости с мужем. Вы вспоминали тогда о Боге? А вот боль заставила обратится. Так что ж, значит каждый раз нас будут возращать только вот так, через боль. Раз душа за радость и счастье уцепилась, делится не хочет, еще и возмущается, когда напоминают: " Не твое!")))
Поверьте, знаю что говорю, сама такая. Насильно душу убеждаю-надо, дорогая, надо!))))
Юлька, так это не душа сопротивляется, а наше Эго. А его подпитывает гордыня... И еще там много чего. Так тогда к кому вопросы?
А гордыня откуда? Это все бооезни души. Ангел возгордился и был низвергнут. Вспомните. Если б было толтко эго, то и воплощаться душе не к чему снова. Ибо умирало бы все, вместе с телом.
Юлка, Вы правы, я не вспоминала о Боге когда была счастлива, а сейчас живу с молитвой, благодарю Бога за все, но надо принять что работы еще много и идет она не быстро. Это тоже гордыня думать что именно ты можешь быстро все очистить.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 27 июн 2015, 14:34

natami писал(а):У меня нет злости. Я поняла что надо еще сильнее устремляться к любви.
Ушел ...пусть идет .
Вы вещи все собрали ..отдали ?
Если он работает ...на алименты подали (не стоит его расслаблять )
Дети есть ..сколько прожили ?

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 27 июн 2015, 14:45

Alisa SU писал(а):
natami писал(а):У меня нет злости. Я поняла что надо еще сильнее устремляться к любви.
Ушел ...пусть идет .
Вы вещи все собрали ..отдали ?
Если он работает ...на алименты подали (не стоит его расслаблять )
Дети есть ..сколько прожили ?
Вещи да собрала, деньгами он сам сказал будет помогать, дети взрослые, выросли.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 июн 2015, 18:06

="natami"]
Вещи да собрала, деньгами он сам сказал будет помогать, дети взрослые, выросли.
Но тут ещё вот какая причина ухода может быть.Я вот как-то просматривал видео урок пандермоторного письма.Так там указывали такую причину.Когда у человека между поступлением энергии из космоса и его личностью возникает блок,то он выбирает себе человека который моложе или у которого эта связь сильная и подключается через его канал.
Ну это их позиция,нас же интересует как это соотнести с исследованиями Лазарева.Это просто вампиризм .Когда человек своим не правильным мировоззрением не может правильно восстанавливать запасы любви,то он может забирать энергию у своих детей или из судьбы.Но человек чувствует что это может погубить его будущее.

Обычно мужик чувствует что такое поведение уничтожит его детей.Он выбирает молоденькую жену,она для него чужой человек,и спокойно вампирит ставя её в зависимость от себя.То же самое может делать и женщина,смотрите на Пугачёву.В таком случае на возвращение мужа рассчитывать не стоит.Он как клещ,пока все соки не вытянет не успокоится.Я вот знаю одного 60 летнего мужика,у которого 35 летняя жена.Характер рядом стоять невозможно.Но со здоровьем всё нормально.А у жены уже вторая аспирация по онкологии. А внешне выглядит что любовь до гроба.

Ну я это на всякий случай,что-бы осветить проблему с нескольких сторон.
Я учусь верить Богу.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 27 июн 2015, 18:33

Фарит Николаевич, а ссылочку на видеоурок не сбросите? Мне просто для кругозора. :)

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 27 июн 2015, 18:42

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
="natami"]
Вещи да собрала, деньгами он сам сказал будет помогать, дети взрослые, выросли.
Но тут ещё вот какая причина ухода может быть.Я вот как-то просматривал видео урок пандермоторного письма.Так там указывали такую причину.Когда у человека между поступлением энергии из космоса и его личностью возникает блок,то он выбирает себе человека который моложе или у которого эта связь сильная и подключается через его канал.
Ну это их позиция,нас же интересует как это соотнести с исследованиями Лазарева.Это просто вампиризм .Когда человек своим не правильным мировоззрением не может правильно восстанавливать запасы любви,то он может забирать энергию у своих детей или из судьбы.Но человек чувствует что это может погубить его будущее.

Обычно мужик чувствует что такое поведение уничтожит его детей.Он выбирает молоденькую жену,она для него чужой человек,и спокойно вампирит ставя её в зависимость от себя.То же самое может делать и женщина,смотрите на Пугачёву.В таком случае на возвращение мужа рассчитывать не стоит.Он как клещ,пока все соки не вытянет не успокоится.Я вот знаю одного 60 летнего мужика,у которого 35 летняя жена.Характер рядом стоять невозможно.Но со здоровьем всё нормально.А у жены уже вторая аспирация по онкологии. А внешне выглядит что любовь до гроба.

Ну я это на всякий случай,что-бы осветить проблему с нескольких сторон.
тут совсем другой случай, она сделала приворот очень сильный и он как зомби за ней идет. Вообще все по судьбе, все во Благо, все направлено на увеличение любви в душе...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 июн 2015, 18:51

Зульфия писал(а):Фарит Николаевич, а ссылочку на видеоурок не сбросите? Мне просто для кругозора. :)
Зульфия,приветик,какой вопрос.Ну я не знаю,я как-то видео в моём мире скинул себе,вот сделал ссылку,там должна быть ещё вторая часть.
https://my.mail.ru/mail/faritscharafeev ... eo/57.html
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 июн 2015, 19:06

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Зульфия писал(а):Фарит Николаевич, а ссылочку на видеоурок не сбросите? Мне просто для кругозора. :)
Зульфия,приветик,какой вопрос.Ну я не знаю,я как-то видео в моём мире скинул себе,вот сделал ссылку,там должна быть ещё вторая часть.
https://my.mail.ru/mail/faritscharafeev ... eo/57.html
Только хочу предупредить.Я вообще-то специально не выискивал,мне это видео само собой как-то очень давно пришло,наверное в какой-то момент я был готов к этому.Но я почувствовал опасность и долго не мог начать использовать.Да и сейчас,особо не увлекаюсь,хотя работает на все сто.Там говорится о техники безопасности,это необходимо соблюдать.У меня получалось по фотографии узнать,жив разыскиваемый человек или нет.Ну и по мелочам,ответ приходил на вопрос,да или нет.Но я очень осторожно. СНЛ предупреждал,жизнью расстаться можно и более простым способом.
Я учусь верить Богу.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 28 июн 2015, 01:30

Да, Фарит Николаевич, я помню об этом. Я и не собираюсь ничего делать. Просто чтоб знать, что это вообще такое. Спасибо вам!

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 28 июн 2015, 01:53

natami писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
="natami"]
Вещи да собрала, деньгами он сам сказал будет помогать, дети взрослые, выросли.
Когда человек своим не правильным мировоззрением не может правильно восстанавливать запасы любви,то он может забирать энергию у своих детей или из судьбы.Но человек чувствует что это может погубить его будущее.

Обычно мужик чувствует что такое поведение уничтожит его детей.Он выбирает молоденькую жену,она для него чужой человек,и спокойно вампирит ставя её в зависимость от себя.То же самое может делать и женщина,смотрите на Пугачёву.В таком случае на возвращение мужа рассчитывать не стоит.Он как клещ,пока все соки не вытянет не успокоится.

Ну я это на всякий случай,что-бы осветить проблему с нескольких сторон.
тут совсем другой случай, она сделала приворот очень сильный и он как зомби за ней идет. Вообще все по судьбе, все во Благо, все направлено на увеличение любви в душе...
Да, действительно, вариантов может быть много, а суть одна. Спасибо Сергею Николаевичу за то, что научил этому. В подобном случае отрыв идет мощный и резкий. Это очень хороший такой пендель и затрагивает, наверное, очень глубинные слои. И это именно тот случай, исходя из которого я писала свои посты выше. То, что Вы Фарит Николаевич описывали и Вы Дымка, это так сказать примеры из серии "милые бранятся, только тешатся", это образец поведения в мирное время, а когда "пули свистят и снаряды рвутся" можно и отползти на какое-то время для спасения жизней. В общем действовать нужно по обстоятельствам. Лично в моем случае поведение было настолько неадекватным, что я просто переживала за психическое состояние человека. А вот рассчитывать на возвращение мужа мне кажется в любом случае не стоит. Ведь не эта же наша цель.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 28 июн 2015, 02:27

тут совсем другой случай, она сделала приворот очень сильный, и он как зомби за ней идет.
Если приворот, значит, для этого у него в душе почва есть. Приворот ложится только на "готовую почву". На людей с чистой душой или просто сильно верующих приворот не ложится, он возвращается к автору. А если у мужа есть почва, то и у жены - тоже. Страхи убирайте из души.
А помните СНЛ случай в "зелёной" серии ДК описал? Там одна дама попала в компанию, где был человек со способностями, хвастался ими. И он предложил "залезть" к ней, причём насильно. Она просто начала молиться, и экстрасенсу этому стало так плохо, что "скорая" увезла. Механизм такой же.
Когда в душе страхи, привязанность, обиды, претензии - оно самое тО для приворота и всякой дребедени.
И потом, знаете, человека, который о душе заботится, сверху защищают - на дают "влезать" в его тонкие планы. Тут на форуме я прочитала: один из любителей "полазать" по чужим тонким планам попытался к девушке залезть с "грязными руками". А она - человек хороший, и о душе заботится, СНЛа читает, работает над собой, людям гадостей не делает. Так он не смог. Говорит, стена огненная встала. Он и "умылся". :)

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 28 июн 2015, 05:58

Зульфия писал(а):
тут совсем другой случай, она сделала приворот очень сильный, и он как зомби за ней идет.
Если приворот, значит, для этого у него в душе почва есть. Приворот ложится только на "готовую почву". На людей с чистой душой или просто сильно верующих приворот не ложится, он возвращается к автору. А если у мужа есть почва, то и у жены - тоже. Страхи убирайте из души.
А помните СНЛ случай в "зелёной" серии ДК описал? Там одна дама попала в компанию, где был человек со способностями, хвастался ими. И он предложил "залезть" к ней, причём насильно. Она просто начала молиться, и экстрасенсу этому стало так плохо, что "скорая" увезла. Механизм такой же.
Когда в душе страхи, привязанность, обиды, претензии - оно самое тО для приворота и всякой дребедени.
И потом, знаете, человека, который о душе заботится, сверху защищают - на дают "влезать" в его тонкие планы. Тут на форуме я прочитала: один из любителей "полазать" по чужим тонким планам попытался к девушке залезть с "грязными руками". А она - человек хороший, и о душе заботится, СНЛа читает, работает над собой, людям гадостей не делает. Так он не смог. Говорит, стена огненная встала. Он и "умылся". :)
Спасибо! Все так, молюсь, у меня появилось ощущение что все во благо и все очень хорошо - пожить одной сейчас очень полезно, поработать над собой без ожиданий и привязок, научиться быть с БОГОМ и не отвлекаться ни на что.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 02 июл 2015, 22:10

Дорогие друзья! Мне удалось принять Божественную Волю! Вот счастье! Все спасибо!

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 03 июл 2015, 02:39

natami писал(а):Дорогие друзья! Мне удалось принять Божественную Волю! Вот счастье! Все спасибо!
Да, это большая радость, когда начинаешь во всем видеть Божественную Волю! В такие моменты испытываю огромную благодарность к Творцу и готова обнять весь мир. :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя