муж ушел к любовнице

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 25 июн 2015, 19:30

Спасибо Вам большое за Ваше мнение! Спасибо, что поделились!!!

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 26 июн 2015, 00:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот почитал тему и рекомендации,и увидел только однобокую позицию.Ой какой он молодец,надо молчать и просить прощение,принимать с любовью.Мои дорогие,да не получится так.Если ты давишь свои чувства,то внутренне всегда будешь атаковать мужика и он будет держаться подальше.
Вот что надо сделать в первую очередь?Надо понять для чего всё это произошло.Мужик просто так не уходит из семьи,он либо спасает своих детей,либо спасает себя и свою жизнь.А убивают его потому что он не смог воспитать правильно жену.А не воспитанная жена,будет по любому атаковать мужика и ревновать.Как только нашли откуда ветер дует,начинать просить прощение и понимать что это Бог посылает такие испытания для спасения души.А с наружи усиленно защищаться.Наезжать на него и обвинять в безнравственном поведении.Если не выпускать пар,то внутри когда останишься сам на сам,не получится не осуждать и не ревновать.Остался один,всеми силами пытаешься убедить себя что всё от Бога и по его воле,и просишь прощение что загрузил потомков.А когда мужик рядом,устраиваешь ему условия,где он принудительно будет нравственным.
Здравствуйте, Фарит Николаевич. То, что Вы написали - это азы ДК. С этим, как говорится, не поспоришь. Я и не собираюсь этого делать. У меня к Вам просьба. Не могли бы Вы поделиться примерами подобных условий, о которых Вы говорите в выделенном предложении. Очень хочется услышать именно от мужчины, какими же должны быть эти условия.
А вам девочки скажу по другому. То, что описывает Фарит Николаевич это модель, образец, так сказать поведения. Но проблема вся в том, что не возможно влезть в платье, скажем 44 размера, если талия, допустим, 100 см. Сначала нужно очень хорошо постараться, чтобы соответствовать этим параметрам. Посмотрите, сколько внимания в последнее время уделяет Сергей Николаевич улучшению характера. Вот именно этому, мне кажется, и нужно уделить внимание в первую очередь. Есть такая расхожая фраза "Займитесь собой", вот если ее перенаправить с интересов тела на интересы души, то она засияет новыми красками. Доверьтесь Богу, он лучше знает, по чему истосковались наши души, не пытайтесь грести против течения.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 26 июн 2015, 01:42

natami, дело ведь не в том, как молиться, а в том, сохраняете ли вы в душе тёллое чувство при наличии этой самой боли или унываете. СНЛ же чётко ориентировал, как выкарабкиваться: понять, к чему вас толкает ситуация? Она вас толкает на уныние и одновременно на добровольный отрыв от привязанностей. Вот с этим и надо работать. Раз вы залипли душой, а муж "слинял" - это отрыв принудительный. А уныние надо преодолевать. Вот такие две сложные задачи. Помогите душе оторваться от него. У вас же тепло к нему должно быть на первом месте, а то, что он с другой - это вам помощь. Примите, попытайтесь этой помощи, которую вам дал Бог, порадоваться. Это тяжело. Но это надо. Просто подумайте о том, что если вы добровольно не оторвётесь от него и любовь на первое место не поставите, у вас дети могут погибнуть. Это должно вас сдерживать и толкать в правильном направлении.
Поэтому имеющуюся энергию направить именно на эти две задачи. А снаружи что делать - это уже смотреть по тому, есть у вас силы кому-то морду набить или ещё как-то выплеснуть обиду. Энергии у нас сейчас маловато, нельзя её расходовать на что попало.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июн 2015, 01:58

natami писал(а):Потом долго была одна и встретила человека, с которым прожили 7 лет в абсолютном счастье. Видимо сильно привязалась к этому вот и дал Боженька такую ситуацию. У меня нет к ним претензий обид злости, у меня вопросы к себе - как менять себя, как стать любящим, как правильно молиться, как найти мир и покой в душе, вернуться к Богу?
Это кризис 7-го года,особенно остро бывает у тех,кто жил в счастье,кто был полностью поглощен партнером,от этого тоже устают.Устают от того,что нет дистанции,личного пространства.Создается ощущение,что себе не принадлежишь,хочется вырваться.С Вами лично такого не было?

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 26 июн 2015, 01:59

У меня муж девять лет назад ушёл к любовнице, но разводиться со мной не хочет, и связь с ним мы поддерживаем. И мне он сказал, что ближе меня у него никого нет. А недвно он вообще инфаркт перенёс, оказывается, и никому ничего не сказал. И сожительница его сильно нервничает, когда я ему звоню по семейным делам или просто по делам. И психует, что он не хочет со мной разводиться, а на ней жениться. Не всё так просто. Мужикам тоже не сладко в таких ситуациях. Бог - это сила. Надо Ему подчиниться. И это не шуточки вам. Усиливайте веру и видение в этой ситуации Бога, тогда и уныние будет совершенно неуместно, и боль будет меньше. Вы просто пока маловерная, как говорится. Эгоизм свой уменьшайте. Подумайте о том, что мужу, может, ещё хуже, чем вам. Мужики - они же жаловаться не любят. Но и признаваться, что сглупили, тоже сильно не любят. Мой, когда мы с ним последний раз виделись, сказал: и что мне с тобой не жилось? ведь нормально всё было. Понимаете, если Бог ведёт, Его волю не перешибёшь. Всё даётся не случайно. Значит, ситуация с потомками у вас стала очень опасной из-за ваших привязанностей. Опасно это - с Богом бороться. Могут дать ситуацию хуже. Представьте: муж вернулся, а ребёнок ваш - погиб. Вы этого хотите? Поэтому возьмите себя в руки и начните отдавать энергии как можно больше - делайте всё для Бога, ищите себе повод для выброса энергии, и Богу это посвящайте. Тогда некогда будет слёзы лить и ныть. :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июн 2015, 03:24

="Anna.no" date="1435268874
Ну какие условия,мужик он тоже человек,у него тоже есть чувства.Если его атаковать снаружи а когда остаёшся на едине с собой,и усиленно стараешься оправдать его действия,тоесть не давишь чувства,а убеждаешь себя,что всё от Бога,нет виноватых,и он вот так реагирует на внутреннее моё состояние,спасает детей,хотя сам это не понимает.Но самое главное не скатиться в обвинения себя.Пока мы не стали человеком души,мы по любому будем искать виноватых.Если он не виноват,то виновата я сама.Ну а дальше по обстоятельствам.Ну простой пример,вот моя жена по любому поводу пристаёт ко мне.Не закрыл дверцу шкафа на кухне,ну я не парюсь,открыта,закрыл.А она идёт в другую комнату и капает мне на мозги.И в другой раз что-бы не выслушивать и не раздражаться я проверяю,закрыл или нет.Конечно это маразм.Но я хочу показать что даже вот такой маразм воспитывает.А обоснованные претензии тем более.Только не стоит скатываться до шантажа,это не работает.Или работает в коротком промежутке времени.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июн 2015, 04:02

Вот как выглядит женский шантаж?Он такой сякой и я ему жрать не буду готовить.Он естественно пойдёт к другой,где ему с радостью это сделают,что-бы прикормить.Или не буду подпускать к телу.Будет тоже самое.Или надулась и он не в понятках,за что и почему.Сама напридумала и сама обиделась,а он должен знать.Конечно он смоется туда где ему рады.А надо искренне,если что-то не нравится,без наездов,иначе он просто будет защищаться,выяснить что он хочет,а не только чего хочеш ты,уладить конфликтные моменты и всё.Менять в себе эгоистические наклонности.Он не ваш раб,который должен всё делать по вашему требованию.Да есть и такие,но рабы долго не живут,или освобождаются от рабства или умирают.
Я учусь верить Богу.

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 26 июн 2015, 04:15

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
="Anna.no" date="1435268874
Ну простой пример,вот моя жена по любому поводу пристаёт ко мне.Не закрыл дверцу шкафа на кухне,ну я не парюсь,открыта,закрыл.А она идёт в другую комнату и капает мне на мозги.И в другой раз что-бы не выслушивать и не раздражаться я проверяю,закрыл или нет.Конечно это маразм.Но я хочу показать что даже вот такой маразм воспитывает.А обоснованные претензии тем более.Только не стоит скатываться до шантажа,это не работает.Или работает в коротком промежутке времени.
Спасибо за ответ. Я поняла Вас. А если делать тоже самое, но с другой целью (выделенный текст). Например, просто потому, что вы любите этого человека и заботитесь о нем?
Я что хочу сказать, наши внешние действия должны быть подкреплены нашим внутренним состоянием. Бесполезно, а может быть даже и опасно вручать в руку обиженной жены сковородку, она, простите, может ею и прибить (утрирую, конечно).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июн 2015, 04:44

Anna.no писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
="Anna.no" date="1435268874
Ну простой пример,вот моя жена по любому поводу пристаёт ко мне.Не закрыл дверцу шкафа на кухне,ну я не парюсь,открыта,закрыл.А она идёт в другую комнату и капает мне на мозги.И в другой раз что-бы не выслушивать и не раздражаться я проверяю,закрыл или нет.Конечно это маразм.Но я хочу показать что даже вот такой маразм воспитывает.А обоснованные претензии тем более.Только не стоит скатываться до шантажа,это не работает.Или работает в коротком промежутке времени.
Спасибо за ответ. Я поняла Вас. А если делать тоже самое, но с другой целью (выделенный текст). Например, просто потому, что вы любите этого человека и заботитесь о нем?
Я что хочу сказать, наши внешние действия должны быть подкреплены нашим внутренним состоянием. Бесполезно, а может быть даже и опасно вручать в руку обиженной жены сковородку, она, простите, может ею и прибить (утрирую, конечно).[/quote]
Вы считаете что лучше загнать всё в подсознание и потом убивать,чем шарахнуть раз сковородкой?Поймите,агрессивные эмоции не управляемых в большинстве случаев.Я считаю что лучше наорать и устроить скандал,растратить агрессивную энергию на физическом уровне,чем загонять её в подсознание.Но после как страсти утихнут,лучше наплевать на гордыню и извиниться за не сдержанность,чем каждую долю секунды подознательными действиями убивать мужа.
Я учусь верить Богу.

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 26 июн 2015, 11:37

Вы считаете что лучше загнать всё в подсознание и потом убивать,чем шарахнуть раз сковородкой?Поймите,агрессивные эмоции не управляемых в большинстве случаев.Я считаю что лучше наорать и устроить скандал,растратить агрессивную энергию на физическом уровне,чем загонять её в подсознание.Но после как страсти утихнут,лучше наплевать на гордыню и извиниться за не сдержанность,чем каждую долю секунды подознательными действиями убивать мужа.
Нет, я так не считаю, я говорю о том, что чувства свои нужно трансформировать. Нужно использовать именно вот этот момент отрыва от человеческого для собственных изменений, для приведения своей души и через себя душ детей в порядок. Нужно ощутить тепло в душе, благодарность к Творцу за помощь. Я говорю о приоритетах. Конечно не нужно подавлять свои эмоции, это бомба замедленного действия, но нужно и помнить, что выплеснув агрессию, очень важно чем этот сосуд наполнить. Понять для чего все это произошло - это первая ступенька, нужно постараться измениться, чтобы такого не происходило впредь. Когда нам удастся развернуть внутренний руль в сторону Любви, тогда и внешние действия будут воспитанием, а не простым освобождением от агрессии.

drgaripova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:07
Ник: dashaber2006

Сообщение drgaripova@gmail.com » 26 июн 2015, 14:07

Съездите в путешествие!! на море...оно лечит...
надо отвлечь мозг, заполнить душу новыми впечатлениями и эмоциями...
и тогда уже все проанализировать.

iriss

Сообщение iriss » 26 июн 2015, 20:08

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот почитал тему и рекомендации,и увидел только однобокую позицию.Ой какой он молодец,надо молчать и просить прощение,принимать с любовью.Мои дорогие,да не получится так.Если ты давишь свои чувства,то внутренне всегда будешь атаковать мужика и он будет держаться подальше.
Вот что надо сделать в первую очередь?Надо понять для чего всё это произошло.Мужик просто так не уходит из семьи,он либо спасает своих детей,либо спасает себя и свою жизнь.А убивают его потому что он не смог воспитать правильно жену.А не воспитанная жена,будет по любому атаковать мужика и ревновать.Как только нашли откуда ветер дует,начинать просить прощение и понимать что это Бог посылает такие испытания для спасения души.А с наружи усиленно защищаться.Наезжать на него и обвинять в безнравственном поведении.Если не выпускать пар,то внутри когда останишься сам на сам,не получится не осуждать и не ревновать.Остался один,всеми силами пытаешься убедить себя что всё от Бога и по его воле,и просишь прощение что загрузил потомков.А когда мужик рядом,устраиваешь ему условия,где он принудительно будет нравственным.
Вот умеете ВЫ, Фарит Николаевмч всё подметить и расставить всё по местам) Читаю и диву даюсь -- какие то зомбированные как будто жены, от таких только один путь -- бежать ( уж простите))) Делайте всё как говорит наш мудрый аксакал, он знает что говорит) Даже добавить нечего!

Renata777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:01
Ник: Тихонова Н.Р.

Сообщение Renata777 » 26 июн 2015, 21:57

Ура!!! Iriss вернулась!!!

iriss

Сообщение iriss » 26 июн 2015, 22:12

Тихонова Н.Р. писал(а):Ура!!! Iriss вернулась!!!
Спасибо за радость) Мы все тут)) http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 05/#394950

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 26 июн 2015, 22:23

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вы считаете что лучше загнать всё в подсознание и потом убивать,чем шарахнуть раз сковородкой?Поймите,агрессивные эмоции не управляемых в большинстве случаев.Я считаю что лучше наорать и устроить скандал,растратить агрессивную энергию на физическом уровне,чем загонять её в подсознание.Но после как страсти утихнут,лучше наплевать на гордыню и извиниться за не сдержанность,чем каждую долю секунды подознательными действиями убивать мужа.
Двойная логика она такая...внутри принимаем, внешне реагируем)
Фарит Николаевич, Вы описали поведение моё и мужа) Можем наорать на друг друга, а через минуту извиниться) Когда муж ведёт себя некрасиво говорю ему об этом. Или я что то делаю не так, муж делает замечание. Можно канеш молча принимать и любить, но как же человек поймёт, что он поступает некрасиво, если молчать? Нужно не боятся высказывать своё недовольство, воспитывать...

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 04:20

Ушел. И? Одними молитвами делу не поможешь. Душа болит ровно настолько, насколько не готова отдавать. Вспомните минуты радости с мужем. Вы вспоминали тогда о Боге? А вот боль заставила обратится. Так что ж, значит каждый раз нас будут возращать только вот так, через боль. Раз душа за радость и счастье уцепилась, делится не хочет, еще и возмущается, когда напоминают: " Не твое!")))
Поверьте, знаю что говорю, сама такая. Насильно душу убеждаю-надо, дорогая, надо!))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 04:26

Юлька писал(а):Ушел. И? Одними молитвами делу не поможешь. Душа болит ровно настолько, насколько не готова отдавать. Вспомните минуты радости с мужем. Вы вспоминали тогда о Боге? А вот боль заставила обратится. Так что ж, значит каждый раз нас будут возращать только вот так, через боль. Раз душа за радость и счастье уцепилась, делится не хочет, еще и возмущается, когда напоминают: " Не твое!")))
Поверьте, знаю что говорю, сама такая. Насильно душу убеждаю-надо, дорогая, надо!))))
Юлька, так это не душа сопротивляется, а наше Эго. А его подпитывает гордыня... И еще там много чего. Так тогда к кому вопросы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 05:40

Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а):Ушел. И? Одними молитвами делу не поможешь. Душа болит ровно настолько, насколько не готова отдавать. Вспомните минуты радости с мужем. Вы вспоминали тогда о Боге? А вот боль заставила обратится. Так что ж, значит каждый раз нас будут возращать только вот так, через боль. Раз душа за радость и счастье уцепилась, делится не хочет, еще и возмущается, когда напоминают: " Не твое!")))
Поверьте, знаю что говорю, сама такая. Насильно душу убеждаю-надо, дорогая, надо!))))
Юлька, так это не душа сопротивляется, а наше Эго. А его подпитывает гордыня... И еще там много чего. Так тогда к кому вопросы?
А гордыня откуда? Это все бооезни души. Ангел возгордился и был низвергнут. Вспомните. Если б было толтко эго, то и воплощаться душе не к чему снова. Ибо умирало бы все, вместе с телом.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 06:28

Юлька писал(а): А гордыня откуда? Это все бооезни души. Ангел возгордился и был низвергнут. Вспомните. Если б было толтко эго, то и воплощаться душе не к чему снова. Ибо умирало бы все, вместе с телом.
Ну да, возжелал стать равным Богу и был низвергнут с небес. Болезнь души одна - потеря любви. И тогда наши инстинкты становятся важнее Божественного. Душа от этого ничего кроме страданий не получает, а она хочет любить.
У нас как-то тут была тема и не одна про гордыню. Каких уровней она бывает. Но гордыня на уровне души - это потеря Бога.
Да... Уточню... Бывают разные уровни души. Я говорила про глубинный ее уровень. Где только она и Бог. А поверхностный уровень и есть наше Эго.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июн 2015, 06:50

Вы обе правы, транскрипция разная, но зерно проблемы едино.
болезнь души, проецируется как и физическая:
если "ОРЗ",т.е следствие гордыни по текущей жизни, то достаточно короткого периода лечения,
если "хроническая", т.е из прошлых жизней, то гордыня лечится динамическими методами, со всеми вытекающими периодами ремиссий и обострений, и хронь требует длительного лечения души.

Соглашусь, больно, сердце разрывается от несправедливости, но надо принять "таблетку" и ждать результат.
никто не виноват, кроме нас, Бог нам дает шанс для исправления.
сама была два раза в подобной ситуации, думала не выживу, ан нет, не все задачки решены)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей