муж ушел к любовнице

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 17:54

Дорогие друзья! Помогите! Муж завел любовницу. Когда узнала, стала молиться и читать книги, смотреть семинары. Он в какой-то момент заявил что они расстались, а потом совсем ушел. Что делать? Я все принимаю, молюсь, душа болит. Понимаю что это воля Бога. Но что мне делать сейчас? Как молиться?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2015, 18:18

natami писал(а):Дорогие друзья! Помогите! Муж завел любовницу. Когда узнала, стала молиться и читать книги, смотреть семинары. Он в какой-то момент заявил что они расстались, а потом совсем ушел. Что делать? Я все принимаю, молюсь, душа болит. Понимаю что это воля Бога. Но что мне делать сейчас? Как молиться?
Душа болит, значит живая. Уже хорошо.
Как Вам молиться? А о чем Вы просите Бога?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 18:19

Ни о чем не прошу, просто благодарю за все. Читаю Отче Наш и повторяю: Миром управляет Бог, миром управляет Любовь.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 18:26

А что надо что-то просить? У меня кроме благодарности и любви к Богу нет к нему просьб. Ведь все происходит правильно,но надо идти к Любви, как это сд

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2015, 18:28

natami писал(а):Ни о чем не прошу, просто благодарю за все. Читаю Отче Наш и повторяю: Миром управляет Бог, миром управляет Любовь.
Вот и Вашим мужем управляет тоже Бог. Значит Вам надо пройти эту ситуацию... С любовью в душе. Пробуйте... Старайтесь... Пытайтесь...
И станете любящим человеком. А там может и вознаграждение получите... Кто знает?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 18:30

Хочется понять, может я неправильно что-то делаю. Как стать любящим?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2015, 18:35

natami писал(а):Хочется понять, может я неправильно что-то делаю. Как стать любящим?
А как Вы думаете, что Вы неправильно делали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 18:39

Молилась и все принимала, как советовал СНЛ, все принимала - а может быть эта позиция была пассивной и это неправильно. Хотелось бы понять как стать любящим? Молиться как сможешь, менять характер, что делать?

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 24 июн 2015, 18:43

Добрый день! Очень захотелось Вас поддержать, сама переживаю подобную ситуацию - отношения с мужем сложные, а я на днях я узнала, что он завел интрижку. Благодарю Бога, что он чистит мою душу с помощью этой ситуации. Внутри прощаю мужа и люблю, как ребенка. Когда совсем накрывает, и в голову лезут мысли о сопернице, начинаю молиться, злость уходит. Поразительно, он муж сам мне сегодня признался, что это "хулиганства"..но у и у нас уже ситуация с ним такая, что мы вместе не живем..молитесь, работайте, мне кажется правильное направление - больно будет в любом случае, но несмотря на это, Вы обязательно почувствуйте тепло внутри..простите, если сумбурно написала.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 18:51

Спасибо большое за ответ! Вам желаю самого светлого чувства внутри!

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 18:52

У меня нет злости. Я поняла что надо еще сильнее устремляться к любви.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 24 июн 2015, 19:10

natami писал(а):У меня нет злости. Я поняла что надо еще сильнее устремляться к любви.
Все правильно! Спасибо Вам большое за пожелание! И я Вам того желаю - прямо вот сейчас посылаю теплую волну любви, чувствуете? ;).. Сил Вам! Ситуаций не по силам не дается.. Значит, у Вас обязательно получится!

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 24 июн 2015, 19:27

natami писал(а):У меня нет злости. Я поняла что надо еще сильнее устремляться к любви.
расскажите о себе..давно ли женаты, сколько лет, какие свои ошибки видите в семейной жизни? Я, конечно, только новичок. Но, может, у нас получится разобраться в ситуации вместе :)

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 19:37

О себе, конечно! Мой первый муж мой первый мужчина - мы расстались когда младшему было 10, он тоже ушел к любовнице. Я не упрекала его, просто отпустила, было плохо, но мы сохранили дружеские отношения и до сих пор друзья. Когда уходил мы сидели 3 часа и благодарили друг друга за все 15 лет жизни.Он потом жалел, что мы расстались - его накрыла страсть. Потом долго была одна и встретила человека, с которым прожили 7 лет в абсолютном счастье. Видимо сильно привязалась к этому вот и дал Боженька такую ситуацию. У меня нет к ним претензий обид злости, у меня вопросы к себе - как менять себя, как стать любящим, как правильно молиться, как найти мир и покой в душе, вернуться к Богу?

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 19:39

Ошибки наверно в отсутствии конфликта, надо было искренне говорить с ним, рассказать что она пишет мне грязные письма и достает звонками. А я все носила в себе и думала что это чистка и надо молиться и принимать, наверно это неправильно.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 24 июн 2015, 20:01

Я вот тоже поняла, что мне не надо было на внешнем уровне молчать, а внутри принимала, а на внешнем уровне молчала и не умела правильно сказать о том, что мне не нравится. А вначале, внутри не принимала, а внешне не очень достойно себя вела, кричала. Сейчас учусь быть в золотой середине. Внутри принимать, а внешне - спокойно разговаривать и вести себя спокойно.. Молится, наверно, можно для начала своими словами, главное, от души и искренне. Гулять на свежем воздухе, читать книги потихоньку..

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 24 июн 2015, 22:29

Спасибо Вам за советы, очень ценно!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июн 2015, 05:16

Natami, почитайте эту тему из нашего форума, может найдете полезные для себя советы...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8309/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

intent57@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:46
Ник: natami

Сообщение intent57@gmail.com » 25 июн 2015, 12:53

Спасибо! Почитала тему, очень полезно думать вместе, приходят мудрые мысли. Поняла что не принимаю это событие глубоко, хотя нет злости и ненависти и обиды, есть только боль, и сожаления что ЧТОТО не так делала. Принимаю себя как есть и волю Бога принимаю, все мы дети божьи и можем ошибаться. Нужно время и усилия и любовь придет и свет, очень надеюсь на вашу руку помощи, БЛАГОДАРЮ !

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2015, 17:19

Вот почитал тему и рекомендации,и увидел только однобокую позицию.Ой какой он молодец,надо молчать и просить прощение,принимать с любовью.Мои дорогие,да не получится так.Если ты давишь свои чувства,то внутренне всегда будешь атаковать мужика и он будет держаться подальше.
Вот что надо сделать в первую очередь?Надо понять для чего всё это произошло.Мужик просто так не уходит из семьи,он либо спасает своих детей,либо спасает себя и свою жизнь.А убивают его потому что он не смог воспитать правильно жену.А не воспитанная жена,будет по любому атаковать мужика и ревновать.Как только нашли откуда ветер дует,начинать просить прощение и понимать что это Бог посылает такие испытания для спасения души.А с наружи усиленно защищаться.Наезжать на него и обвинять в безнравственном поведении.Если не выпускать пар,то внутри когда останишься сам на сам,не получится не осуждать и не ревновать.Остался один,всеми силами пытаешься убедить себя что всё от Бога и по его воле,и просишь прощение что загрузил потомков.А когда мужик рядом,устраиваешь ему условия,где он принудительно будет нравственным.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость