Облики вожделения!!!!!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 07:49

Юлька писал(а):
Аксинья писал(а):Давайте честно,мало кто из нас женщин решиться назвать себя ВСЕГДА идущей в правильном направлении-к Богу!А поэтому своими желаниями и требованием в адрес мужа,типа:"будь вот таким! сделай вот так!"и т.д.,женщина неизбежно вгоняет своего мужчину в этот порок:пойти изменить,пойти напиться и т.д.Потому что,ну никак нельзя мужу выполнить ее желания и требования,коль направление не к Богу у неё!А как мужу с этой несостыковкой справиться,напиться только и остаётся,или уйти из семьи вообще...
Ни к первому мужу претензий таких не было, ни сейчас ко второму.
Ошибка всех женщин в ДК в том, что они начинают всю отвественность брать только на себя. И тянут волыну. Танго тацуют двое. Мужчина не менее ответственен пред Богом.
Согласна с Юлькой ! И могу это вполне обосновать !

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 01 авг 2015, 08:15

natovi писал(а):
Юлька писал(а):
Аксинья писал(а):Давайте честно,мало кто из нас женщин решиться назвать себя ВСЕГДА идущей в правильном направлении-к Богу!А поэтому своими желаниями и требованием в адрес мужа,типа:"будь вот таким! сделай вот так!"и т.д.,женщина неизбежно вгоняет своего мужчину в этот порок:пойти изменить,пойти напиться и т.д.Потому что,ну никак нельзя мужу выполнить ее желания и требования,коль направление не к Богу у неё!А как мужу с этой несостыковкой справиться,напиться только и остаётся,или уйти из семьи вообще...
Ни к первому мужу претензий таких не было, ни сейчас ко второму.
Ошибка всех женщин в ДК в том, что они начинают всю отвественность брать только на себя. И тянут волыну. Танго тацуют двое. Мужчина не менее ответственен пред Богом.
Согласна с Юлькой ! И могу это вполне обосновать !
Я тоже думала, что я не причем :-) Это все он))) и он сааааам, и он такой был всегда))) А потом заглянула себе в душу... И поняла, что не важно какой муж, не важно .... важно какая ты!!! Что у тебя внутри. Важна твоя душа.
Это здорово конечно, если муж хороший))) А если муж неадекватный? Если он дает много боли? Вот тут самое интересное... эта боль и есть моя проблема, если я реагирую. И это живет во мне, порождает неправильные эмоции и мысли... Сколько боли вытащил из меня мой муж. И я ему благодарна. А если я не реагирую, если я узнала эту боль, осмыслила, приняла, поняла причины, исправила в себе все это, обкатала на множестве ситуаций))))) то и проблемы нет, есть спокойная жизнь вместе.
Вот только как я перестаю реагировать и недостатки мужа куда-то пропадают. И у него так же, как только он что-то переосмысливает, для меня открывается новый мир)
Согласна, что танго танцуют двое, но и не нужно сбрасывать со счетов ответственности за свое внутреннее состояние. Нужно задаваться вопросами - почему у меня такой мужчина? Какая я? Чем я могу помочь себе и мужу?
Я за серединку, которая золотая)))) без самобичевания, но и с глубоким и честным анализом всего происходящего.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 01 авг 2015, 08:39

Хорошо когда муж хороший попался сразу???

Так вот,такое как раз возможно как раз тогда,когда у женщины внутреннее состояние гармоничное и никак иначе.Иначе просто не притянеться к ней такой мужчина!А отсюда вывод-как ни крути,а от внутреннего состояния женщины таки зависит какой у неё мужчина и как он себя ведёт.Опять же ИМХО!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 08:42

Яна писал(а):
natovi писал(а):
Юлька писал(а): Ни к первому мужу претензий таких не было, ни сейчас ко второму.
Согласна с Юлькой ! И могу это вполне обосновать !
Я тоже думала, что я не причем :-) Это все он))) и он сааааам, и он такой был всегда))) А потом заглянула себе в душу... И поняла, что не важно какой муж, не важно .... важно какая ты!!! Что у тебя внутри. Важна твоя душа.
Это здорово конечно, если муж хороший))) А если муж неадекватный? Если он дает много боли? Вот тут самое интересное... эта боль и есть моя проблема, если я реагирую. И это живет во мне, порождает неправильные эмоции и мысли... Сколько боли вытащил из меня мой муж. И я ему благодарна. А если я не реагирую, если я узнала эту боль, осмыслила, приняла, поняла причины, исправила в себе все это, обкатала на множестве ситуаций))))) то и проблемы нет, есть спокойная жизнь вместе.
Вот только как я перестаю реагировать и недостатки мужа куда-то пропадают. И у него так же, как только он что-то переосмысливает, для меня открывается новый мир)
Согласна, что танго танцуют двое, но и не нужно сбрасывать со счетов ответственности за свое внутреннее состояние. Нужно задаваться вопросами - почему у меня такой мужчина? Какая я? Чем я могу помочь себе и мужу?
Я за серединку, которая золотая)))) без самобичевания, но и с глубоким и честным анализом всего происходящего.
Яна,я вторую часть своего первого замужества,особенно с появлением книг ДК в мей жизни очень даже анализировала.И без самоуничижений,но Лазарев говорил,
что бывает так,что женщина стремится,меняется,идёт к Богу,а муж бывает и такое тянет её назад ,к инстинктам,и с такими упоротыми мужьями нужно расставаться.
У Вас совсем другое дело,брак,где родилось трое детей,это как раз то,где супруги и воспитывают друг друга,где от состоянии женщины многое зависит,и Вы это поняли и начали меняться.Я же выйдя замуж в 20 лет,совсем дурочкой,долго не могла понять,кто больше жена моему супругу,я, или его мама? Всё сводилось к тому,
что мама ему была для него каким то авторитетом,который он и боялся и слушался.Когда я почувствовала,что при таком раскладе наш брак пойдёт ко дну,я сначало
просила его уехать от мамы и жить отдельно,воспитывая ребенка,да и ещё я хотела иметь детей,потом я начала требовать,говоря,что при таком влиянии его мамы и учитывая,что мы живём на её территории,брак обречен,но он не хотел никуда,он привык,ему с мамой было удобнее жить...Так брак и разрушился,потому,что этот
брак не был самостоятельным,где муж и жена помогают друг другу измениться.Здесь брак распадается гарантированно! Помните, СНЛ говорил про друга,которому
советовал съехать от тещи,иначе брак распадется,но тот и слышать не хотел.В результате брак распался.Такая же ситуация была и у нас с первым мужем!
Ровно такая же,только похлеще в том плане,что свекровь жутко ревновала меня к мужу,чего только не было...И что сейчас? И семья распалась и сына у свекрови
уже нет ! Единственного сына ! И таких случаев всё таки много,когда не так уж от женщины многое зависит.
Аксинья правильный вывод сделала,что нужно сына правильно воспитать,чтобы он был и любящим и ответственным человеком!И не,чтобы он под маминой юбкой жизнь просидел,обвиняя всех женщин на пути,что они какие то не такие и всем им что-то нужно!А мужчинам ничего не нужно!?Ну да !

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 01 авг 2015, 08:45

Я могу сказать только за себя,а это точно обо мне.И сейчас,какое счастье у меня на душе,вы не представляете,когда я это поняла,когда нет ожиданий и претензий к мужчинам,это какая то необьяснимая свобода души!!!Когда душа не обижается,не ищет недостатки в другом человеке и т.д.Это счастье!Живёшь и радуешься!Мне лично понимание этого очень помогло,я чувствую.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2015, 09:12

Девочки, можете закидать меня тапками, можете меня называть идеалисткой, можете мне говорить :" конечно, она тут умничает потому, что у нее такого мужа не было..", но от женщины зависит, какой будет ее мужчина. Наденька, если мужчина привязан к матери, то тебе, конечно молоденькой двадцатилетней девушке, не имеющей опыта и только слепо любя, не вытащить его из-под ее опеки только словами или просто желанием. Это очень трудно, если еще учесть, что он инфантилен. Это нереально трудно. Но все-таки можно...
Только здесь надо приложить гиганское терпение и мудрость. Ведь женщина делает мужчину мужчиной...
Согласна, Надь, если не тянешь, то лучше отойти... Чтобы самой сохраниться и ребенка сохранить. Как из двух зол...
Сначала женщина помогает мужчине, потом он, становясь сильнее возвращает ей " долг "...
А если мы думаем, что есть в мире что-то статичное, то мы ошибаемся и сильно.... Все нам подвласно, но только через Любовь....
Сейчас еще интересная пришла мысль... Если мужчина привязан к матери, то ему нужно преодолеть очень многое в себе : гордыню, потребительство, ревность, привязанность, вожделение.... И все это вместе... Нереально тяжелый груз... Женщине надо в себе это смочь преодолеть, а потом только сможешь помочь еще кому-нибудь... Своим примером... И любовью.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 09:14

И потом,я хочу сказать,есть карма и она многое в браке определяет в отношениях.Вот сейчас живя с другим мужчиной,я поняла простую вещь,
в этой жизни мне наверное не дадут скорее всего мужчину,который будет,ну в среднем как хочется нормальной бабе,любящего и заботливого,
не нудящего,не зудящего,не поклоняющегося бабам,но держащим дистанцию...Я даже догадываюсь,да вижу,почему? Так хорошо жила в прошлых
жизнях,так залипла на отношениях,что в этой жизни должна от этого отдохнуть.
Вот я и отдыхаю.Одна езжу отдыхать,где больше уже хочу отдохнуть не телом,а душой,как в этот отпуск...Чтоб никто меня не отвлекал и не тревожил
на поесть или ещё что-то,просто оторваться от быта и всего,что работает на инстинкты,просто погрузиться в созерцание внутри себя...Приехала и
чувствую,так из этого состояния выходить не хочется,но тут мне сразу,а ты не соскучилась,меня не хочешь,а я скучал и пошло поехало,типа,надо
расставаться.Я его жалею как дитя,обнимаю,ведь тоже немного соскучилась,но ему страсти хочется,а мне нет.Мне тепла,и самой отдавать,ну и получать,
именно тепла хочется,без истерик,претензий и упреков.И я ни его не виню,ни себя,я просто считаю,что вот у меня так как есть,как есть сейчас,всё
равно выше головы не прыгнешь,и видимо у меня задача другая,не жить отношениями,что и травмирует второго.Моя отстранённость,но при этом я
очень тепло и нежно внутри к нему отношусь,но ему этого мало,ему нужно,чтобы во мне страсть пылала...
Говорит,если не так,то нужно расставаться ! И возможно расстанемся,потому,что свою душу я насиловать не хочу.А это именно насилие над душой!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 09:30

Иннуариевна писал(а):Девочки, можете закидать меня тапками, можете меня называть идеалисткой, можете мне говорить :" конечно, она тут умничает потому, что у нее такого мужа не было..", но от женщины зависит, какой будет ее мужчина. Наденька, если мужчина привязан к матери, то тебе, конечно молоденькой двадцатилетней девушке, не имеющей опыта и только слепо любя, не вытащить его из-под ее опеки только словами или просто желанием. Это очень трудно, если еще учесть, что он инфантилен. Это нереально трудно. Но все-таки можно...
Только здесь надо приложить гиганское терпение и мудрость. Ведь женщина делает мужчину мужчиной...
Согласна, Надь, если не тянешь, то лучше отойти... Чтобы самой сохраниться и ребенка сохранить. Как из двух зол...
Сначала женщина помогает мужчине, потом он, становясь сильнее возвращает ей " долг "...
А если мы думаем, что есть в мире что-то статичное, то мы ошибаемся и сильно.... Все нам подвласно, но только через Любовь....
Сейчас еще интересная пришла мысль... Если мужчина привязан к матери, то ему нужно преодолеть очень многое в себе : гордыню, потребительство, ревность, привязанность, вожделение.... И все это вместе... Нереально тяжелый груз... Женщине надо в себе это смочь преодолеть, а потом только сможешь помочь еще кому-нибудь... Своим примером... И любовью.
А были не только слова и желания.Я сначало уговаривала,а потом сама уехала.У меня была комната в квартире в Москве,ждала его и ребенка туда,просила,но он ни в какую...Всё ! Брак распался.А о мудрости? Ну какая мудрость в 20-25 лет,и если она есть,то скорее привнесена из семьи в которой жила девочка,а в нашей семье этого не было.Родители сами ругались между собой без конца,выясняя кто из них круче.Поэтому,Лен,не так всё в жизни однозначно.
А вообщем,у каждого в жизни своя задача ! Важно её почувствовать.Повторюсь,меня на протяжении жизни как будто отводят от отношений,не дают мужчину такого,
за которого могу зацепиться и перестать решать поставленную перед мной свыше задачу и перед каждым такая задача ставится и каждый определяет и чувствует эту задачу,исходя из складывющейся жизни.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 авг 2015, 10:26

Иннуариевна писал(а): Только здесь надо приложить гиганское терпение и мудрость. Ведь женщина делает мужчину мужчиной...
Согласна, Надь, если не тянешь, то лучше отойти... Чтобы самой сохраниться и ребенка сохранить. Как из двух зол...
Сначала женщина помогает мужчине, потом он, становясь сильнее возвращает ей " долг "...
А если мы думаем, что есть в мире что-то статичное, то мы ошибаемся и сильно.... Все нам подвласно, но только через Любовь....
Сейчас еще интересная пришла мысль... Если мужчина привязан к матери, то ему нужно преодолеть очень многое в себе : гордыню, потребительство, ревность, привязанность, вожделение.... И все это вместе... Нереально тяжелый груз... Женщине надо в себе это смочь преодолеть, а потом только сможешь помочь еще кому-нибудь... Своим примером... И любовью.
Когда мужчина станет мужчиной, то не факт, что долг он будет отдавать той, кому должен.
Обычно, он воспринимает ее как пройденный этап и обузу.
И попробуй, что нибудь докажи. Кто его амебу до сир пор терпел и доверял. И действительно, здесь отойти - самое лучшее.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 01 авг 2015, 10:46

Если отойти от такого мужчины,то дадут такого же второго и третьего...И что от всех отходить?Вот так и принимают женщины решение-лучше быть одной всю жизнь,раз мужчина хороший не попадается!А вот если "внутреннее содержание" души женщины другое,то и мужчина будет таким от которого отходить не нужно.Сергей Николаевич говорит,что с разными женщинами один и тот же мужчина будет вести себя по разному!

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 01 авг 2015, 10:54


NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 11:53

Аксинья писал(а):Если отойти от такого мужчины,то дадут такого же второго и третьего...И что от всех отходить?Вот так и принимают женщины решение-лучше быть одной всю жизнь,раз мужчина хороший не попадается!А вот если "внутреннее содержание" души женщины другое,то и мужчина будет таким от которого отходить не нужно.Сергей Николаевич говорит,что с разными женщинами один и тот же мужчина будет вести себя по разному!
Знаете,Аксинья,мне мой второй сказал,что те женщины,что были до меня,особенно первая жена хотели его переделать,но он сказал,я такой какой есть,ни под кого
подстраиваться не буду,принимайте как есть или расходимся, и расходились ! Я жестких требований ему не предъявляла и подстраивать под себя несовершенную
тем более не собиралась,просто тепло к нему отношусь,просто иногда что-то предлагаю...Практически всё отметается,и в плане совместных работ и в плане досуга и в в плане чего угодно,на компромисс человек не идёт...Только как решил и всё...Я не спорю,а тихо живу,как живу,работаю,хожу в магазин,готовлю,стираю,убираю,как все
нормальные бабы...Жду его вечером,ну а там...,если что то на работе или с квартирой,которую он ремонтирует не так,всё,шишки полетят на меня.Жутко не люблю ни на кого кричать и не люблю когда на меня кричат...Вот он себе это позволяет! Нет,он не монстр,нормальный и много в нём хороших качеств,которые меня держат,но
вот его страстность ко мне,меня выбивает из колеи,хотя всё делаю,чтобы эту страстность в нём не вызывать...Ну не покалечить же мне собственное тело,чтобы в нём
не вспыхивалась страстность? А страстность и вспыхивает в результате гордыни,правоты,не желании идти на компромис...С такими людьми трудно общаться,а тем более договариваться.Такой максималист.Да,я в общем то соглашусь,что в глубине меня значит всё тоже самое сидит,я понимаю и стараюсь меняться,многое уже изменилось с Божьей помощью,но я уже сказала,выше головы не прыгнешь и сегодня я такая,вот насколько смогла измениться...На это не одна жизнь уходит,не всё
сразу,но если другой этого не понимает,а подавай всё и сейчас,вот и начинаются проблемы ! В его понимании,если б его любила,то ложись в постель по первому требованию,но я вот не соглашаюсь и мягко не соглашаюсь и его это выводит из равновесия!А я спокойна и внутри тоже,что ещё больше его подстегивает!
Ну и каков рецепт счастья в этом случае?Я с удовольствием прислушаюсь и сделаю выводы!

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 01 авг 2015, 12:27

Дело в том,что у меня тоже это второй мой практически муж,с первым я развелась,и вот дали второго,очень похожего на Вашего!Тоже уж очень сильно меня хочет,но сейчас уже с этим полегче стало у него,принимает спокойно без истерик,что нужно подождать,потерпеть и т.д.. А как только начали жить вместе это было что то!Если вечер без секса,так он на следующий день вообще мог не прийти,писал всю ночь СМС,типа:"А зачем домой идти,раз меня не хотят,наверное у тебя другой есть..."и т.д.Я была в шоке,но по чувствовала,что это прям трансляция меня внутреннюю!Начинала с себя,постилась,переосмысливала все свои желания тайные и явные.Он тоже менялся по отношению ко мне!Сейчас лучше.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 12:47

Аксинья писал(а):Дело в том,что у меня тоже это второй мой практически муж,с первым я развелась,и вот дали второго,очень похожего на Вашего!Тоже уж очень сильно меня хочет,но сейчас уже с этим полегче стало у него,принимает спокойно без истерик,что нужно подождать,потерпеть и т.д.. А как только начали жить вместе это было что то!Если вечер без секса,так он на следующий день вообще мог не прийти,писал всю ночь СМС,типа:"А зачем домой идти,раз меня не хотят,наверное у тебя другой есть..."и т.д.Я была в шоке,но по чувствовала,что это прям трансляция меня внутреннюю!Начинала с себя,постилась,переосмысливала все свои желания тайные и явные.Он тоже менялся по отношению ко мне!Сейчас лучше.
Ну так я ж написала,что меняюсь и постилась и молилась и молюсь и уже помощи прошу свыше,чтобы поддержали в столь ратном труде,но видимо у меня это где то глубоко есть,возможно цепляет его,я не знаю...Но не убиться же мне из-за того,что вот пока не святая я,но главное,что меняться то хочу и меняюсь,но сверху то видят,
какие порции дать для очищения...
Вот сегодня ушёл разобидевшись,вроде на работу ! Спустя два часа его сын звонит мне и говорит,не могу до папани дозвониться...я стала звонить...Он нехотя но ответил...Вот то же самое,а что ты беспокоишься обо мне,если ты ко мне всегда равнодушна,какая тебе разница,где я и что со мной?
Вот как мне с этим человеком себя вести и разговаривать? Как дитя малое....ей Богу !
Вот просто по матерински к нему отношусь,жалею чаще,от сердца,но иногда выпрашивает пилюлю,,,,потом успокаивается,когда выпросит !))))

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 авг 2015, 12:55

natovi писал(а):
Аксинья писал(а):Дело в том,что у меня тоже это второй мой практически муж,с первым я развелась,и вот дали второго,очень похожего на Вашего!Тоже уж очень сильно меня хочет,но сейчас уже с этим полегче стало у него,принимает спокойно без истерик,что нужно подождать,потерпеть и т.д.. А как только начали жить вместе это было что то!Если вечер без секса,так он на следующий день вообще мог не прийти,писал всю ночь СМС,типа:"А зачем домой идти,раз меня не хотят,наверное у тебя другой есть..."и т.д.Я была в шоке,но по чувствовала,что это прям трансляция меня внутреннюю!Начинала с себя,постилась,переосмысливала все свои желания тайные и явные.Он тоже менялся по отношению ко мне!Сейчас лучше.
Ну так я ж написала,что меняюсь и постилась и молилась и молюсь и уже помощи прошу свыше,чтобы поддержали в столь ратном труде,но видимо у меня это где то глубоко есть,возможно цепляет его,я не знаю...Но не убиться же мне из-за того,что вот пока не святая я,но главное,что меняться то хочу и меняюсь,но сверху то видят,
какие порции дать для очищения...
Вот сегодня ушёл разобидевшись,вроде на работу ! Спустя два часа его сын звонит мне и говорит,не могу до папани дозвониться...я стала звонить...Он нехотя но ответил...Вот то же самое,а что ты беспокоишься обо мне,если ты ко мне всегда равнодушна,какая тебе разница,где я и что со мной?
Вот как мне с этим человеком себя вести и разговаривать? Как дитя малое....ей Богу !
Вот просто по матерински к нему отношусь,жалею чаще,от сердца,но иногда выпрашивает пилюлю,,,,потом успокаивается,когда выпросит !))))
В одном из семинаров Сергей Николаевич говорил, что такое отношение мужчин к себе женщина провоцирует обидчивостью на кого бы то не было и это точно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 12:59

qwert писал(а):
natovi писал(а):
Ну так я ж написала,что меняюсь и постилась и молилась и молюсь и уже помощи прошу свыше,чтобы поддержали в столь ратном труде,но видимо у меня это где то глубоко есть,возможно цепляет его,я не знаю...Но не убиться же мне из-за того,что вот пока не святая я,но главное,что меняться то хочу и меняюсь,но сверху то видят,
какие порции дать для очищения...
Вот сегодня ушёл разобидевшись,вроде на работу ! Спустя два часа его сын звонит мне и говорит,не могу до папани дозвониться...я стала звонить...Он нехотя но ответил...Вот то же самое,а что ты беспокоишься обо мне,если ты ко мне всегда равнодушна,какая тебе разница,где я и что со мной?
Вот как мне с этим человеком себя вести и разговаривать? Как дитя малое....ей Богу !
Вот просто по матерински к нему отношусь,жалею чаще,от сердца,но иногда выпрашивает пилюлю,,,,потом успокаивается,когда выпросит !))))
В одном из семинаров Сергей Николаевич говорил, что такое отношение мужчин к себе женщина провоцирует обидчивостью на кого бы то не было и это точно.
Вот не поняла этой фразы,а подробнее можно? Кто,чем,кого провоцирует?

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 01 авг 2015, 13:12

У меня я поняла,что ведет себя так потому что я очень мало даю ему тепла и заботы на внешнем уровне,практически не целую сама не подходу,не обнимаю сама,ни говорю ласковых слов!Я такая с ним становлюсь из за претензий и недовольства к нему,к его поведению,а нельзя!Потому что это поведение и есть результат моих внутренних неудовлетворенных желаний!Замкнутый круг получается.И не должны Вы в один миг стать святой!Святые-на иконах,мы-просто люди!Мы и не должны быть совершенными,совершенен только Бог!Но стараться гармонизировать наше внутреннее состояние,нашу душу мы должны.У кого то это получается быстрее,у кого то медленнее.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 13:22

Аксинья писал(а):У меня я поняла,что ведет себя так потому что я очень мало даю ему тепла и заботы на внешнем уровне,практически не целую сама не подходу,не обнимаю сама,ни говорю ласковых слов!Я такая с ним становлюсь из за претензий и недовольства к нему,к его поведению,а нельзя!Потому что это поведение и есть результат моих внутренних неудовлетворенных желаний!Замкнутый круг получается.И не должны Вы в один миг стать святой!Святые-на иконах,мы-просто люди!Мы и не должны быть совершенными,совершенен только Бог!Но стараться гармонизировать наше внутреннее состояние,нашу душу мы должны.У кого то это получается быстрее,у кого то медленнее.
В том то и дело,что я ласковая,мне часто хочется подойти и обнять и поцеловать его и я это делаю,просто из потребности,а он это воспринимает как сигнал
к постели...И вот тут начинается...Я уже сознательно начинаю не подходить близко,держать дистанцию,чтобы не провоцировать,и этот вариант не годится.
Мозги в раскоряку,что делать с такими мужчинами и как мне быстрее гармонизироваться,чтобы не было таких трений?
И вот ответа я не нахожу,кроме как вот есть так и есть! Вот я и думаю,такая травмситуация мне,чтобы о Боге каждую долю секунды думала,а не о вторичных
моментах....Ой,кстати,я даже сейчас чихнула)))Значит,верно)))))

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 01 авг 2015, 13:24

Знаете,что интересно?С первым мужем мы были венчаны,у нас ребёнок и ДК я начала читать задолго до замужества,но...мы никогда друг друга не чувствовали,в смысле мужу как будет то все равно было что у меня в душе.С этим мужчиной я была в шоке,когда стала замечать,что он-это я,только я внутренняя!Все мои внутренние недостатки,которые я стараюсь спрятать от людей поглубже,все в нем снаружи!!!Он не знает,что я читаю ДК,да и не нужно ему это знать!Он ни верит ни во что!Но когда я в шутку сказала ему что поменяю его на другого если он будет вести не правильно(опять же с моей точки зрения),он тут же сказать:"Ну и дура,дадут другого ещё хуже!"Вот я смотрю на него и понимаю,что он прав.Поэтому продолжаю наполнять свою душу Любовью и вычищать от туда претензии и недовольства к мужчинам и к нему в частности.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 13:41

Аксинья писал(а):Знаете,что интересно?С первым мужем мы были венчаны,у нас ребёнок и ДК я начала читать задолго до замужества,но...мы никогда друг друга не чувствовали,в смысле мужу как будет то все равно было что у меня в душе.С этим мужчиной я была в шоке,когда стала замечать,что он-это я,только я внутренняя!Все мои внутренние недостатки,которые я стараюсь спрятать от людей поглубже,все в нем снаружи!!!Он не знает,что я читаю ДК,да и не нужно ему это знать!Он ни верит ни во что!Но когда я в шутку сказала ему что поменяю его на другого если он будет вести не правильно(опять же с моей точки зрения),он тут же сказать:"Ну и дура,дадут другого ещё хуже!"Вот я смотрю на него и понимаю,что он прав.Поэтому продолжаю наполнять свою душу

Любовью и вычищать от туда претензии и недовольства к мужчинам и к нему в частности.
Я всегда была более требовательна к себе,чем к мужчинам,особенно,когда ДК читала...И,если у меня остались претензии к мужчинам,то они где то
далеко сидят и я их не чувствую,поэтому всегда стараюсь снимать малейшие к ним претензии...Тем более у меня сын и я хочу,чтобы у него сложились
гармоничные семейные отношения,хочу ,чтобы сын был счастлив живя в гармонии,когда у него появится семья...
И на сознании я к мужчинам уже давно отношусь как то тепло и по матерински и к тому,который рядом сейчас,,,но ему нужна страстность...Он так мне
частенько говорит,да не нужны мне твои обнималки,твои уборки и готовки,мне нужна твоя страсть!!!
И вот тут я отвечаю,а по попе ремешком хочешь?(улыбаясь)
Ну он кстати ценит мою строптивость в этом вопросе,просто иногда его клинит! Ну что делать? Воспитываем и себя и его!)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей