Любовный треугольник. Помогите.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
m-beroeva@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:16
Ник: Mari_ya

Сообщение m-beroeva@mail.ru » 29 июн 2015, 17:18

Добрый вечер всем! Очень нуждаюсь во взгляде на ситуацию со стороны. Не судите строго. Багаж у меня огромный: огромная гордыня, страшная привязчивость и вожделение. И как следствие отсутствие нормальных отношений. Была замужем, детей нет. В браке я не смогла справиться с семейными проблемами, долгое время пытались с мужем наладить отношения, не смогли. Не понимала, за что мне такие проблемы и считала, что достойна лучшего. Я намертво была привязана к мужу и он своим поведением отрывал меня от себя. Мы развелись, инициатором была я. После развода всячески отталкивала его попытки на восстановление отношений, вспоминала потом об этом и понимала что поторопилась. Я словно потеряла цель жизни и просто плыла по течению. А потом в моей жизни возник классический треугольник. Мы много общались, он заботился и помогал мне решать житейские проблемы и я влюбилась. Он был самым родным человеком. Он дал мне понять, что я для него семья (не такая классическая как у всех), но разводиться он не собирается, уйти из той семьи он не может, и нет другой возможности. Сказал, что любит и выбрал меня, но живет с другой, заботится о жене и о сыне (жена все знает). Длится эта ситуация два года. За это время я много раз уходила и возвращалась, были мысли, что все это неправильно, совесть не давала покоя, были взаимные обиды, мы ссорились. Искала (как мне казалось) пути выходы из сложившейся ситуации и еще больше привязывалась. Пыталась ограничить наше общение, прекратить эти отношения, но не смогла. Сейчас активно читаю книги С.Н, начинает приходить понимание происходящего. Мне уже 30. Хочется родить ребенка. Как правильно пройти сложившуюся ситуация? Буду рада любым комментариям.

narodniki@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:10
Ник: Ольга Олеговна

Сообщение narodniki@mail.ru » 29 июн 2015, 18:02

Мария, здравствуйте! Опытным путем я поняла, что женатый мужчина (женщина) - это искушение, экзамен, который надо сдать. Любите его на здоровье, но в сердце, а физ.близость надо убрать полностью. Знаю по себе как это сложно и сделать самой, без помощи Господа невозможно. Ходите в храм, молитесь, ограничьте себя в еде и обязательно получите помощь. Вы барахтаетесь в грязных отношениях, запачкались уже по самое немогу, самой не противно? Извините, что резко, так захотелось написать.

m-beroeva@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:16
Ник: Mari_ya

Сообщение m-beroeva@mail.ru » 29 июн 2015, 18:18

Ольга Олеговна писал(а):Мария, здравствуйте! Опытным путем я поняла, что женатый мужчина (женщина) - это искушение, экзамен, который надо сдать. Любите его на здоровье, но в сердце, а физ.близость надо убрать полностью. Знаю по себе как это сложно и сделать самой, без помощи Господа невозможно. Ходите в храм, молитесь, ограничьте себя в еде и обязательно получите помощь. Вы барахтаетесь в грязных отношениях, запачкались уже по самое немогу, самой не противно? Извините, что резко, так захотелось написать.
Спасибо за ответ. Барахтаюсь так долго, что привыкла и не замечаю насколько это "противно". Не прошла искушение...

narodniki@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:10
Ник: Ольга Олеговна

Сообщение narodniki@mail.ru » 29 июн 2015, 18:31

2 года - не так уж много, знаю примеры когда не один десяток лет люди так встречаются. Я была на Вашем месте и рыдая в 3 ручья молила Бога и святого Николая Чудотворца о помощи. Помощь пришла и ситуация завершилась. И Слава Богу!

m-beroeva@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:16
Ник: Mari_ya

Сообщение m-beroeva@mail.ru » 29 июн 2015, 18:36

Ольга Олеговна писал(а):2 года - не так уж много, знаю примеры когда не один десяток лет люди так встречаются. Я была на Вашем месте и рыдая в 3 ручья молила Бога и святого Николая Чудотворца о помощи. Помощь пришла и ситуация завершилась. И Слава Богу!
Как было у вас? Расскажите.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 29 июн 2015, 18:39

Мария
а вы с кем живете ?
есть ли работа ?
друзья ,товарище ?
чем увлекаетесь ,= кино вино домино = фитнес , плавание , велик =
о себе расскажите ,
что вы ,кто вы и с чем вас едят :cheese:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июн 2015, 18:39

Mari_ya писал(а):
Ольга Олеговна писал(а):Мария, здравствуйте! Опытным путем я поняла, что женатый мужчина (женщина) - это искушение, экзамен, который надо сдать. Любите его на здоровье, но в сердце, а физ.близость надо убрать полностью. Знаю по себе как это сложно и сделать самой, без помощи Господа невозможно. Ходите в храм, молитесь, ограничьте себя в еде и обязательно получите помощь. Вы барахтаетесь в грязных отношениях, запачкались уже по самое немогу, самой не противно? Извините, что резко, так захотелось написать.
Спасибо за ответ. Барахтаюсь так долго, что привыкла и не замечаю насколько это "противно". Не прошла искушение...
Да не корите Вы себя.Не искушённый в любви любви не познает.Вы знаете об этом?
Это путь,который Вам надо пройти.Любовный треугольник травмирует сильно.
Сама в нём была,правда у нас постели не было,нас отводило как то...Но душой я очень мучилась! Зато это такие сильные чувства,так впечатались в меня и сильнее,ярче этих чувств я ничего не испытывала.
Любовный треугольник унижает и ревность и гордыню.Всё,что в браке не доделали,
совершенствуете сейчас.Не могу Вам посоветовать не допускать тело и дело до постели.До таких советов не доросла.Помолитесь и почувствуйте совет своей души
по нему поступайте ! Поможете себе привести себя в порядок,поможете и мужчине и даже его жене..Тогда треугольник рассосётся.
Насчёт "искушения не прошла."Вы думаете его так легко пройти,если не было работы над собой? На то оно и есть искушение!Христос ведь не зря на 40 дней в пустыню ушёл молиться.Чтобы искушение пройти! для нас это длительный путь к любви,через ошибки и искушения.То,что Вы уже начали азы понимать,это хорошо.
Делаете правильные выводы...Всё у вас потом образуется,а сейчас душа преобразовывается к дальнейшему правильному выбору.Только не отчаивайтесь и не унывайте !!! Всё у Вас,уважаемая Мария получится !!!Обязательно!!!

Zabic

Сообщение Zabic » 29 июн 2015, 18:44

Не терзайте себя. Поедьте на отдых, на месяцок. Побудьте без него в дали. Еще сублимируйте свою привязанность в отдачу. В вашем сердце любовь. Эту энергию отдавайте во что-то. В творчество, хобби, благотворительность. Займите себя по максимуму, чтоб не было времени и думать о нем! Вы хотите дите? Так это чистка. Видать мильно сидит на потомках.
Все получится. А он принадлежит не вам и даже не жене. Он принадлежит Богу. Поблагодарите за любовь и попросите прощения, за то, что не можете
сдерживать себя в желании владеть тем, что вам не принадлежит. Просите сил в преодолении и понимании всей ситуации.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 29 июн 2015, 18:48

Знаете,а выход то только один,меняться,правильно расставить приоритеты в душе,работа очень сложная я вам скажу.Испытано на себе. Вообще если честно,когда попадаешь в такую ситуацию и не можешь выбраться из нее это чаще всего просто напросто корысть души.Вцепишься и оправдываешь себя,ищешь любой намек на оправдание своего положения.А надо всего навсего менять цель в жизни,устремляться к Любви к Богу.По настоящему,а не сотрясать воздух словами,начать меняться,глубинно,учиться жертвовать.Может банальные слова пишу,но если вы в теме ДК,то прекрасно понимаете,что если с вами это произошло,значит с душой проблемы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июн 2015, 18:50

Юлька писал(а):Не терзайте себя. Поедьте на отдых, на месяцок. Побудьте без него в дали. Еще сублимируйте свою привязанность в отдачу. В вашем сердце любовь. Эту энергию отдавайте во что-то. В творчество, хобби, благотворительность. Займите себя по максимуму, чтоб не было времени и думать о нем! Вы хотите дите? Так это чистка. Видать мильно сидит на потомках.
Все получится. А он принадлежит не вам и даже не жене. Он принадлежит Богу. Поблагодарите за любовь и попросите прощения, за то, что не можете
сдерживать себя в желании владеть тем, что вам не принадлежит. Просите сил в преодолении и понимании всей ситуации.
Юлька, как всегда,ответы душевные чёткие и красивые !!! Юль,а что такое "мильно"?
Вразуми,дружочек !

narodniki@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:10
Ник: Ольга Олеговна

Сообщение narodniki@mail.ru » 29 июн 2015, 18:58

Встретила женатого мужчину, казалось, что знаем друг друга вечность и вообще скорее всего были мужем и женой в прошлой жизни (так мы считали - ржунимагу). Предыстория - я замужем, муж ушел к любовнице. Не смогла я уменьшить свою привязчивость во время брака, хотя сверху мне всячески помогали (до фактической измены). Тут появляется женатый друг, у которого день рождения в тот же день и месяц, что и у любовницы мужа ("случайное совпадение"). Он был сильно влюблен, спрашивал у меня - что ему делать дальше, как уйти из семьи, и т.д. В один прекрасный день он сам меня попросил поставить свечку за его здравие в церкви. Я так и сделала, на следующий день его жена узнала обо мне (также "совершенно случайно"), а я стала чувствовать всю грязь таких отношений. Молилась Богу, ставила себя на место его жены, представляла свою дочку на месте его дочки, и понимала, что я не могу строить свое счастье на беде других. И после его очередного звонка я взмолилась, чтобы Господь мне помог остановить этот грех. Пришло облегчение и я сама предложила ему перестать заниматься фигней, первое время хотелось с ним общаться, как обычно, это со временем прошло. Смотрю сейчас их фотки в контакте и радуюсь, что все хорошо. Его жена кстати после этого случая держала Великий Пост и стала в церковь на службы ходить.

m-beroeva@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:16
Ник: Mari_ya

Сообщение m-beroeva@mail.ru » 29 июн 2015, 19:08

Alisa SU писал(а):Мария
а вы с кем живете ?
есть ли работа ?
друзья ,товарище ?
чем увлекаетесь ,= кино вино домино = фитнес , плавание , велик =
о себе расскажите ,
что вы ,кто вы и с чем вас едят :cheese:
Живу я одна. Работа есть. Общения на работе хватает, но оно в основном на рабочие темы.
Есть близкая подруга, но общаемся с ней редко, из-за занятости. Так сложилось что с мужчиной мы очень много общались на начальном этапе этих отношений и мне было с ним очень интересно, много всего с ним обсуждали.
Я хожу на йогу, в бассейн, в этот же спортклуб ходит и "мой" мужчина. Катаюсь на велосипеде. Вышиваю крестиком и вяжу. Еще у меня есть котик.
Как то так.

Zabic

Сообщение Zabic » 29 июн 2015, 19:10

Natovi значит сильно. С мобильного пишу, не попадаю иногда))))
Спасибо!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 29 июн 2015, 19:13

Мария
спортклуб ходит и “мой” мужчина. Катаюсь на велосипеде. Вышиваю крестиком и вяжу. Еще у меня есть котик.
какая прелесть ,у вас насыщенная жизнь
работа , спорт -клубы , бассейн , друзья ..а
велик ...велик - какое счастье ..
умница ,красавица , комсомолка ... :)

скажите честно ,вы когда о нем думать успеваете :-Sа уж тем более встречаться ?

m-beroeva@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:16
Ник: Mari_ya

Сообщение m-beroeva@mail.ru » 29 июн 2015, 19:22

Alisa SU писал(а):Мария
спортклуб ходит и “мой” мужчина. Катаюсь на велосипеде. Вышиваю крестиком и вяжу. Еще у меня есть котик.
какая прелесть ,у вас насыщенная жизнь
работа , спорт -клубы , бассейн , друзья ..а
велик ...велик - какое счастье ..
умница ,красавица , комсомолка ... :)

скажите честно ,вы когда о нем думать успеваете :-Sа уж тем более встречаться ?
В спортклуб ходим вместе, обедаем еще иногда. Велик помогает о нем не думать, отключаюсь в это время от мыслей.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июн 2015, 19:23

Ко мне очень многие обращались с такой проблемой,я не считаю постыдным или ещё как это многие могут назвать.И вот главная причина,которую надо было всем преодолеть,это не понимание того,что спать с чужим мужиком это безнравственно.Почему это так опасно и такое поведение усугубляет положение?Потому что Лазарев говорил,если мужик изменяя и поступая безнравственно в таких случаях вредит себе,то женщина вредит своим потомкам.

Вот знаю две семьи,одна в треугольнике родила детей и мужик так как был старше её на много,перешёл жить к ней.А когда дети достигли переходного возраста,то он ушёл к другой.Уже спасая этих своих детей.Так как бывшая его любовница а теперь его жена успела загрузить своим поступком своих детей.А вторая у которой мужу 60 а ей 35 родив от него детей и вынудив его перебраться к ней тоже загрузила своих детей.Дети не управляемы,а у неё вторая операция по онкологии.

Да я понимаю что сейчас такое время,что иметь любовника или любовницу считается нормальным.Вот так мы свою патологию начинаем считать нормой.Так можно скатиться вообще... Вон Арина рассказывала,за кардоном откуда она можно сказать сбежала.В подростковом возрасте собираются учить оральному сексу в школе.Там уже считают это нормальным.

Я считаю,пока не осознаешь что спать с чужим мужем это безнравственно,измениться сложно будет.
Я учусь верить Богу.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 29 июн 2015, 19:26

может велик упорядочить , ну вроде как по плану
с утра 2 часа 15 км ,
вечером 2 часа 20 км
и так каждый день , а еще куча всего ,займут оставшееся время ,
и что самое главное , смотрите по сторонам , вдруг где холостой завалялся ))

стройная ,наверняка ,красивая ,молодая ,умная , самостоятельная ...
удивительная девушка , зачем вам женатый мужчина ?

Что вам в нем нравиться ,но вот прям больше всего ?

я совершенно случайно ,увидела недавно -этот ролик ,полторы минуты ,которые перевернули всю мою жизнь , послушайте внимательно , что не фраза ,то трактат . :cheese:


Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 29 июн 2015, 19:29

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):


Я считаю,пока не осознаешь что спать с чужим мужем это безнравственно,измениться сложно будет.
А чтоб это осознать нужно ...

m-beroeva@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:16
Ник: Mari_ya

Сообщение m-beroeva@mail.ru » 29 июн 2015, 19:29

natovi писал(а):
Mari_ya писал(а):
Ольга Олеговна писал(а):Мария, здравствуйте! Опытным путем я поняла, что женатый мужчина (женщина) - это искушение, экзамен, который надо сдать. Любите его на здоровье, но в сердце, а физ.близость надо убрать полностью. Знаю по себе как это сложно и сделать самой, без помощи Господа невозможно. Ходите в храм, молитесь, ограничьте себя в еде и обязательно получите помощь. Вы барахтаетесь в грязных отношениях, запачкались уже по самое немогу, самой не противно? Извините, что резко, так захотелось написать.
Спасибо за ответ. Барахтаюсь так долго, что привыкла и не замечаю насколько это "противно". Не прошла искушение...
Да не корите Вы себя.Не искушённый в любви любви не познает.Вы знаете об этом?
Это путь,который Вам надо пройти.Любовный треугольник травмирует сильно.
Сама в нём была,правда у нас постели не было,нас отводило как то...Но душой я очень мучилась! Зато это такие сильные чувства,так впечатались в меня и сильнее,ярче этих чувств я ничего не испытывала.
Любовный треугольник унижает и ревность и гордыню.Всё,что в браке не доделали,
совершенствуете сейчас.Не могу Вам посоветовать не допускать тело и дело до постели.До таких советов не доросла.Помолитесь и почувствуйте совет своей души
по нему поступайте ! Поможете себе привести себя в порядок,поможете и мужчине и даже его жене..Тогда треугольник рассосётся.
Насчёт "искушения не прошла."Вы думаете его так легко пройти,если не было работы над собой? На то оно и есть искушение!Христос ведь не зря на 40 дней в пустыню ушёл молиться.Чтобы искушение пройти! для нас это длительный путь к любви,через ошибки и искушения.То,что Вы уже начали азы понимать,это хорошо.
Делаете правильные выводы...Всё у вас потом образуется,а сейчас душа преобразовывается к дальнейшему правильному выбору.Только не отчаивайтесь и не унывайте !!! Всё у Вас,уважаемая Мария получится !!!Обязательно!!!
Благодарю за добрые слова. Путь мой к любви только начинается и работы непочатый край. А уныние мне свойственно, как и сожаление о содеянном. Частенько думаю, вот если бы... эх...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июн 2015, 19:36

[
quote="Юлька"]Natovi значит сильно. С мобильного пишу, не попадаю иногда))))
Спасибо!
[/quote]

и как это додуматься сама не могла,что мильно,это сильно,а то думаю,эка какое новое значение появилось? )))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей