замуж невтерпеж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 07 июл 2015, 22:53

Marisha, Юлька,
Конечно, мне гораздо ближе и эмоционально, и физически второй мужчина. Тот, что помоложе))))))) Просто я пытаюсь понять, что это на самом деле - страсть проходящая или любовь. У нас обоюдное притяжение, причем не только на физическом уровне. Хочется находится рядом, общаться, что-то делать и главное - ни о чем не думать, не грузить мозг на тему "получится-не получится в дальнейшем". Например, когда нет секса, он просит: давай просто ляжем спать вместе, я хочу быть рядом.))))) Я испытываю к нему большую нежность.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2015, 03:14

Elene писал(а):Marisha, Юлька,
Конечно, мне гораздо ближе и эмоционально, и физически второй мужчина. Тот, что помоложе))))))) Просто я пытаюсь понять, что это на самом деле - страсть проходящая или любовь. У нас обоюдное притяжение, причем не только на физическом уровне. Хочется находится рядом, общаться, что-то делать и главное - ни о чем не думать, не грузить мозг на тему "получится-не получится в дальнейшем". Например, когда нет секса, он просит: давай просто ляжем спать вместе, я хочу быть рядом.))))) Я испытываю к нему большую нежность.
Вы слишком много рассуждаете. Отключите мозги и живите сердцем. А еще представьте, как второй вдруг бросил, или как вон в соседней теме отказывается от ребенка, хотя хотел. Что будете испытывать? Как сможете пройти через все это?
А по поводу совместимости и легкости вместе, скажу-это счастье. У меня бывший-редкое грузилово. Из меня, веселухи, сделал депрессивного человека. Хотя из-за этой депрессухи я в ДК пришла. Так что все не зря)))
Но после 12 лет ада и хардкора) мне дали тоже вот такого легкого человека. Который заботится прежде всего обо мне. Взялся за мой вес, откармливает) ибо шо велосипед после первого. Полностью оградил от нервов. Даже поругаться с ним нельзя. Мол ты так никогда не поправишься)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 07:46

А еще можно совместимость по звездам посмотреть,кстати,очень эффективно.Но не просто по гороскопу,а именно какие звезды в натальной карте.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 июл 2015, 09:09

Здравствуйте, Elene. Тоже была в подобной ситуации несколько лет назад, только лет чуть поменьше мне было. Даже письмо на сайт писала и тоже, как и Вам, советы мне разные давали.

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... lat_vybor/

В результате, так ни с кем и не сложилось, только страсти побурлили. Когда, в 41 выходила замуж, также нужно было выбирать (причем женихи были очень похожи на Ваших по описанию). Выбрала второго, младше который. Только дело не в этом - вроде две подобные ситуации, но с какой большой разницей я их воспринимала (несколько лет работы над собой, поиски Любви не прошли даром) - вопрос выбора практически не стоял. Кто из них моя судьба, виделось очень отчетливо, такое было ощущение, что Бог прям "выпукло" на плоскости это мне показывает. Так что, главный мой вывод, чем меньше страстей в душе, чем больше молитвы и общения с Богом, тем легче выбирать.
И еще, мне кажется, не так уж важно, кого выбираешь. Когда выходишь замуж, любой муж становится зеркалом твоего внутреннего состояния, так что больше нужно озаботиться не выбором человека, а именно состоянием своей души. Но это только мои предположения, может, это не совсем так. Во всяком случае, в поведении мужа очень четко вижу связь с моими эмоциями и состоянием и с моей семейной кармой (судьбами моих родственниц)..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 10:00

По поводу алкоголизма еще раз хочу предостеречь всех,кто решил свою судьбу с пьяницей связать.Я не отговариваю,попробуйте,но подумайте хорошенько,выдержите ли такое испытание.Просто не думайте,что это несущественная проблема.Возраст,занудство,помешанность на работе -это ничто по сравнению с ней.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 июл 2015, 11:25

Marisha писал(а):По поводу алкоголизма еще раз хочу предостеречь всех,кто решил свою судьбу с пьяницей связать.Я не отговариваю,попробуйте,но подумайте хорошенько,выдержите ли такое испытание.Просто не думайте,что это несущественная проблема.Возраст,занудство,помешанность на работе -это ничто по сравнению с ней.
Согласна. Тоже, выходя замуж, не придала этому значение. Поэтому первые месяцев 6-7 моя жизнь, все его достоинства и наша душевная близость (кстати, по описанию очень похож на жениха автора темы), были перечеркнуты его запоями и было очень тяжело. Если бы не ДК и понимание проблем нашего рода, я бы не выдержала. Помог мамин инфаркт и еще пару ситуаций, связанных с его пьянством, в результате которых, он понял, что нужно завязывать. Однако, до сих пор я живу в страхе, что придется опять проходить мне "чистку" в виде его пьянства.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2015, 11:56

Юлька писал(а):
Marisha писал(а):
Юлька писал(а):Если б у меня такое было, я б выбрала второго. Он живет чувствами. Второй сознание ставит выше любви. Не факт, что женившись сразу решиться на ребенка. Да и ваши желания для него не особо аажны.
Вообще-то это женщине надо жить чувствами.А мужчина должен в первую очередь как раз думать о работе.
У него работа выше любви. А это ненормально. Женщина вообще имеет право выбирать, от какого мужчины будут лучше дети. Как СН говорил? Смотрите, чтоб не жадный, любяший, нравственный. Ну а уж если полюбили с другими качествами, то воспитывайте)))
Наоборот, для мужчины -- на первом месте должна быть работа, обеспечение семьи, это делает его мужественным и гармоничным. А для женщины конечно важней любовь, отношения. ЭТо делает её женственней.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2015, 12:05

Zolina писал(а):
Marisha писал(а):По поводу алкоголизма еще раз хочу предостеречь всех,кто решил свою судьбу с пьяницей связать.Я не отговариваю,попробуйте,но подумайте хорошенько,выдержите ли такое испытание.Просто не думайте,что это несущественная проблема.Возраст,занудство,помешанность на работе -это ничто по сравнению с ней.
Согласна. Тоже, выходя замуж, не придала этому значение. Поэтому первые месяцев 6-7 моя жизнь, все его достоинства и наша душевная близость (кстати, по описанию очень похож на жениха автора темы), были перечеркнуты его запоями и было очень тяжело. Если бы не ДК и понимание проблем нашего рода, я бы не выдержала. Помог мамин инфаркт и еще пару ситуаций, связанных с его пьянством, в результате которых, он понял, что нужно завязывать. Однако, до сих пор я живу в страхе, что придется опять проходить мне "чистку" в виде его пьянства.
Золина, рада видеть! Как дальше сложилась ваша судьба?

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2015, 12:08

Девочки, ну мы такие смешные))) Чего то там решаем, советуем, а Бог всё сделает за нас и виртуозно.
Думаю, неслучайно отвели от первого именно тогда когда дело подошло к свадьбе. Значит нельзя нашему автору пока замуж. И правильно говорит Золина -- в принципе неважно за кого ты выходишь замуж, выходишь -- отрабатывать программу и рожать детей, значит ( если это в нашем праве выбирать) выбираем того, с кем это делать лучше))))
Юлька, а они все поначалу легкие))) Кстати и мы тоже. Это потом возникают проблемы, грузилово, запреты и т.д.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 июл 2015, 13:16

iriss писал(а): Золина, рада видеть! Как дальше сложилась ваша судьба?
Здравствуйте, iriss. Так и сложилась. Через 12 лет вернули мне моего суженого, с которым жили когда-то и очень его любила, но перед свадьбой была брошена и променяна на другую )))) Все эти годы он жалел о том, что сделал, но судьба не давала меня розыскать. Зато, когда пришло время, когда прошли мы оба все свои мытарства, пришли в Богу и изменились, нас просто поставили носом к носу и "заставили" пожениться))) Все были шокированы нашей молниеносной женитьбой, но мы были уверены, что этот путь дает нам Бог, хотя страшновато было обоим. Мы не жалеем, работаем над нашими характерами, гордыней, в общем пыжимся в совместном творчестве )))

Замужем гораздо отчетливее видишь свои внутренние и внешние проблемы, и работа над собой "проходит" гораздо эффективнее, да и сам процесс интереснее, хотя и сложнее на порядок. Недаром часто анекдот цитируют про священника: "Дура, замуж пора" )))

Захожу часто на форум, знаю, что родилась у Вас дочка. Очень рада за Вас.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2015, 13:19

Кстати да. Пьянство очень серьезная проблема. И потом в семейной жизни очень тяжело сказывается. Можно поставить условие, чтоб бросил. Захочет ли ради вас избавиться. Узнать из-за чего с первой развелся. Не пьянство ли основная причина?
Ирисс работа важна для мужчины, но не до 51! года! И вообще холостяк такого возраста? Хм...не знаю...они уже привыкои жить сами. Такие зануды)))
Автор не девочка. Я б на ее месте рожала б ребенка и не важно от какого)), а будет ли семья с кем-то из
них. А это вопрос второй. Мож вобще кто третий появится.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2015, 13:21

Золина поздравляю! Искренне рада за вас!

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 июл 2015, 13:33

Юлька писал(а):Золина поздравляю! Искренне рада за вас!
Спасибо. Кстати, когда столкнулась с проблемой пьянства, перечитывала нужные темы на форуме вдоль и поперек. Ваш опыт и высказывания на эту тему мне очень пригодились и помогли не растеряться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 13:38

Юлька писал(а):Можно поставить условие, чтоб бросил. Захочет ли ради вас избавиться. Узнать из-за чего с первой развелся. Не пьянство ли основная причина?
Святая наивность-поставить условие...Он конечно же пообещает,можете не сомневаться.Узнать из-за чего развелся у него самого тоже не получится,надо жену спрашивать,скорее всего- из-за пьянства в основном.Это-болезнь,по мановению руки не проходит.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 июл 2015, 13:51

Marisha писал(а): Это-болезнь,по мановению руки не проходит.
Угу. В моем случае он и сам уже головой понимал, но все равно периодически срывался. Так и говорил: это же болезнь, не выдерживаю. Реже, но запои случались. Перестал пить, только когда это желание исчезло само собой внутри него. Даже спрашивал, не подсыпала ли чего ему с какими-нибудь заговорами)))
Только Бог знает какой душевной работы мне это стоило, и если бы имела представление, что мне предстоит пройти, испугалась бы и не лезла в такие дебри. Да и сейчас прекрасно понимаю, все может опять вернуться в любой момент.
Так что автору темы советую очень хорошо прозондировать тему жизни с пьющим мужем, и если в Ваших планах стоит получение от замужества обыкновенного женского счастья, то нужно очень хорошо подумать, и с ним эту тему обсудить не раз. Чтобы жить с таким мужем, нужна не только настоящая большая любовь обоих супругов, но и очень высокий уровень принятия ТС (если оперировать терминами ДК).

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2015, 14:05

Marisha писал(а):
Юлька писал(а):Можно поставить условие, чтоб бросил. Захочет ли ради вас избавиться. Узнать из-за чего с первой развелся. Не пьянство ли основная причина?
Святая наивность-поставить условие...Он конечно же пообещает,можете не сомневаться.Узнать из-за чего развелся у него самого тоже не получится,надо жену спрашивать,скорее всего- из-за пьянства в основном.Это-болезнь,по мановению руки не проходит.
По пяни рвсскажет все. И почему женился и почему развелся. Обещаниям никто и не советует верить. Хочет жить? Пусть бросает.
А так, чтоб потом не было претензий, мол дура бросила ТАКОГО мужчину ради тебя алкаша.
И еще раз повторяю, я б сорок думала о том, как родить, в первую очередь, а не том с кем жить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 14:12

Юлька писал(а): И еще раз повторяю, я б сорок думала о том, как родить, в первую очередь, а не том с кем жить.
Так дети то рождаются разве не от того,с кем ей жить?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 14:30

материальный аспект надо учитывать,как и все остальные аспекты,не обязательно ставить на первое место,но учитывать.Не вижу ничего предосудительного,что автор перечислила его в "за" и "против",надо смотреть реально,не надо все идеализировать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей