замуж невтерпеж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 09 июл 2015, 13:36

Elene писал(а):Юлька, tiss77,

Как вы думаете, это плохо, что я пока не прерываю отношений с первым, получается, обманываю его?
Конечно,плохо.Рвать то все- равно придется,все время голову в песок не будешь прятать.Нужно просто продумать,что сказать.

Zabic

Сообщение Zabic » 09 июл 2015, 15:41

Elene писал(а):Юлька, tiss77,
это правда, привязчивость - моя тема. И про кавалеров хорошо написали: ослабила хватку - они сами потянулись.))) И про бывшую жену второго. Он ей сообщил, что влюбился не на шутку, но, видимо, сработали не только слова, но и то, что он на самом деле переключился на меня.
Как вы думаете, это плохо, что я пока не прерываю отношений с первым, получается, обманываю его?
Однозначно плохо. Я бы с обоими поговорила и взяла б перерыв. Понаблюдала б за реакцией обоих. А вот затягивать, можнл еще больнее сделать. Ее бойтесь приносить боль. Он вам голову сколько лет морочил? Теперь ваша очередь))) если можно так сказать).
Просто и ему пришло время переоценку ценностей сделать и пройти школу любви.
А у второго проблемы будут с благополучной жизнью, правильно тут говорили. Поэтому и хочется ребенка от него видимо, прочистит папашка хорошо.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 10 июл 2015, 12:21

Zolina писал(а):
Elene писал(а): Про второго не сказала, что он еще и картежник)))

Ой, не спешите. А то действительно ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ получается ))))
Так то оно так. Но ребенка хочется успеть родить!

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 15 июл 2015, 01:44

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Ситуация потихоньку продвигается.
Юлька писал(а): ...Не бойтесь приносить боль. Он вам голову сколько лет морочил? Теперь ваша очередь))) если можно так сказать). Просто и ему пришло время переоценку ценностей сделать и пройти школу любви.
Это про первого. Одним словом, я отменила встречу, сославшись на проблемы на работе. Теперь он будет ждать до осени. Вроде, принял мои условия, но не сдается - звонит моим родственникам, пытается "остаться в семье", пишет письма полные любви и раскаяния за потерянные годы, строит грандиозные планы. Пытается зацепить меня обещаниями благополучного обеспеченного будущего. Но меня все это уже мало трогает. Умом, вроде, все логично, и надо бы последовать за ним. А сердце его уже не видит. Видимо, и правда разлюбила. И поняла это, когда встретила другого, такого непохожего на первого.
Юлька писал(а): А у второго проблемы будут с благополучной жизнью, правильно тут говорили. Поэтому и хочется ребенка от него видимо, прочистит папашка хорошо.
Похоже, со вторым будет "то густо, то пусто" в материальном плане. Так он мне и заявляет, что живет одним днем, и накопительством никогда не занимался. Так что будет он меня лечить по полной.))) Кроме того, с ним уже сейчас происходят чистки. Периодически он меня унижает в плане интеллекта, способностей и прочего.
Например, вчера шли по улице, и он заявил, якобы я веду себя как деревенщина.)) (При этом я всю свою жизнь в городе прожила)). Я, само собой, взбрыкнула и сообщила, что ухожу от него восвояси... Ушла недалеко. Уже метров через 20 осознала, что люблю его, хочу быть с ним, и что никакой обиды и в помине нет... Он обнял меня и сказал: "Прости, котенок, я что-то не то сказал...")))
Не понимаю, почему я разрешаю ему унижать себя и даже получаю от этого некое удовольствие?..
Так что со вторым кавалером наблюдаю следующее. Как только подключается мозг, я вижу, все его минусы, и понимаю, что будет нелегко, начинаю сомневаться "надо - не надо". Но, когда "думаю" сердцем, все это становится неважным... Может, это и есть любовь?))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 июл 2015, 05:29

А может второй Вам так близок,что Вы в нем себя узнаете,поэтому и прощаете легко?

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 авг 2015, 05:06

Здравствуйте. Прошло 2 недели, ситуация почти не продвинулась.
С первым товарищем до сих пор не объяснилась, вместо этого малодушно прячусь - на звонки и письма не отвечаю. Люди всегда избегают трудных разговоров, откладывают их «на потом». А он продолжает писать ежедневные письма раскаяния за упущенное время и не прожитую жизнь. А пару дней назад начались угрозы, типа «я тебя не отпущу, и не надейся, буду стоять у твоей двери», «я не готов терять свою любовь, мы так долго к этому шли». А вчера вообще шантаж чистой воды: «Я умру, если ты меня бросишь». Кстати, интересный факт, до меня у него было 2 больших любви (согласно его рассказам). И обе девушки ушли к другим мужчинам. Вот и я, похоже, по их стопам.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 авг 2015, 05:54

Поговорите с ним. Как можно мягче и щадяще объясните ситуацию.

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 08 авг 2015, 19:32

Человек никогда почти не может выбрать из двух вариантов, нужно по крайней мере 3 варианта.Помните русские сказки(казать путь).Создайте пустоту внутри себя и тогда нужный Вам мужчина провалиться сам в пустоту.Здесь нужно работать с качествами : мягкость, уступчивость, влажность и т.д.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 08:08

Elene писал(а):Здравствуйте. Прошло 2 недели, ситуация почти не продвинулась.
С первым товарищем до сих пор не объяснилась, вместо этого малодушно прячусь - на звонки и письма не отвечаю. Люди всегда избегают трудных разговоров, откладывают их «на потом». А он продолжает писать ежедневные письма раскаяния за упущенное время и не прожитую жизнь. А пару дней назад начались угрозы, типа «я тебя не отпущу, и не надейся, буду стоять у твоей двери», «я не готов терять свою любовь, мы так долго к этому шли». А вчера вообще шантаж чистой воды: «Я умру, если ты меня бросишь». Кстати, интересный факт, до меня у него было 2 больших любви (согласно его рассказам). И обе девушки ушли к другим мужчинам. Вот и я, похоже, по их стопам.
Конечно,он же привык руководствоваться только своими планами.У него по плану было заработать денег,обустроить бизнес (или что там еще),а потом жениться. Он же не думал о том,что человек предполагает,а Бог располагает.Планы рушатся,надо искать виноватого,сначала агрессия на себя пошла,а теперь на Вас,потом на Бога пойдет-за что мне такое!В этой ситуации тихонечко сбежать,сначала на цыпочках,а потом во весь дух-лучший вариант для Вас.Потому что,если у него это дело выгорит,он и дальше во всем будет применять шантаж для претворения своих планов.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 12 авг 2015, 03:39

Спасибо всем за советы! :rose:
Несколько дней назад я написала-таки письмо первому бой-френду. Сообщила, что остаюсь работать еще на полгода. Про нового друга промолчала, а сослалась на проблемы на работе. Сказала ему: хочешь жди моего возвращения, не хочешь - не жди, но встреч пока не будет. У него, понятно, крышу снесло от того, что порушились его планы. :ahhh: Но потом ответил, что любит и все равно будет ждать.
Со вторым товарищем отношения очень интенсивные, уже почти месяц живем вместе. Я наблюдаю за своими чувствами, пытаюсь анализировать то, что происходит. Конечно, много радостного. Кроме того, прохожу знакомые ситуации, связанные с обидами на мужчину, в том числе по теме алкоголя. Но есть и тревожные, и неясные моменты.
Во-первых, очень не хватает мне личного пространства и времени на себя. До этого в основном жила одна, имела возможность и почитать, и подумать в тишине, и помолиться. А сейчас мы все время вместе. Он парень привязчивый жутко, и меня его хватка и чрезмерное внимание прямо физически душит. Сейчас пытаюсь дистанцироваться, беру "отгулы", чтобы побыть у себя дома.
Во-вторых, меня сильно тревожит следующее. Думаю, у всех есть, так называемые, фоновые картинки, которые сопровождают нас в течение дня. Например, если у нас позитивный настрой, мы "случайно" видим вокруг улыбающихся людей или что-то красивое, какие-то знаки одобрения. У меня уже месяца три фоном идут картинки, связанные со смертью! :bug: Смотрю на какие-то плиты, и они вдруг напоминают мне кладбище, вижу человека в черном фраке и думаю, что он идет с похорон. И так далее... Периодически возникают мысли о собственной смерти. Иногда ощущаю, как из района солнечного сплетения идет отток энергии. Короче, жуть, что творится. Может, это предупреждение, что я не туда иду? Пожалуйста, поделитесь мнениями!
Кроме выше описанной личной ситуации, могу добавить, что у меня тяжелая изматывающая атмосфера на работе.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 12 авг 2015, 04:05

Elene писал(а):Со вторым товарищем отношения очень интенсивные, уже почти месяц живем вместе. Я наблюдаю:
не стерлись ли у него зубы? (как у коня, при покупке, в зубы заглядывают).

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 12 авг 2015, 04:46

feuer писал(а):
Elene писал(а):Со вторым товарищем отношения очень интенсивные, уже почти месяц живем вместе. Я наблюдаю:
не стерлись ли у него зубы? (как у коня, при покупке, в зубы заглядывают).
Да нет. Все его зубы, вроде, на месте. :-) До рукоприкладства пока не дошло.
А, если серьезно, то "минусы" частично уже повылезали. Ну, и что? Моя реакция меня удивляет - я на него почти не обижаюсь (по крайней мере, пока). А, если и обижаюсь, то быстро прощаю. И вообще стараюсь принимать таким, какой есть.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 авг 2015, 05:19

Elene, а у Вас не возникает чувства, что в таких вопросах лучше, когда нет выбора?
Спокойнее как-то.
Иначе продолжаются терзания, что с другим могло бы быть в чем-то лучше.
Если посмотреть на эту ситуацию с такой точки зрения?
Зачем, как Вы думаете, такой выбор появился в Вашей жизни?

olegrusemb@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 05:03
Ник: Netuimeni

Сообщение olegrusemb@gmail.com » 12 авг 2015, 05:57

Прошу извинить, что вмешиваюсь. Ну, навязчив чутка. Исправлюсь. По теме алкоголя также перебор. Как и по части карт

olegrusemb@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 05:03
Ник: Netuimeni

Сообщение olegrusemb@gmail.com » 12 авг 2015, 06:07

Коротко о себе. Я " товарищ номер 2". Чую, попа мне скоро, как только
она это повидит. Ну, и да ладно. Люблю её вместе с её же тараканами. Всем не хворать!

olegrusemb@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 05:03
Ник: Netuimeni

Сообщение olegrusemb@gmail.com » 12 авг 2015, 06:14

Кстати, хоть про "товарища 1" узнал хоть что-то. А то молчит, как рыба об лед

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 12 авг 2015, 06:15

Ой, не могу) детектив. Хорошо я к мужу не лезу в соцсети и форумы, а он ко мне.

olegrusemb@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 05:03
Ник: Netuimeni

Сообщение olegrusemb@gmail.com » 12 авг 2015, 06:20

Ну и да. Прошу всяческой благосклонности у женской части форума.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей