Мужчина глава семьи?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 06:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :cheese:
В моей жизни сложилась такая ситуация, что я не доверяю мужу решать важные вопросы, касающиеся будущего и настоящего нашей семьи.
Его это очень обижает и он возмущен тем, что перестает чувствовать себя мужчиной.
Я пыталась поэкпериментировать и в чем-то положиться на него, но результат меня в большинстве случаев не устраевал.
У нас с мужем очень частые скандалы по этому поводу. Он сильно обижается на меня и все это очень серьезно мешает нашим взаимоотношениям. К тому же у нас двое сыновей и им нужен папа, как положительный пример мужчины.
Я верующий человек и понимаю то, что мужчина должен быть главным в семье, но я по-прежнему себе доверяю больше и считаю, что я лучше и оперативнее разбираюсь в сложных жизненных ситуациях, а также знаю как их избежать. И я полагаюсь на свои решения в выборе развития будущего для нашей семьи.
Очень жду ваших советов.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 10 июл 2015, 06:58

Элизабет писал(а): я не доверяю мужу решать важные вопросы, касающиеся будущего и настоящего нашей семьи.
Элизабет писал(а): Я пыталась поэкпериментировать и в чем-то положиться на него, но результат меня в большинстве случаев не устраевал.
Элизабет писал(а): но я по-прежнему себе доверяю больше и считаю, что я лучше и оперативнее разбираюсь в сложных жизненных ситуациях, а также знаю как их избежать.
Элизабет писал(а): И я полагаюсь на свои решения в выборе развития будущего для нашей семьи.
Очень жду ваших советов.
Скажите, а вы читали книги, смотрели семинары?

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 10 июл 2015, 07:14

Элизабет писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :cheese:
Я верующий человек и понимаю то, что мужчина должен быть главным в семье, но я по-прежнему себе доверяю больше и считаю, что я лучше и оперативнее разбираюсь в сложных жизненных ситуациях, а также знаю как их избежать. И я полагаюсь на свои решения в выборе развития будущего для нашей семьи.
Очень жду ваших советов.
Вот это гордынища. А почему вы считаете себя во всем лучше, потому, что вы верующий человек?

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 10 июл 2015, 08:45

Элизабет писал(а): В моей жизни сложилась такая ситуация, что я не доверяю мужу решать важные вопросы, касающиеся будущего и настоящего нашей семьи.
Вчера наткнулась.

Когда женщина умеет доверять, тогда она получает покровительство. Когда она берет всё на себя - она остается одна. Простой механизм. Мужская психика так устроена. Называется Валенки Энтузиазма.

Вы слышали истории о том, что: "Нас в семье было семеро детей, у нас на всех были одни валенки, и кто первым вставал утром и надевал валенки, тот и в школу успевал"? Я в Латвии даже эту историю слышал.

Вот точно также в семье есть одни валенки ответственности. Если женщина в них влезла, то мужчина сразу отказывается от ответственности. Он говорит: "Ну и давай, дальше тяни всех".
Руслан Нарушевич


Хохотала весь вечер :-) Но "Валенки Энтузиазма" решила снять ;-)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2015, 09:28

[quote="Элизабет". Он сильно обижается на меня и все это очень серьезно мешает нашим взаимоотношениям. К тому же у нас двое сыновей и им нужен папа, как положительный пример мужчины.






Если мужчина обижается,когда его обижают,да еще двое сыновей.Пока его эмоции и есть пример.Если у женщины получается-пусть работает.Мужу нужно найти то,что у него получается на данный момент.Может даже выращивать капусту.Но,чтобы была радость,а не обиды.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 10:23

Скажите, а вы читали книги, смотрели семинары?
Семинары не смотрела. Книги читала. Я много читаю.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 10:25

Вот это гордынища. А почему вы считаете себя во всем лучше, потому, что вы верующий человек?
Мне всегда хотелось, чтобы муж был лучше меня и чувствовать себя за-мужем. В процессе семейной жизни я убедилась в том, что я более ответственный и продуманый человек.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 10:32

Вот точно также в семье есть одни валенки ответственности. Если женщина в них влезла, то мужчина сразу отказывается от ответственности. Он говорит: “Ну и давай, дальше тяни всех”.
Дело в том, что муж хочет быть главным, но у него не получается. Я списываю это на его лень и сосредоточенность на себе. Я, после появления детей, сосредоточилась на заботах о них, а он, как мне кажется, не осознает такую ответственность в полной мере. Он больше думает о себе. Насколько ему комфортно в семье. Я считаю, что если это требуется, то нужно жертвовать собственным комфортом во благо детей.
Со временем я его начала воспринимать как ребенка и мне самой не нравится такая ситуация, но практика показывает, что я эффективно разрешаю наши проблемы и принимаю глобальные решения. Мне также приходится руководить им и в мелочах, подсказывать в каких-то элементарных бытовых ситуациях. Это раздражает его еще больше.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июл 2015, 10:35

Элизабет писал(а):
Вот точно также в семье есть одни валенки ответственности. Если женщина в них влезла, то мужчина сразу отказывается от ответственности. Он говорит: “Ну и давай, дальше тяни всех”.
Дело в том, что муж хочет быть главным, но у него не получается. Я списываю это на его лень и сосредоточенность на себе. Я, после появления детей, сосредоточилась на заботах о них, а он, как мне кажется, не осознает такую ответственность в полной мере. Он больше думает о себе. Насколько ему комфортно в семье. Я считаю, что если это требуется, то нужно жертвовать собственным комфортом во благо детей.
Со временем я его начала воспринимать как ребенка и мне самой не нравится такая ситуация, но практика показывает, что я эффективно разрешаю наши проблемы и принимаю глобальные решения. Мне также приходится руководить им и в мелочах, подсказывать в каких-то элементарных бытовых ситуациях. Это раздражает его еще больше.
Вам же это нравится, Вы же не хотите это менять... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 10:38

Если мужчина обижается,когда его обижают,да еще двое сыновей.Пока его эмоции и есть пример.Если у женщины получается-пусть работает.Мужу нужно найти то,что у него получается на данный момент.Может даже выращивать капусту.Но,чтобы была радость,а не обиды.
Он хочет, чтобы я его во всем слушала. Это его идея фикс. Я же, сколько себя помню, всегда была очень самостоятельным человеком и мне трудно подчиняться кому-либо. К тому же я не хочу строить отношения в семье на подчинении, хочу доверять и знать, что через мужа нас ведет Бог.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 10:42

Иннуариевна писал(а):
Элизабет писал(а):
Вот точно также в семье есть одни валенки ответственности. Если женщина в них влезла, то мужчина сразу отказывается от ответственности. Он говорит: “Ну и давай, дальше тяни всех”.
Дело в том, что муж хочет быть главным, но у него не получается. Я списываю это на его лень и сосредоточенность на себе. Я, после появления детей, сосредоточилась на заботах о них, а он, как мне кажется, не осознает такую ответственность в полной мере. Он больше думает о себе. Насколько ему комфортно в семье. Я считаю, что если это требуется, то нужно жертвовать собственным комфортом во благо детей.
Со временем я его начала воспринимать как ребенка и мне самой не нравится такая ситуация, но практика показывает, что я эффективно разрешаю наши проблемы и принимаю глобальные решения. Мне также приходится руководить им и в мелочах, подсказывать в каких-то элементарных бытовых ситуациях. Это раздражает его еще больше.
Вам же это нравится, Вы же не хотите это менять... :-)
Мне бы хотелось расслабиться и довериться. Хотя я не понимаю на практике как это возможно. С детства мне все приходилось решать самой и брать на себя ответственность за младшую сестру. Теперь для меня важнее дети и с момента их появления, я боюсь доверить руль мужу. Вдруг он не справится? А я отвечаю не только за себя, но и за деток.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2015, 10:45

[quote="Элизабет"][

Он хочет, чтобы я его во всем слушала. Это его идея фикс.






Случай интересный.А какая у него работа?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 10:51

Сейчас он работает учителем в школе. Это его специальность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2015, 10:59

Элизабет писал(а):Сейчас он работает учителем в школе. Это его специальность.







Раз ученики есть-пусть там командует.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 июл 2015, 10:59

Элизабет, а как было в вашей семье, где вы росли? Есть у вас к мужу любовь? Знаете семинары дают очень многое. Посмотрите, там обязательно найдутся ответы на многие вопросы. Иногда нам надо отрешиться от ситуации, пойти к Богу, принести добровольную жертву. Ситуация мудрее нас. Всеми нами управляет Бог - и вами, и вашим мужем и мы все внутри едины, а внешне мы очень разные. Когда мы меняемся, то события тоже меняются, такой закон. Изменение бывают не только приятными, но могут быть и не очень приятные, это тоже надо знать и к этому быть готовым. Какая Вы внутры Элизабет?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июл 2015, 10:59

Мне бы хотелось расслабиться и довериться. Хотя я не понимаю на практике как это возможно. С детства мне все приходилось решать самой и брать на себя ответственность за младшую сестру. Теперь для меня важнее дети и с момента их появления, я боюсь доверить руль мужу. Вдруг он не справится? А я отвечаю не только за себя, но и за деток.
А как же женская мудрость? Женщина направляет мужчину, но всю работу и ответственность он берет на себя. Помните " шея" и " голова?"
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 11:56

Elina Zwet писал(а):Элизабет, а как было в вашей семье, где вы росли? Есть у вас к мужу любовь? Знаете семинары дают очень многое. Посмотрите, там обязательно найдутся ответы на многие вопросы. Иногда нам надо отрешиться от ситуации, пойти к Богу, принести добровольную жертву. Ситуация мудрее нас. Всеми нами управляет Бог - и вами, и вашим мужем и мы все внутри едины, а внешне мы очень разные. Когда мы меняемся, то события тоже меняются, такой закон. Изменение бывают не только приятными, но могут быть и не очень приятные, это тоже надо знать и к этому быть готовым. Какая Вы внутры Элизабет?
В моей семье отец содержал семью. Мать находилась дома. Но мы с сестрой были для нее абузой и не знали что такое материнская любовь и ласка. Отец зарабатывал в другой стране, поэтому мы не часто виделись. Для меня мои родители являются антипримером семейных отношений и отношения родителей к детям.
Люблю ли я мужа не могу ответить. К сожалению, я сама себе не могу ответить на этот вопрос.
Внутри я состою из крайностей. В основном я сильная, но иногда я чувствую себя совершенно беззащитной и беспомощной. Я ранимый человек и я очень сочувствую горю и радости людей. В некоторых решениях и поступках я проявляю жесткость и принципиальность.
Именно потому что я сейчас стараюсь жить больше по Божьим законам (православие) меня так волнует этот вопрос. .Стараюсь постепенно привести свою жизнь в соответствие с правилами, которые прописаны в Библии.
Я, конечно, молюсь и прошу дать мне мудрости и сил, но пока ситуация без изменений. Внутри меня зреет понимание о том, что мужчина глава, но я не чувствую это по отношению к мужу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2015, 12:03

Элизабет писал(а): Я, конечно, молюсь и прошу дать мне мудрости и сил, но пока ситуация без изменений. Внутри меня зреет понимание о том, что мужчина глава, но я не чувствую это по отношению к мужу.





Если вопрос серьезный.То договоритесь ,что муж командует две недели,Вы слушаетесь,потом подводите итоги вместе.Если будут потери,глупые поступки,что делать,надо принять,без раздражения.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 12:08

А как же женская мудрость? Женщина направляет мужчину, но всю работу и ответственность он берет на себя. Помните ” шея” и ” голова?”
Я применяю такую тактику, конечно. Но мне важнее чувствовать внутри, что мужчина глава. Вот к этому я и хочу прийти.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя