Мужчина глава семьи?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 янв 2016, 09:53

Нет, Таня, дело не в презрении и не в обидах. Люди разные. Дело в моей внутренней убежденности в том, что с богатыми мужчинами невозможно семейное счастье. И что богатство - это много опасностей и искушений.
Мужчины у меня были все очень хорошие.
А те, кто хвастался машинами, сиденьями и рулями - заносились мною в черный список изначально. Поэтому отношений с такими и не было.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 янв 2016, 09:58

Татьяна V писал(а):
Элизабет писал(а):Я не хочу, чтобы он был богатым, иначе я перестану ему доверять. >:(
Подумай об этом хорошенько ;)
Элизабет писал(а):Тут важно не наличие самого богатства, а качества человека. Портит оно его или нет. Потворствует его порокам или нет.
Воооот :)
А пока у тебя в голове борются 2 взаимоисключающих таракана:
1. Богатство - зло
2. Почему же мой муж плохо зарабатывает?
Поговори с ними (тараканами) строго, объясни им, что они оба слегка заблуждаются ;) :ohh:
Вот прямо сейчас этим и занимаюсь. :consent:
Знаешь, еще вспомнила, что в 19-ть лет ходила к предсказательнице.
Почти все сбылось из предсказанного ею. Так вот, она мне сказала, что у меня все будет очень хорошо в материальном плане. Но в любви счастья не будет. Но ты можешь изменить свою судьбу, ты из тех, в ком есть этот дар.
Короче, теперь у меня перекос в другом. Счастье есть семейное, материальных благ все время недостаточно. Хотя, если я своими "лапками" поколдую, то "денежки" есть всегда. :ohh:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 янв 2016, 10:19

Да, Таня, спасибо тебе.
Тяжело сейчас, так ломает. Не думала, что все так запущено.
Спасибо всем за участие в теме! :rose:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 янв 2016, 08:54

Вчера прорвало трубу в колодце. Видимо, где-то немного перемерзла.
Дождалась мужа с работы, сообщила ему о моих подозрениях (напор в кране упал значительно).
Он проверил, так и есть.
Я, конечно, очень переживала внутренне. Что делать и с чем это все съесть.
И раньше я бы начала ему что-то советовать или пытаться решить все сама.
НО! Я подумала, что у меня есть муж.
Он же не бегает и не суетится, если у меня салат не готов вовремя или когда у деток температура, вообщем свои заморочки по женским обязанностям я решаю сама.
Вот пусть он самостоятельно справляется со своими мужскими обязанностями.
Проследила только, чтобы оделся тепло и так, чтобы не промокнуть.
И внутренне молилась, пытаясь себя отвлечь и как мне тут так горячО посоветовал Котофеич, позволить себе быть ЗА мужем.
В результате, он в начале попытался на меня порычать, сбросить стресс и недовольство ситуацией (но я парировала, конечно).
И на этом все и успокоилось.
Раньше бы уже случился "феерверк".
И когда он что-то там наладил, то сказал мне спасибо, за то, что я не лезла со своим руководством, советами и претензиями.
Посмотрим к чему приведет подобная тактика.
Хорошо ощущать себя женщиной, муж которой может справиться с трудностями, когда это от него требуется. :)

iriss

Сообщение iriss » 13 янв 2016, 09:13

Еще раз статья попалась хорошая, советую всем!
Как жёны убивают мужественность своих мужей
В семейной жизни есть проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются, что мужчина с годами становится менее мужественным. Его ничего не интересует, он пьёт и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. А за что уже и не вспомнить. Это «что-то» вдруг куда-то делось... А может быть, не вдруг?
Нужно ли его приручать?
Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила и энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими его достоинствами.
Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию - ты туда не идешь и точка! Внутри может даже подняться легкий бунт, но от мужского, жёсткого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.
Этого же мы ждем в семейной жизни - что он возьмет ответственность, стукнет кулаком по столу, примет решение сам, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.
Настоящий мужчина, в каком-то смысле, очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И... опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять...
Когда мужчина женится, его мир резко меняется.
Когда мужчина женится
Я знаю многих мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом. Один мой знакомый по велению жены и, из любви к ней - порвал отношения со всеми своими друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов, с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть - походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.
Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался на всё. Он не хотел оставить её вдовой, не хотел видеть её слез и переживаний. Он любил её - и делал выбор. Трудный выбор.
Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына - закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Мотивация - сын слишком мал.
Через несколько лет жена ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.
Но, кто сделал его таким?
Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?
Сейчас он восстановился - и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается на сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья - это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.
Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще, чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее интересен другим.
«Одомашненные» мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров - многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто - остепениться. А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.
Не случайно ли, в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя семейное бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…
В Европе чаще всего на гоночных машинах, типа «Феррари», за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все ещё мужчины. Они все ещё сильны и опасны.
Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее - подчеркну это слово удобнее - с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол - и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем...
Мужская сила нужна обоим
Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же - кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.
Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.
Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы - с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.
Представьте, что вы - химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете - а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.
С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к подобным результатам.
Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Кто пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы? Практически никто...
Чаще всего, раздраженный мужчина получает подпитку упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв! Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.
Мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать ему. Наконец, он взял молоток в руки и намерен забить гвоздь. Не мешайте ему - отойдите. Потому что ваши советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.
Мужчины опасны?
Мужчины действительно опасны. Но, когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают сами себе свинью. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение, чем любовь и уважение.
Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.
Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по степени их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.
Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собирается участвовать в IronMan. Для меня это звучит жутко - целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.
Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он об этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее - не только физически, но и морально.
Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка.


Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же, каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.
Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить - на самом деле придаёт им силу и мужество. Силу оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность на себя. Всегда и в любой ситуации. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.
Джон Элридж о мужчинах
И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.
Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.
Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то наверняка знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно - особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.
Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста.
С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец - опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает..."
Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку - или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 янв 2016, 10:18

Очень хорошая статья. Спасибо, Ира! :rose:

Levis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:52
Ник: Levis

Сообщение Levis » 10 фев 2016, 18:06

Из собственного опыта и из опыта близких мне людей:
Это Вы сейчас "электровеник-энеджайзер", которому все задачи по плечу, но время идет, женщина простите уж стареет и начинает уставать, а нагрузки все растут и растут, тем более у Вас мальчики. И хочется банально, чтобы "подставили сильное плечо", подстраховали в нужный момент, да просто взяли бы на себя решение неприятной проблемы например, а навык то у второй половины со временем потерян БЕЗВОЗВРАТНО, вернее не потерян, а уничтожен Вашими же собственными руками. И бьется такая женщина одна одинешенька и дома, и на работе, и во всяких разных инстанциях и учреждениях, и это уже НАВСЕГДА.
Тогда начинается - как же так? где же мужское начало? где сильная хозяйская рука? Я устала, хочу поддержки от мужа.
Вот тогда уже - не дождетесь, так как возродить этот навык невозможно, поэтому сейчас, стиснув зубки, нацепив улыбку принимаем мужнины решения на Ура!!! Потом тихонечко корректируем, подсказываем, исправляем если уж он совсем нарешал не то, что Вам хочется, но мягко и деликатно. А иначе - беда - одна до конца своих дней будете сражаться со всеми житейскими сложностями.
И еще - у Вас мальчики, которые в дальнейшем могут скопировать такую модель семейных отношений. И я почти уверена, что Вы не захотите, чтобы какая-нибудь девушка все решала за них так, как ей захочется, не особо спрашивая их мнения.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 фев 2016, 18:20

По-моему, мы с ним уже прошли что-то похожее. Было время когда я полностью всем управляла. Сейчас уже не так.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 фев 2016, 07:36

Элизабет, а как Вы понимаете уважение и доверие Богу? Это отстаивание своей картины мира или рабское безоговорочное подчинение? Это любовь и признание и возникновение нового единого общего целого..Почему если уважение значит борьбы быть не должно? Почему только без оговорочное подчинение? Потому что он- Учитель и знает как лучше.(Внутри Вы абсолютная такая же как Ваш муж) Но это Ваш совместный мир. Сотворчество, в доверии, понимании, постоянном движении и изменении..Бог прибывает в нас, мы пребываем в Боге. Женщина, когда она видит тонкие планы, да еще и красивая-это что-то с чем-то. Уходите из розового-сиреневого спектра в зеленый :cheese:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 фев 2016, 07:59

У меня сейчас основные цвета синий и зеленый. По крайней мере, так вижу. :cheese:
Мужу это очень важно, почему-то. Даже сейчас, когда я стараюсь ему больше доверять и быть более покладистой, он шутит, что раньше мой бронепоезд было не удержать, а сейчас я как волкодав на поводке и еще не понятно, кто кого ведет...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 фев 2016, 08:52

Элизабет писал(а):У меня сейчас основные цвета синий и зеленый. По крайней мере, так вижу. :cheese:
Мужу это очень важно, почему-то. Даже сейчас, когда я стараюсь ему больше доверять и быть более покладистой, он шутит, что раньше мой бронепоезд было не удержать, а сейчас я как волкодав на поводке и еще не понятно, кто кого ведет...
:-) В точку. На тонком плане сейчас активно начинает идти Божественная энергия и соответственно в нас активизируются негативные программы(Волкодав-как поклонение будущему и жесткое отстаивание своей картины мира). Наше внутренние чувства и мировоззрение-это наше будущее, дети- увеличительное стекло родителей и их состояние зависит от ваших внутренних подсознательных эмоций. Это ответственность. У меня вчера такое выползло, меня чуть пополам не согнуло..А что делать? Негативные программы тоже часть Вселенской души, тоже от Бога. Надо любить, душевно трудиться и выходить на новый уровень).

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 фев 2016, 11:33

У меня тоже нет стабильности. Устала прилично я уже от бытовухи, но пока нет никакой возможности хоть немного отвлечься и отдохнуть.
Пожалуй, форум мое единственное развлечение, наряду с просмотром фильмов и чтением книг.
Скучаю часто по прежней вольной жизни, по некой свободе, когда отвечаешь только за себя. И вообще, приходится мне себя сейчас во многом ограничивать.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 фев 2016, 13:26

У нас тут опять стрельба началась. Так что сильно не успеем испортиться. Когда рядом война, тогда как-то все остальные проблемы меркнут.
Не знаю насколько полезна такая нестабильность, но нервничать заставляет здорово.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 фев 2016, 15:44

Таня, почему-то такие глупости в голову приходят. Смотрю сейчас на обои, которые изрисовали и изорвали мальчишки и думаю хорошо, что сейчас есть объективная причина не делать ремонт. Средств все равно на это пока нет, а так, вроде, есть оправдание тому, что ремонт не делается. Вот такие глупости приходят в голову. Нет, я не раскисаю, я боюсь.
Именно так и отношусь. Молюсь и благодарю Бога за все, стараюсь подняться до осознания божественного и отпускать зацепки за человеческое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость